Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 21:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираю комплектацию для СТАЛ-35  (Прочитано 8477 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
scolfieldАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« : 15 дек, 2009, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Приветствую!

Изучаю этот форум и вообще тему дверей и замков около 2 дней. Поэтому информацией владею не много. Но дверь менять надо вчера. Остановил свой выбор на СТАЛ-35. Подходит по цене (мой лимит 25000-30000 всё вместе) и вроде опций достаточно. У меня несколько вопросов, наверное прежде всего к Steel. Извиняюсь, если повтор или не по адресу.

1. Дополнительная бронезащита на сувальдный механизм (560 р.) насколько расширит усиление зоны с 4.2 мм? Видна ли будет эта дополнительная защита?
2. У меня стены между общим коридором и квартирой не несущие, толщина около 20 см. Предусмотрена ли для СТАЛ-35 какая-нибудь защита от "забивания" ригелей?
3. Стандартный цилиндр мне советуют поменять на KABA Expert. Это правильно?
4. Измерил свой дверной проём, получилось около 900 Х 2000. Я так понимаю 900x2050 мне подойдёт? Ведь расширить вверх на 5 см не критично?
5. Не считал пока во сколько точно мне всё встанет. Но комплектацию задумал такую:
СТАЛ 35-124 + CISA 52.526 (c вертикальным запиранием) + Бронированная защита на сувальдный механизм + отделка(пока не выбирал) + замена цилиндра на KABA Expert.
Может что то стоит изменить или добавить/выкинуть(не выходя за лимит в 30 000)?
Также в бюдежт должны уложиться доп. работы :): демонтаж и вынос металл. двери (до контейнера около 150 м), заполнить пространство над дверью, грузового лифта нет undecided

Всем спасибо за внимание!

P.S. Живу в Москве, дом старый, оайон криминальный :)


« Последнее редактирование: 15 дек, 2009, 17:14 от scolfield » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #1 : 15 дек, 2009, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую!

Изучаю этот форум и вообще тему дверей и замков около 2 дней. Поэтому информацией владею не много. Но дверь менять надо вчера. Остановил свой выбор на СТАЛ-35. Подходит по цене (мой лимит 25000-30000 всё вместе) и вроде опций достаточно. У меня несколько вопросов, наверное прежде всего к Steel. Извиняюсь, если повтор или не по адресу.

Здравствуйте, Уважаемый scolfield!
Цитировать
1. Дополнительная бронезащита на сувальдный механизм (560 р.) насколько расширит усиление зоны с 4.2 мм? Видна ли будет эта дополнительная защита?

В каком смысле видна?  :)
 Она внутри двери, её можно прощупать через скважину замка.
Цитировать
2. У меня стены между общим коридором и квартирой не несущие, толщина около 20 см. Предусмотрена ли для СТАЛ-35 какая-нибудь защита от "забивания" ригелей?

Да, коробка двери заполнена бетоном в том числе и в точке входа ригелей.
не смотря на то, что  сами замки не имеют спецзащиты от забивания ригелей,  до ригелей добраться тяжело. 2 слоя 2мм стали и бетон между ними.
Цитировать
3. Стандартный цилиндр мне советуют поменять на KABA Expert. Это правильно?

Да, это очень хороший цилиндр. Он имеет высокую защиту от отмычек и износостойкость. Но можно установить и чуть более простой вариант - Mottura CH 30.

Цитировать
4. Измерил свой дверной проём, получилось около 900 Х 2000. Я так понимаю 900x2050 мне подойдёт? Ведь расширить вверх на 5 см не критично?

Скорее всего, нужно бдет немного расширить, хотя бы до 930 х2020. Может это как раз слой штукатурки.
Цитировать
5. Не считал пока во сколько точно мне всё встанет. Но комплектацию задумал такую:
СТАЛ 35-124 + CISA 52.526 (c вертикальным запиранием) + Бронированная защита на сувальдный механизм + отделка(пока не выбирал) + замена цилиндра на KABA Expert.
Может что то стоит изменить или добавить/выкинуть(не выходя за лимит в 30 000)?

Мне нравится собранная комплектация. единственное, при надобности, можно установить другой цилиндр.
 
Цитировать
Также в бюдежт должны уложиться доп. работы :): демонтаж и вынос металл. двери (до контейнера около 150 м), заполнить пространство над дверью, грузового лифта нет undecided

Я сделаю для Вас предварительный расчет, посмотрим сколько получится.
Цитировать
Всем спасибо за внимание!

P.S. Живу в Москве, дом старый, район криминальный :)

Если действительно криминальный, то может быть имеет смысл немного увеличить бюджет до 35000 рублей и приобрести СТАЛ-55?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #2 : 15 дек, 2009, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Расчет сделал. В бюджет должны вписаться.


Записан
scolfieldАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #3 : 16 дек, 2009, 18:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, спасибо за оперативный ответ.

