Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 23:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Бастион - не для всех ?, для тех кто понимает ?  (Прочитано 31964 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #40 : 31 янв, 2010, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Smiley

Я не виноват - вы сами мне эту идею подкинули: "В лоб Вы можете дверью закатать своей соседке, когда будете выбегать при пожаре, и не заметить.", "+1000 именно это я и имел ввиду ".
А раньше я был "белый и пушистый".  :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #41 : 31 янв, 2010, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, все забываю спросить: как прикрыты ригеля с торца в коробке? Раньше у Вас была только стенка старого профиля, и новая уголковая коробка их защите не помогает.
Спасибо.


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #42 : 31 янв, 2010, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ригели через новую коробку, уголок 40х50х5 ушли в старую, профиль 40х25х2, к которому в плотную приварена коробка добора, профиль 40х25х2. Есть на одном замке некая шероховатость, пришлось разрушить часть внешней стенки профиля (из-за завала старой коробки, а новую ставили строго вертикально). Разрушенная часть стенки прикрыта новой коробкой, но завтра с гарантийкой всё равно хочу это обсудить.


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #43 : 01 фев, 2010, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Был гарантийный сервис, недочёты в работе Аблоя поправили.
Теперь почти всё хорошо. Почему почти ? Потому как эйфория первых дней владения дверью прошла, да и пытливый ум рукам покоя не давал. Дверь осматривал, замки разбирал, качество установки их анализировал. И пришло понимание того, что Барьер установлен неидеально. Надо было всёж на производство съездить проконтролировать.
Потому повторюсь ещё раз, но в этот раз с толикой негатива в отношении компании Бастион - работать с ними нужно четко понимая чего ты хочешь добиться от двери и как это должны сделать в том числе на производстве, и самодеятельность ненужную при сборке пресекать. И контролировать этот процесс в Бастионе нужно и можно, тем более, что в офисе Бастиона сами это предлагают делать.
А в целом...в целом дверь конечно хороша: сварена, собрана, покрашена очень качественно. Замки работают как затворы винтовок, ответки практически идеальны. :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #44 : 01 фев, 2010, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как именно не идеально установлен Барьер? И Вы хотели про защиту ригелей выяснить - что удалось узнать?
Спасибо.


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #45 : 01 фев, 2010, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр Барьера ц85 не защищён (говорили об этом при заказе, но вскользь и как о бонусе), корпус замка прикручен болтами М8 в резьбу нарезанную во внутреннем листе металла (2 мм), лежащем на профиле (толщина 2 мм), итого составные 4 мм - слишком мало. Считаю установку на такую резьбу совершенно неправильной, с инженером консенсуса по данному вопросу достичь не удалось. Отнесся к этому достаточно спокойно, потому как это несложная и недорогая слесарная работа, связанная с установкой 3-х резьбовых заклёпок М8.
Позже надеюсь с помощью форума найти исполнителя с материалами и инструментами для этой работы. Может кого уже подскажите ?
В результате подробного осмотра получившейся ответки Аблоя и размышлений, пришёл к выводу, что доступа к ригелю и торцу ригеля Аблоя нет и мои фантазии о том как до него снаружи могли бы добраться чрезмерно надуманны.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #46 : 01 фев, 2010, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На Барьер-чик можно броньку присандалить.
И, если еще не сделали это, можно ознакомиться с рекомендациями производителя.


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #47 : 01 фев, 2010, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Броненакладка для Барьера была приобретена, но бастионовский сборщик проявил самодеятельность и поставил стандартную накладку, а не броне. Поразмыслив, я с его позицией согласился. Дело в том, что стандартная накладка составная и для её установки достаточно просверлить отверстие ~ 18 мм под ключ и защелкнуть на кольцо части накладки. При такой установке повреждение накладки болгаркой и т.д. ни к чему фатальному не приводит. Броненакладка же Поливектором сделана бестолково - для её установки в наружнем листе придётся сделать отверстие 45 мм, что хуже чем у штатной. По моему мнению броненакладка защите цилиндра способствует не больше чем стандартная.
Я то рекомендации производителя читал, а вот бастионовское производство - нет. Они этот замок вроде даже первый раз ставили. И видели.  Shocked Зашоренные они. Cool


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #48 : 01 фев, 2010, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Взломостойкость конструкции двери несомненна.

