Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 06:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Более 100% наценки к оптовым ценам Это нормально?  (Прочитано 46639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #20 : 05 фев, 2010, 17:01 »

Это значит, что все дверные фирмы накручивают! Если нужен замок, то нужно покупать там где продают замки, а не двери.

Да! Точно!  :vo А ещё купить металл, сварку, дрель, гвоздики-шурупчики, панель-шанель..... собрать-подогнать.... Вот так надо! Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #21 : 05 фев, 2010, 17:05 »

Что значит хорошо, не хорошо... Это сложившаяся сиуация на рынке. Если по меньшим расценкам работать, то в трубу вылетишь.

Александр, тогда, если проводить параллель "розница - дверники - сервис" - можете указать те статьи расходов (не аренду, потому что у розничных продавцов она тоже есть), из за которых НУЖНО (вы ведь не одни, и конкуренция есть, но понижения цен при этом нет) сделать цену выше?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #22 : 05 фев, 2010, 17:08 »

Это значит, что все дверные фирмы накручивают! Если нужен замок, то нужно покупать там где продают замки, а не двери.
Удумал блин Smiley Так каждый дурак по дешевке может купить Smiley Надо искать неординарные места, только там фирма но за самашедшее бабло, а в стандартных магазинах или брак или подделка. Smiley


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #23 : 05 фев, 2010, 17:16 »

Константин!
А какую наценку Вы считаете справедливой для продавца и покупателя?
Я Вам здесь отвечу, а то там оффтопик.
Я вообще не рассматриваю такое понятие, как справедливость (ни для себя ни для покупателя). Иначе знаете сколько я сейчас несправедливостей по отношению к себе найду  Evil
Есть продавец (производитель, дилер - не важно). У него есть товар, который он продает с максимально возможной для себя выгодой.
Могут быть конечно крайности - кто-то носится как ишак ошпаренный между оптовиком и магазином делая трехкопеешную наценку, кто-то заряжает стоимость немеренную продает раз в день один предмет и сидит дальше в носу ковыряет. И оба зарабатывают одинаково.
Но в основном какая-то середина.
И ни один из этих вариантов не плохой ни хороший.
Кто как хочет так и ... изгаляется.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #24 : 05 фев, 2010, 17:21 »

Александр, тогда, если проводить параллель "розница - дверники - сервис" - можете указать те статьи расходов (не аренду, потому что у розничных продавцов она тоже есть), из за которых НУЖНО (вы ведь не одни, и конкуренция есть, но понижения цен при этом нет) сделать цену выше?

Быстро навскидку накидаю, чур ногами не бить и к словам не цепляться Smiley Так как надо более детально рассматривать, каждый вид бизнеса. Ведь это разные по своей сути процессы. Розница - "тупая" перепродажа, Двери - это уже симбиоз производства, купи-продай и услуги сервиса.
Самое значительные расходы - это АРЕНДАtochno Почему? А всё потому что, нужно покрыть как можно больше территорию. Надо делать определённый объём дверей, чтобы постоянные расходы уменьшались. Поэтому иногда, до кризиса держали даже убыточные точки.
В продаже розничных замков такого нет и то накрутка от опта составляет минимум 50%!

Итог: Проследите расходы схеме: Производство товара +накрутка%, розница +накрутка%, сервис+накрутка%. Вот и получаются............... неверояяяяятные проценты. А на самом деле, на каждом этапе, присущи только этому этапу определённые расходы. Вот и всё.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #25 : 05 фев, 2010, 17:27 »

Это значит, что все дверные фирмы накручивают! Если нужен замок, то нужно покупать там где продают замки, а не двери.
Точно! А Вы имеете представление, сколько дверные фирмы на металле накручивают? Так что металл тоже стоит покупать отдельно, там, где металл продают. Но я думаю, что те, кто делают металл, тоже накручивают - руда им дешево достается. А у тех, кто ее добывает, вообще сумасшедшие прибыли - они ж ее из под ног достают, вообще ничего не платят!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #26 : 05 фев, 2010, 17:28 »

В продаже розничных замков такого нет и то накрутка от опта составляет минимум 50%!

