Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 06:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Краткая история выбора железной двери.  (Прочитано 22591 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Др Пеппер
Гость


« : 25 июн, 2007, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
С большим интересом читал рассказы про выборы дверей. Может и мой кому-нибудь пригодится.
Изначальная диспозиция такова: необходимо заменить старую деревянную дверь, с убитыми замками, на что-то более надежное.  Знания про двери и замки ноль.
Требования из здравого смысла следующие: крепкая железная дверь, которую нельзя сломать; два замка, которые нельзя вскрыть - один ежедневный, второй на случай длительного отсутствия; неброская внешняя сторона, чтобы не выделяться ни в лучшую, ни в худшую сторону от большинства дверей в подъезде и что-нибудь симпатичное изнутри. Бюджет в пределах 30-35 тыс. руб. Дверь должна быть теплой и звуконепроницаемой. Нужна длительная гарантия и эффективная сервисная служба, если что-то сломается.
Изучение вопроса и накопление знаний прошло в следующем порядке:
- расспросы соседей и знакомых, - мы давно ставили, ничего не помним Sad
- поход на ближайший оптовый рынок, - дешево, но страшно;
- неделя в интернете, - свихнуться можно – только определишься с замком и дверью, как находится другой сайт, на котором сидят фанаты других замков и дверей, ругающие твой выбор последними словами и так далее. (Ну это как при выборе телефонов, фотоаппаратов и прочих штучек: на одном сайте фанаты одной команды, на другой – другой)
- поход в торговый центр, - посмотреть «именитых» производителей.
Собственно поход в торговый центр и стал ключевым. К этому моменту я нахватался терминологии, узнал, что любые двери и замки вскрываются, а входная стена в мою квартиру, очень вероятно, что «лубяная» (три поросенка, прямо-таки), и поэтому решил следовать принципу минимальной достаточности: главное, чтобы мне было спокойно, на том уровне знаний, которые у меня есть.
Посмотрел следующие двери и поговорил с консультантами: Гардиан, Герда, Валиант (кажется), Стал и ДПЗ. Из всех больше всего понравилась приемщица ДПЗ – она сразу рассказала мне в каком доме и какой квартире я живу, долго пытала на предмет сколько сантиметров от меня до соседей, названивала установщикам и Котовичу, чтобы узнать можно ли заменить стену «лубяную» на стену «кирпичную». Чем меня просто потрясла.
Это и решило вопрос. Дальше началась грамотная накрутка цены, по принципу: мы развеем страхи клиента за его деньги. Дверь моей мечты вышла на уровне 55 тыс. руб Sad что несколько превышало выделенный бюджет. Тем не менее, я взял каталог ДПЗ и вызвал замерщика. В оставшиеся до его приезда дни я не вылезал из интернета, стараясь оптимизировать свои желания,  и в результате, с учетами всех скидок и компромиссов,  мы сошлись на цифре 39 тыс. Установщики приехали во время, часа два долбили и сверлили стену, напылили ужасно, но весь мусор, который можно было собрать (подмести) и унести, собрали и унесли. Дверь поставили аккуратно. Вообще, все в ДПЗ, с кем мне пришлось общаться «в живую» оставили самое приятное впечатление. Контакты по телефону были когда как.  
Пока первое впечатление от двери – стало гораздо тише, т.е. как минимум один пункт из списка требований она выполняет. Вообще дверь нравится.
Еще пара замечаний про ДПЗ: в каталоге у них есть далеко не все, что они реально могут сделать и поставить на дверь.  Только надо спрашивать самому. Их исходные цены, на мой взгляд, задранные для солидности, легко компенсируются их же скидками.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 25 июн, 2007, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....
ДП> Только надо спрашивать самому. Их исходные цены, на мой взгляд, задранные для солидности, легко компенсируются их же скидками.

А что, неплохая идея при продаже :) Скидки и халяву любят все Smiley


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #2 : 27 июн, 2007, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДП>Еще пара замечаний про ДПЗ: в каталоге у них есть далеко не все, что они реально могут сделать и поставить на дверь.  Только надо спрашивать самому.

Сейчас быстро появляется что то новое, поэтому невозможно сразу менять каталог. (это касается не только дверей)
Это могут делать только те чьими бумажками забиты почтовые ящики.

ДП>Из всех больше всего понравилась приемщица ДПЗ

Вот почему спрашивать всегда приятней:)


Записан
Др Пеппер
Гость


« Ответ #3 : 02 июл, 2007, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока на других ветках форума кипит жизнь и народ только-что не рвет друг на друге рубашки, поделюсь еще несколькими соображениями, которые возникли после установки и первых пары дней эксплуатации новой двери.

Замки лучше выбирать перекодируемые. Хоть мне и вручили запечатанные пакетики ключей, но вспомнив, как в детстве я сваривал дырявые целлофановые пакеты разогретым ножом, понял, что вопрос: а не заменить ли мне ключи в сувальдном замке от греха, будет меня долго мучить. А так перекодировал их и спи спокойно. Как я понимаю, реальная потеря секретности при этом минимальна.

Цилиндры надо выбирать хорошие, но без фанатизма. Он должен быть усиленным, с подвижным элементом (магнитом), что практически гарантирует защиту от отмычек и изготовления дубликата. Цена в пределах тысяч 5-6. Дороже, думаю, смысла брать нет. Лучше потратить деньги на дополнительную защиту замка.