Утверждение риторическое и его можно отнести к любой двери, так как конструкция любой двери несомненно обладает
взломостойкостью

Интересно, что Вас убедило в несомненной взломостойкости двери "БАСТИОН", тем более, что взломостойкость имеет конечную
величину
Это доказали независимые испытания двери "БАСТИОН" на взломостойкость, по результатам которых она получила 1-й класс (средний)



Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #49 : 01 фев, 2010, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 :) Улыбнуло.
А по делу следующее - субъективно (мы же выше договорились, что раз у меня сертификата (как у кота Матроскина паспорта  Smiley ) нет, то я могу высказываться только субъективно) скажу несколько вещей:
=Извините, пока за писаниной не забыл, подскажите, пожалуйста а какая именно дверь Бастионовская независимо испытывалась ?, где почитать ? (правда интересно, без ёрничиния). У них и конструкций несколько, и замки могут быть совсем разные. И как мы взломостойкость именно моей конструкции на этом фоне будем оценивать, когда она вообще нигде не описана и делалась исключительно под мой случай ?=
1) Повторюсь, но я считаю что и в случае оценки взломостойкости (см.выше мои каракули по поводу ппб, снипов, гостов и т.д.) необходимо рассматривать конкретное место и способ установки, а не обобщенные, описанные в гостах. Я взломостойкость своей двери рассматриваю именно в ракурсе установки на моей конкретной лестничной площадке, второго этажа с его проходимостью жителями всего подъезда, стены в 20-ти сантиметрах от замковой зоны (не то что ломом, фомкой нормально не поработаешь) и т.д.
2) Субъективно, по-моему а) сварная конструкция из металлических профилей, толстых полнотелых полос, уголков лучше, чем тонкостенные листовые гнутые конструкции на точечной сварке; б) наружный лист металла в 3 мм лучше чем в 1,5-2 мм; в) ц85 толщиной 6,6 мм лучше чем в 4-5 мм; г) замки, которые я самостоятельно 4 месяца подбирал на этом форуме лучше, чем те замки, выбором которых меня ограничивают производители дверей или по базарному навязывают их менеджеры на стендах (я знаю, что выбрал не лучшие варианты и буду замковую систему модернизировать, по крайней мере нынешний сувальдник было бы интересно поменять потом на поливекторовский); д) сертифицируют двери в первую очередь для контролирующих органов, а мне как потребителю всё, что в сертификате написано непонятно и не нужно, я даже сейчас не полезу смотреть, что такое 1-й класс взломостойкости по ГОСТу и тот, кто дверь ломать будет тоже на сертификацию плюёт.
Smiley Давайте вместо хороших замков и сигнализации будем на двери сертификаты клеить, а среди взломщиков аттестацию проводить будем, кто из них имеет право допуска к дверям 1-ого класса взломостойкости, кто 2-ого  aiai
Уважаемые производители дверей, я понимаю что вы профессионалы конечно, но не доводите ситуацию с наличием сертификата до абсурда. Сертифицировались и сертифицировались, молодцы ! Только зачем ? Потому что при наличии серийного производства это требуется делать ?


« Последнее редактирование: 01 фев, 2010, 22:05 от Gray » Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #50 : 01 фев, 2010, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. я могу высказываться только субъективно
 2. какая именно дверь Бастионовская независимо испытывалась ?, где почитать ? (правда интересно, без ёрничиния) 
 3. И как мы взломостойкость именно моей конструкции на этом фоне будем оценивать, когда она вообще нигде не описана и

1. Спасибо за развернутые ответы. так как мне интересно Ваше мнение, как заказчика сделавшего попытку обстоятельно и целенаправленно выбрать себе дверь
2. Об этом есть информация на форуме, если не найдете я поищу в своем архиве
3. Мы никак

4. На практике (не дай Бог):

 - непрофессиональные или профессиональные взломщики
 - мастера Бастиона в случае мягкой экстремальной ситуации
 - спасатели в случае серьезной

 По опыту работы на рынке - в серьезных по охранным х-ках дверях обязательно должна быть заложена система аварийного выхода - надеюсь, что Вы ее предусмотрели





Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #51 : 02 фев, 2010, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений, я начинаю прям чувствовать как вы меня препарируете и рассматриваете под микроскопом... Smiley

Про испытания двери Бастион кое-что нашел, хотел почитать и вникнуть, но то, что бастионовский суперлюкс оказался практически на одной ступени с гердой (???) не позволяет мне относится к результатам серьёзно...да и полемика в той же теме, между производителями и потребителями всё расставила на свои места.