Не факт. Часто меньше.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #27 : 05 фев, 2010, 17:29 »

Точно! А Вы имеете представление, сколько дверные фирмы на металле накручивают? Так что металл тоже стоит покупать отдельно, там, где металл продают. Но я думаю, что те, кто делают металл, тоже накручивают - руда им дешево достается. А у тех, кто ее добывает, вообще сумасшедшие прибыли - они ж ее из под ног достают, вообще ничего не платят!
Как дальше жить undecided


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #28 : 05 фев, 2010, 17:31 »

Не факт. Часто меньше.
Или больше.
Слишком много разных факторов в разных местах даже для одного бизнеса, чтобы можно было говорить о какой-то "справедливой" наценке. Для одной точки 20% - до фига и отобъет все расходы, а другая и с 100% загнется :)


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #29 : 05 фев, 2010, 17:31 »

1. Этим "грешат" ВСЕ ДВЕРНЫЕ ФИРМЫ. С ВАшей стороны, некрасиво и нечестно выделять какую-либо дверную фирму. Уж больно заказным материалом попахивает.......  ev


Александр!

А Вы вспомните мои посты по цене Дом Диаманта  в ДПЗ , когда цена Выше  розничной среднеевропейской в 1,5 раза....... так что не только Неману достается.... И Стал я критиковал за гарантию в зависимости от того какой цилиндр ставишь...

Так что нельзя сказать , что я только на Неман наехал ... просто у них сейчас это явно прослеживается .

Да и не хочу я Неман ущемить , мне интересна позиция потребителей....


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #30 : 05 фев, 2010, 17:32 »

Не факт. Часто меньше.

Факт Светлан, фааакт.  tochno А часто и больше....... Wink

з.ы. я с оптовой продажи замков начинал 7 лет назад. Так что.......... эту кухню знаю.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #31 : 05 фев, 2010, 17:33 »

Я Вам здесь отвечу, а то там оффтопик.
Я вообще не рассматриваю такое понятие, как справедливость (ни для себя ни для покупателя). Иначе знаете сколько я сейчас несправедливостей по отношению к себе найду  Evil
Есть продавец (производитель, дилер - не важно). У него есть товар, который он продает с максимально возможной для себя выгодой.
Могут быть конечно крайности - кто-то носится как ишак ошпаренный между оптовиком и магазином делая трехкопеешную наценку, кто-то заряжает стоимость немеренную продает раз в день один предмет и сидит дальше в носу ковыряет. И оба зарабатывают одинаково.
Но в основном какая-то середина.
И ни один из этих вариантов не плохой ни хороший.
Кто как хочет так и ... изгаляется.

Спасибо , Константин....... это хорошее виденье рынка...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #32 : 05 фев, 2010, 17:34 »

Или больше.
Слишком много разных факторов в разных местах даже для одного бизнеса, чтобы можно было говорить о какой-то "справедливой" наценке. Для одной точки 20% - до фига и отобъет все расходы, а другая и с 100% загнется :)
+1. Главное для потребителя, чтобы этот один не жил с ним (потребителем) на необитаемом острове. Или не вышел закон о том, что отныне продавать потребителю может только эта фирма. А так всё само собой утрясётся - за счёт коллег. :)


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #33 : 05 фев, 2010, 17:34 »

А Вы вспомните мои посты по цене Дом Диаманта  в ДПЗ , когда цена Выше  розничной среднеевропейской в 1,5 раза
Алек, а чего Вы хотите при пошлине на замки в 20%? Ну и транспортном плече в несколько раз большем, чем в Европе? И при остальных неблагоприятных факторах местного климата?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #34 : 05 фев, 2010, 17:34 »

.................
Так что нельзя сказать , что я только на Неман наехал ... просто у них сейчас это явно прослеживается .

Был бы рад, что ошибаюсь. Извините, если что :)


Да и не хочу я Неман ущемить , мне интересна позиция потребителей....

