Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 20:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы томаса к Алек-3ааа-Первый сезон,первая серия  (Прочитано 17949 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #40 : 20 фев, 2010, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

до красного диплома мне далеко,но в остальном все в порядке.
так что можеж своих родственников ко мне разбиратся отправить,как ты когда то обещал.
или забыл?
за одно я им передам для тебя цилиндры для тренировки которые ты просил.
я человек слова,обещал значить и дам,и совершенно бесплатно,без всяких накруток более 100%.

Томас!

Тут дело не в дипломе ...  хоть ты будешь семь пядей во лбу ... но конкуренты , которые тебя захотят отстранить от бизнеса найдут обоснование ........ если деятельность будет лицензироваться  , так сейчас в строительной деятельности нет сроительного образования не можешь работаь руководителем... твой удел "подсобный рабочий"....

У меня нет родственников в Израиле и быть не может ... ты же знаешь мою Фамилию , знакомые есть, но когда они поедут в Россию не знаю...

Цилиндры  Б/у я могу и купить... если направишь по адресу оплачу все твои расходы .....накрутки в Израиле делай какие хочешь , там народ немного по другому живет чем в России.... главное совесть не терять


Записан
Guest123
Гость


« Ответ #41 : 21 фев, 2010, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Алек.
вопрос четвертый
Почему вы нарушили данное на этом форуме и лично Светлане обещание о том что не будете делат накрутки более 100%?


Ответ Алека:
"Прежде чем задавать такой вопрос, надо знать, где это мною сделано после обещаний Светлане... я вижу ты лучше знаешь что я продаю в г. Ставрополе... видно на тебя Массад работает (шутка).Думаю ты должен сообщить что и кому  я продал дороже оптовой цены на 100%"


После этого от Томаса в данной ветке было 15 сообщений, но ни в одном я что-то конкретного примера не увидел. Это что - политика двойных стандартов?
Как к Алеку претензии предъявлять - так "сказал-докажи что не трепло."
А как самому примером подтвердить свое заявление - так можно и отмолчаться?  
Интересно, русские поговорки Томас знает - про соринку в глазу?


Записан
tomas
Гость


« Ответ #42 : 21 фев, 2010, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответ Алека:
"Прежде чем задавать такой вопрос, надо знать, где это мною сделано после обещаний Светлане... я вижу ты лучше знаешь что я продаю в г. Ставрополе... видно на тебя Массад работает (шутка).Думаю ты должен сообщить что и кому  я продал дороже оптовой цены на 100%"


После этого от Томаса в данной ветке было 15 сообщений, но ни в одном я что-то конкретного примера не увидел. Это что - политика двойных стандартов?
Как к Алеку претензии предъявлять - так "сказал-докажи что не трепло."
А как самому примером подтвердить свое заявление - так можно и отмолчаться?  
Интересно, русские поговорки Томас знает - про соринку в глазу?


у меня нет в бревна в глазу.я честно писал сколько добавляю на эти цилиндры.это намного больше 100%.
так как я знаю по каким ценам Алек договорился купить оптом.но этих цен я не имею права тут выставлять-слово данное ему.у меня есть его е-маил где он мне об этом писал.
со своеи стороны могу сказать что у нас они оптом от 10 штук по цене  7,8 баксов.в эту цену включены все налоги,таможенныи налог и доставка клиенту
все зависит  от количества и как платишь,так что при большом опте и оплатои по получении товара можно получить еще приличные скидки.
так что про бревно можно не писать-русские поговорки знаю не хуже вас.
не думаю что его расходы на оформление всего больше чем у нас(налоги у нас грабителские и таможня тоже)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #43 : 21 фев, 2010, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у меня нет в бревна в глазу.я честно писал сколько добавляю на эти цилиндры.это намного больше 100%.
так как я знаю по каким ценам Алек договорился купить оптом.но этих цен я не имею права тут выставлять-слово данное ему.у меня есть его е-маил где он мне об этом писал.
со своеи стороны могу сказать что у нас они оптом от 10 штук по цене  7,8 баксов.в эту цену включены все налоги,таможенныи налог и доставка клиенту
все зависит  от количества и как платишь,так что при большом опте и оплатои по получении товара можно получить еще приличные скидки.
так что про бревно можно не писать-русские поговорки знаю не хуже вас.
не думаю что его расходы на оформление всего больше чем у нас(налоги у нас грабителские и таможня тоже)


Томас!

