Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 18:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Прошу совета по сбалансировнности опций  (Прочитано 14957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IndrigisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 31 авг, 2007, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Итак:
В новостройку (Москва) необходимо поставить ХОРОШУЮ мет. дверь, с ХОРОШИМИ замками, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно нажитое имущество =) Я понимаю, что невскрываемых замков не бывает, но я хочу максимально обезопасить жилище за разумные бабки.
После долгого исследования рынка, выбор пал на некую компанию (название не хочу разглашать, ибо не реклама), которая пользуется хорошей репутацией/популярностью в Москве, и выпускает двери с весьма неплохим (на мой взгляд) конструктивно-качественным исполнением.
Стояли задачи:
1. Не ставить комбинированных замков (цил.+сув.) как не совсем надёжных в плане предсказуемости для взлома (простите меня если я не прав, но вот такое уж у меня предубеждение. Взломщику думать не надо, где что в двери стоит. Шаблон прислонил и вот он, замочек! А если они разнесены, то всё чуть сложнее наверное)
2. Не переплатить ops
В результате обсчёта мне было предложено:
1. Дверное полотно, внешний лист 3мм с бронекарманом для замка (не совсем понял, что это)
2. Верхний замок Cisa 56.505 + цилиндр RS3 (ключ-вертушка) с магнитной поворотной броненакладкой (закрывает доступ к цилиндру, но визуально довольно жидкая)
3. Нижний замок Cisa 57.665 перекодируемый с кодовой накладкой (доп. пины на штоке ключа) и защитным кожухом на кодовую накладку.
4. Декоративное оформление типа ручек, глазков, панелей отделки и т.д.
Дверь оценена с учётом установки в 50 500 рублей. cry
Конечно хотелось бы сэкономить, но на чём - не знаю. Конечно можно и так поставить... но надо ли оно? Ведь каждая эта опция стоит приличных денег.
Спецы! Может подскажите что-нибудь?

з.ы. Да! Ну и конечно же речь не только о прибавить-убавить, а о наборе вообще! Замки-цилиндры. Может тут вообще что-то не так!? Подскажите! Я уже голову сломал =)


Записан
Др Пеппер
Гость


« Ответ #1 : 31 авг, 2007, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то мне все это дверь ДПЗ напоминает. Характерный набор опций.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #2 : 31 авг, 2007, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Indrigis>1. Не ставить комбинированных замков (цил.+сув.) как не совсем надёжных в плане предсказуемости для взлома (простите меня если я не прав, но вот такое уж у меня предубеждение. Взломщику думать не надо, где что в двери стоит. Шаблон прислонил и вот он, замочек! А если они разнесены, то всё чуть сложнее наверное)

Ну да, вместо одного шаблона - два :).

Indrigis>2. Не переплатить ops
Indrigis>В результате обсчёта мне было предложено:
Indrigis>1. Дверное полотно, внешний лист 3мм с бронекарманом для замка (не совсем понял, что это)

Тоже не совсем понял. Бронекарман как таковой теоретически существует, но стоит диких денег.

Indrigis>2. Верхний замок Cisa 56.505 + цилиндр RS3 (ключ-вертушка) с магнитной поворотной броненакладкой (закрывает доступ к цилиндру, но визуально довольно жидкая)

Ее цель - защита от хулиганов, чтобы не насовали спичек в цилиндр.

Indrigis>3. Нижний замок Cisa 57.665 перекодируемый с кодовой накладкой (доп. пины на штоке ключа) и защитным кожухом на кодовую накладку.

Да, это защита от доступа к замочной скважине.

Indrigis>4. Декоративное оформление типа ручек, глазков, панелей отделки и т.д.
Indrigis>Дверь оценена с учётом установки в 50 500 рублей. cry
Indrigis>Конечно хотелось бы сэкономить, но на чём - не знаю. Конечно можно и так поставить... но надо ли оно? Ведь каждая эта опция стоит приличных денег.
Indrigis>Спецы! Может подскажите что-нибудь?

Ну, судя по выбранному, вы защищаетесь по максимуму. Львиную долю стоимости составляют именно замки и защитные приспособления.

Indrigis>з.ы. Да! Ну и конечно же речь не только о прибавить-убавить, а о наборе вообще! Замки-цилиндры. Может тут вообще что-то не так!? Подскажите! Я уже голову сломал =)

Хороший набор, если средства позволяют - ставьте.
Лично для меня он нЕсколько завышен, но у нас спокойный дом, тамбур на замке, кодовый замок в низу и т.п.


Записан
IndrigisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 31 авг, 2007, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да какая разница))) Ну ДПЗ... плохие двери? Я просто не хотел писать, чтобы не началось разговоров от сейлеров о том, что есть фирма круче, телефон такой-то спросить Петю =) Я ж просто хочу понять, что в этом наборе не так. Может оно всё надо, и надо просто сжав булки заплатить денежку. Смирюсь и заплачу... чтож..


