Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 08:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать дверь Стал или Барс бюджет 55-65 т.р.. под ключ  (Прочитано 17608 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yupi9Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 29 дек, 2009, 00:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, все! У меня стоит мет. дверь с замками CISA и Mottura, дверь тяжелая, но совершенно не устраивает по звукоизоляции и вообще (она не закрывается если нижний замок повернут на один оборот Sad) проем уже рассширен дверь 900*2100, дом панельный П44. Ремонт уже закончен, с одной стороны установлен шкаф-купе., хотелось бы установить дверь с минимальными повреждениями ремонта, если такое возможно. Embarrassed
Выбор между Стал-70 и Барс EVO-II.
Стал-70 за эти деньги можно купить с хорошим двухсистемным замкомM.54.YM.919.B и цилиндром EVVA3ks и панель наружнюю 8мм и внутреннюю 18мм (64860 т.р.) без установки
Барс предлагает, хуже замок CISA и цилиндр CISA Astral, отделка панелями с наружи и из нутри по 16мм и с установкой и со скидкой 20% (63000 т.р.), но в Барсе говорят, что у них очень хорошая, самая суперская звукоизоляция mgreen и будешь ты как в бункере, даже гости с наружи звонка в квартиру не услышат!!!
Ну, а теперь вопрос, что же выбрать больше склоняюсь к Сталу, т.к. одна их дверь СТ-70 уже есть на другой квартире, и звукоизоляция выше всех похвал, но там дом кирпичный и стены толстые., но Барс вроде дешевле выходит и с установкой и с двумя толстыми панелями (но замки хуже).
Вообщем люди помогите пожайлуста разобраться, т.к. уже совсем голову сломала как быть???


Вложения
 294.jpg
Помогите выбрать дверь Стал или Барс бюджет 55-65 т.р.. под ключ
*  294.jpg
Информация43.91 Кб
300x400
просмотры
2442
Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #1 : 29 дек, 2009, 00:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм. Стал иногда лажает. Нестабильное качество (и производство двери и ее установки). Барс подороже обычно выходит, насчет их качества установки не скажу-не сталкивался, по качества производства преимущество на стороне Барс. Это как Роллс-Ройс. Недостаток конструкции Стал-"дышащая" незамкнутая коробка, которая не дает возможность проверить изготовленную дверь в комплексе на стенде на герметичность,соосность  и отсеять т.о. брак. Они везут сырую непроверенную дверь на установку и правят косяки на месте.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #2 : 29 дек, 2009, 00:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2. Если стены -фуфло, то никакая хорошая дверь с прекрасной звукоизоляцией Вам не поможет. Меня тоже соседи достают и через пол и  через стены и через потолок Ёпть!
3. Пусть компания Стал на меня не обижается, но конструктивный недостаток их дверей неустраним, он таким и останется при такой раме и будет вечным и проблемы нестабильного качества будут Сталовцев мучать вечно, не смотря  на все их старания. Хотя сама компания Стал ОТЛИЧНАЯ!


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #3 : 29 дек, 2009, 01:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

БЕРИТЕ БАРС-Эво 2! Я бы сам взял! а цилиндр потом смените на ту же Эффу как и у Стал. Раз плюнуть, тем более у Барс цилиндр штатно защищен врезной броней, а замок Чиза в объемном "бронепанцире", так что воры будут полюбэ нервно курить в сторонке.
Адназначна БАРС! :)


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #4 : 29 дек, 2009, 09:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

замок Чиза в объемном "бронепанцире", так что воры будут полюбэ нервно курить в сторонке.

antifa, очень жаль, что Вас не было на демонстрации вскрытия сувальдного замка CISA с перекодировкой, прошедшей
в ноябре сего года в Москве
После увиденного Вам понадобилось бы выкурить не менее пачки чтобы придти в себя!


Записан
yupi9Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 29 дек, 2009, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Был замерщик из Стала и из Барса. Из Стала сказал, что их коробка практически такая же, как сейчас у меня стоит и ломать ничего не придется, просто открутят анкера и вынут старую коробку, сказал так же, что даже обои не порвут. Потом был замерщик из Барса (очень досконально замерял) отрывал наличники снаружи, отбивал штукатурку, в квартире снимал и наличник и доборы( с 2-х сторон). Сказал, что чудес не бывает и придется не много срезать обои и что коробка у них с какими-то ушами, т.е вообще другая и с готовыми уже наличниками с наружи и чтобы ее хорошо запенить нужно все же разобрать шкаф.
Вопрос, действительно ли звукоизоляция у дверей Барс EVO-II, настолько хороша, что стоит пойти на небольшой разгром? Или поставить дверь от Стала и не париться?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #6 : 29 дек, 2009, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемая yupi9!