Смею тебя огорчить....... первое что ты мне цены опта от 200 шт. в месяц приводил другие ... которые в 1,5-2 раза выше тобой указанных  и  это касается цен на более простые цилиндры  и цены были октября 2009...

Что касается сегодняшних цен , то они другие ... причины бронза и латунивый прокат с октября подорожали в 2 раза ....  Пошлины в России составляют 38% от стоимости закупки и доставки , + затраты на кредит (сейчас доходят до 30%) + доставка + хранение....

Так что не надо тут вводить в заблуждение....... Да и прайс который я тебе прислал надо чиать до конца (условия поставки)...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #44 : 21 фев, 2010, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...........  Пошлины в России составляют 38% от стоимости закупки и доставки , + затраты на кредит (сейчас доходят до 30%) + доставка + хранение...........

Извините, что вмешиваюсь... :) А что это Вы расходы считать стали? Вроде до этого, от цены закупки отталкивались и всё.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #45 : 21 фев, 2010, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините, что вмешиваюсь... :) А что это Вы расходы считать стали? Вроде до этого, от цены закупки отталкивались и всё.

Александр!

Я пишу для оптовых цен........где вопрос  закупки исчисляется тысячами цилиндров..... А не то что " КТО-ТАМ" купил (или мог купить в оптовой конторе) и тут же продать накрутив  120-170%

Почуствуйте РАЗНИЦУ............... 


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #46 : 21 фев, 2010, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!

Я пишу для оптовых цен........где вопрос  закупки исчисляется тысячами цилиндров..... А не то что " КТО-ТАМ" купил (или мог купить в оптовой конторе) и тут же продать накрутив  120-170%

Почуствуйте РАЗНИЦУ...............  

Не понимаю разницу  undecided Везде расходы существуют и везде их принято считать.
Я правильно понимаю, что в опте у Вас, около 100% накрутки-прибыль "грязными"? То бишь не считая расходов на % от кредита, доставку, хранение.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #47 : 21 фев, 2010, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понимаю разницу  undecided Везде расходы существуют и везде их принято считать.
Я правильно понимаю, что в опте у Вас, около 100% накрутки-прибыль "грязными"? То бишь не считая расходов на % от кредита, доставку, хранение.

Александр!

Мне очень жаль что Вы не понимаете очевидных вещей........ какие расходы у КТО-ТАМ были... взял за "Рубль" за углом  продал за "Полтора" ....

У меня еще нет прибыли ....... не появилась она на горизонте , пока только расходы.......

 А  от какой цены Вы считаете прибыль ... от цен контракта , цен таможенного оформления (кстати к Вашему сведению туда входит доставка и на нее крутят пошлину и НДС)  или цены на складе импортера ( оплата контракта , таможни и доставки + хранение) ........ Вы определитесь  от чего считать.......я конечно в эту цену не включаю затраты по заработной  плате ,аренде и др. расходы по продвижению товара....

Еще один аспект опта , например если Вы у меня заберете пару тысяч цилиндров , то и цена будет соответствующая ....

А розничная цена уже пляшет от оптовой,чтобы не зарубить своих партнеров...



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #48 : 21 фев, 2010, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!

Мне очень жаль что Вы не понимаете очевидных вещей........ какие расходы у КТО-ТАМ были... взял за "Рубль" за углом  продал за "Полтора" ....

Я действительно не понимаю в чём разница. Везде есть расходы, что в опте, что в рознице. И почему тут есть разница..  undecided



 А  от какой цены Вы считаете прибыль ... от цен контракта , цен таможенного оформления (кстати к Вашему сведению туда входит доставка и на нее крутят пошлину и НДС)  или цены на складе импортера ( оплата контракта , таможни и доставки + хранение) ........ Вы определитесь  от чего считать.................

Определиться, легко.  Простым языком, можно? :) Меня не интересуют Ваши расходы: пошлина, НДС, доставка, хранение. Почём Вы закупаете у производителя товар? Сколько ему лично передаёте бабла? (простите, это Ваш подход) Вот и сумма закупки. Вот сколько % Вы накручиваете на эту сумму?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #49 : 21 фев, 2010, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!

Кстати  еще и импортер по закону о ЗПП несет гарантийную нагрузку как перед потребителем ( он может с претензией обратится к нему)... так и перед своими оптовыми и розничными партнерами.....

