Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 23:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Border vs Mottura  (Прочитано 21170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BUR
Гость


« Ответ #20 : 18 янв, 2010, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пятибальная. Легкость, с которой профессионал среднего уровня может открыть цилиндр отмычками. 1 - минуты; 2 - десятки минут; 3 - до часа; 4 - часы; 6 - не вскрываем за разумное время. С вашего сайта.
7х7 -2(цилиндр моя девушка открывает за минуту Smiley)
Моттура 30 -6 а Классик -3 поверьте тот кто открывает Классик гораздо быстрее уработает Моттуру.
 Английский профиль Кале многие мастера считают гораздо неудобнее чем Асикс, Астрал и подавно 7х7.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #21 : 18 янв, 2010, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Популярный профиль. Может быть и китаец.
Поставьте обычный английский Кале (или ту же чизу), и забудьте о проблеме.
По поводу английского KALE - я несогласный! Из личного опыта - при среднем использовании (квартирная дверь, от 2 до 4 пользователей) менять надо каждые 2 года, то ли ключ стирается, то ли пины. Последний цилиндр, правда, года три живет, но уже пару ключей стал подкусывать. А на тамбурной двери (3 квартиры, примерно 10 активных пользователей) ASIX стоит уже года полтора - и отлично себя ведет.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #22 : 18 янв, 2010, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу английского KALE - я несогласный! Из личного опыта - при среднем использовании (квартирная дверь, от 2 до 4 пользователей) менять надо каждые 2 года, то ли ключ стирается, то ли пины. Последний цилиндр, правда, года три живет, но уже пару ключей стал подкусывать. А на тамбурной двери (3 квартиры, примерно 10 активных пользователей) ASIX стоит уже года полтора - и отлично себя ведет.

Восемь лет использования английского Кале с вертушкой на тамбурной двери, шесть - MTL 7x7 на входной. На тамбурной четыре взрослых пользователя. MTL подкусывает. Кале (у ключа стёрлась никелировка) работа нормальная. МТЛ не стёрт (я о ключах - не о пинах).
Понимаю, что это не показаель. Отказы и по Кале, и по МТЛ (Чизы у нас мало) - редкая штука (по английскому кале не сталкивалась)


« Последнее редактирование: 19 янв, 2010, 00:34 от Svetlana » Записан
BUR
Гость


« Ответ #23 : 19 янв, 2010, 01:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Отказы и по Кале, и по МТЛ (Чизы у нас мало) - редкая штука (по английскому кале не сталкивалась)
+1 в плане Кале, редкой живучести цилиндр ИМХО. Удивляюсь что пишут про отказы в работе. molch При этом сохраняет вредность при вскрытии. С МТЛ проблемы были, а вот Чиза Асикс хоть и цилиндр-работяга но уж очень этого ну не 2. Smiley


Записан
allАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #24 : 19 янв, 2010, 02:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот так, привел ссылочку для демонстрации удобного оформления, ан зацепились за содержание и нафлудили-то, нафлудили  molch


Записан
BUR
Гость


« Ответ #25 : 19 янв, 2010, 02:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот так, привел ссылочку для демонстрации удобного оформления, ан зацепились за содержание и нафлудили-то, нафлудили  molch
Флуд был в самом вопросе про взломостойкость. Таблица продолжила этот флуд. Реальные данные приводятся на соревнованиях по вскрытию, т.е. реальное среднее время вскрытия при участии нескольких операторов. Замок может быть одному неудобен, другому прост, лучше когда он вообще не вскрыт. Что касаемо вскрытия отмычками у Бордера и Моттуры 52 серии, защита от манипуляции в виде ложных пазов на сувальдах. У Моттуры 2 у Бордера 2 и более. Но сами ложные пазы реализованы по разному, соответственно и операторы реагируют на них по разному. Время вскрытия отличается несущественно, мастера, работающие в нашем сервисе "Кольчуга"(трохи рекламы Embarrassed) больше имеют дело с Моттурой и склонны утверждать, что при приблизительно одинаковой сложности вскрытия, Моттура всеже лучше себя зарекомендовала в плане надежности в эксплуатации. Фуууууууууууууух...... походу флудить легче. Smiley


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #26 : 19 янв, 2010, 09:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1 в плане Кале, редкой живучести цилиндр ИМХО. Удивляюсь что пишут про отказы в работе.
Ну нверное его перед экспортом на Украину турки салом смазывают или в горилке выдерживают Smiley. Завтра попробую на своей двери намазать, может, еще поживет


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #27 : 19 янв, 2010, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Завтра попробую на своей двери намазать, может, еще поживет

Ой, только не салом с горилкой! (тьфу-тьфу-тьфу, накличете ещё ... вскрывателя) tss
Наши умные пользователи уже заметили такое. Цилиндрами-то пользуются, но вешают рядом табличку "сала нет".





