Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 21:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Два вопроса по замковой части  (Прочитано 7573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dontekАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« : 28 янв, 2010, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день.

В процессе выбора двери, вернее ее замковой части, пришел к следующей оптимальной для себя комплектации двери замками:

Первый замок – Керберос 111.21.306/5/1 (сувальдный, с монтажным ключом на три направления запирания).

Второй замок:
Первый вариант – ISEO 618-2B (сувальдно-цилиндровый замок) или ISEO 618-2DFITB LL (перекодируемый сувальдно-цилиндровый замок) – оба замка на три направления запирания.
Второй вариант: Rezident RNB-A – замок на три направления запирания.

Цилиндр во второй замок: Mauer gard millennium без установки врезной броненакладки или, если gard millennium не подойдет из-за ограниченности его типоразмеров, какой-нибудь Mauer из серии red line c обязательной установкой врезной броненакладки (тут готов не экономить и поставить Mauer red line NW4; врезная броненакладка – пока не определился, может быть Rezident).

Кроме того планируется защита карманов каждого замка (http://www.armada-door.ru/index.php/variantszashiti - будут использоваться варианты усиления 2 или 3, или их комбинация).

Собственно вопросы:
1.   Если цилиндр придется ставить с врезной броненакладкой, то какая броненакладка максимально соответствует цилиндру Mauer red line NW4 по критерию цена-качество? Что можете сказать о броненакладке mauer (http://www.mauer.ru/produkciya/bronenakladki/915086/)? Не могу понять врезная она или накладная и, если врезная, как показала себя на практике?
2.    В связи с тем, что первый и второй замок, по своим размерам, будут перекрывать пространство для хода тяг друг друга (верхний замок будет мешать тяге вверх от нижнего замка, а нижний замок будет мешать тяге вниз от верхнего замка), я предполагаю задействовать только верхнюю тягу верхнего замка и только нижнюю тягу нижнего замка. Можно ли так использовать замки, изначально предназначенные для запирания на три направления? Не повлияет ли такое «несимметричное» использование каждого замка в части тяг вверх-вниз на скорость износа внутренних механизмов замка и надежность его работы?

Спасибо за ответы.











Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 28 янв, 2010, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Броненакладка внятней (здесь ещё):



(хотелось бы знать расстояние от плоскости полотна двери до замка)
А разве NW4 тоже делают с красной линией?



Записан
dontekАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #2 : 28 янв, 2010, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Броненакладка внятней (здесь ещё):

(хотелось бы знать расстояние от плоскости полотна двери до замка)
А разве NW4 тоже делают с красной линией?


Спасибо, значит броненакладка Mauer врезная.
Расстояние от плоскости полотна двери до замка пока не знаю (если Армада не согласится, то изготовителя двери под мои замки мне еще предстоит выбрать).
В каталоге Mauer (можно скачать отсюда http://www.mauerlocks-bg.com/) NW4 стоит первым цилиндром в линии Red Line.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #3 : 28 янв, 2010, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, значит броненакладка Mauer врезная.
Расстояние от плоскости полотна двери до замка пока не знаю (если Армада не согласится, то изготовителя двери под мои замки мне еще предстоит выбрать).
В каталоге Mauer (можно скачать отсюда http://www.mauerlocks-bg.com/) NW4 стоит первым цилиндром в линии Red Line.

Армада - это производитель?
Каталог скачала. Надо же - и правда позиционируется как серия Ред Лайн.  undecided
Притом, что выше они поясняют принцип "красной линии", и ни на сайте, ни тот образец, который видела, признаков её не имеет.  molch Но цилиндр понравился (хотите фото?)
Из замков предпочла бы Изео (они дольше на рынке), хотя, хорошо бы узнать их цену. Керберос так керберос. По тягам, где-то говорили уже об этом. Профи считают, что лучше бы равномерную нагрузку (я считала, что ничего страшного). Вроде, негативного опыта ("вот, если бы было две тяги, такого бы не произошло...") нет, только теория. Нужно бы подумать, можно ли обойти возможные последствия.
Без двери не торопитесь приобретать броненакладку.



Записан
dontekАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #4 : 28 янв, 2010, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Армада - это производитель?
Каталог скачала. Надо же - и правда позиционируется как серия Ред Лайн.  undecided
Притом, что выше они поясняют принцип "красной линии", и ни на сайте, ни тот образец, который видела, признаков её не имеет.  molch Но цилиндр понравился (хотите фото?)
Из замков предпочла бы Изео (они дольше на рынке), хотя, хорошо бы узнать их цену. Керберос так керберос. По тягам, где-то говорили уже об этом. Профи считают, что лучше бы равномерную нагрузку (я считала, что ничего страшного). Вроде, негативного опыта ("вот, если бы было две тяги, такого бы не произошло...") нет, только теория. Нужно бы подумать, можно ли обойти возможные последствия.
Без двери не торопитесь приобретать броненакладку.