В примере КТО-ТАМ по цилиндрам он не нес никаких рисков в части стоимости неисправного цилиндра , да к тому же еще уменьшал гарантию по ГОСТ


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #50 : 21 фев, 2010, 20:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Определиться, легко.  Простым языком, можно? :) Меня не интересуют Ваши расходы: пошлина, НДС, доставка, хранение. Почём Вы закупаете у производителя товар? Сколько ему лично передаёте бабла? (простите, это Ваш подход) Вот и сумма закупки. Вот сколько % Вы накручиваете на эту сумму?

Александр!

Откройте букварь и узнайте что такое таможенная стоимость........на некоторые позиции  в нашем ТК РФ и Постановлений Правительства пошлина и НДС составляют  70 и более %, иногда доходит более 100% от контрактной стоимости...

Если Вы не видите разницы в подходах фирмы КТО-ТАМ  к наценки от оптовой цены и формирование ОПТОВОЙ  ЦЕНЫ ...тогда нам не о чем с Вами говорить ......... прибывайте в своем понимании "справедливой цены"


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #51 : 21 фев, 2010, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Сегодня в 20:02:47 Alek-3aaa
У меня еще нет прибыли ....... не появилась она на горизонте , пока только расходы.......
Думаю, что и не будет. Ну, кто же захочет связываться с таким поставщиком? Shocked


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #52 : 21 фев, 2010, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!

Откройте букварь и узнайте что такое таможенная стоимость........на некоторые позиции  в нашем ТК РФ и Постановлений Правительства пошлина и НДС составляют  70 и более %, иногда доходит более 100% от контрактной стоимости...

Если Вы не видит разницы в подходах фирмы КТО-ТАМ  к наценки от оптовой цены и формирование ОПТОВОЙ  ЦЕНЫ ...тогда нам не о чем с Вами говорить ......... прибывайте в своем понимании "справедливой цены"

Что Вы за человек?  undecided Почему Вы свысока смотрите на других и считаете себя умнее других? Есть такая пословица:
- " Если Вы такой умный, то почему такой бедный? "

Мне не интересен "ВАШ" букварь, мне не интересны ВАши расходы. Вам расходы розницы не интересны, так почему мне должно быть интересны Ваши расходы: НДС, пошлина и вся остальная Ваша расходная "муть".
Вы от ответа на вопрос не уходите:
- Сколько % Вы накручиваете на цену закупки?
 Бог с ним, пошлину-растаможку посчитайте тоже. НДС считать не надо, взачёт пойдёт.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #53 : 21 фев, 2010, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, что и не будет. Ну, кто же захочет связываться с таким поставщиком? Shocked

гр. Павлов В.Б.

Можете быть спокойным... я Вас не рассматриваю в качестве потенциального партнера....

Теперь обо мне...., может быть кто-то с кем я контактировал в части бизнеса приведет мою необязательность , задержки в платежах и т.п.  Вы таких не найдете.......


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #54 : 21 фев, 2010, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что Вы за человек?  undecided Почему Вы свысока смотрите на других и считаете себя умнее других? Есть такая пословица:
- " Если Вы такой умный, то почему такой бедный? "


Александр!

Да не рассматриваю я Вас ни сверху ни снизу..... Не считаю себя умнее  других (в глобальном масштабе)... Бедность понятие относительное и туда  входит не только сколько бабла у Вас на личном счете (это мое понимание этого вопроса).


Мне не интересен "ВАШ" букварь, мне не интересны ВАши расходы. Вам расходы розницы не интересны, так почему мне должно быть интересны Ваши расходы: НДС, пошлина и вся остальная Ваша расходная "муть".
- Сколько % Вы накручиваете на цену закупки?
 Бог с ним, пошлину-растаможку посчитайте тоже. НДС считать не надо, взачёт пойдёт.

В свете Вашей "мути" и  в связи  с тем что Вы не знаете или не хотите знать как формируется  таможенная цена ,т.е. цена продукта при импорте...
Ответа Вы не получите..., так как это моя коммерческая тайна......



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #55 : 21 фев, 2010, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!
.........
В свете Вашей "мути" и  в связи  с тем что Вы не знаете или не хотите знать как формируется  таможенная цена ,т.е. цена продукта при импорте...
Ответа Вы не получите..., так как это моя коммерческая тайна......

