Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 18:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подскажите по двери (Санкт-Петербург)  (Прочитано 24501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FerklisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 29 дек, 2009, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемые посетители. Я из Санкт-Петербурга. Задумался в новом году поменять свою дверь, дверь у меня старая деревянная, обшитая дерматином. Никакой защиты на данный момент она не обеспечивает, в общем не дело это.
Обратил внимание вот на какой сайт http://deviator.ru Про эту компанию ничего не знаю, в интернете про них то же ничего не нашел конкретного. Может кто на таком специализированном форуме про них что-то знает? Меня заинтересовала их спецпредложение «Ротор» и 4 –мм наружный стальной лист. 24 700 получается рублей. Но боюсь, что шарашкина контора, кто что думает по этой компании, что кто знает, а может кто-то уже их клиент и пользуется подобной дверью, подскажите про качество данных дверей, их эксплуатационные свойства.
Смотрю еще дверь от компании АНБС, но подобная конфигурация у них на 10 000 рублей дороже получается. Жаба душит, если честно, хочется подешевле, но чтоб и не совсем кака была.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #1 : 29 дек, 2009, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знает, знает. Нормальная компания и интересные предложения. tochno
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4502.0.html


Записан
Rezident
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #2 : 30 дек, 2009, 10:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен, компания нормальная и адекватная. Будите заказывать у них дверь, требуйте, чтоб скомплектовали продукцией "Резидент". Получится еще дешевле и качественней!  Wink


Записан
FerklisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #3 : 30 дек, 2009, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ок, спасибо, значит посмотрю у них дверь, собственно, для себя я уже подобрал все нужные опции, вот только по замкам хотел бы посоветоваться. Раздумываю с основным замком, есть у них ГАРДИАН: 25.14, но он двухсистемный. Как я понимаю, на замке не евроцилиндр, значит данный цилиндр можно элементарно выбить, высверлить и т.д. Выходит данная двухсистемность упрощает взлом? Я имею ввиду, выбив цилиндр будет куда проще манипулировать с сувальдным замком, там ведь нет внутри замка прочных пластин, разделяющих два эти механизма внутри. В то же время, основным замком можно поставить Керберос 111.21.318, что да же дешевле выйдет. Вот такая вот дилемма, кто может посоветовать. Про Керберс я слышал много положительного, про Гардиант практически ничего про этот двухсистемный замок.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #4 : 31 дек, 2009, 00:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ерунда.
 Во первых даже без брони не выбьете (есть много зафиксировных случаев подобных безуспешных попыток) .
 Во вторых Посмотрю как Вы выбьете под броненакладкой. Например было тут дело, выбивали нуклео у Моттуры (думали тоже легко) так дверь развалилась раньше, чем нуклео выпала.
В третьих можно сверлить и Керберос умеючи.
В четвертых есть болгарки, если уж шум производить решили, то эффектней будет чем дрель, а ей по..., какой замок в двери.


