Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 10:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Девиатор, девиатор  (Прочитано 14642 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sasnaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 11 мар, 2010, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Расскажу теперь и я про свои злоключения с Девиатором.
Тема с муками выбора двери вот тут https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4788.msg103419.html

Обошел кучу салонов, остановился на Немане и Девиаторе. В Немане не понравилось явное втюхивание двери и явное нежелание ставить барьер (керберос продвигают). Да и завышенные цены на цилиндры-замки. Это почти все относится к консультанту в конкретном салоне, а не к Михайлову Дмитрию.  privet

Потом поехал в Девиатор, разговаривал лично с Ильей (вообще за все время  разговаривал только с Ильей, никаких менеджеров). Илья спокойно, достойно ответил на все вопросы, двери я  посмотрел и потрогал вдоволь. Все аккуратно и красиво. Решил взять таймаут, поразмыслить, заодно и акции от Девиатора подождать в виде 4мм листа во всю замковую зону.

Спустя почти месяц  решился заказать дверь, выбор пал на девиатор (тут как раз и акция подоспела), списался с Ильей, он мне сделал примерную калькуляцию и дал контакты замерщика. Замерщик, Владимир, согласился  приехать даже в выходной, приехал вовремя, свою работу сделал четко и корректно. Обещал, что дверь сделают в течение 2-х недель (в договоре прописано 14 рабочих дней). Итого выбрал дверь Атлант, cisa, барьер, 4мм защиту замковой зоны. Цилиндр решил покупать сам, у девиатора выбора вообще нет.

Начались долгие ожидания, через некоторое время на форуме  появились темы от Алена27 и других горемык. Я спокойно держался и ждал сроки. За 4 дня до окончания сроков я поинтересовался у Ильи по поводу дверки. Получил ответ, что дверь готова, приедет к концу недели, и на днях Илья позвонит. И действительно, Илья позвонил (сам!). В остально все как  обычно у клиентов Девиатора. Сроки срывались два раза, Илья  не перезванивает, час превращается в  два и т.д. В результате два дня - к чертям, проходят в процессе бессмысленного ожидания.  stenka

Наконец день установки. Звонок утром от Ильи, жду ребят, два часа дня, три дня - тишина. Опоздали на час с небольшим. Ладно, не проблема - мало ли какие проблемы были на предыдушем монтаже - но позвонить могли бы! Sad  Подняли, начали демонтаж старой двери. Один монтажник крушит/ломает, второй собирает дверь. Минут 40 ушло на демонтаж. Вставили раму, выставили по уровню петлевую сторону, пробили отвестия в стене, вставили анкера и тут начали шарошить !!!  Shocked  отверстия для противосъемов(из-за толщины стены крепление через коробку), у них не влезал трубчатый  ключ. Навесили дверь, подогнали шарошкой отвестие вертикального привода, чтобы он заработал. На глаз выставили ответную часть рамы и закрепили анкерами (опять работая шарошкой). Потом начали подгонять ответки шарошкой, пришлось их остановить, иначе всю ответку бы угробили (работали по принципу "ну-ка, а если сюда расточить..."). В результате защелка работает туго, дверь приходится с силой закрывать. Монтажники пытались рассказывать стандартную сказку "уплотнитель прижмется" и долго спорили со мной на эту тему. Запенили проем, подписали бумагу и хотели удалиться. Мусор согласились вынести частично, только после звонка Ильи, хотя на сайте пункт о вывозе мусора есть (пункт 6. Вывоз мусора, возникшего при установке стальной двери ). А мусор, который согласились вынести так и бросили около парадной. На все претензии монтажники только отвечали: "А что вы хотите за такие деньги?".

В результате: Установка с задержкой в 9 дней, дверь закрывается с трудом, проем в одном месте не запенен, через уплотнитель дует. В коробке много где не хватает мин. ваты, в замковой части барьера её вообще нет! Также в замковой части барьера отсутствует 4 мм усиляющая полоса (есть подозрение, что и в остальной замковой зоне пластины нету), только квадрат 2мм, приваренный для установки накладки замка.
Из плюсов: дверь сама не закрывается в любых положениях; хороший глазок; стилистическая составляющая двери на высоте.
Фотографии прикрепил ниже.