СТАЛ, Неман, Гардиан, ДПЗ...понимание того, что такое производство, а особенно МАССОВОЕ всё объясняет...у массового производства свои законы - технологичность изделия, необходимость снижения себестоимости (удешевления конструкции), оптимизации производственных процессов и т.д. Поэтому основной материал этих дверей лист до 2 мм, он очень удобен в обработке, его закупать и хранить дешевле. Поэтому гибочные технологии, точечная сварка - пресс, сварочные автоматы высокопроизводительны, надёжны, позволяют гнуть и соединять всю необходимую номенклатуру изделий, денег просят меньше чем квалифицированный сварщик. Поэтому двери в основном лёгкие - металл на вес продают. Поэтому появляются сплошные пазы для ригелей и противовзломные лабиринты - оптимизация конструкции, снижение трудозатрат на установку и гарантийное обслуживание и т.д. Как вы заметили интересами потребителя в логике массового производства и не пахнет...
Маркетинг и процесс продажи у этих компаний такие же, ориентированные на массовый спрос. На тех людей, которым большой и очень большой выбор отделочных панелей и фурнитуры важнее, чем замки в двери, на тех, кого легко убедить назвав сувальдный замок сейфовым (или дверь в целом сейфовой), кто моттуру предпочитает чизе только потому, что у неё ключи с зелеными пластиковыми ручками (каюсь, мне тоже эти зелёные ручечки очень нравятся Smiley ) Ну, в общем, одно слово - массовый спрос, массовое производство. Вы сообщения на форуме посмотрите - "Помогите выбрать дверь в новостройку, бюджет - 15 000 рублей !" (значит несколько миллионов на покупку квартиры потратить можно, а вот дверь туда подешевле нужно поставить !?) или эти перлы "...брать у меня дома нечего, поэтому и такой двери хватит..." - да дороже вашей жизни, жизни и здоровья ваших близких, нервов ваших не бывает ничего ! Брать у них, блин, нечего !?
Означает ли всё вышесказанное, что у СТАЛ, Неман, Гардиан, ДПЗ двери плохие ? - нет, у всех этих компаний есть несколько хороших конструкций. И когда мне конкретные условия установки позволят думать и о этих дверях тоже, я обязательно это сделаю. Вдумчиво и дотошно выбирать буду.

Что касается системы аварийного выхода, то если вы о системах "антипаника" - дедболт открывается очень быстро, поворот ручки на 90 градусов и он открыт, если о запасном выходе - у меня второй этаж  :)


« Последнее редактирование: 02 фев, 2010, 15:20 от Gray » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #52 : 02 фев, 2010, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.....значит несколько миллионов на покупку квартиры потратить можно, а вот дверь туда подешевле нужно поставить ....
не забывайте про покупку в кредит и дорогостоящий ремонт, съедающий все сбережения Wink


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #53 : 02 фев, 2010, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То Gray : Странно Вы всё в кучу смешали - современные технологии (точеченую сварку, гибку), снижение себестоимости продукции и её заведомую слабость.  Наверно, не сущестуют в природе конструкций НЕМАН и ДПЗ ? Или все операции нужно исключительно "болгаркой" выполнять ? Разве не в дверях указанных выше фирм инженеры разместили многослойные защитные контуры, разработали физические и химические методы повышения взломостойкости конструкций ?  Или, следуя логике НПВФ Бастион, всё нужно решать при помощи уголков, швеллеров, двутавров, кругов и т.д. Боюсь, что это отголоски слабого оснащения производства.   Я совсем не спорю, что нужны мастерские, где каждый сварщик и слесарь - художники, и мастер-замерщик (инженер, конструктор, зовите, как хотите) - просто гений. Вы сами видите, что получается из такого подхода к созданию двери. Танк, не иначе. Поэтому и петли стоят от ворот, уж не знаю , сколько прослужат.  На мой взгляд, там требуется ещё и колесо на створку двери внизу приварить, чтобы легче поворачивалась в проёме.   А 2-й этаж в таких домах часто означает горизонтальную газовую трубу на уровне Вашего этажа, а также -козырёк магазина (как в моём доме).  Окна-то Бастион помог защитить ? Wink  Пардон за резкость.


