Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 08:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Бастион - не для всех ?, для тех кто понимает ?  (Прочитано 31966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #20 : 29 янв, 2010, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!
Поздравляю с интересным выбором и желаю удачной эксплуатации!  drink
Спасибо за добрые пожелания !  :)
В понедельник я думаю косяки исправим и буду со спокойной душою, радостно её эксплуатировать. В хвост и в гриву.  :client:


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #21 : 29 янв, 2010, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвонили только что гарантийщики (оперативно отреагировали :pioner: ) - в понедельник, с утреца косяки подшарошим и подрегулируем.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #22 : 29 янв, 2010, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвонили только что гарантийщики (оперативно отреагировали :pioner: ) - в понедельник, с утреца косяки подшарошим и подрегулируем.
Поздравляю, долгой эксплуатации Вашей дверке, очень порадовало, что гарантийный сервис Бастиона моментально среагировал  :)


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #23 : 29 янв, 2010, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какая общий тамбур знакомый... ! Я жил в таком доме на Б.Черкизовской когда-то..
Но почему Вы заказали установку с открыванием на соседей ?  У меня в таком тамбуре  дверь стояла (ф.Сезам, со скрытыми петлями) с открыванием на стену, соседи тогда перестали нервничать.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #24 : 29 янв, 2010, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хм... бедные соседи


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #25 : 30 янв, 2010, 00:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какие качественные характеристики указать ?

 - безотказность петель (кол-во циклов открывания/закрывания полотна
 - усилие закрывания и открывания полотна
 
   КЛАСС:  звукоизоляции
               воздухопроницаемости
               прочности
               взломостойкости
               горючести теплоизоляционного материала
               
 



Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #26 : 30 янв, 2010, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но почему Вы заказали установку с открыванием на соседей ?
Да, я знаю, что данная установка неправильна...
Первая причина - это наличие второй двери. Поэтому исправить ошибку только заказом новой двери с правильным открыванием было невозможно.
Вторая причина имеет длинный "исторический хвост": начало 90-х, обычная квартира с обычной почти деревянной дверью внутреннего открывания к стене, обычные молодые люди со средним тогда доходом долларов в 150-200 на семью. Плюс рынок стальных дверей во младенческом возрасте. Когда были накоплены деньги на металлическую дверь был установлен простой и недорогой вариант (см. https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4581.0.html ). И отойти от этого варианта с его ошибками и недостатками крайне тяжело и затратно.
А соседке своей дверью я просто по человечески стараюсь не мешать  :)


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #27 : 30 янв, 2010, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хм... бедные соседи
Хм...смоделируйте мне несколько ситуаций при которых соседи будут чувствовать себя "бедными". Одну сложную я знаю, остальные решаются двумя словами - "Позвольте пройти !" и нормальными человеческими отношениями. Рассказывать о неразрешимых сложностях при эвакуации во время чс не стоит - здесь не идёт речь о безумной толпе в 100 человек, 30 минут проходящих через мою дверь и тем самым надолго загораживающих проход соседям (пожарные нормативы основаны именно на этом).


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #28 : 30 янв, 2010, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В лоб Вы можете дверью закатать своей соседке, когда будете выбегать при пожаре, и не заметить. Это реальная цитата слов пожарника с какого-то одного из форумов.


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #29 : 30 янв, 2010, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- безотказность петель (кол-во циклов открывания/закрывания полотна
 - усилие закрывания и открывания полотна
 
   КЛАСС:  звукоизоляции
               воздухопроницаемости
               прочности
               взломостойкости
               горючести теплоизоляционного материала

Пожалуй я не смогу, в данном случае, дать объективную информацию по этим вопросам. Указанные вами характеристики относятся к испытанной где-либо двери, имеющей сертификат. Т.е. к двери выпускаемой серийно. В моём случае речь идёт о индивидуальном изготовлении.
Субъективно скажу следующее:
-на двери стоят сейфовые петли мауер; выбраны осознанно; считаю их на данный момент лучшим выбором для металлической двери; усилие при открывании/закрывании створки минимально, вызвано инерцией массивной створки;
-установлена вторая дверь, поэтому про звукоизоляцию (старая створка была тонкой и пустой), воздухопроницаемость (старая створка вообще не имела уплотнителей) могу сказать одно - они стали лучше  :) ;
-прочность ???
-взломостойкость ??? - был бы сертификат, в нём  производитель для потребителя, наверняка написал бы какую нибудь красивую цифру   laugh ;
-теплоизоляция сделана минплитой, изовер вроде; минплита считается негорючим материалом, те которые продаются в России, в основном изовер и роквул гостам соответствуют.