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #4 : 31 авг, 2007, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДПЗ - хорошие двери. Пусть цена несколько завышена, но оно и понятно - брэнд.


Записан
Др Пеппер
Гость


« Ответ #5 : 31 авг, 2007, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Indrigis>2. Верхний замок Cisa 56.505 + цилиндр RS3 (ключ-вертушка) с магнитной поворотной броненакладкой (закрывает доступ к цилиндру, но визуально довольно жидкая)

Если жалко денег, то магнитную поворотную броненакладку можно заменить на обычную врезную броненакладку. Примерно 1 тыс. р. экономия

Indrigis>3. Нижний замок Cisa 57.665 перекодируемый с кодовой накладкой (доп. пины на штоке ключа) и защитным кожухом на кодовую накладку.

У вас будет возможность перекодировать замок только 1 раз, т.к. к этой накладке дают два набора ключей и все. И за это платить 4,5 тыс руб?

Indrigis>з.ы. Да! Ну и конечно же речь не только о прибавить-убавить, а о наборе вообще! Замки-цилиндры. Может тут вообще что-то не так!? Подскажите! Я уже голову сломал =)

Вроде, все так.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #6 : 31 авг, 2007, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДП>У вас будет возможность перекодировать замок только 1 раз, т.к. к этой накладке дают два набора ключей и все. И за это платить 4,5 тыс руб?

При необходимости всегда можно сделать копию. Я думаю, для http://www.keyservice.ru/ это не проблема.


Записан
Др Пеппер
Гость


« Ответ #7 : 31 авг, 2007, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДП>>У вас будет возможность перекодировать замок только 1 раз, т.к. к этой накладке дают два набора ключей и все. И за это платить 4,5 тыс руб?

K_M>При необходимости всегда можно сделать копию. Я думаю, для http://www.keyservice.ru/ это не проблема.

Да, копию можно сделать, но я немного о другом говорю. Перекодируемый замок можно перекодировать много раз на РАЗНЫЕ наборы ключей. Потеряли один ключ - перекодировали на другой набор. Потеряли ключ от второго набора - перекодировали на третий итд. А здесь один раз ключ потеряли или отдали строителям - перекодировали на второй комплект и все. Потеряли ключ от второго комплекта - что его обратно на первый перекодировать?
Я думаю, что для новостройки, в которой, вероятно будет делаться ремонт - это скорее недостаток, чем достоинство.  

Вообще, не нравится мне эта кодовая накладка и все тут Tongue . Но это сугубо вкусовое.


Записан
IndrigisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #8 : 31 авг, 2007, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я на время ремонта планирую вместо RS3 поставить китайческий филиндр, а сувальдный ключ работягам вообще не давать. Закончили ремонт - цилиндр поменял, и всё. Замки не скомпрометированы.
Так ведь можно?


Записан
Др Пеппер
Гость


« Ответ #9 : 31 авг, 2007, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так обычно и делают


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #10 : 31 авг, 2007, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Indrigis>В новостройку (Москва) необходимо поставить ХОРОШУЮ мет. дверь, с ХОРОШИМИ замками, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно УТРАЧЕННОЕ имущество =) Я понимаю, что невскрываемых замков не бывает, но я хочу максимально обезопасить жилище за разумные бабки.

Indrigis>1. Не ставить комбинированных замков (цил.+сув.) как не совсем надёжных в плане предсказуемости для взлома (простите меня если я не прав, но вот такое уж у меня предубеждение. Взломщику думать не надо, где что в двери стоит. Шаблон прислонил и вот он, замочек! А если они разнесены, то всё чуть сложнее наверное),

Очень разумно, когда замки стоят таким образом, да ещё под
накладкой DiSec, то очень сложно разобраться, какой фирмы и марки
замок(это к вопросу о 2 шаблонах)

Indrigis>1. Дверное полотно, внешний лист 3мм с бронекарманом для замка (не совсем понял, что это)

Бронекарман дополнительнльно защищает замок и его исполнительную часть от легкого доступа злодеям.(Сверление, "русский ключ", килечный нож).

Indrigis>2. Верхний замок Cisa 56.505 + цилиндр RS3 (ключ-вертушка) с магнитной поворотной броненакладкой (закрывает доступ к цилиндру, но визуально довольно жидкая)

Выбор отличный, съэкономить можно разве, что на цилиндре(1000-1500), установив АР 3.

Indrigis>3. Нижний замок Cisa 57.665 перекодируемый с кодовой накладкой (доп. пины на штоке ключа) и защитным кожухом на кодовую накладку.

