Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 13:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сага об ответках и петлях  (Прочитано 40381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« : 14 мар, 2010, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
А мне двери Неман нравятся чисто из-за их технологичности и всяких продуманных примочек. В смысле по конструкции видно высокий уровень технологии их производства (это дорогое оборудование) и элементарно не надо будет ответки точить или наваривать (это как пример, есть еще интересные примочки), а чтобы эти примочки реализовать это технологически дороже. Не вдаваясь в их взломостойкость.

Это как покупать телевизор ЖК с матрицей предыдущего поколения и нового поколения. Функционально абсолютно одинаковые, на растоянии двух метров размер "зерна" не имеет значения(думаю как минимум для 99% населения), но разница в цене в 2 раза. Есть покупатель и на те и на другие телевизоры.

Профан!

Знаете  на вкус и цвет товарищей нет......... но если Вы считаете шедевром установку вот ТАКИХ "КРАСИВЫХ" регулировочных пластин  по  пол метра как  на фото Барриестера

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4959.0.html
Тогда Вы не видели производств где действительно существует хорошая культура  .....

Да и  на обработку деталей петли обратите внимание, такое впечатление что резал ученик, который не умеет регулировать подачу на токарном станке


 


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #1 : 14 мар, 2010, 10:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Профан!

Не обращайте внимания на реплики этого персонажа, он в своем репертуаре и другого от него услышать нельзя.

А действительно красивые регулировочные пластины заказчику поставляются со специальной защитной пленкой, что и видно на фото, которая потом естественно снимается.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #2 : 14 мар, 2010, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда Вы не видели производств где действительно существует хорошая культура  .....
Алек. Ваша позиция достойна уважения.

НО !!!!!

Культура производства это особое "достижение" РФ и ни куда от этого не деться. Это скорей человеческий фактор.

Имея техническое образование и основы познаний в технологии металообработке (большого опыта нет ни в том не в другом и вообще это было давно и неправда  :) ). Посмею заверить, что изготовление двери по конструкции 10-ой серии технологически дороже по сравнению с конкурентами из "троици". И это я имел в виду. ИМХО те кто готов за это платить. Пусть платит.

На счет культуры производства с Вами я согласен.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #3 : 14 мар, 2010, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А действительно красивые регулировочные пластины заказчику поставляются со специальной защитной пленкой, что и видно на фото, которая потом естественно снимается.
Я прекрасно понимаю что это пленка.

http://i060.radikal.ru/1003/1b/23bfc59249c2.jpg
Но почему то на фото не вижу ни одного регулировочного винта на планке (отверстия с резьбой есть, а винтов нет) и выступающей площадочки под защелку (хотя мож она под пленкой спряталась и ее не видно).  Sad


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #4 : 14 мар, 2010, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

быть может - болты для регулировки, а винты в качестве стопора?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #5 : 14 мар, 2010, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но почему то на фото не вижу ни одного регулировочного винта на планке
+1. Болты с шайбами шарма тоже не добавляют. Почему не ставить их с прессшайбой, если уж неполучаеццо прорезь в планке сделать в диаметр болта.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #6 : 14 мар, 2010, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Автор: Профан Отправлено: Сегодня в 14:50:53
Но почему то на фото не вижу ни одного регулировочного винта на планке (отверстия с резьбой есть, а винтов нет) и выступающей площадочки под защелку (хотя мож она под пленкой спряталась и ее не видно).
Выступающая площадка под защелку, в настоящее время "пуклевка" (выдавленная прессом часть регулировочной планки), действительно под защитной пленкой не видна. А регулировочные винты устанавливаются в процессе монтажа двери. При транспортировании двери они не нужны.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #7 : 14 мар, 2010, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Автор: Alek-3aaa Отправлено: Сегодня в 15:07:59
Вы сделаете решетки на все (в т.ч. и на стены)  лишь бы платили...... да только страна тогда в большую тюрьму превращается...
Опять не так! {п. 7.5.} Smiley Кстати, последние решетки на стены делали большому милицейскому начальнику. Может не комфортно себя чувствовал без привычного антуража?


« Последнее редактирование: 14 мар, 2010, 19:09 от Svetlana » Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #8 : 14 мар, 2010, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаете  на вкус и цвет товарищей нет......... но если Вы считаете шедевром установку вот ТАКИХ "КРАСИВЫХ" регулировочных пластин  по  пол метра как  на фото Барриестера

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4959.0.html
Тогда Вы не видели производств где действительно существует хорошая культура  .....

Да и  на обработку деталей петли обратите внимание, такое впечатление что резал ученик, который не умеет регулировать подачу на токарном станке

А мне понравилось - очень даже прилично сделано. Интересно, конечно, без пленки посмотреть. А так идея грамотная - в пластине несколько опорных винтов без шляпки, которые регулирую упор, а с боку просто фиксация двумя болтами с шайбами. Т.е. регулируемый прижим фиксируется не трением, а 6 винтами!   :vo

Ну петля сразу "выдает" отечественного производителя  :) - ну и что - зато крепенькая.
Можно подумать Керберос внутри лучше сделан  Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 14 мар, 2010, 19:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выступающая площадка под защелку, в настоящее время "пуклевка" (выдавленная прессом часть регулировочной планки), действительно под защитной пленкой не видна.
А зачем она, если радиус защёлки всё равно на 1 мм больше, чем ригели?



Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #10 : 14 мар, 2010, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем она, если радиус защёлки всё равно на 1 мм больше, чем ригели?
Для подстраховки.
А вдруг замок чуток (1/2=0,5мм это не много) перекосит тогда ригеля будут цепляться за ответки.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 14 мар, 2010, 20:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну петля сразу "выдает" отечественного производителя  :) - ну и что - зато крепенькая.
Можно подумать Керберос внутри лучше сделан  Smiley

Вам надо посмотреть Петли Барк ......... тогда поймете разницу......... А насчет "крепенькая" это только делитанское предположение...  в ней много других характеристик, которые не менее важны для комфортной работы......

А кто Вам сказал ,что Керберос идеальный замок.... кстати сейчас стали делать значительно хуже  чем в 2006 году........у меня есть с чем сравнивать


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #12 : 14 мар, 2010, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опять не так! {п. 7.5.} Smiley Кстати, последние решетки на стены делали большому милицейскому начальнику. Может не комфортно себя чувствовал без привычного антуража?

Гр. Павлов!

Паранойя присуща не только большому милицейскому начальству , но и многим другим ...... на этом и стоит Ваш бизнес....


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #13 : 14 мар, 2010, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну петля сразу "выдает" отечественного производителя  :) - ну и что - зато крепенькая.
не хватает защитного покрытия, если оно будет, то и внешний вид выиграет :)


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #14 : 14 мар, 2010, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не хватает защитного покрытия, если оно будет, то и внешний вид выиграет :)
Валера,ты про какое покрытие говоришь? molch Цинкование цанги или порошковая краска снаружи?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #15 : 14 мар, 2010, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну, однозначно не порошок  Smiley


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #16 : 14 мар, 2010, 21:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну, однозначно не порошок  Smiley
Smiley
Я не правильно вопрос поставил laugh
Порошковая окраска не цанги,а петли снаружи. Чем то еще покрывать что ли?


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #17 : 14 мар, 2010, 21:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам надо посмотреть Петли Барк ......... тогда поймете разницу.........
Я петли Барк "живьем" не видел, как и петель Неман(сразу прудупреждаю), но предпологаю что сопрягающии поверхности (трущиеся) там обработанны нормально, как в Барк так и в петлях Неман. Но сравните фото обработки технических (не учавствуют в работе петель, не трутся) поверхностей. На самом деле обработка даже трущихся поверхностей не очень принципиальна дя их работы. Шар на много тверже материала петель. Главное соблюдение геометрии петель. Не очень красиво конечно получается.
Только введите поправку на масштаб фотографий. Большая ли разница в технологии обработки технических поверхностей ?
Это петли Барк https://www.dverizamki.org/wiki/index.php/Петли_Барк
Это петли Неман http://i055.radikal.ru/1003/53/23dd50e8e4f3.jpg

п.с. Я понимаю что есть много точных и вероятностных наук (сопромат, механика и т.д. и т.п.), но есть и облость знаний под названием технология и ее задача оптимизировать (сплошной компромис. В институте помню был такой вредненький препод который на корню "резал" проекты вундеркиндов конструкторов) тандем конструкторской разработки и реального производства.

Лично мое отношение к петлям Барк и Неман теперь по функционалу.
С одной стороны петли Барк более продвинуты, но что то мне не хочется чтобы дверь 100 с лишним килограм упала мне на голову или моим близким (злоумышленнику пусть упадет  :) ). И такая вероятность присутствует с петлями Барк, поэтому пока мой выбор это петли Неман (у нее есть свои минусы, износ похоже у них выше, но и есть плюс что она не сорвется, по крайней мере не должна).


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #18 : 14 мар, 2010, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для подстраховки.
А вдруг замок чуток (1/2=0,5мм это не много) перекосит тогда ригеля будут цепляться за ответки.

Нет, защёлка 20 мм против 18 мм ригелей.
Поищу картинку..

Это у сталовцев взяла. Моттура http://www.door.ru/image/catalog/locks/mottura/b_shema_mottura_85_571.jpg
А, да Вы правы. У чизы разница в 0,5 мм. Из того же источника: http://www.door.ru/image/catalog/locks/cisa/b_shema_cisa_57765.jpg


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #19 : 14 мар, 2010, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Порошковая окраска не цанги,а петли снаружи. Чем то еще покрывать что ли?
снаружи петлю тем-же, чем и всю дверь Smiley

В институте помню был такой вредненький препод который на корню "резал" проекты вундеркиндов конструкторов) тандем конструкторской разработки и реального производства.
я тоже из этих вредных гадов  Smiley

Цитировать
С одной стороны петли Барк более продвинуты, но что то мне не хочется чтобы дверь 100 с лишним килограм упала мне на голову или моим близким (злоумышленнику пусть упадет  :) ). И такая вероятность присутствует с петлями Барк, поэтому пока мой выбор это петли Неман (у нее есть свои минусы, износ похоже у них выше, но и есть плюс что она не сорвется, по крайней мере не должна).
а на чем эти мысли основаны? Wink просто вопрос, без капли иронии


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 02:55

[перейти на мобильную версию форума]