Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 03:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Личный опыт по выбору двери.  (Прочитано 6397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 01 фев, 2010, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Изучив все материалы, имеющиеся на этом форуме (что, несомненно, мне помогло), приступил к самому тяжелому - выбору двери.

Первоначально мой выбор пал на СТАЛ, вроде бы всё устраивало. Но:

Придя вчера за некоторыми уточнениями, мы были удивлены тем, что менеджер объявил нам:
"С завтрашнего дня будет подорожание прайса. Если вы хотите сохранить цену, рассчитайте дверь сегодня, и цена зафиксируется".
К квалификации менеджера, кстати, вопросов никаких нет - твёрдая "5".

Вопрос к руководству компании:

Нельзя ли было спланировать повышение цен с ЗАБЛАГОВРЕМЕННЫМ предупреждением покупателей (скажем, за месяц)?
В данном случае меня совершенно не устроило это "подгонялово" - или сегодня, или...
Я сам работаю и с итальянцами, и с немцами. Они всегда предупреждают о повышении прайса ЗАРАНЕЕ, а не ставят перед фактом.
 Shocked

Кроме того, совершенно не впечатлило "СТАЛовское" крепление "обналички" на саморезы, котрые закрываются пластмассовыми заглушками (?)снаружи.
Декоры внешней и внутренней отделок по-моему, также не совсем соотвествуют продукции данного ценового уровня.

...
Делать нечего, пошли дальше. Стенд "Неман". Консультант тоже на "5". Я бы добавил, даже с плюсом.
Потому что он всего за пять минут кроме всего прочего провел краткий сравнительный анализ дверей конкурентов - тех же СТАЛ и ДПЗ.
Провел блестяще. Не ошельмовывая "чужую" продукцию, а приводя фактические аргументы.
...
На стенде ДПЗ народу было очень много - два менеджера занимались с клиентами, В сторонке стояла, дожидаясь своей очереди, ещё одна пара.
Я понимаю, конечно, что не всегда так бывает, но думаю, что три-четыре дополнительных стула и чашечку чая или кофе для людей,
которые хотят заказать твою продукцию, было бы не столь накладно устроить. Но там, наверное, масштаб другой, для них 50.000 дверей - не показатель.
Поэтому пошли дальше - в очередях стоять почему-то не хочется.

Так что пока мы в поиске... undecided


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #1 : 01 фев, 2010, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сообщите пожалуйста какие аргументы были за Неман по сравнению со Сталом и ДПЗ и тем более за каких-то 5 мин? Может быть он Вам просто лапшу вешал?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #2 : 01 фев, 2010, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень жаль, но действительно, цены у нас изменились. Немного повысилась стоимость металлоконструкции.
Политика нашей компании всегда была такая, что мы не анонсируем изменение стоимости продукции,  появление скидок, акции и прочее. 
Цитировать
Сообщите пожалуйста какие аргументы были за Неман по сравнению со Сталом и ДПЗ и тем более за каких-то 5 мин? Может быть он Вам просто лапшу вешал?

Присоединяюсь к вопросу. Не в обиду нашим уважаемым коллегами из Немана, но их предрасположенность к различного рода рассказам про конкурентов мне известна. Было бы любопытно узнать аргументы консультанта.


Записан
StanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #3 : 01 фев, 2010, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что любопытно, по продукции так называемой "большой тройки" (СТАЛ, Неман, ДПЗ) консультант "Немана" не дал никаких отрицательных отзывов.
Он сказал, что вся эта эта продукция качественная и приблизительно одного уровня.

Как один из доводов в пользу "Немана" было приведено (и продемонстрировано):
В существующей металлоконструкции дверного блока нет необходимости сверления приемных отверстий под замковую часть,
поскольку "Неманом" используется запатентованный профиль, позволяющий исполнение двери без входных отверстий.

Мне, как покупателю - "чайнику", эта опция показалась существенной.
Не могу представить, чтобы готовую дверь установщики ещё "досверливали" на месте.
...................................................................................................

Взяв тайм-аут по выбору производителя, я задал себе ещё такой вот вопрос, отвлекшись от сравнений CISA vs. Mottura, Abloy vs.EVVA итд...
Я спросил сам себя - а чем руководствуется потенциальный взломщик высокого класса, решая "подломить" конкретную дверь? Нарки, "вандалы" и пр.- не в счет.
И подумал, а ведь он (взломщик) должен обладать информацией о том, что можно взять в квартире или частном доме, чью дверь ему предстоить взломать.
Вряд ли специалисты высокого уровня будут пытаться вторгнуться "абы куда", да и стальных дверей тысячи - у них ведь есть "наводчики".

Может быть, я опять неправ, но я бы на месте этого жулика не стал бы ломиться в квартиру, не зная, что в ней я могу взять.

А от правильности этих рассуждений зависит и цена на замковую часть. :)

 


Записан
koem
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #4 : 02 фев, 2010, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Stan.

Сейчас тоже мучаюсь с выбором двери.
Бюджет такой же, как у Вас.

Выбираю между СТАЛОм и Гардианом.

Скажите, а рассматривали ли Вы Гардиан и, если да, то что Вас остановило?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #5 : 03 фев, 2010, 00:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обсуждение достоинств и недостатков регулируемых запорных планок, а также других вопросов перенесено сюда. >>>


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #6 : 03 фев, 2010, 00:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Stan.

Сейчас тоже мучаюсь с выбором двери.
Бюджет такой же, как у Вас.

Выбираю между СТАЛОм и Гардианом.

Скажите, а рассматривали ли Вы Гардиан и, если да, то что Вас остановило?


koem!

Вам надо  к  EVG ... независимому консультанту по стальным дверям...хотя перед этим Вы должны  понять свои приоритеты {} ........



« Последнее редактирование: 03 фев, 2010, 00:41 от Svetlana » Записан
rozalion
Гость


« Ответ #7 : 12 фев, 2010, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если вы без особенных претензий к взломостойкости (ну типа не боитесь, что вас взрывать придут:)), то ставьте Неман К8М (у меня кстати такая). Вполне себе надежная дверь. Но справедливости ради отмечу что и Гардиан не хуже наверное будет.
А отзывы отрицательные объясняются тем, что этот рынок в зародыше, там такая грязь и грызня между конкурентами, что просто атас. Кроме всего прочего среди руководства замковых и дверных фирм по-моему сплошь бывшие или настоящие уголовники :). пенопласт
Но, еще раз, и Гардиан и Неман ИМХО неплохой выбор, нормальные, крепкие по-советски (в хорошем смысле) железки. С замками только тщательней определитесь. Это важно. Но это отдельная и о-о-очень длинная песня.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 15:22

[перейти на мобильную версию форума]