Позиция потребителей.... Она ЯСНА Smiley Мне, как потребителю, хочется ВСЁ НАХАЛЯВУ Smiley Бензин, керосин, проезд, еда и т.д. Что Вы хотите услышать от потребителей?


Записан
dontek
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #35 : 05 фев, 2010, 17:43 »

Все задаю себе этот вопрос ....... наценка на комплектующие в более чем 100%  при существующей гарантии производителя ЭТО НОРМАЛЬНО или НЕТ?
  Уважаемые покупатели ... Вы считаете это нормальным?  Если Да то обоснуйте  пожалуйста почему....

Я как раз покупатель/потребитель. Лично для меня это ненормально (при не самых простых моих запросах бюджет ограничен). Поэтому я не иду в итоге в СТАЛ, ДПЗ, НЕМАН, ОПЛОТ, Сонекс и пр., а самостоятельно штудирую форум, покупаю замки, рисую установщику схему карманов и ребер жесткости и т.п. Слава богу, что исполнителей "дверей под требования" найти еще можно. Меня жаба душит платить 11 тыс. за установку замка, который в опте стоит 2 436 р. (даже с учетом того, что к нему прилепят недорогой цилиндр, ненужную накладную броненакладку и ручку а-ля Армадилло - все-равно накрут крут). НО! За то, что я жадный :) я на все экономно-самодеятельное трачу свое время. Для других покупателей моя политика неприемлема - они приобретают готовые решения в ДПЗ, НЕМАН и т.д. Им недосуг штудировать форумы и Инет, узнавать наценки, самостоятельно покупать замки. И для них ответ на Ваш, Алек, вопрос – НОРМАЛЬНО. И тут никто не кого не обманывает: раз это покупают, значит это кому-то нужно.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #36 : 05 фев, 2010, 17:48 »

Был бы рад, что ошибаюсь. Извините, если что :)


Позиция потребителей.... Она ЯСНА Smiley Мне, как потребителю, хочется ВСЁ НАХАЛЯВУ Smiley Бензин, керосин, проезд, еда и т.д. Что Вы хотите услышать от потребителей?

Александр!

Я возможно эмоциональный человек ..., но например , Вы никогда не  приписывали мне ничего такого что я не делал........ зачем же мне гасить Ваш бизнес , да и не смогу я это сделать.....

Мне интересна та грань и баланс  между прибылью и как не банально это звучит совестью.... Понимаете получается когда мы по одну сторону баррикад мы хотим все дешевле , а когда по другую все по дороже.......

 У нас мне кажется всеж предложение определяет цену , ну никак не спрос как во всем экономически развитом мире....


Удачи Вам ....... в Вашем нелегком бизнесе....


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #37 : 05 фев, 2010, 17:49 »

...А у тех, кто ее добывает, вообще сумасшедшие прибыли - они ж ее из под ног достают, вообще ничего не платят!
Cheesy
Так вот, кто во всем виноват. Нашли! Можно возвращаться к делам нашим суетным...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #38 : 05 фев, 2010, 17:50 »

Факт Светлан, фааакт.  tochno А часто и больше....... Wink

з.ы. я с оптовой продажи замков начинал 7 лет назад. Так что.......... эту кухню знаю.
Понимаете, Александр... просто в Херсоне ДОБРЫЕ замочники.  :manikur:

Просто если большой ассортимент, невозможно выдержать одинаковую наценку. Наценка на российские замки была порядка 40% (мы не импортёры, и коллеги имели те же источники поставки)  


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #39 : 05 фев, 2010, 17:55 »

Александр!
..................

 У нас мне кажется всеж предложение определяет цену , ну никак не спрос как во всем экономически развитом мире....
................

Алек! Ну немножечко, не так Вы рассматриваете. Это всё равно, что Хлебушек, при заводе стоит дёшево...  А эта же буханочка, в магазине, уже дороже. Так и здесь Производство дверей - это одно..... Продажа дверей - другое. ....... Сервис дверей - третье. Поэтому и наценка, Вам видится ОГРОМНОЙ.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 02:48

[перейти на мобильную версию форума]