Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 01:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Об особенностях ценообразования и дверных панелях  (Прочитано 30016 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« : 01 фев, 2010, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Оказалось, что основная стоимость не в замках (кстати, цилиндр можно поменять через 5 лет, как раз появятся новые "невзломостойкие" цилиндры), а в отделке и т.п. Единственное, что замок уже поменять сложней. Даже готов согласиться что АР3 - не лучший вариант и те, кто будут это читать - ставьте RS3.
А у Вас? Просветите народ. Надеюсь, это еще кому-нибудь будет полезно.

Вам сначала надо было выстроить приоритеты ,а затем уже выбирать дверь относительно  них.........  если для Вас главное отделка .... то двери "Стальной портье" Вам бы обошлись в 1,5 раза дешевле.......

Я дверьми не торгую ....... я только наблюдаю как "разводят" покупателей на те или иные прибамбасы.....
Бронепластины думаю лучше составные ....... с применением победитовых пластин между двумя закаленными....  


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #1 : 01 фев, 2010, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.................
Я дверьми не торгую ....... я только наблюдаю как "разводят" покупателей на те или иные прибамбасы.....
...........  

Алек, у Вас машина есть?


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #2 : 01 фев, 2010, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, у Вас машина есть?


Фольксваген-Пассат 1997 года выпуска........


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #3 : 01 фев, 2010, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Фольксваген-Пассат 1997 года выпуска........

Вас, явно развели..... Надо было брать Ваз или Заз.


Записан
smklimenko
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #4 : 01 фев, 2010, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Стальной портье" Вам бы обошлись в 1,5 раза дешевле.......

Охотно верю и тому, что дешевле, и что разводят меня. Но вот что меня смущает, что это за компания такая? Двери делают в г. Киров. Здесь же их продают в некоторых точках на рынках. А кто осуществляет сервис? Конторка, которая является дилером и сегодня она есть а завтра нет? Т.ч. эти 0.5 я отдаю за имя компании и некоторые гарантии.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #5 : 01 фев, 2010, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вас, явно развели..... Надо было брать Ваз или Заз.

Александр ........ у Вас промах ....... я брал машину  в 1997 году за 12 тыс. долларов  , ВАЗ 2110 стоил столько же...........


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #6 : 01 фев, 2010, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Охотно верю и тому, что дешевле, и что разводят меня. Но вот что меня смущает, что это за компания такая? Двери делают в г. Киров. Здесь же их продают в некоторых точках на рынках. А кто осуществляет сервис? Конторка, которая является дилером и сегодня она есть а завтра нет? Т.ч. эти 0.5 я отдаю за имя компании и некоторые гарантии.

Желаю Вам , чтобы у Вас ничего не ломалось ....... ибо как работают сервисы тут много написано........ кстати дверка Неман сделана тоже не в Москве........

Отдавать свои кровные за имя или ЗА что-то другое это Ваше полное право , в которое никто не имет права вторгаться....

С удачной Вас покупкой и чтобы беды Вас обошли стороной.........


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #7 : 01 фев, 2010, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
ибо как работают сервисы тут много написано
Вы что то конкретно имеете про НАШ сервис сказать? Если да, то говорите прямо, нет- не нужно инсинуаций и недомолвок, по крайней мере в этой теме.
Человеку еще дверь не установили....а Вы сервисом пугаете.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #8 : 01 фев, 2010, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да будет Вам. Кто тут кого разводит?!

Константин!

В вопросах купли-продажи  это присутствует всегда.......... маленький пример из данной покупки  ...... Цилиндр CISA AP3  35+45  оптовая цена - 2800 руб.
 
http://www.vsezamki.ru/listme/0/132/2/4/25.html

(для   оптовой фирмы думаю еще ниже в пределах 2500 рублей) ...

Стоимость реализации 5500 руб. (наценка  все на всего 120%)........ вот и живут на эти 12%

Вы сами затронули эту тему.........так что не обижайтесь........


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 01 фев, 2010, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы что то конкретно имеете про НАШ сервис сказать? Если да, то говорите прямо, нет- не нужно инсинуаций и недомолвок, по крайней мере в этой теме.

Константин Спирин!

А Вы приведите тут полную статистику вызовов и отказов  в ваших дверях ..... которая у Вас под грифом секретно ... тогда  и будет у нас предметный разговор....

Не надо указывать мне где и что писать .... если очень желаете можем кое-что и вспомнить...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #10 : 01 фев, 2010, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр ........ у Вас промах ....... я брал машину  в 1997 году за 12 тыс. долларов  , ВАЗ 2110 стоил столько же...........

