Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 14:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери со сплошным пазом. Чеминава vs Леваков или о первенстве изобретения  (Прочитано 13743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
antifaАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« : 03 дек, 2009, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемый участник нашего форума Мастер Михаил в диспуте со мной про двери его производства объявил о первенстве уважаемого инженера-конструктора Чеминавы Мириана Ипполитовича (коммерческого партнера Михаила) на конструкцию двери со сплошным пазом с противовзломом по периметру двериhttps://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4551.40.html
На мою просьбу предоставить номер патента Михаил к сожалению не откликнулся. Я не собирался его проверять, исследовать, а хотел оставить этот вопрос на рассмотрение специалистов. Михаил промолчал, даже не промолчал, а как то смазал ответ.
Однако хотелось бы выяснить данный вопрос до конца, так как двери использующие идею сплошного паза под ригели, совмещенного со сплошным противовзломом в петлевой части полотна появились достаточно давно и появились не в последнюю очередь благодаря уважаемому конструктору и изобретателю Левакову Борису Васильевичу.
СПЛОШНОЙ ПАЗ ПО ПЕРИМЕТРУ дверной коробки на её внутренней боковой плоскости является частью ИЗОБРЕТЕНИЯ автора ЛБВ (дверь, известная в основном под именем "ИМПЕРИЯ") от 09.07.2001 года.
№ патента :RU 2205266 С2.
 Название ИЗОБРЕТЕНИЯ "Дверь (варианты) и способ её изготовления, дверная коробка и дверное полотно (варианты).
Двери Барк изготавливались с пазом ещё примерно с 97 года, и секретом не являлись.
Может специалисты еще выскажутся по данной затронутой мной теме?
Заранее всем спасибо!


« Последнее редактирование: 03 дек, 2009, 16:40 от Svetlana » Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #1 : 03 дек, 2009, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

двери использующие идею сплошного паза под ригели, совмещенного со сплошным противовзломом в петлевой части полотна появились достаточно давно и появились не в последнюю очередь благодаря уважаемому конструктору и изобретателю Левакову Борису Васильевичу.
СПЛОШНОЙ ПАЗ ПО ПЕРИМЕТРУ дверной коробки на её внутренней боковой плоскости является частью ИЗОБРЕТЕНИЯ автора ЛБВ (дверь, известная в основном под именем "ИМПЕРИЯ") от 09. 07. 2001 года. № патента :RU 2205266 С2.
 Название ИЗОБРЕТЕНИЯ "Дверь (варианты) и способ её изготовления, дверная коробка и дверное полотно (варианты).
Двери Барк изготавливались с пазом ещё примерно с 97 года, и секретом не являлись.
Я двери со сплошным паозм на коробке впервые, кажется, увидел на болонезской выставке в начале текущего тысячелетия - то ли в 2002, то ли в 2003. Кто их делал - не помню тоже уже, но подозреваю, что не Леваков и не Чеминава. Впрочем, ручаться не могу  Smiley


Записан
antifaАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #2 : 03 дек, 2009, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя у нас спор по Роспатенту, но ответ принят :)
 Итак пока даже в мировом масштабе дата обнаружения  двери со сплошным пазом -2002 год.
А вообще в мире Роспатент где то признают или надо патентоваться специально для защиты на международном уровне?


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #3 : 03 дек, 2009, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя у нас спор по Роспатенту, но ответ принят :)
 Итак пока даже в мировом масштабе дата обнаружения  двери со сплошным пазом -2002 год.
А вообще в мире Роспатент где то признают или надо патентоваться специально для защиты на международном уровне?
Я, собственно, хотел высказать немного другую мысль... видимо, не получилось.
Мне кажется, что надо различать идею и патент. Идея может придти ко многим более или менее одновременно, и первенство в идее ни доказать, ни опровергнуть невозможно (ну, по крайней мере, в нашей сфере и с большими допущениям). Реализация идеи тоже у нас не фиксируется, как правило. Я вот убейте не помню, в каком году я эту итальянскую дверь видел... до того, как Леваков патент получил или после. И уж тем более не знаю, за сколько времени до выставки ее начали производить - за неделю или за 10 лет. А патент - он дается только кому-то одному, и тут, мне кажется, все ясно - леваковский патент известен, чеминававский - нет. Когда узнаем о его наличии и дате - тогда точно сможем что-то сказать, а сейчас нет предмета для обсуждения :)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #4 : 03 дек, 2009, 23:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Вот Вам "предмет для обсуждения" :)
2333332 (13) C1


Записан
antifaАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #5 : 04 дек, 2009, 00:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот Вам "предмет для обсуждения" :)
2333332 (13) C1
У кого есть доступ? Вытаскивайте. обсудим.


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #6 : 04 дек, 2009, 02:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно девки пляшут. Есть простое предложение. Выкладывать только документы по данной тематике. Иначе опять деньгами запахло...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #7 : 04 дек, 2009, 09:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно девки пляшут. Есть простое предложение. Выкладывать только документы по данной тематике. Иначе опять деньгами запахло...
Деньги ерунда, неограниченная власть и слава, вот что поставлено "на карту" этого топика.
 antifa "замутил" aiai


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #8 : 04 дек, 2009, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У кого есть доступ? Вытаскивайте. обсудим.

У всех. http://www.fips.ru/cdfi/fips2009.dll/ пароль и логин - guest
Выбрать базы и сделать поиск.

Патент на комплекс, а не на принцип. Спорить не о чем.