Записан
SergeiSP
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #5 : 31 дек, 2009, 09:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я то же у данной компании заказал входную дверь. Планируется установка в январе, что сказать по сабжу, ну  для начала - установка может быть гибкой, т.е. дверь, фактически можно по деталям заказать, а это уже плюс - наружный лист 4 мм - это конечно, не 5-6 мм, но то же весьма и весьма неплохо. Теоретически килечным ножом можно резать металл и 5 мм, практически же с трудом режется 3 мм, 4 мм уже скорее всего проблематично будет, да кроме того, коробка с ребрами жесткости, карманом для замков, т.е. особо резать то смысла нет полотно дверное, до замков все равно не добраться. Ну суммарно 6 мм металла на дверь - пистолет Макарова не прострелит, например. По поводу цилиндра на замок Гардиант, вчера узнавал - ставят цилиндр Euro и броненакладку "Резидент". Не то, чтоб это было супер, конечно, но в то же время определенный уровень защиты создает и ломать его какое-то время придется, а там внутри и второй замок, который так же ломать нужно. А физический взлом и свертыш затрудняются более плотным листом металла. Ну а вторым замком я выбрал барьер-4, на мой взгляд - такой замок сломать очень трудно, выбить - если нормально закрепить его, то выбивать можно долго и усердно, высверлить, до этого надо сантиметр металла на двери высверлить, чтоб добраться до замка, так что видится мне это получше керберса дорогостоящего. В целом, в Питере очень мало компаний то с хорошими опциями, все что на рынке есть, там Гардиант и прочее – конструкционно-неизменчивые варианты и лист максимум 2 мм наружный. АНБС опять такие делает двери у нас, но там цена выше, а не факт, что лучше будет. Хотя у них можно 5 мм лист наружний заказать, а это уже серьезно. Все же вроде с болгарками пока не ходят. А тем более в моем случае тамбурной двери нет, соседи на площадке, при подозрении могут провести задержание злоумышленника своими силами (опыт рукопашного боя более 10 лет, огнестрельное оружие). В общем в этом случае все же ломают тихо, а тихо хорошее полотно не порезать.
Тут другой момент, что дверь собирается на заводе в республике Марий Эл. Что там за специалисты на заводе, сколько там ручного труда и его качество - большой вопрос. Как они там соберут дверь, как ее установят, большие ли зазоры будут и т.д., будет ли она садится, все же вес дверки думаю в 180 кг. У меня, например летом дом садится, потом снова выравнивается, межкомнатные двери начинают скрипеть и т.д. Так что посмотрю, что там выйдет на конечном результате. По комплектации то дверька очень ничего, на Неман похоже по конструкционному исполнению.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #6 : 01 янв, 2010, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ок, спасибо, значит посмотрю у них дверь, собственно, для себя я уже подобрал все нужные опции, вот только по замкам хотел бы посоветоваться. Раздумываю с основным замком, есть у них ГАРДИАН: 25.14, но он двухсистемный. Как я понимаю, на замке не евроцилиндр, значит данный цилиндр можно элементарно выбить, высверлить и т.д.
Что подразумевается под "евроцилиндром"? Механизм с евроключом? И почему вдруг этот "евроцилиндр" нельзя будет "элементарно выбить..."? :)
Теоретически, любой цилиндровый механизм секретности можно высверлить, выбить и т.д., приложив определённые усилия и нужный инструмент. Различия будут по времени.
Выходит данная двухсистемность упрощает взлом? Я имею ввиду, выбив цилиндр будет куда проще манипулировать с сувальдным замком, там ведь нет внутри замка прочных пластин, разделяющих два эти механизма внутри.
Во-первых, про "выбить" Вам выше написал Антифа. Это не всегда так просто. На мой взгляд, сверлить легче - по крайней мере этот метод хоть насколько-то предсказуем. При "выбить" замок может заклинить раньше, чем механизм вылетит.
Манипулировать инструментом через скважину под сувальдный механизм, будет удобнее, чем через образовавшуюся дыру после выбивания цилиндра. :)
В то же время, основным замком можно поставить Керберос 111.21.318, что да же дешевле выйдет. Вот такая вот дилемма, кто может посоветовать.
Вариант с Керберосом мне нравится больше, но в этом случае перекодировки сувальдного замка не будет.
Про Керберс я слышал много положительного, про Гардиант практически ничего про этот двухсистемный замок.
Про Керберос я знаю в том числе и много отрицательного, а положительное о гардиановском двухсистемнике распространяю сам :)
Каждый вариант чем-то плох и хорош, выбирать Вам :)


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #7 : 01 янв, 2010, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

SergeiSP.
1.Откуда столько знаний по киличному ножу? Сами  пользовались?
2. Про соседей и тамбур. А если соседей  и вас не будет одновременно?
3.Про самозахват вора, оружие и рукопашку. Не следует пренебрежительно думать о воре. Вы уверены что без промедления примените оружие на человеке? Стрельба в тамбуре по человеку без признака явной угрозы вашей жизни может подвести вас самих  под статью за превышение мер самообороны. У преступника часто психологическое преимущество-ему "легче"


« Последнее редактирование: 01 янв, 2010, 22:17 от antifa » Записан
SergeiSP
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #8 : 03 янв, 2010, 02:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

SergeiSP.
1.Откуда столько знаний по киличному ножу? Сами  пользовались?
Нет, сам не резал им ничего, просто видел в работе. Наврядли силы хватит, чтоб 5 мм резать, да же если рычаг большой использовать. Да и старая железная дверь стальная, не знаю откуда, ржавая на даче валяется. Металла где-то с пол сантиметра, точно не замерял. С метров десяти ПМ оставляет токо вмятины небольшие. Так что ломом точно не пробить.  Smiley
Цитировать
2. Про соседей и тамбур. А если соседей  и вас не будет одновременно?
Болгарка и электродрель издают такой шум, что он будет разносится по всей лестничной клетке. А граждане нынче мнительные, сходят посмотрят что и как. И вид гражданина сомнительной внешности и с болгаркой в руках, кромсающих дверь вызовет мягко говоря подозрение. Ну а дальше позвонят как минимум на мобильный уточнить в чем дело.
Цитировать
3.Про самозахват вора, оружие и рукопашку. Не следует пренебрежительно думать о воре. Вы уверены что без промедления примените оружие на человеке? Стрельба в тамбуре по человеку без признака явной угрозы вашей жизни может подвести вас самих  под статью за превышение мер самообороны. У преступника часто психологическое преимущество-ему "легче"
Я что где-то написал, что нужно выскочить с Dakota и размазать внутренности грабителя по стене... Зачем это, достаточно просто резко выйти, что само по себе уже вора в ступор введет, а связка бокового в печень и локтем в лицо сделает остальное и вор до милиции смирненько пролежит. Ну если воров много, или они вооружены, то тут, конечно лучше не высовываться, но для этого уже карабин не помешает. Вопрос спорный, кто воры такие - прокаченные борцы, обучающиеся рукопашным схваткам и владению боевого ножа. Ну может и такое быть, однако чаще это все же не тот профиль, так что момент неожиданности и серия ударов остановит большинство грабителей. Иногда намного надежнее точные удары, нежели сейфовая дверь. Ну это на момент, если грабят и грабителя засекли. Чаще они, конечно, все втихую делают, когда дома никого нет и шума не производят такого сильного, чтоб их вся лестница слышала. Момент спорный короче, если боятся вора пришибить, или самому покалечится, то лучше забиться в угол и ждать приезда милиции, а еще помолится на металлическую дверь, чтоб выдержала.


