Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 18:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Устанавливаем Неман К10 от Кто Там  (Прочитано 23909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #20 : 02 фев, 2010, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К администраторам...

Быть может часть "обсуждения" имеет смысл выделить в отдельный топик?!
А то "утопили" человеку тему... Embarrassed


Перенесено.


« Последнее редактирование: 03 фев, 2010, 01:13 от Svetlana » Записан
smklimenkoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #21 : 18 фев, 2010, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня поставили дверь. Дверь сделана хорошо но есть минусы по установке:
1. В договоре было указано, что есть "тихий час" с 13 до 16. Рабочие приехали ровно в 13 и работали ровно до 16. Удивительно, не правда ли? Благо что в квартире идет еще ремонт и соседей с ребенком сейчас нет.

2. Дверь установлена криво. Если смотреть на дверь из квартиры, то с одной стороны она утоплена на 14,5см, а с другой всего на 13  (см. рисунок). Обнаружил я это только после ухода установщиков, когда начал удалять старую пену, что бы выровнять стену.

Хотелось бы услышать официальные комментарии по этому поводу, прежде чем звонить в службу сервиса. Особенно по второму минусу.


Вложения
DSC00206.JPG
Устанавливаем Неман К10 от Кто Там
* DSC00206.JPG
Информация65.85 Кб
1250x938
просмотры
693
Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #22 : 18 фев, 2010, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер smklimenko!
Еще раз спасибо за выбор нашей компании и за небольшой мини-отчет! :)

По существу вопросов:
1. Выезд бригады установщиков на монтаж осуществляется либо в 1, либо во 2 половину дня, к сожалению ситуацию на дорогах в Москве мы все с вами знаем не понаслышке и не всегда получается приехать ( по независящим от нас причинам)  к точно оговоренному часу. Увы перед пробками мы бессильны.

2. Судя по представленной фотографии я бы не стал так категорично утверждать  о "кривизне" установки.
Попробую объяснить...дверной блок устанавливается строго по уровню заподлицо с внешней плоскостью стены, т.е. наличник рамы накладывается на стену и закрывает собой все монтажные зазоры. Перепад в 15мм может быть связан с разной толщиной стены по краям проема.

Если Вас не затруднит, можете посмотреть в комплектации заказа, 1  строка "тип полотна"- способ установки? С большой долей вероятности могу предположить Б1.
Можете выложить фото двери общего плана со стороны лестничной клетки?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #23 : 18 фев, 2010, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перепад в 15мм может быть связан с разной толщиной стены по краям проема.
Похоже на то. При ремонте стену оштукатурили, вот и получился перепад.


Записан
smklimenkoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #24 : 18 фев, 2010, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тип установки (со стороны улицы): слева - А, сверху и справа - Б.

Сейчас еще с наружи посмотрел. Там ситуация следующая: правая сторона плотно прилегает к стенке за исключением верхней части. Похоже вверху стена завалена в квартиру. Получается, что правый верхний угол отстает от стены примерно на 2см а левый верхний угол плотно подогнан к стене. (см. фото).


Вложения
DSC00207.JPG
Устанавливаем Неман К10 от Кто Там
DSC00208.JPG
Устанавливаем Неман К10 от Кто Там
* DSC00207.JPG
Информация61.58 Кб
930x1240
просмотры
680
* DSC00208.JPG
Информация37.15 Кб
930x1240
просмотры
686
Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #25 : 18 фев, 2010, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все правильно, завалена стена (собственно это и ответ на все вопросы), а МДБ выставлен строго по уровню, поэтому и зазор 20 мм.
Судя по фото дверка установлена безукоризненно.


Записан
smklimenkoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #26 : 18 фев, 2010, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, наверное недопонимание некоторое. Вертикально дверь установлена идеально. Проблема с горизонтальным позиционирование.

Вот еще одна фотография. Вид из квартиры. На полу лежит старый кафель который заканчивался перед деревянной дверью. Тоже видно что слева и справа расстояние разное. Расстояние от кафеля до стены 9,5 см с обеих сторон.




Вложения
DSC00210.JPG
Устанавливаем Неман К10 от Кто Там
* DSC00210.JPG
Информация47.77 Кб
1200x900
просмотры
675
Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #27 : 18 фев, 2010, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, давайте рассмотрим  горизонтальным позиционирование.....
Как видно на предпоследнем фото, зазоры между нащельником и плоскостью стены 0 и 20 мм соответственно, т.е. дверной короб, а нащельник его единое целое, установлен параллельно стене/в одной плоскости со стеной, соответственно если бы имело место какое-нибудь смещение МДБ по горизонтали, то и зазоры составляли тогда не 0-20 мм, а больше. Повторюсь, на мой взгляд, в плане монтажа все соответствует правилам.


Записан
smklimenkoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #28 : 18 фев, 2010, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

то и зазоры составляли тогда не 0-20 мм, а больше.

Не совсем понял идею, почему должны быть больше? Моя точка зрения:
1. Если смотреть из квартиры, то правая сторона двери (вся) смещена внутрь квартиры на 2см. Это видно по фотографии с кафелем без линейки (не что 2 см, а что она смещена внутрь).
2. Если снаружи, то видно, что левая сторона смещена внутрь на 2см поскольку правый угол отстает от стены а левый прилегает вплотную.

Что мне здесь еще непонятно. дверь в вертикальной плоскости выставлена по уровню. Установщик видит, что правый верхний угол отстает от стены на 2 см. Теперь вопрос: почему считается, что левый верхний угол в этом случае идеален а не должен так же отставать на 2 см?