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #30 : 30 янв, 2010, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В лоб Вы можете дверью закатать своей соседке, когда будете выбегать при пожаре, и не заметить. Это реальная цитата слов пожарника с какого-то одного из форумов.
:) Вы видели, на фотографии, как плотно стоят двери в мою и соседскую квартиру ? Мысленно нарисуйте радиус открывания моей двери, но в обратную сторону...неважно в какую сторону открывается дверь НАРУЖНЕГО открывания, пришибить ей в лоб или не в лоб завсегда можно.
А по сути, все двери открывающиеся наружу неправильны.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #31 : 30 янв, 2010, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Указанные вами характеристики относятся к испытанной где-либо двери, имеющей сертификат. Т.е. к двери выпускаемой серийно. В моём случае речь идёт о индивидуальном изготовлении.
 

Спасибо за ответы

Сертифицированы могут быть двери как серийного, так и индивидуального изготовления
Например, двери "ДПЗ" и з-да "НЕМАН" изготавливаются индивидуально и имеют сертификаты

Конечно, сертификационные испытания не идеальны, но они дают хоть какие-то данные о свойствах двери покупателю
Вы же будете испытывать свою дверь сами, заплатив при этом немалые деньги


« Последнее редактирование: 30 янв, 2010, 23:14 от Svetlana » Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #32 : 30 янв, 2010, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно, сертификационные испытания не идеальны, но они дают хоть какие-то данные о свойствах двери покупателю
Вы же будете испытывать свою дверь сами, заплатив при этом немалые деньги

Согласен с вами. Сертификата на дверь, как у ДПЗ и Неман у меня нет. Могу сообщать только субъективную информацию, о чём заранее всех и предупреждаю.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #33 : 31 янв, 2010, 01:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:) Вы видели, на фотографии, как плотно стоят двери в мою и соседскую квартиру ? Мысленно нарисуйте радиус открывания моей двери, но в обратную сторону...неважно в какую сторону открывается дверь НАРУЖНЕГО открывания, пришибить ей в лоб или не в лоб завсегда можно.
Конкретно в Вашем случае там было продолжение цитаты: Вы дверь открыли, хлопнули ее по лбу, не заметили, как она улетела вглубь своей квартиры, и убежали вниз. А соседка задохнулась.

А по сути, все двери открывающиеся наружу неправильны.
Не верно. Только те, которые нарушают  ППБ.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #34 : 31 янв, 2010, 07:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В лоб Вы можете дверью закатать своей соседке, когда будете выбегать при пожаре, и не заметить
+1000
именно это я и имел ввиду  Smiley

А по сути, все двери открывающиеся наружу неправильны.
Вы неправы. Вот соседка дверь с наружным открыванием поставить не может. Вашу необходимо было делать левого открывания.
Пока еще "пожарники" шерстят только юридических лиц. Но нельзя исключать и вариант, что на волне очередных пожаров, обратят свой взор на квартиры - есть, где разгуляться и пополнять свой бюджет в течении сотен лет  Smiley


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #35 : 31 янв, 2010, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

где разгуляться и пополнять свой бюджет в течении сотен лет  Smiley
ага,деньги прям на земле лежат. Вернее по три-четыре стопки на каждой площадке tss