« Последнее редактирование: 03 янв, 2010, 09:56 от Svetlana » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #9 : 03 янв, 2010, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все так. Но все равно гавна не оберешься на суде, если человека покалечишь. Тут очень давно похожая тема была про задержание вора. Там Мастер Михаил вспомнил как автомобильного вора задержал.тот так об асфальт побился (САМ!) что Михаила только связи спасли чтоб не сесть. Лучше доверить задержание вора милиции и применять оружие когда уже деваться некуда -самозащита, защита семьи и так далее..
а вашей психологической устойчивости завидую-"выйти и нанести несколько точных ударов" :)


« Последнее редактирование: 03 янв, 2010, 20:07 от antifa » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #10 : 03 янв, 2010, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Я его на асфальт повалил, держу и тут вдруг он как стал головой об асфальт биться. Я уже испугался, пытаюсь  его голову спасти, а он вырывается и продолжает головой стучаться ..." как то так :)
Оп. Сергей. Я понял. Вы-"силовик" :)


Записан
FerklisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #11 : 05 янв, 2010, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я, конечно, понимаю, что кому-то проще вместо металлической двери охранять свое имущество кулаками, но во-первых, я обделен физической силой и технической базой Чака Норриса. Да и не настолько я глуп, чтоб выбегать в рукопашную с отмороженным дядиной с ломом в руках. Но это офтоп.
Вопрос ведь весьма серьезный для меня по выбору двери, я надеялся, что на форуме откликнуться обладатели данной двери и опишут ее с в плане технической эксплуатации. Та ссылка, что скинули выше – там просто представитель этой конторы описывает свои двери, пиар обычный. Мне бы хотелось независимые отзывы услышать. Ну или  если про эту дверь никакой информации нет достоверной, то какую можете порекомендовать в Санкт-Петербурге до 30 т.р. Требования такие – отделка – самый минимум – наружная сторона – покраска, внутри любое дешевое покрытие. На дверь нужно два замка, предпочтений особых нет по этому поводу. Металл должен быть получше и потолще. Я в этом не спец, мне понравилась комплектация «Ротор», может есть у более именитых компания, чье качество проверено и цена укладывается подобные же решения. 


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #12 : 05 янв, 2010, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему бы не рассмотреть НЕМАН?
Да, по вашему бюджету больше, но и стоит того!
До 30т.р. рассчитывать на защиту, максимальную, по меньшей мере смешно.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #13 : 05 янв, 2010, 18:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... может есть у более именитых компания, чье качество проверено и цена укладывается подобные же решения. 
у более именитых компаний более именитые цены :) что Вас останавливает в покупке двери Девиатора?


Записан
FerklisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #14 : 05 янв, 2010, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у более именитых компаний более именитые цены :) что Вас останавливает в покупке двери Девиатора?
Не знаю да же. Наверное то останавливает, что не хочу стать их первым покупателем (отзывов нигде не смог найти на их двери). Может они и хорошие двери делают, но на этом форуме я не нашел ни одного обладателя такой двери.
Неман хорошо бы, но я посчитал там самая голая бюджетная модель от тридцатника, а более менее конфигурация уже 40 т.р. и более.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #15 : 05 янв, 2010, 19:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уж не думаете ли Вы, что на форум приходят все, кто купил входную дверь, для того, чтобы оставить свой отзыв? :)


Записан
chuprov
Гость


« Ответ #16 : 05 янв, 2010, 19:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...первым покупателем (отзывов нигде не смог найти на их двери). Может они и хорошие двери делают, но на этом форуме...
Ferklis, Вы будете не первый. Уж это точно.

А по отзывам - Вам уже несколько человек прокомментировали (и им за это ОГРОМНОЕ спасибо) отзыв о работе с ними. Причем не единичной. Плохо или нет - приезжайте, посмотрите.
Может Вам действительно не понравиться. А может наоборот. Тем не менее, у Вас есть задача. У нас - одно из решений. Специальное предложение "РОТОР" - одно из наших ТОПовых.
Есть хорошая поговорка по этому поводу: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #17 : 06 янв, 2010, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на сайте есть видеоролик про завод Вы все поймете
Вдохновило... "односторонние" и "двусторонние" двери... Smiley


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #18 : 06 янв, 2010, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вдохновило... "односторонние" и "двусторонние" двери... Smiley
а еще есть "утопающие", судя по главному сайту Леграна  Smiley
наружный лист из полуторки. стойки коробки соединяются под прямым углом без распиловки под 45гр... хм..... эстетика.....
и на все это даже патент есть http://www.le-gran.ru/pokupat/sert/  Smiley


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #19 : 06 янв, 2010, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не утопающие а утопленные это значит полотно заподлицо с наличниками
смотрим сюда: http://www.le-gran.ru/pokupat/variant/ и внимательно читаем Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 05:40

[перейти на мобильную версию форума]