Остались не прояснёнными следующие вопросы:

1. В Вашем расчёте фигурирует замок Cisa 52.526. Если я правильно понимаю, он с вертикальным запиранием? Но причём здесь модель 35-С? И в справке по-мойму тоже что то не то написано Wink И цена у нужного мне замка 1840, так?
2. Вопрос: если брать Cisa 52.526 + цилиндр KABA Expert, то будет ли вертушёк внутри?
3. Какая модель замка Border идёт стандартно в Стал-35? Какова велечина вылета ригелей в мм?
4. Если рассматривать какой-либо замок  Border, видно, что стандартно на них на всех идёт маленькая бронепластина красного цвета. А дополнительная бронепластина (560 р.) дополнит красную или заменит? Я так понимаю в этой статье справа под дверью это она? И какая получится сумарная толщина до сувальдного замка: 1,2(лист)+3(усиление) + красная родная пластинка + бронепластина(560). Всё верно?
5. Я ещё не решил по поводу наружней отделки, возможно оставлю металическое напыление. Замерщик ведь привезёт фото вариантов отделок?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #4 : 17 дек, 2009, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, спасибо за оперативный ответ.
Пожалуйста.  :)

Цитировать
1. В Вашем расчёте фигурирует замок Cisa 52.526. Если я правильно понимаю, он с вертикальным запиранием? Но причём здесь модель 35-С? И в справке по-мойму тоже что то не то написано Wink И цена у нужного мне замка 1840, так?
:) Это издержки редактирования. Надпись про СТАЛ-35С ошибочная. Не обращайте на это внимание. Прошу прощения.
А стоимость другая, так как, если пользоваться программой на нашем сайте, там стоимость двери указана без стоимости базового замка CISA 5C.631, а цена замка вынесена отдельно для наглядности.  И потому, чтобы при замене базового замка  получить верную цифру, нужно считать стоимость базового замка +  доплату за замену, итого:
1760+1840 = 3600

Цитировать
2. Вопрос: если брать Cisa 52.526 + цилиндр KABA Expert, то будет ли вертушёк внутри?
Вертушек изнутри ставится опцианально, стоит 350 рублей.

Цитировать
3. Какая модель замка Border идёт стандартно в Стал-35? Какова величина вылета ригелей в мм?
BORDER 8-8БМС, где МС - это модифицированный СТАЛ-ом. Эти замки имеют 8 сувальд среди них есть с ложными пазами, сделаны хорошо. Диаметр ригелей  14мм вылет 20 мм. Удалены пропили в ригелях.
Цитировать
4. Если рассматривать какой-либо замок  Border, видно, что стандартно на них на всех идёт маленькая бронепластина красного цвета. А дополнительная бронепластина (560 р.) дополнит красную или заменит?
Заменит.

Цитировать
Я так понимаю в этой статье справа под дверью это она?
Да.
Цитировать
И какая получится сумарная толщина до сувальдного замка: 1,2(лист)+3(усиление) + красная родная пластинка + бронепластина(560). Всё верно?
Будет  лист 1,2 мм, усиление перед замком и броня 4,5мм.
Цитировать
5. Я ещё не решил по поводу наружней отделки, возможно оставлю металическое напыление. Замерщик ведь привезёт фото вариантов отделок?
У них есть с собой образцы отделок, в том числе покраски.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #5 : 17 дек, 2009, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BORDER 8-8БМС, где МС - это модифицированный СТАЛ-ом.

А как именно модифицированный? Можете рассказать? :)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #6 : 17 дек, 2009, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как именно модифицированный? Можете рассказать? :)

Ригели без пропилов, планка с округлыми краями, кажется всё... хотя нужно уточнить, может еще то-то изменили. 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #7 : 17 дек, 2009, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ригели без пропилов, планка с округлыми краями, кажется всё... хотя нужно уточнить, может еще то-то изменили.  


Поняла. Если ещё что-то - расскажете?  (интересно, почему модель с двумя полуобротами...)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #8 : 17 дек, 2009, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Поняла. Если ещё что-то - расскажете?  (интересно, почему модель с двумя полуобротами...)

Потому что это относительно легкая серия замков Border, используемые для деревянных дверей (пропили навреное для этого и были сделаны), или как верхний дополнительный  замок для стальных дверей. По мнению наших специалистов в плане устойчивости к отмычкам, замок хорош, выполнен качественно, что позволяет нам установить его в двери СТАЛ-35. Также в замке есть каленая стойка хвостовика, ослабление зубьев привода и ложные пазы в сувальдах.

Описание замка BORDER 3В 8-8 Б, можно посмотреть на сайте производителя. Чем он отличается от МС, я уже писал.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 18 дек, 2009, 04:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо.