Да, Армада это производитель: http://www.armada-door.ru/. Как я понял из этого форума - Гранд, Интекрон, Армада – скажем так «родственные» предприятия из одного с Гардианом города. Случайно нашел в Москве их дилера, вроде бы конструкция дверей неплохая.

Спасибо за предложение фото, но я его (фото) уже тут видел :).
Цену на ИЗЕО в Москве мне объявили  4 200 – 4 600 (хотя особо и не искал, первое попавшееся место).

Керберос выбирал целенаправленно и также целенаправленно не смотрел в сторону 308 и 309.

Броненакладку, естественно, без двери приобретать не буду. Может повезет и гард миллениум можно будет поставить вообще без брони :).


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #5 : 28 янв, 2010, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно взять Керберос 006 ( 3-х ригельный замок ) без вертикальных тяг, а тяги поставить обе на Изео, вверх - вниз, а Керберос 006 обойти верхней тягой  :)


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #6 : 28 янв, 2010, 19:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Керберос выбирал целенаправленно и также целенаправленно не смотрел в сторону 308 и 309.

У Вас довольно нестандартный второй замок, интересно - почему первый именно Керберос?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #7 : 28 янв, 2010, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Каталог скачала. Надо же - и правда позиционируется как серия Ред Лайн.  undecided
Притом, что выше они поясняют принцип "красной линии", и ни на сайте, ни тот образец, который видела, признаков её не имеет.  molch Но цилиндр понравился (хотите фото?)
Ред лайн(красная линия) маркетинговый ход, позиционирующий линию цилиндров защещенных от перелома. В NW4 защита реализована блоком кулачка. Впрочем вся линий Ред лайн предмет моего наибольшего разочарования.


Записан
dontekАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #8 : 28 янв, 2010, 23:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно взять Керберос 006 ( 3-х ригельный замок ) без вертикальных тяг, а тяги поставить обе на Изео, вверх - вниз, а Керберос 006 обойти верхней тягой  :)

Керберос 006 я тоже рассматривал, но размеры двух замков все равно будут перекрываться. "Обойти верхней тягой" - интересное решение, даже не подозревал, что так можно :) Но симметрии при этом на тягах все-равно не будет (как геометрической, так и  весовой). Вопрос износа и надежности для меня остается открытым.


Записан
dontekАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #9 : 28 янв, 2010, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Вас довольно нестандартный второй замок, интересно - почему первый именно Керберос?


Просто нравится он мне :) Но 309 -дорого, 308 - стремно ("красное" предупреждение на locks.ru неспроста видимо) ... ну а 306 стоит у знакомого года 3 - доволен. Плюс где-то тут было мнение знатоков, что не любят многие взломщики Керберосов.


Записан
dontekАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #10 : 28 янв, 2010, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ред лайн(красная линия) маркетинговый ход, позиционирующий линию цилиндров защещенных от перелома. В NW4 защита реализована блоком кулачка. Впрочем вся линий Ред лайн предмет моего наибольшего разочарования.

Вот так раз Shocked А ведь в т.ч. Ваше, Александр, мнение о линейке цилиндров mauer и направило мой взор в сторону данного производителя. Или уважуха в основном гард миллениуму?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #11 : 28 янв, 2010, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот так раз Shocked А ведь в т.ч. Ваше, Александр, мнение о линейке цилиндров mauer и направило мой взор в сторону данного производителя. Или уважуха в основном гард миллениуму?
Время не стоит на месте. Embarrassed Впрочем раньше у меня на них рука не поднималась. Smiley Это не говорит о том, что цилиндры NW4 и Гард миллениум плохие, какую задачу Вы перед ними ставите? Имхо и тот и  другой надо закрывать протектором.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #12 : 29 янв, 2010, 02:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Iseo хороший замок, но не создавайте большую нагрузку на защелку, можете со временем схватить проблему..


Записан
dontekАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #13 : 29 янв, 2010, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Время не стоит на месте. Embarrassed Впрочем раньше у меня на них рука не поднималась. Smiley Это не говорит о том, что цилиндры NW4 и Гард миллениум плохие, какую задачу Вы перед ними ставите? Имхо и тот и  другой надо закрывать протектором.

Задача одна - хорошая взломостойкость. Про протекторы понял, спасибо, врезная бронь будет обязательно.


Записан
Rezident
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #14 : 29 янв, 2010, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Iseo хороший замок, но не создавайте большую нагрузку на защелку, можете со временем схватить проблему..

А чтоб проблем не было - ставьте RNB-A. И гарантия 7 лет.

Александр.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #15 : 29 янв, 2010, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Iseo хороший замок, но не создавайте большую нагрузку на защелку, можете со временем схватить проблему..
+1.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 фев, 2024, 10:26

[перейти на мобильную версию форума]