Посмотрел, как устанавливали дверь: ее выравнивали по основному замку, а ответные отверстия под ригели второго замка рассверливали. Т.е. у второго замка заедания ригелей исключено. Если бы я это знал заранее, то вторым замком поставил бы керберос. А так испугался того, что он боится заедания/затирани/защемления ригелей. Зря боялся, можно было спокойно ставить.

Т.е. мой выбор по замкам - это двухсистемная Чиза или Моттура, в качестве основного замка с перекодируемой сувальдной частью и цилиндром типа RS3 (или тем, который лучше по защитным характеристикам, но близок по цене). Замок должен быть закрыт бронепластиной и броненакладкой, на которых экономить не следует. В качестве второго замка - керберос 8-й серии.

Дискламер. Как я уже отмечал, мои познания в замках и дверях близки к нулю. Поэтому ни один из моих комментариев не может служить руководством к действию. twist


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #4 : 02 июл, 2007, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С выбором согласен, за исключением Кербероса: его по морально-этическим нормам ставить не стОит.


Записан
Др Пеппер
Гость


« Ответ #5 : 02 июл, 2007, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я понимаю, морально-этические проблемы есть с 9-й серией. Про проблемы с 8-й я ничего не слышал.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 02 июл, 2007, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Купил Керберос - проспонсировал хама, фальсификатора и ваще редиску kruto



Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #7 : 02 июл, 2007, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Именно так, если не сказать точнее.
Тем более, что прибыль идет мимо государства.

PS. (Подумалось) а ведь еще при том спонсируется и самарский нью-специалист по замкам twist


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #8 : 02 июл, 2007, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cheesy
Может нам еще и наклейку такую выпустить? В стиле "Ростокино-Лады" Ж)


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #9 : 02 июл, 2007, 19:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДП>Насколько я понимаю, морально-этические проблемы есть с 9-й серией. Про проблемы с 8-й я ничего не слышал.

О проблемах:
1. нестабильное качество, что подтверждает производитель замка.
2. нестандартный бэксет
3. проблемы с заменой замка, что вытекает из п.1 и п.2
4. систематический и наглый обман потребителя
5. неадекватность цены


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #10 : 02 июл, 2007, 19:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы добавил еще п
6. Неадекватность производителя. Клевета и оскорбления оным.

Хотя чеснна гря, считаю ,что потребителя это волновать не должно.


Записан
Др Пеппер
Гость


« Ответ #11 : 03 июл, 2007, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Н-да. Хотел жизни и эмоций, как говорится - получите Sad  Впрочем, сам напросился. По взрослому у вас тут все. Прямо как на сайте, который нельзя поминать вслух Sad


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #12 : 03 июл, 2007, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А где еще Вы узнаете независимую информацию про этот суперзамок ...


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #13 : 03 июл, 2007, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А правда где узнать ту независимую информацию про супер замки
 И еще поясните, если т.н дверь взломостойкая при чем здесь замки, естественно не берется во внимание "амбарный замок"


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #14 : 03 июл, 2007, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, если замок открывается шпилькой или легким воздейсвтием - это плохо сочетается с понятием "взломостойкость".:wink:


Записан
Др Пеппер
Гость


« Ответ #15 : 03 июл, 2007, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Mihail>А правда где узнать ту независимую информацию про супер замки

Есть один "нехороший сайт", в котором дана очень подробная сводная таблица проблем с различными замками. Только не надо смотреть на "колобков", которые показывают хороший или плохой данный замок, по мнению составителей таблицы, а надо смотреть ссылки на исходные оригинальные документы. По-крайней мере, половина из них, по моим сугубо некомпетентным оценкам, вполне объективны. Для начала поисков независимой информации вполне подойдет.

Mihail> И еще поясните, если т.н дверь взломостойкая при чем здесь замки, естественно не берется во внимание "амбарный замок"

Дверь ведь закрывается на замок. И если замок не очень надежный или легко открывается, то даже супер-взломостойкая дверь не спасет. Т.е. хорошая дверь без хорошего замка - деньги на ветер


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #16 : 07 июл, 2007, 19:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Супер замок в плохую дверь еще хуже. Дверь это красота интерьера как внешнего и тем более внутри квартиры. Замки вешь - прилагательное:wink:


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #17 : 08 июл, 2007, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не согласна: хороший замок хоть надёжен, и даже в двери с перекосами сломается не сразу.
Mihail>Замки вешь - прилагательное:wink:
Честно говоря, не поняла...molch



Записан
Др Пеппер
Гость


« Ответ #18 : 20 авг, 2007, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На небезызвестном сайте увидел результат тестирования двери ДПЗ. Похоже на К80, но какая-то маленькая очень. Впечатление такое, что дверь можно вскрыть чем угодно шок
Хотелось бы услышать мнение компетентных людей как по поводу двери, так и по поводу теста


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #19 : 20 авг, 2007, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну это не тест, а раскурочивание. Дверь совершенно нормально себя вела. Цифры, которые озвучивает там АГ - полное вранье от первой до последней. Взломостойкость двери подтверждается ГОСТовскими сертификатами, а не враньем на форуме Гончаренко.

Впрочем, подробнее может прокомментировать мастер Михаил.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 04:19

[перейти на мобильную версию форума]