Теперь ждем сервисного мастера, посмотрим, что он скажет.


Вложения
DSC_6348.jpg
Девиатор, девиатор
DSC_6403.jpg
Девиатор, девиатор
DSC_6404.jpg
Девиатор, девиатор
DSC_6410.jpg
Девиатор, девиатор
* DSC_6348.jpg
Информация45.82 Кб
290x432
просмотры
1164
* DSC_6403.jpg
Информация85.02 Кб
389x579
просмотры
1183
* DSC_6404.jpg
Информация96.97 Кб
389x579
просмотры
1167
* DSC_6410.jpg
Информация90.43 Кб
724x612
просмотры
1174
« Последнее редактирование: 11 мар, 2010, 14:14 от sasna » Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #1 : 11 мар, 2010, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, а почему минвата торчит из рамы? В области ответок должен быть карман и никакой минваты.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #2 : 11 мар, 2010, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На фоне всех этих событий с "Девиатором" забовляет вот эта фраза
Мы стараемся устанавливать дверь "один раз", без доп. выездов. Кроме как, откосы, как дополнительную опцию, установить. Или сигнализацию... :)
У Вас же - догадки...   molch                                                                           
По моему мои догадки реальны...


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #3 : 11 мар, 2010, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, а почему минвата торчит из рамы? В области ответок должен быть карман и никакой минваты.

У Немана то же в ответках мин/вата торчит и ни каким карманом не пахнет  Smiley


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #4 : 11 мар, 2010, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Немана то же в ответках мин/вата торчит и ни каким карманом не пахнет  Smiley
Вы в этом уверены? Покажете мне это на любой двери 10й серии?


Записан
SergeiSP
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #5 : 11 мар, 2010, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда. Девиатор не в какую не хочет делать работу над ошибками. У них, кстати бригада как я понял опытная, а есть еще стажеры, вот интересно, если такие раздолбаи опытная бригада, то что же стажеры, вообще дверь под углом ставят что-ли. Так же не понятно, что вы хотите за такие деньги, а что - деньги вполне не маленькие, дверька дороже Гардианта ДС3У выходит. Ну пожалуй токо Неману уступает по цене, но тут равных Неману нет.
А про лист металла - скорее всего так и есть, у меня должно быть 4 мм лист, а когда разбирали, выяснилось, что там фиг с два 4 мм, там просто второй лист наварили, причем я думаю только на замковую область, типо вставку сделали, что там по акции идет у них. В общем в девиаторе не знаю видимо, что лист 4 мм - это не два листа по 2 мм.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #6 : 11 мар, 2010, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, а почему минвата торчит из рамы? В области ответок должен быть карман и никакой минваты.
Ну скажем не карман, а перегородки от заползания минваты :)



В результате:  В коробке много где не хватает мин. ваты, в замковой части барьера её вообще нет! Также в замковой части барьера отсутствует 4 мм усиляющая полоса (есть подозрение, что и в остальной замковой зоне пластины нету), только квадрат 2мм, приваренный для установки накладки замка.
sasna В ответках не должно быть минваты! Убьет замок!


Записан
sasnaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #7 : 11 мар, 2010, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С Неманом не такой уж и разрыв цен. К10.8 мне предлагали на тыcячу дороже Девиатора. А дверь, в комплектации как я хотел, получалась на 5,5 тысяч дороже. Но учитывая сроки и косяки, я бы лучше переплатил Неману...


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #8 : 11 мар, 2010, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы в этом уверены? Покажете мне это на любой двери 10й серии?

Это Вы про 10 серию, а в К8 и вата найдется  :oh:


Вложения
P5290052.JPG
Девиатор, девиатор
* P5290052.JPG
Информация34.44 Кб
336x448
просмотры
1138
Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #9 : 11 мар, 2010, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.....
Обошел кучу салонов, остановился на Немане и Девиаторе. В Немане не понравилось явное втюхивание двери и явное нежелание ставить барьер (керберос продвигают). Да и завышенные цены на цилиндры-замки. Это почти все относится к консультанту в конкретном салоне, а не к Михайлову Дмитрию. privet
....