Я, обычно в подобных ситуациях поступаю из принципа "от добра добра не ищут".
Смотрите сами, Вам нужна хорошая звукоизоляция +эффектная отделка и не помешали бы еще и отличные замки.
У Вас предыдущапя дверь СТАЛ-70 стоит в кирпичном проеме и Вы говорите, что звукоизоляция выше всех похвал.
Толстая стена имеет звукоизоляцию получше чем у двери и тем не менее результат хороший. Вывод напрашивается сам.

Конкретно по замковому составу, Cisa Asix, хороший, надежный в работе но простой в плане защиты от отмычек механизм, а сувальдные замки от Cisa с перекодировкой имеют уязвимости потенциально позволяющие их быстро вскрыть. С этой точки зрения Mottura 54.YM919.B и EVVA 3KS, многократно надежнее, и лучше защищает.

Что же до качества, в такой комплектации мы берем дверь на гарантийное обслуживание в течение 10 лет.
Значит что-то в этом понимаем, ведь обслуживать её нам же.


Записан
yupi9Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 29 дек, 2009, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Александр, расскажите пожайлуста про фибропанель 18 мм толщиной, улучшают ли они звукоизоляцию? Просто я читала тут на форуме, что если заказать панель 4мм толщиной, то еще одну 4мм поставят, чтобы добрать толщину, и таким образом у двух панелей звукоизоляция будет выше. Может быть не стоит, тогда переплачивать за фибропанель и достойная звукоизоляция будет и из дешевых панелей? Тогда и цена на вашу дверь с такими хорошими замками, будет просто сказочная, еще и со скидкой 5% за повторный заказ.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #8 : 29 дек, 2009, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Александр, расскажите пожайлуста про фибропанель 18 мм толщиной, улучшают ли они звукоизоляцию? Просто я читала тут на форуме, что если заказать панель 4мм толщиной, то еще одну 4мм поставят, чтобы добрать толщину, и таким образом у двух панелей звукоизоляция будет выше.

Панель толстая, 18 мм, звукоизоляция будет примерно такая же как и с тонкой панелью с проставкой. Если разница и есть, на слух она будет неразличима.

Цитировать
Может быть не стоит, тогда переплачивать за фибропанель и достойная звукоизоляция будет и из дешевых панелей? Тогда и цена на вашу дверь с такими хорошими замками, будет просто сказочная, еще и со скидкой 5% за повторный заказ.

Конечно, можно установить и тонкую панель.
Фибропараллель дуба - это в первую очередь красивый внешний вид.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #9 : 29 дек, 2009, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

antifa, очень жаль, что Вас не было на демонстрации вскрытия сувальдного замка CISA с перекодировкой, прошедшей
в ноябре сего года в Москве
После увиденного Вам понадобилось бы выкурить не менее пачки чтобы придти в себя!
Да знаю я об этой фишке. Smiley
Сувальдный замок никогда устойчивым против отмычек не был, почему я и посоветовал сменить цилиндр на Эффу. Через нее ни один гад не просочится. Еще раз БАРС!


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #10 : 29 дек, 2009, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати до сих пор из постов неизвестно, какая именно Чиза? ни модели ни особенностей. А может там пиновая защитная накладка в комплекте?
Просто уникальная возможность взять классный Барс Эво с такой скидкой. сувальдную Чизу тоже можно поменять потом на ее более защищеную модификацию.


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #11 : 29 дек, 2009, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! Могу вам посоветовать рассмотреть повнимательнее и двери от завода Неман.

Великолепная шумо и теплоизоляция,Тоже самая суперская,  отличная взломостойкость ( брогированная дверь) описание здесь :  http://dveri-neman.ru/n10

и минимальная для этого стоимость . Сейчас по СПЕЦ цене.

