Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 19:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как я пытаюсь установить дверь Неман, да ничего не выходит(((  (Прочитано 9273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SolАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #20 : 29 янв, 2010, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жаль, что Вы отказались от дверей СТАЛ. Одним из основных прелестей бетонирования, возможность установить дверь в проеме без наличия щелей, даже если есть уклоны стены. Все потому, что наличник у нас отдельный, а коробка не имеет края, который мешал бы утопить её в проем.
Александр, сегодня около 12-00 я звонила замерщику Артему - он мне ясно ответил, что без наличника также будет щель. Т.е. мы сделали вывод, что известные производители все равно обязаны ставить по отвесу.....



Записан
SolАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #21 : 29 янв, 2010, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть конечно, система резки HILTI c  применением промышленного пылесоса, но пыль будет все равно, хоть и не так много.

А как воспользоваться этой системой? это опция? для меня это крайне важно, т.к. чистовой ремонт уже будет везде, и все вымоет клининг к тому времени, т.к. в семье ребенок-аллергик....

Сегодня приходил замерщик Геннадий. Был  любезен, лоялен, терпелив, своими "многия знания" не давил, компромиссы искал, короче, сыграли в "плохой полицейский-хороший полицейский". В итоге дверь заказана, предоплата оставлена, ждем. Очень просила хорошую бригаду на установку - потому что муж перфекционист + технадзор в строит. компании.... Я верю, что они ВСЕ хорошие, и все звери одинаково равны, но ведь некоторые рАвнее остальных :)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #22 : 29 янв, 2010, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, сегодня около 12-00 я звонила замерщику Артему - он мне ясно ответил, что без наличника также будет щель. Т.е. мы сделали вывод, что известные производители все равно обязаны ставить по отвесу.....

Замерщику, конечно, виднее. не совсем понимаю, что имеется ввиду, щель между декоративным наличником и стеной, или где-то в монтажном.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #23 : 29 янв, 2010, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дина!
Спасибо за доверие и выбор нашей компании!

Цитировать
как воспользоваться этой системой? это опция? для меня это крайне важно, т.к. чистовой ремонт уже будет везде
HILTI применятся при резке (расширении) проема, в Вашем конкретном случае таких работ нет.
Цитировать
Сегодня приходил замерщик Геннадий. Был  любезен, лоялен, терпелив, своими "многия знания" не давил, компромиссы искал, короче, сыграли в "плохой полицейский-хороший полицейский". В итоге дверь заказана, предоплата оставлена, ждем.
О чем я и говорил выше :) :vo Геннадий Петрович это действительно профессионал! С Большой буквы!
Уверен, что и от самого процесса монтажа у Вас останутся такие же позитивные эмоции!


« Последнее редактирование: 29 янв, 2010, 23:32 от Спирин Константин » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #24 : 29 янв, 2010, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Все потому, что наличник у нас отдельный, а коробка не имеет края, который мешал бы утопить её в проем.
{п.7.4}
Какая разница составляет наличник единое целое с рамой или нет, речь идет о кривой, заваленной стене в сторону лестничной клетки, то что Стал "бетонирует" раму, которая, ВОТ ЭТО ДА, "составляет единый монолит со стеной, да еще и с полноценным сцеплением Smiley", не говорит о том что наличник/нащельник можно установить в одной плоскости и с рамой (которая выставляется по уровню) и с кривой стеной избежав при этом зазора между плоскостью стены и плоскостью наличника.


« Последнее редактирование: 30 янв, 2010, 07:56 от Svetlana » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #25 : 01 фев, 2010, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{п.7.4}
Какая разница составляет наличник единое целое с рамой или нет, речь идет о кривой, заваленной стене в сторону лестничной клетки, то что Стал "бетонирует" раму, которая, ВОТ ЭТО ДА, "составляет единый монолит со стеной, да еще и с полноценным сцеплением Smiley", не говорит о том что наличник/нащельник можно установить в одной плоскости и с рамой (которая выставляется по уровню) и с кривой стеной избежав при этом зазора между плоскостью стены и плоскостью наличника.

Разница большая. Если в случае СТАЛ-а щель между стеной и наличником некритична, то ровное прилегание наличников к стене у тех же дверей НЕМАН прямо влияет на взломостойкость. Более того, наши наличники, например, на МДФ можно немного деформировать, и за счет этого огибать неровности стены.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 дек, 2022, 15:44

[перейти на мобильную версию форума]