Правая сторона двери (смотрим с улицы) в горизонтальной плоскости выставляется по углу стены (поскольку он там есть). Это тип установки Б, как я понимаю. С левой стороны угла нет а есть сплошная стена (тип установки А?). В этом случая я вижу два возможных ориентира: 1 - левый верхний угол проема; 2 - расстояние из квартиры до профиля. В моем случае был выбран первый вариант. Теперь глядя из квартиры на дверь меня не покидает ощущение, что она стоит криво. В таких случаях, мне кажется, нужно использовать второй ориентир.



Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #29 : 18 фев, 2010, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, давайте рассмотрим  горизонтальным позиционирование.....
"Обжать" кувалдометром "по проему", делов то... Smiley Smiley Smiley


« Последнее редактирование: 18 фев, 2010, 22:04 от KonstantinK » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #30 : 18 фев, 2010, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

smklimenko!
Ставить диагноз по фото можно до бесконечности, давайте поступим следующим образом:  завтра с Вами свяжется наш специалист из отдела установок, для осмотра   произведенного монтажа, и уже по месту можно будет выяснить все тонкости и нюансы.
Думаю так будет правильно.


Записан
smklimenkoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #31 : 19 фев, 2010, 08:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

с Вами свяжется наш специалист из отдела установок

Спасибо.


Записан
smklimenkoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #32 : 20 фев, 2010, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения у представителей компании Кто Там за долгий ответ.

Развитие картины следующее. Вчера приезжал представитель компании (как зовут, я уже забыл за 2 дня, к сожалению). На месте пришли к следующему выводу (постараюсь не переврать): в данный момент дверь установлена по всем правилам как, в принципе, и должна стоять. Но, если сделать как хочу я (выдвинуть правый угол в коридор на 2см), то она тоже не будет нарушать никаких правил и такая установка допустима. В целом же, рабочие могли спросить, как лучше сделать.

Итог нашей встречи: в ближайщее время рабочие подъедут еще раз и переместят одну из сторон двери в нужном мне направлении. Не скрою, меня это радует. Теперь ждем бригаду и еще раз напишу, что получилось.


Записан
smklimenkoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #33 : 20 фев, 2010, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В целом, по двери. Сравнивать мне не с чем но выглядит она дверь как дверь. Со старой, конечно, сравнивать бесполезно. Это как деревянное колесо от телеги и современное от машины.

Сейчас в квартиру проникают все звуки с площадки. Но тут судить о чем-то еще рано. Переместят дверь, заштукатурю все по периметру тогда можно будет говорить. Сейчас звукоизоляция - это, фактически, монтажная пена.

Что мне сейчас не нравиться - это сами замки. Из-за броненакладки на цилиндр в него сложно попасть (не видишь, куда надо ключ вставлять) и в замке Мотура в ключе какие-то шарики из-за которых ключ тоже не очень вставляется. Ну да ладно, это, думаю, дело привычки.

Фотографии двери уже выкладывал, т.ч. делать еще какие-то не вижу смысла. В целом и все.

Не думаю, что двери чем-то отличаются друг от друга у разных производителей. В целом я ориентировался на сервис. Я им доволен (если не откажутся от переделки). Еще у Кто Там был хороший консультант.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #34 : 24 фев, 2010, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день  smklimenko!
Хотелось бы дать некоторые пояснения:
МДБ установлен в полном соответствии с нормами и правилами монтажа. 
По умолчанию при установке минимальные зазоры выдерживаются именно с внешней стороны, а не с внутренней, поэтому если у Вас были особые требования и пожелания по монтажу Вы и должны были их озвучить.
Но тем не менее мы пошли Вам навстречу и МДБ будет переустановлен в соответствии с Вашими пожеланиями.
Цитировать
Сейчас в квартиру проникают все звуки с площадки. Но тут судить о чем-то еще рано. Переместят дверь, заштукатурю все по периметру тогда можно будет говорить. Сейчас звукоизоляция - это, фактически, монтажная пена.
Разумеется в данный момент судить о звукоизоляции неправильно, оценивать нужно после переустановки и выведения откосов.
Цитировать
Что мне сейчас не нравиться - это сами замки. Из-за броненакладки на цилиндр в него сложно попасть (не видишь, куда надо ключ вставлять) и в замке Мотура в ключе какие-то шарики из-за которых ключ тоже не очень вставляется. Ну да ладно, это, думаю, дело привычки.
Безусловно дело привычки :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #35 : 24 фев, 2010, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что мне сейчас не нравиться - это сами замки. Из-за броненакладки на цилиндр в него сложно попасть (не видишь, куда надо ключ вставлять) и в замке Мотура в ключе какие-то шарики из-за которых ключ тоже не очень вставляется. Ну да ладно, это, думаю, дело привычки.

Ключи должны вставляться легко и непренужденно  , иногда (а может быть это и Ваш случай) ключи плохо вставляются из-за перекоса броненакладки ( цилиндровая часть) и из-за смешения декоративной накладки относительно ключевого отверстия (сувальдная часть)....
Должен посмотреть специалист и желательно незаинтересованный....

Не думаю, что двери чем-то отличаются друг от друга у разных производителей. В целом я ориентировался на сервис. Я им доволен (если не откажутся от переделки). Еще у Кто Там был хороший консультант.

Сервис оцените , когда (не желааю Вам) заклинит замок в 20-00  и сколько времени Вы простоите под собственной дверью.........


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 20:48

[перейти на мобильную версию форума]