Думаю, что принцип запатентовать не получится. А если получится - легко отзывается.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #9 : 04 дек, 2009, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Антон, Вы немного "не в теме": диалог ведется не о концепте "сплошного противовзлома", а о принципах его исполнения.
 В частности в формуле патента на изобретение Чеминавы Мириана Ипполитовича, описывается то каким может быть паз и сплошной ригель у МДБ, и рисунки прилагаются. У моего любимейшего изобретателя Левакова, тоже формала с описанием имеется и картинки прилагаются.
 Но если мы посмотрим на изделия компании, в которой находится изобретатель Леваков, то  в их изделиях применяется противовзлом взятый из изобретения  Чеминавы Мириана Ипполитовича.
                                                                   
 Я это говорю смело, потому как знаю, как хорошо ко мне относится Борис Васильевич, и не поверю, что он сможет изменить свое отношение  из-за правды, как бы горька она не была.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #10 : 04 дек, 2009, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема почищена от флейма. Участникам "Мастер Михаил" и "Салех" вынесены предупреждения по пунктам 7.4, 7.5 правил.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #11 : 05 дек, 2009, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Об изобретении никакой речи и идти не может в обоих случаях.
Как противовзломный лабиринт, так и сплошной паз под ригели... всему этому уже 100 лет в обед.

Так что Антон прав.

У нас в России вообще очень любят изобретать велосипеды.


Записан
zav2207
Активный участник
**

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #12 : 09 дек, 2009, 01:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Согласен с Dr_Bormental, из мухи слона раздули. В Питере есть небезызвестный производитель "Проём", двери со сплошным противосъемом производит, как минимум с 1995 года, патента нет Sad  Применяют тип конструкции, практически все питерские производители дверей со сплошным противосъемом (посмотрел и делай!!!))...
 Самое главное!!! Сплошной противозломный лабиринт имеет смысл применять, только при не удорожании изделия.
 Уважаемый г-н Леваков, поправит меня (его фраза), если я допустил неточность.... (если он конечно читает этот форум, надеюсь)


Записан
chuprov
Гость


« Ответ #13 : 09 дек, 2009, 02:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен с Dr_Bormental, из мухи слона раздули. В Питере есть небезызвестный производитель "Проём", двери со сплошным противосъемом производит, как минимум с 1995 года...

И теперь делят - ПРОЕМ, АВЕС, ДВЕРНОЙ ПРЕСТИЖ, БАЛТИЙСКИЕ ДВЕРИ и еще с десяток  Питерских компаний кто у кого... и как...


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #14 : 10 дек, 2009, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да-да, в 1995 году уже Санкт-Петербургский Завод эскалаторов производил такой тип двери, у меня даже где-то их брошюра с чертежом завалялась...


Записан
chuprov
Гость


« Ответ #15 : 10 дек, 2009, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Санкт-Петербургский Завод эскалаторов производил такой тип двери...

И производит по сей день, это и есть Проем - http://proem.spb.ru/about/patent/



Вложения
патент.gif
Двери со сплошным пазом. Чеминава vs Леваков или о первенстве изобретения
111.gif
Двери со сплошным пазом. Чеминава vs Леваков или о первенстве изобретения
112.gif
Двери со сплошным пазом. Чеминава vs Леваков или о первенстве изобретения
* патент.gif
Информация23.88 Кб
200x283
просмотры
846
* 111.gif
Информация1.65 Кб
225x182
просмотры
831
* 112.gif
Информация1.67 Кб
226x182
просмотры
828
Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #16 : 11 дек, 2009, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Вчера в 23:53:09 Автор: chuprov
И производит по сей день, это и есть Проем
Илья Константинович! Патент какой-то "липовый". Ни авторов, ни № заявки, ни приоритета, ни срока действия, ни даты регистрации почему-то на нем нет. Вам это не кажется странным?


Записан
chuprov
Гость


« Ответ #17 : 11 дек, 2009, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если даже и "липовый" - история сейчас об этом умалчивает. Имеет ли он СЕЙЧАС правовую силу - это также вопрос. Выдержка с интернет-сайта ПРОЕМа:
Компания «Проем» создана в 1994 году на базе эскалаторного завода «Латрэс»...
...Все конструктивные особенности производимых нами дверей являются интеллектуальной собственностью нашей фирмы. Мы являемся одними из немногих производителей металлических дверей, кто защитил свои авторские права на изготавливаемую продукцию...

Где, когда и кем был получен патент - это вопросы. "Докопаться до истины" сейчас вряд ли кому то удастся. Но потребителю (в большинстве случаев) это и не важно. Есть бумага - значит хорошо. Проем, как я знаю, и не борется за взломостойкость двери. Там отделкам больше внимания уделяется. И коммерческим (промышленным) объектам.
Тема то - Чеминава vs Леваков (или о первенстве изобретения). Вот тут я привожу пример с вопросом (не требующим ответа).


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #18 : 11 дек, 2009, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 13:27:49 Автор: chuprov
Где, когда и кем был получен патент - это вопросы. "Докопаться до истины" сейчас вряд ли кому то удастся.
Я писал о другом. Ту бумагу, изображение которой разместил производитель на своем сайте, патентом назвать нельзя вовсе. Поэтому и как пример ее использовать нельзя.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #19 : 12 дек, 2009, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Илья Константинович! Патент какой-то "липовый". Ни авторов, ни № заявки, ни приоритета, ни срока действия, ни даты регистрации почему-то на нем нет. Вам это не кажется странным?
Этот патент есть в базе №  34955 дата начала отсчета срока действия патента:09.10.2003


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 09:07

[перейти на мобильную версию форума]