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #36 : 31 янв, 2010, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фуф...не туда несколько завернули тему, но раз уж столько сообщений по этому именно поводу, то позволю себе высказать ЛИЧНОЕ мнение, имхо, как говорят в интернете.
1) Еще раз повторюсь, я знаю, что поставил дверь неправильно, почему см. выше;
2) По роду своей деятельности напрямую сталкиваюсь с ппб, снипами, санпинами и иным законодательством. Поэтому сильно не люблю их размытость, обобщенность и главное не люблю возможность их вольного трактования специалистами как с одной стороны (госслужбы), так и с другой стороны (адвокаты, независимые эксперты и др.) А посему предпочитаю рассматривать КАЖДЫЙ, конкретный случай в отдельности.
3) Я хочу чтобы вы задумались над следующей крамолой с моей сороны - я утверждаю, что любая дверь, независимо от направления её открывания является источником опасности. Особенно тяжелая. В случае, если человек не ДУМАЕТ о том, что за дверью, теоретически, может находится другой человек, то в случае чс, плохого настроения, человеческой дурости, в конце концов, он засветит тому другому в лоб, впечатает в стену и т.п. Не потому, что дверь плохая, а потому, что человек существо такое. ППБ лишь добавит сюда задохнулся, врач напишет попал в висок и т.д. Как и любым иным устройством, дверью надо пользоваться думая ! Жить надо думая ! А вы всё - ппб, ппб...


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #37 : 31 янв, 2010, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


3) Я хочу чтобы вы задумались над следующей крамолой с моей сороны - я утверждаю, что любая дверь, независимо от направления её открывания является источником опасности. Особенно тяжелая. В случае, если человек не ДУМАЕТ о том, что за дверью, теоретически, может находится другой человек, то в случае чс, плохого настроения, человеческой дурости, в конце концов, он засветит тому другому в лоб, впечатает в стену и т.п. Не потому, что дверь плохая, а потому, что человек существо такое. ППБ лишь добавит сюда задохнулся, врач напишет попал в висок и т.д. Как и любым иным устройством, дверью надо пользоваться думая ! Жить надо думая ! А вы всё - ппб, ппб...

А ведь это правда, если дверь не внутреннего открывания, то любая дверь наружного открывания ( деревянная, стальная ) - по теории ( да и на практике ) - представляет опасность. Не обязательно открывание на соседей - вышел из квартиры да же посмотрел перед этим в дверной глазок ( как я например, перед каждым выходом - мини/параноя - Швел видно даже соседние двери наискосок ) ни кого нетту, а в момент открывания - вдруг кого то не легкая принесла... почтальона, соседку, сантехника, Тимуровцев  Smiley - хлоп дверью от всей дури - настеж - нараспашку и всё каюк стоящему позади неё.... Шишка на башке по минимуму обеспечена... Как в анекдоте про чукчу на такси:  если бы чукча дверь машины не открыл - бабушка убежала бы, а так чукча хороший охотник .... Опасен сам момент открывание наружной входной двери, но если конечно человек отчень аккуратный и из квартиры выходит как мышка, открывет дверку по чуть - чуть, то только это будет залогом здоровья соседей.... от Вашей двери....
А уж сколько эта ситуация - с открываемой дверью - описана в фильмах - бежал человек ( или стоял ) - дверь открылась ( опять таки наружная ) - разбитая морда....


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #38 : 31 янв, 2010, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ведь это правда, если дверь не внутреннего открывания
Угу, и для внутреннего открывания тоже правда, ежели вы дома не один живёте. В этом случае вы даже в глазок посмотреть не можете - не протирает ли в это время жена пол под дверью или ребёнок маленький играет как обычно, там где ему захотелось, а не где положено, котяра опять в тапочек нагадить присел  :) . Да мало ли иных ситуаций о которых надо ПОДУМАТЬ...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #39 : 31 янв, 2010, 20:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

фига ж себе  Smiley Вы, либо, двери с разбегом открываете?  Smiley Я, конечно, понимаю - дверь тяжелая, инерция солидная, но.... хм... ... ... ...
А Вы там, случаем, счет не ведете с торца полотна сбитым старушкам, маленьким ребёнкам и котярам?  Smiley Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 дек, 2023, 02:38

[перейти на мобильную версию форума]