Выбор верен на все 100%.(Ни одна фирма не может предложить ничего подобного, только Чиза имеет такой продукт:kruto:krutokruto)

Indrigis>Дверь оценена с учётом установки в 50 500 рублей. cry
Indrigis>Конечно хотелось бы сэкономить, но на чём - не знаю. Конечно можно и так поставить... но надо ли оно? Ведь каждая эта опция стоит приличных денег.
Indrigis>Спецы! Может подскажите что-нибудь?

Не надо забывать, что за этой ценой стоит:
  - подбор и вышколенность персонала,
  - профессиональная установка,
  - работа по сервисному обслуживанию,
  - продолжительность работы на рынке.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 31 авг, 2007, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уточните что такое бронекарман... для каких замков он используется (так как замки у Вас разнесены)? Какие бронепластины использует производитель двери..., а то весь Ваш дорогой выбор может быть открыт сверлением двух отверстий в необходимых местах . Если бронекарман сделан плохо , то время затраченное на взлом с помощью дрели  будет в пределах 10 мин .


Записан
IndrigisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #12 : 31 авг, 2007, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я понял, бронекарманом защищается нижний, сувальдный замок, на котором стоит ручка. Из чего он сделан я, простите, не в курсе.
Есть вариант сменить модели замков и поставить под ручку, а соответственно в защитный карман цилиндровый замок. Тогда это будет не 56.505 и 57.665 а 56.515 и 57.655 соответственно... Они отличаются только наличием язычка-защелки. Есть какая-то разница, или то же самое только вид сбоку?


Записан
Др Пеппер
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #13 : 31 авг, 2007, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Indrigis>Как я понял, бронекарманом защищается нижний, сувальдный замок, на котором стоит ручка. Из чего он сделан я, простите, не в курсе.

Вероятно, что бронекарман=замковый карман(замковый отсек)+бронепластина на сувальдный замок. Если это так, тогда и сувальдный и цилиндровый замки должны стоять (скорее всего они там и стоят) в замковом отсеке, при этом сувальдный замок закрыт бронепластиной, а цилиндровый - броненакладкой. По-крайней мере так было у ДПЗ. Лучше всего спросите на форуме той фирмы, где собираетесь брать дверь или уточните у консультанта в шоуруме


Записан
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #14 : 31 авг, 2007, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Indrigis>1. Не ставить комбинированных замков (цил.+сув.) как не совсем надёжных в плане предсказуемости для взлома (простите меня если я не прав, но вот такое уж у меня предубеждение. Взломщику думать не надо, где что в двери стоит. Шаблон прислонил и вот он, замочек! А если они разнесены, то всё чуть сложнее наверное)

Все верно, плюс если резать ручным режущим инструментом (киличный нож), то резать надо в двух различных местах, а не в одном. Плюс ко всему, если вдруг сломается один из замков, то всегда можно закрываться на второй, в двухсистемных замках, особеннно если они зависимые, есть вероятность что, запереть дверь до приезда сервисников вообще не сможете.

Indrigis>1. Дверное полотно, внешний лист 3мм с бронекарманом для замка (не совсем понял, что это).

Если честно на днях ездил общался ради интереса с консультантом ДПЗ на Нахимовском, приятная такая тетя (кстати один из самых грамотных консультантов посравнению с остальными дверниками, из тех что были в этом ТЦ), она меня пыталась убедить, что этот карман (или как она выражалась корыто) каким то образом должно защищать замок от высверливания, как я так и не понял, толи я тугой, толи объяснить мне толком не смогли, хотя переспрашивал несколько раз. В общем понял что это такое я только потом, когда ехал домой рассматривал врученный мне каталог с разрезами конструкций.
3мм лист это вообще на мой взгяд минимум, что можно ставить снаружи, хотя и он режеться, вопрос инструмента, но по крайней мере отсекает часть самого простого, который можно собрать на коленке. Больше смысла наверное тоже особо нет, так как если придут с чем то серьезным, отрежут и 4мм и 5мм.

Indrigis>2. Верхний замок Cisa 56.505 + цилиндр RS3 (ключ-вертушка) с магнитной поворотной броненакладкой (закрывает доступ к цилиндру, но визуально довольно жидкая)

В принципе тут все сбалансированно, из улучшений я бы лучше поставил Mottura/FIAM цилиндровые с броней Mottura Top Deffender с юбкой, и соответсвующей ей монтажной пластиной, удалять броню было бы намного сложнее. Цилиндр CISA AP3. Следущий шаг, это закрыть замок и место рядом с ним защитой, которая реально плохо сверлится, и в плюс к ней поставил бы цилиндр уровня KABA/EVVA/DOM.

Indrigis>3. Нижний замок Cisa 57.665 перекодируемый с кодовой накладкой (доп. пины на штоке ключа) и защитным кожухом на кодовую накладку.