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #54 : 02 фев, 2010, 19:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пардон за резкость.
Да незачто извинятся, не увидел я в ваших словах никакой резкости...
Просто вы невнимательно прочитали моё сообщение, а именно
Означает ли всё вышесказанное, что у СТАЛ, Неман, Гардиан, ДПЗ двери плохие ? - нет, у всех этих компаний есть несколько хороших конструкций. И когда мне конкретные условия установки позволят думать и о этих дверях тоже, я обязательно это сделаю.
и видимо не смотрели моё первое сообщение, которое отсылает к предистории этой установки.
Что касается многослойных защитных контуров, цсп или, как я тут или у самого Немана или Гардиана прочитал на сайте или у одного из их дилеров - методов окраски по "аэрокосмическим" технологиям, так этож и есть маркетинг, один из методов которого создание "легенды" товара. Для защиты замков в двери из тонкого листа, выпускаемой на конвейере, вынуждены создавать многослойный контур (как пишут 10 мм из разных материалов), тогда как по обычной технологии, без инженеров это же достигается внешним листом 3мм и ц85 (или подобной сталью) 6,6 мм. ЦСП позволяет вписаться в ГОСТ, сертифицировать изделие и защищает от резки двери газовыми горелками (ктож всё-таки кроме разработчиков ГОСТа знает о подобных случаях). Про аэрокосмические технологии даже писать не буду. Примеров подобного словоблудия на сайтах дверных фирм много.

Дома, слава богу, электрические плиты. Про окна и иные критические точки жилища уж лет 6 назад подумал. Что надо закрыто решетками и датчиками.
Описание жилища моего и старой двери были ранее - просто прочитали бы и не стали бы так переживать и нервничать  :test:
А Бастион, что Бастион, в данной ситуации был применён он, в иной подберу другого. undecided

Пы.Сы. Допишу немножко:
Поэтому и петли стоят от ворот, уж не знаю , сколько прослужат.
Это вы уж совсем зря - "Петли Kaba Mauer. Материал – сталь; Комплект из 2-х петель (регулируемая и нерегулируемая); Ось петли диаметром 16 мм; Самосмазывающийся подшипник; Подпятник подшипника из твердосплавной стали; Допустимая нагрузка до 450 кг;" (информация взята с сайта Ключ Сервис. Спасибо Доктору  :) ). Есть ещё такие петли до 1 000 кг  :) На их фоне все остальные выглядят как...  Embarrassed


« Последнее редактирование: 02 фев, 2010, 19:56 от Gray » Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #55 : 06 мар, 2010, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

корпус замка прикручен болтами М8 в резьбу нарезанную во внутреннем листе металла (2 мм), лежащем на профиле (толщина 2 мм), итого составные 4 мм - слишком мало. Считаю установку на такую резьбу совершенно неправильной, с инженером консенсуса по данному вопросу достичь не удалось.
Сегодня были ребята из Бастиона. Забрали дверку на несколько часов, доработали крепление Барьера, привезли обратно, поставили. Договорились об исправлении установки уже давно, у меня работы было много, поэтому сделали только сегодня. Вот так вот. :)


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #56 : 07 мар, 2010, 04:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня были ребята из Бастиона. Забрали дверку на несколько часов
Это как Shocked?


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #57 : 07 мар, 2010, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... доработали крепление Барьера...

Очень интересно, как это было реализовано. Вижу 3 способа:

1.Наваривание доп.пластины под барьер. В этом случае замок смещается в сторону квартиры, необходимо дорабатывать ответку.
2.Выборка профиля под замком и наваривание толстой пластины.
3.Использование гаек-заклепок.

Наиболее вероятным видится 3-й способ.


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #58 : 07 мар, 2010, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Угу, я б тоже заклёпки поставил. А вот бастионовцы реализовали способ 2.


Записан
Miha
Гость


« Ответ #59 : 18 апр, 2010, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Gray.

Стало интересно: "Высота порожка не увеличилась?" И  почему двери не махнули в начале ремонта?..


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2022, 22:58

[перейти на мобильную версию форума]