Записан
scolfieldАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #10 : 18 дек, 2009, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, действительно заминочка вышла с замком Cisa 52.526.
Так какая есть Вы говорите альтернатива? Cisa 5С? Можно поподробнее о нём? Чем он отличается от Cisa 52.526? Есть ли у него вертикальное запирание? И ссылочку можно на его описание?
Вчера Елена, Ваш консультант, мне сказала, что лучше ввиду отсутствия Cisa 52.526, брать в таком случае СТАЛ-35С. Т.к. у него ригели диаметром 18 мм., а у СТАЛ-35 будут усеченные - 14 мм.
Расчитали модель 35С, получилось около 33 тыс. Ещё она меня немного смутила тем, что мол бронепластину в  СТАЛ-35С поставить нельзя (560 р.). Тогда я ей рассказал в кратце вот про этот топик. Она вроде как согласилась, но сказала, что это возможно только, если снаружи будет покраска, но никак не панель. Я наверное совсем чайник, но как бронепластина может конфликтовать с наружней декоративной панелью? undecided
Ещё к этим 33 тыс. нужно доп. работы прибавить, самое главное фрамугу заделать. Сколько, кстати, это может стоить?
Ну так вот, после всего этого я подумал, что бюджет крайне не желательно увеличивать, но за эти же деньги не лучше ли будет поставить СТАЛ-55? Она вроде мощнее. Голая стоит около 27 000, но там же почти уже всё есть, останется только бронепластинку на сувальдный механизм поставить (560) и всё? вообщем помогите мне определиться и сделайте расчёт на СТАЛ-55 пожалуйста :)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #11 : 18 дек, 2009, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, действительно заминочка вышла с замком Cisa 52.526.
 
Embarrassed Каюсь грешен. Не уследил за наличием этих замков.

Цитировать
Так какая есть Вы говорите альтернатива? Cisa 5С? Можно поподробнее о нём? Чем он отличается от Cisa 52.526? Есть ли у него вертикальное запирание? И ссылочку можно на его описание?
 
Подробного описания на сайте нет. Замок цилиндровый, с плоским сплошным ригелем, вылет порядка 20мм,  ключ при запирании совершает один полный оборот (2 полуоборота), без вертикальных тяг. Собственно основная разница именно в отсутствии вертикального запирания.

Цитировать
Вчера Елена, Ваш консультант, мне сказала, что лучше ввиду отсутствия Cisa 52.526, брать в таком случае СТАЛ-35С. Т.к. у него ригели диаметром 18 мм., а у СТАЛ-35 будут усеченные - 14 мм.
Усеченные они будут  :) Какие, однако выражения. они просто меньше по толщине. СТАЛ-35-С комплектуется с тяжелым полузависимым (но без шторки)  замком  CISA 57.765 с вертикальным запиранием. Хороший вариант, но возможно Вы правы, СТАЛ-55 уже подходит к этой стоимсоти, может быть интереснее.
  
Цитировать
Рассчитали модель 35С, получилось около 33 тыс. Ещё она меня немного смутила тем, что мол бронепластину в  СТАЛ-35С поставить нельзя (560 р.). Тогда я ей рассказал в кратце вот про этот топик. Она вроде как согласилась, но сказала, что это возможно только, если снаружи будет покраска, но никак не панель. Я наверное совсем чайник, но как бронепластина может конфликтовать с наружный декоративной панелью? undecided
Консультант не права, бронепластину в СТАЛ-35 можно установить при любой отделке снаружи, и комплектации замков.
Эта ошибка, следствие большого модельного ряда и множества индивидуальных ограничений которые есть в моделях дверей, ввиду особенностей их строения. В СТАЛ-60, например, под покраску и под панель дверь имеет немного разную конструкцию.

Цитировать
Ещё к этим 33 тыс. нужно доп. работы прибавить, самое главное фрамугу заделать. Сколько, кстати, это может стоить?
Фрамугу правильнее всего заделать кирпичом. Стоит 2160 р/м2.

Цитировать
Ну так вот, после всего этого я подумал, что бюджет крайне не желательно увеличивать, но за эти же деньги не лучше ли будет поставить СТАЛ-55? Она вроде мощнее. Голая стоит около 27 000, но там же почти уже всё есть, останется только бронепластинку на сувальдный механизм поставить (560) и всё? вообщем помогите мне определиться и сделайте расчёт на СТАЛ-55 пожалуйста :)
Действительно, установить СТАЛ-55 - будет только на пользу Вашей безопасности. Вообще у меня была аналогичная беседа с заказчиком, может Вам будет интересно.



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #12 : 18 дек, 2009, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сделал для Вас  расчет двери СТАЛ-55.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #13 : 18 дек, 2009, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раз уж Вы решились на Стал - берите 55-ую! :)


Записан
scolfieldАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #14 : 21 дек, 2009, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем спасибо!

Остановил свой выбор на 55. Жду замерщика.  :)


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #15 : 21 дек, 2009, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надеюсь, все сложится удачно.
Пожалуйста, отпишитесь потом в разделе Личный опыт (желательно с фото).


Записан
scolfieldАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #16 : 21 дек, 2009, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только что проводил замерщика. Все документы составили и подписали. Внес предоплату. Установку ориентировочно ждём на 18 января. В личный опыт обязательно отпишу.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #17 : 22 дек, 2009, 09:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо  :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 окт, 2023, 15:40

[перейти на мобильную версию форума]