Записан
BUR
Гость


« Ответ #28 : 19 янв, 2010, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну нверное его перед экспортом на Украину турки салом смазывают или в горилке выдерживают Smiley. Завтра попробую на своей двери намазать, может, еще поживет
Мда на коробочке стоит Рст т.е. походу пришел из Росси. Cала нет undecided а ну-ка признавайтесь кто у вас его слизывает :?
На всякий случай и Эфу проверил, да блин такаж фигня, сала нет molch и как он после этого работает даже не знаю. Smiley


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #29 : 19 янв, 2010, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда на коробочке стоит Рст т.е. походу пришел из Росси. Cала нет undecided а ну-ка признавайтесь кто у вас его слизывает :?
На всякий случай и Эфу проверил, да блин такаж фигня, сала нет molch и как он после этого работает даже не знаю. Smiley
Опять прокляты Москали все сало съели... Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #30 : 19 янв, 2010, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда на коробочке стоит Рст т.е. походу пришел из Росси. Cала нет undecided а ну-ка признавайтесь кто у вас его слизывает :?
На всякий случай и Эфу проверил, да блин такаж фигня, сала нет molch и как он после этого работает даже не знаю. Smiley

Александр, то ваш дрессированный муравей после виски и коньяка сало слизывает. Закусывает... Потому и не видите его. :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #31 : 19 янв, 2010, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Smiley стоит уже 9 лет на сарае, был вроде под бронзу, но стал зеленый, но работает :) А сколько понаставил то.. Щас рекламу то и сбацаем (а цилиндр и вправду неплох для своей цены)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #32 : 19 янв, 2010, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, то ваш дрессированный муравей виски и коньяк закусывает. Потому и не видите сала. :)
В плане гремлин? Smiley Ну ему можно, чтобы грибовидные пины запихивать силы надо. Smiley Cмешно то смешно но за Кале обидно.
Ведь реально хороший цилиндр, самое интересное, что двухрядка(164BN) заходит в нескольких профилях. Я когда вижу вверху плага доп. нарезку профиля- все хана, кина не будет Smiley на 30 мин. завис куда там Астралу и т.д.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #33 : 19 янв, 2010, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда на коробочке стоит Рст т.е. походу пришел из Росси. Cала нет undecided а ну-ка признавайтесь кто у вас его слизывает :?
На всякий случай и Эфу проверил, да блин такаж фигня, сала нет molch и как он после этого работает даже не знаю. Smiley

Ну, про KALE вопрос простой - Трейдлок, у них на сало эксклюзивные права. А вот про EVVA требуйте домазки сала у локального дистрибьютора :)


« Последнее редактирование: 19 янв, 2010, 13:53 от Svetlana » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #34 : 19 янв, 2010, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Щас рекламу то и сбацаем (а цилиндр и вправду неплох)

Шутки шутками, а нельзя делить замки на хорошие и плохие. Они могут быть для тамбуров, сараев, межкомнатных дверей или общественных помещений... Ну и для защитных дверей (таких как Стал :) )
И если цилиндр стоит недорого, это не значит, что он не справится со своей задачей.:)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #35 : 19 янв, 2010, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Более того, если он стоит дорого, это тоже ничего еще не значит.  Wink


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #36 : 19 янв, 2010, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Шутки шутками, а нельзя делить замки на хорошие и плохие. Они могут быть для тамбуров, сараев, межкомнатных дверей или общественных помещений... Ну и для защитных дверей (таких как Стал :) )
И если цилиндр стоит недорого, это не значит, что он не справится со своей задачей.:)
Света, цилиндры KALE, на мой взгляд, отличные циллиндры. Я ими сам пользуюсь во всю; но я ж в этом чуть-чуть разбираюсь, и понимаю, куда его можно ставить, куда нельзя, чего от нег ждать и т.п. И я понимаю СТАЛ, который на свои двери их не рекомендует - я так подозреваю, не из-за проблем с криптостойкостью, а именно из-за износостойкости. У СТАЛа реальная гарантия, и довольно длительная, так что им приходится ставить только то, в чем уверены....


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #37 : 19 янв, 2010, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Более того, если он стоит дорого, это тоже ничего еще не значит.  Wink

Ага  tochno


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #38 : 19 янв, 2010, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Света, цилиндры KALE, на мой взгляд, отличные циллиндры. Я ими сам пользуюсь во всю; но я ж в этом чуть-чуть разбираюсь, и понимаю, куда его можно ставить, куда нельзя, чего от нег ждать и т.п. И я понимаю СТАЛ, который на свои двери их не рекомендует - я так подозреваю, не из-за проблем с криптостойкостью, а именно из-за износостойкости. У СТАЛа реальная гарантия, и довольно длительная, так что им приходится ставить только то, в чем уверены....

Павел, я веду к тому, что по сталовкому сайту ориентируются очень многие. Потому что он классный. Но это и ноша. Неловким движением или словом зацепить репутацию целого класса цилиндров очень легко. Может, нужно как-то уточнить, что эта информация касается только сталовских дверей и их политики гарантий?  Embarrassed
А сталовцев я тоже понимаю. У Кале кулачок узкий, и в дверях с очень частым использованием моттуровских корпусов использовать такой цилиндр не совсем корректно. Куда лучше будет работать та же чиза.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #39 : 19 янв, 2010, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Однозначно не соглашусь. 4 пассивных пина  при их основной роли повысить количество непересекаемых ключей, будут проблемой при засорении цилиндра.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 00:54

[перейти на мобильную версию форума]