Алек :) Я даже спорить не буду.... Ведь существуют Пассаты, Гольфы и т.д.
 У всех людей существуют разные подходы к покупке и разные причины выбора того или иного товара, потребность в том, что нет у другого товара.... И говорить, что кто-то, кого-то разводит.. по крайней мере неправильно.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #11 : 01 фев, 2010, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виртуальный Alek-3aaa!
Извините, а Вы собственно кто будете, что б я Вам какую либо статистику приводил? Ключи от квартиры....не нужно?
Обратите внимание на название этой темы , хотите по обсуждать другие вопросы, Бога ради, заводите соответствующую тему.
Цитировать
можем кое-что и вспомнить...
О себе любимом уже во множественном числе? Smiley


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #12 : 01 фев, 2010, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек :) Я даже спорить не буду.... Ведь существуют Пассаты, Гольфы и т.д.
 У всех людей существуют разные подходы к покупке и разные причины выбора того или иного товара, потребность в том, что нет у другого товара.... И говорить, что кто-то, кого-то разводит.. по крайней мере неправильно.

Александр!

Для меня существуют три вещи при выборе  любого товара ...

1. Функционал
2. Качество
3. Цена

на них я обращаю внимание... но если цена выше оптовой на 100%  и более я такой товар принципиально не покупаю.....


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #13 : 01 фев, 2010, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виртуальный Alek-3aaa!
Извините, а Вы собственно кто будете, что б я Вам какую либо статистику приводил? Ключи от квартиры....не нужно?
Обратите внимание на название этой темы , хотите по обсуждать другие вопросы, Бога ради, заводите соответствующую тему.О себе любимом уже во множественном числе? Smiley

г-н Спирин!

Я , Ахмадуллин Алек Акрямович , директор фирмы "АЛВИ" , официальный дилер фирмы Аблой в Ставропольском крае...  Эти данные уже давно на всех форумах ... так что на счет виртуальности у Вас промах.... Думаю разбираюсь в замках и дверях  уж никак не хуже Вас...

Не надо нервничать ... а то убытков будет много...
Чтобы рассуждать о хорошем Вашем сервисе ... по крайней мере надо честно приводить статистику отказов в Ваших дверях ... чего Вы не делаете , как впрочем и все тут  продавцы дверей... единственное выплывают косяки при обращениях покупателей и вызовах сторонним мастерам аварийщикам , которые "спасают" потребителей...

Ключей от Вашей квартиры мне не нужно ...  по многим причинам....

Я как раз и обсуждаю выбор потребителя ... на сколько он обоснован в части функционала , качества и цены......... а Вам видно это не очень нравится.... но с этим ничего поделать не могу ....

Удачи в продажах и выдержки......


Записан
smklimenko
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #14 : 01 фев, 2010, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чтобы рассуждать о хорошем Вашем сервисе ... по крайней мере надо честно приводить статистику отказов в Ваших дверях ... чего Вы не делаете , как впрочем и все тут  продавцы дверей... единственное выплывают косяки при обращениях покупателей и вызовах сторонним мастерам аварийщикам , которые "спасают" потребителей...

Для меня тут смешение двух понятий: надежность (о чем говорите вы) - количество поломок; сервис - это оперативность и желания решать эти проблемы.

К сожалению я, как потребитель, действительно не вижу информации о надежности, да собственно и о сервисе. Оцениваю, опять же, по отзывал людей, фильтруя все, что написано, как умею.

По поводу оптовых цен - очень прискорбно, что ж тут сказать. Я огорчен. Но, опять же, выхода для себя не вижу. Уровень цен на замки во всех компаниях примерно одинаков. Он ниже у компании СТАЛ (из тех, что я рассматривал), но в среднем - один. И практически у всех Cisa AP3 он стоит от 5 до 6 тыс. руб.

Хотелось бы привести вам цитату, которую недавно прочитал:
  мы радуемся, что ничего не уча в университете, сдаем экзамены;
  потом мы радуемся, что ничего не делая на работе, получаем кучу денег;
  а потом возмущаемся, что нам приходится платить мастеру, который ничего не делая, берет с нас кучу денег.
(точно не помню, но смысл такой.)

P.S. А господам, двери изготавливающие, цены действительно надо снижать на замки...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #15 : 01 фев, 2010, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa!
Смотрю в данное время на "секретную" информацию о т.н. "отказов" в наших дверях....Вы знаете, к Вашему большому сожалению, ничего крамольного и сверхпроблемного нет.
Есть обычные рабочие моменты связанные с профилактикой замков/цилиндров, подтяжкой ручек, приклейкой уплотнительных элементов и т.д.
Сломаться разумеется может все, ничего вечного не бывает.
Только, основная работа нашей службы сервиса, это не гарантийное/постгарантийное обслуживание, а установка/врезка замков, доборов, наличников, декоративных панелей, порталов, капителей и т.д, т.е. все что связанно с финишной отделкой, ремонтом МДБ и проема.
Замечу, что не только наших дверей, но и дверей установленных другими производителями.
Благо собственное производство декоративных панелей (и все что с ними связано) нам это позволяет.
Так что никакой сенсации.