«Оптима» H10 размер МДБ до шир. 980 х выс. 2200*


 Замок  нижний CISA 56 515 Revolution 
 Замок верхний Бордер
 3в8-8к.5т с Бронепластиной
 Отделка снаружи — панель ПК
 Отделка изнутри   — панель ПК
 Броненакладка DISEС
 Усиленный отсек нижнего замка
 цилиндр СISA ASTRAL
 Ручка ECO
 Глазок
 2 ригеля вертикального запирания
 2 контура уплотнения
 ночная задвижка Euro
НОВОГОДНЯЯ   ЦЕНА !

 39 900 руб.

+ Скидка 15% при заказе
   декоративных панелей

СЕРТИФИЦИРОВАННА ПО

ГОСТ Р 51224-98, 51113-97,

51072-2005 для ПЕРВОГО класса

устойчивости к ВЗЛОМУ.

Доплата за перекодируемый Чиза   + 5700
Доплата за  цилиндр EVVA 3KS +10800
На все панели скидка по 15%.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #12 : 29 дек, 2009, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте yupi9! C наступающими Вас праздниками :)
Как я понимаю, две рассматриваемые Вами компании предлагают Вам двухсистемные замки, т.е. в таких механизмах два замка находятся в общем корпусе. Разрешите предложить Вам более продвинутый вариант: два раздельных разнесенных независимых замка, которые будут установлены в модель К-10. В качестве отделки рекомендую 16мм. фрезерованый шпон с обеих сторон. Такой вариант даст Вам целый букет преимуществ: Модель К-10, благодаря заглубленному с внешней стороны полотну и двум разнесенным замкам обладает повышенной стойкостью к отжатию, а коробка оригинальной конструкции без классических отверстий под ригели замков - позволит Вам регулировать плотность закрывания двери а следовательно - добиться максимальной шумоизоляции. В запланированный Вами бюджет легко вписывается Сувальдная Mottura52y571 с защитой от несанкционированного дублирования ключей и циллиндрический замок с циллиндром Cisa RS3 с плавающим интерактивным элементом в стебле ключа. Достойный внешний вид обеспечит то же заглубленное полотно без торчащих петель и фрезерованый толстый шпон с целым спектром цветов и вариантов фрезеровок. Если мое предложение Вас заинтересовало - с удовольствием сделаю более подробный и детальный расчет...


Записан
yupi9Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #13 : 29 дек, 2009, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Стала замок 2-х системный, у Барса CISA 57685 нижний, верхний Cisa 56525 и цилиндр Cisa RS3 с броненакладкой Cisa Defender (63605 т.р.), если цилиндр КАВА Penta и броненакладка Cisa defender, то цена 64740 т.р. Все цены Барса уже со скидкой 20%.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #14 : 29 дек, 2009, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Барс красииивый...а Неман взломостооойкий...не просто определиться. :)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #15 : 29 дек, 2009, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Барс красииивый...а Неман взломостооойкий...не просто определиться. :)
ъ

Нужно ли? Если можно получить и то и другое.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #16 : 29 дек, 2009, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В смысле перая дверь Неман а вторая - Барс? Smiley


Записан
yupi9Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #17 : 29 дек, 2009, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В смысле перая дверь Неман а вторая - Барс?
Неман, извините даже не рассматривается, потому что: коробка тоже на ушках (вроде бы) и по красоте уступает Барсу и по звукоизоляции., а по взломостойкости меня устраивает Стал (если захотят вскрыть дверь, то вскроют любую).
Выбор у меня по звукоизоляции основной, поэтому и думаю действительно ли у Барса уникальная шумоизоляция??? и есть ли смысл портить ремонт установкой их двери и коробки. Вот, как-то так. undecided


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #18 : 29 дек, 2009, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нужно ли? Если можно получить и то и другое.

Бастион?!  Smiley  Embarrassed


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #19 : 29 дек, 2009, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбор у меня по звукоизоляции основной, поэтому и думаю действительно ли у Барса уникальная шумоизоляция??? и есть ли смысл портить ремонт установкой их двери и коробки. Вот, как-то так. undecided
На мой взгляд, звукоизоляция у "близких по весовой категории" моделей Неман/Стал/ДПЗ/Гардиан/Барс и т.д. - находиться на "близком уровне" и различить ее в реальных условиях (без спец аппаратуры) достаточно сложно.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 янв, 2023, 01:13

[перейти на мобильную версию форума]