Здравствуйте, sasna.

Если не секрет, какую модель "втюхивал" наш стендист(ка)?
Без умысла восхваления/поругания мною представляемой мной Компании, хочется получить подробный отзыв о её деятельности несостоявшегося клиента.
Цель - поучить урок и сделать выводы.

Заранее спасибо.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #10 : 11 мар, 2010, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну скажем не карман, а перегородки  от заползания минваты
Ну да, 2 перегородки и 3 стенки - вот и получился карман Wink


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #11 : 11 мар, 2010, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это Вы про 10 серию, а в К8 и вата найдется  :oh:
Для того чтобы не попадать в неудобные ситуации, нужно уточнять где и когда имел место быть такой случай+номер договора и не делать поспешных выводов по 1му подобному случаю.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #12 : 11 мар, 2010, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это Вы про 10 серию, а в К8 и вата найдется  :oh:
Крючком не пробовали убрать? Думаю случайно осталась.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #13 : 11 мар, 2010, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для того чтобы не попадать в неудобные ситуации, нужно уточнять где и когда имел место быть такой случай+номер договора и не делать поспешных выводов по 1му подобному случаю.

Ой да ладно, честно не хотел ни кого в эту вату носом "тыкать", просто к месту пришлось... карманы ( которых там отродясь не было ) ... от ваты....  :)

 Мол только у Девиатора торчит мин/вата  

У фирмы Стал, что бы ответки не залили цементом - ставят специальные стаканчики и я очень сомневаюсь, что бы другие фирмы так утруждались в цельногнутой раме делать для каждого замка перемычки и кармашки  undecided не говоря уж о верхней-нижней тяги  molch


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #14 : 11 мар, 2010, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой да ладно, честно не хотел ни кого в эту вату носом "тыкать", просто к месту пришлось... карманы ( которых там отродясь не было ) ... от ваты....  :)
Разве я говорил о том что там карманы?
Мол только у Девиатора торчит мин/вата  
Мне абсолютно без разницы откуда у Девиатора торчит вата Smiley Никаких личных неприязней Анастас drink, просто неправильно навешивать ярлыки по 1 случаю на всю продукцию фирмы.


Записан
SergeiSP
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #15 : 11 мар, 2010, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чего вы к вате привязались - вата это не самое плохое, что можно обнаружить в двери девиатор, хорошо, что она вообще там обнаружилась (я про вату).  :)


Записан
chuprov
Гость


« Ответ #16 : 12 мар, 2010, 00:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для того чтобы не попадать в неудобные ситуации, нужно уточнять где и когда имел место быть такой случай+номер договора и не делать поспешных выводов по 1му подобному случаю.

Дима, да какие тут выводы... Все тоже самое... Будешь еще тут номера договоров клянчить Smiley


Записан
chuprov
Гость


« Ответ #17 : 12 мар, 2010, 00:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь ждем сервисного мастера, посмотрим, что он скажет.

Сервисный мастер будет в субботу, все правильно?


Записан
chuprov
Гость


« Ответ #18 : 12 мар, 2010, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С Неманом не такой уж и разрыв цен. К10.8 мне предлагали на тыcячу дороже Девиатора. А дверь, в комплектации как я хотел, получалась на 5,5 тысяч дороже. Но учитывая сроки и косяки, я бы лучше переплатил Неману...

А с учетом, полученной скидки, по случаю просрочки - разница получилась и то больше. Константин, Плюсы существенные тоже получаются. aiai


Записан
sasnaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #19 : 12 мар, 2010, 00:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Илья, мне прежде всего качественная дверь нужна была, деньги дело наживное.  :perf:  А качесвенной  двери уже и не пахнет...
Прошу прокомментировать  указанные мной минусы (особенно качество двери) и ситуацию относительно мусора и шуток  монтажников.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 ноя, 2023, 16:31

[перейти на мобильную версию форума]