 
Цитировать
Цилиндр CISA AP3  35+45  оптовая цена - 2800 руб
Начнем с того, что на К10 такие размеры вообще не подходят, а цилиндры большего размера и стоять соответственно дороже, плюс не забывайте про 15% скидки.
И где Вы здесь насчитали 120%?


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #16 : 01 фев, 2010, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa!
Смотрю в данное время на "секретную" информацию о т.н. "отказов" в наших дверях....Вы знаете, к Вашему большому сожалению, ничего крамольного и сверхпроблемного нет.
Есть обычные рабочие моменты связанные с профилактикой замков/цилиндров, подтяжкой ручек, приклейкой уплотнительных элементов и т.д.
Сломаться разумеется может все, ничего вечного не бывает.
Только, основная работа нашей службы сервиса, это не гарантийное/постгарантийное обслуживание, а установка/врезка замков, доборов, наличников, декоративных панелей, порталов, капителей и т.д, т.е. все что связанно с финишной отделкой, ремонтом МДБ и проема.
Замечу, что не только наших дверей, но и дверей установленных другими производителями.
Благо собственное производство декоративных панелей (и все что с ними связано) нам это позволяет.
Так что никакой сенсации.

 Начнем с того, что на К10 такие размеры вообще не подходят, а цилиндры большего размера и стоять соответственно дороже, плюс не забывайте про 15% скидки.
И где Вы здесь насчитали 120%?

Г-н Спирин!

А Вы вспомните , кто помогал потребителю зайти домой , когда заклинил цилиндр Москод........

Тут не количество проблем , а скорость реагирования на них ... главный показатель...


Для Вас знатока стоимости цилиндров Чиза АР3  в соответствие с размером 45+45 ........ цена в оптовой компании 2661 руб.

http://www.gard.ru/goods/14372/

У Вас  должна быть процентов на 15-20 меньше ........так закупаете наверняка не в Гарде ........

Ну ,а скидки это тоже очередная "разводка" покупателя......... (хоть Стал ушел от этой практики)........

Так что у меня с арифметикой все впорядке... больше 100% крутите.... от опта...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #17 : 01 фев, 2010, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А Вы вспомните , кто помогал потребителю зайти домой , когда заклинил цилиндр Москод.......
А это Вы сейчас вообще о чем?


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #18 : 01 фев, 2010, 19:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин!
В вопросах купли-продажи  это присутствует всегда.......... маленький пример из данной покупки...

В моем понимании, Алек, развод — это нечто иное.

Не для кого не секрет (хотя бы из "Профи"), что имея руки и некую "производственную базу" изваять взломостойкую конструкцию можно менее чем за половину рыночной стоимости аналогичной заводской модели ("ниже" "ходить" не будем). И на данном портале есть несколько интересных топиков на эту тему. Но не для каждого человека такой вариант приемлем. К чему я веду...

Кроме собственно цены самого изделя, в данном случае ц/м, покупатель получает и сервис.
К тому же, политика относительно гарантийных сроков на МДБ у дилеров Неман и Дозора мне ближе, т.е. как не завязанная на выбранный ц/м.

Вопросы ценообразования, уверен, имеет смысл рассматривать "в комплексе".

Да и дешевле можно найти практически все и всегда, это рынок (или то, что у нас им называется undecided).



Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #19 : 01 фев, 2010, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В моем понимании, Алек, развод — это нечто иное.

Не для кого не секрет (хотя бы из "Профи"), что имея руки и некую "производственную базу" изваять взломостойкую конструкцию можно менее чем за половину рыночной стоимости аналогичной заводской модели ("ниже" "ходить" не будем). И на данном портале есть несколько интересных топиков на эту тему. Но не для каждого человека такой вариант приемлем. К чему я веду...

Кроме собственно цены самого изделя, в данном случае ц/м, покупатель получает и сервис.
К тому же, политика относительно гарантийных сроков на МДБ у дилеров Неман и Дозора мне ближе, т.е. как не завязанная на выбранный ц/м.

Вопросы ценообразования, уверен, имеет смысл рассматривать "в комплексе".

Да и дешевле можно найти практически все и всегда, это рынок (или то, что у нас им называется undecided).



Константин!

Для каждого  понятие "развода" .... что-то свое ....  я не покупаю товары  если наценка более  100% от оптовой цены....

Хотите продать сервисные услуги .... продавайте их ,а не товар по завышенной цене и покупатель решит сам  нужны ли ему ваши сервисные услуги.
 Но это присуще не только фирме Кто-Там , но и производителю дверей Барс ... реализующих цилиндр  Астрал за 3 с лишним тыс. рублей  и ДПЗ  , которых я критиковал за цену Дом Диамант... Стал гарантию даже на металлоконструкцию увязывает с выбором цилиндра (по-моему нарушая антимонопольное законодательство)
Вот и наблюдаю я "разводку" покупателей со всех сторон......

Про комплексность ценообразования ... это очередная отмазка .......


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 авг, 2023, 07:31

[перейти на мобильную версию форума]