Вещь хорошая, но если сверлить в стойку, то время остается тем же самым, у меня бы при виде бронеколпака, первая мысль которая приходит в голову, сверлить не бронированный колпак, а стойку в замке. Или еще проще вырезать вокруг накладки, и вытащить все внутренности замка. В любом случае время будет меньше чем в лоб воздействовать на бронеколпак с секретной накладкой. Не хватает защиты по плоскости. То есть в таком виде решение на мой взгляд не сбалансированное.

Тут на мой взгяд, немного пожертвовав отказоустойчивостью и усилиями для поворота ключа, лучше использовать Керберос 308 модели.
Либо жертвуя устойчивостью к сворачиванию замочек сувальдный Страж.
Получите за меньшие деньги, более сбалансированное решение.


Записан
Др Пеппер
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #15 : 31 авг, 2007, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Indrigis>>2. Верхний замок Cisa 56.505 + цилиндр RS3

Sergey>В принципе тут все сбалансированно, из улучшений я бы лучше поставил .... Цилиндр CISA AP3.

Сергей, Вы считаете, что AP3 (AP3S ?) лучше, чем RS3? Не могли бы Вы сказать, чем он лучше? Очень интересно.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #16 : 31 авг, 2007, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Indrigis> необходимо поставить ХОРОШУЮ мет. дверь, с ХОРОШИМИ замками, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно нажитое имущество =) Я понимаю, что невскрываемых замков не бывает, но я хочу максимально обезопасить жилище за разумные бабки.

Indrigis>Конечно хотелось бы сэкономить, но на чём - не знаю. Конечно можно и так поставить... но надо ли оно? Ведь каждая эта опция стоит приличных денег.
Indrigis>Спецы! Может подскажите что-нибудь?

Indrigis>з.ы. Да! Ну и конечно же речь не только о прибавить-убавить, а о наборе вообще! Замки-цилиндры. Может тут вообще что-то не так!? Подскажите! Я уже голову сломал =)

 УЗНАЙТЕ у консультанта

 1. Минимальное время стойкости двери к взлому и замков к вскрытию  БЕЗ ЗАЩИТНЫХ ОПЦИЙ и стоимость этой комплектации
 2 На сколько увличивает время взлома КАЖДАЯ ЗАЩИТНАЯ ОПЦИЯ вплоть до достижения МАКСИМАЛЬНОГО УРОВНЯ ЗАЩИТЫ и ее стоимость

 СРАВНИТЕ полученные соотношения: цена/взломостойкость

 ВЫБЕРИТЕ ОПТИМАЛЬНУЮ для ВАС комплектацию

 ВНИМАНИЕ! При покупке двери компания-продавец ОБЯЗАНА предоставить ВАМ сертификаты соответствия,подтверждающие взломостокость двери в ЗАКАЗАННОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ и надежность пользования и стойкость к вскрытию замков

 PS. ПРАКТИЧЕСКИ НЕВСКРЫВАЕМЫЕ ЗАМКИ ЕСТЬ,а взломать можно любой

 С уважением.Евг.Петров
----------------------------------
Осторожно-ст.дверь


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #17 : 31 авг, 2007, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG> ВНИМАНИЕ! При покупке двери компания-продавец ОБЯЗАНА предоставить ВАМ сертификаты соответствия,подтверждающие взломостокость двери в ЗАКАЗАННОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ и надежность пользования и стойкость к вскрытию замков

Как раз таки НЕ ОБЯЗАНА. Так как двери не требуют обязательной сертификации. Сертификация дверей - это собственная инициатива некоторых производителей. Более того, сертифицируется дверь только определенной комплектации, а не произвольной.


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #18 : 31 авг, 2007, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Indrigis>>2. Верхний замок Cisa 56.505 + цилиндр RS3 (ключ-вертушка) с магнитной поворотной броненакладкой (закрывает доступ к цилиндру, но визуально довольно жидкая)

ДП>Если жалко денег, то магнитную поворотную броненакладку можно заменить на обычную врезную броненакладку. Примерно 1 тыс. р. экономия

Indrigis>>3. Нижний замок Cisa 57.665 перекодируемый с кодовой накладкой (доп. пины на штоке ключа) и защитным кожухом на кодовую накладку.

ДП>У вас будет возможность перекодировать замок только 1 раз, т.к. к этой накладке дают два набора ключей и все. И за это платить 4,5 тыс руб?

Indrigis>>з.ы. Да! Ну и конечно же речь не только о прибавить-убавить, а о наборе вообще! Замки-цилиндры. Может тут вообще что-то не так!? Подскажите! Я уже голову сломал =)

ДП>Вроде, все так.


Нет не так. Перекодировать этот замок с пиновой накладкой можно любое количество раз.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #19 : 31 авг, 2007, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос только в количестве имеющихся комплектов ключей с фрезеровкой под данную накладку :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:22

[перейти на мобильную версию форума]