Принято Smiley Даже с пошлиной в 100% не вписываетесь?  В отличии от Вас, руководство "Кто-Там" раскрыло свою коммерческую тайну. Ну да ладно, мне по барабану. Просто думаю наконец-то Вы поняли, что главное не "накрутка", а расходы на эту "накрутку". Из-за этого и складывается, та самая "накрутка"

ИМХО. а всё так "сладко" вначале творческого бизнес пути... Да там накрутки на закупку, больше 100%!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #56 : 21 фев, 2010, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати  еще и импортер по закону о ЗПП несет гарантийную нагрузку как перед потребителем ( он может с претензией обратится к нему)... так и перед своими оптовыми и розничными партнерами.....

Вы возьмёте на себя мои затраты по замене, диагностике и пересылке цилиндра Вам как поставщику? (Вы обеспечите мне заменный фонд, в соответствии с Законом о ЗПП?)


Записан
tomas
Гость


« Ответ #57 : 21 фев, 2010, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Томас!

Смею тебя огорчить....... первое что ты мне цены опта от 200 шт. в месяц приводил другие ... которые в 1,5-2 раза выше тобой указанных  и  это касается цен на более простые цилиндры  и цены были октября 2009...

Что касается сегодняшних цен , то они другие ... причины бронза и латунивый прокат с октября подорожали в 2 раза ....  Пошлины в России составляют 38% от стоимости закупки и доставки , + затраты на кредит (сейчас доходят до 30%) + доставка + хранение....

Так что не надо тут вводить в заблуждение....... Да и прайс который я тебе прислал надо чиать до конца (условия поставки)...

насмешил ты меня своими накрутками.
пару днеи назад у тебя было пошлина 20%,сеичас 38% еще в другом посте пишешь что бывают и более 100%...
латунь и бронза говориш поднялся 2 раза?
а можеж привести источник где указаны цены на октябрь 2009 и февраль 2010?
только источник должен быть правдивым,а не со слов кого то.
мы получили пару днеи назад 2 контеинера по 40 тонн,что то нам никто не говорил что что то подоражало.
из твоих слов выходит если сдать это все в лом то можна даже голову не ломать куда продать эти цилиндры и замки.классно придумал.
Алек,ты сам поднял тему о накрутках более 100%,так что не обижаися.
когда будешь кого то обвинять,то сперва подумаи,а не вернется ли это мне бумерангом?
хотя уже поздно думать,бумеранг вернулся прямо в лоб.

неужели ты думаешь что только ты бедненькии берешь кредиты?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #58 : 21 фев, 2010, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Принято Smiley Даже с пошлиной в 100% не вписываетесь?  В отличии от Вас, руководство "Кто-Там" раскрыло свою коммерческую тайну. Ну да ладно, мне по барабану. Просто думаю наконец-то Вы поняли, что главное не "накрутка", а расходы на эту "накрутку". Из-за этого и складывается, та самая "накрутка"

ИМХО. а всё так "сладко" вначале творческого бизнес пути... Да там накрутки на закупку, больше 100%!


Александр!

В который раз Вам пишу что цена на опте координальным образом отличается от розницы,а при импорте тем более.... ЦЕНА ОПТА  складывается из цены контракта +доставка до таможни+ таможенные платежи на цену контракта и доставку +доставка до склада +хранение...... она у все будет одинаковой (при одинаковых условиях)  вне зависимсти от внутренних расходов  (аренда , з/плата и т.п.)

В КТО-ТАМ никто ничего не раскрыл ,так как не привел никаких цифр , а так сослались что цену они увеличили в связи с установкой цилиндра в дверь  и гарантией (только как на поверку она оказалась уменьшенной ровно в 2 раза) и далее расходами на з/плату  и др.

{... п.п. 7.4 ...}


« Последнее редактирование: 22 фев, 2010, 01:33 от ac_52 » Записан
tomas
Гость


« Ответ #59 : 21 фев, 2010, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!



Я еще ничего не продавал.... как Вы можете говорить о какой-либо  накрутке,или Вас всех заразил Павлов говорить неправду


по твоим словам можно делать вывод что не Павлов один тут врун,а все кто принимал участие в дискуссии.
ну ты даешь.




Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 окт, 2022, 18:07

[перейти на мобильную версию форума]