Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 03:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замок невидимка  (Прочитано 4166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SASHASАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 22 ноя, 2009, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Есть ли смысл ставить электронные замки (с брелока которые)? Как их вскрывают и насколько они надежны? Смотрел видео на сайте КЛЗ (не терплю этот сайт,они жестокие и нетерпимые к критике хотя не знаю кто и на этом-то форуме хозяин),так вот там показано как вскрывют такой замок: бред конечно,все при идеальных обстоятельствах (как они двери ломиком вдвоем вскрывают в другом ролике или сверлят оргстекло))))).... вставляют какую-то цацу,которая находит замок - сначала наверное открывают дверь,потом ее вставляют,а далее камеру включают. Напишите что-нибудь дельное, я понимаю,что пишу смешно и коряво, эта тема мне далека, просто дверь нужна вот и все,спасибо всем понимающим!


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #1 : 23 ноя, 2009, 19:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, но пока чуть-чуть дороговато, на мой взгляд.
Замок, например...http://www.borderlocks.ru/ru/catalog/electronics/
И контролер к нему, по вкусу.
Представляется мне достаточно взломостойким решением.
По эксплуатации ничего сказать не могу, нет подобного опыта.


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #2 : 23 ноя, 2009, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Форт не советую - много случаев заклинивания.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #3 : 24 ноя, 2009, 00:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть ли смысл ставить электронные замки (с брелока которые)? Как их вскрывают и насколько они надежны? Смотрел видео на сайте КЛЗ (не терплю этот сайт,они жестокие и нетерпимые к критике хотя не знаю кто и на этом-то форуме хозяин),так вот там показано как вскрывют такой замок: бред конечно,все при идеальных обстоятельствах (как они двери ломиком вдвоем вскрывают в другом ролике или сверлят оргстекло))))).... вставляют какую-то цацу,которая находит замок - сначала наверное открывают дверь,потом ее вставляют,а далее камеру включают. Напишите что-нибудь дельное, я понимаю,что пишу смешно и коряво, эта тема мне далека, просто дверь нужна вот и все,спасибо всем понимающим!
Я бы посоветовал Вам при выборе любого электронного замка получить ответы на следующие вопросы:
каково поведение замка при отключении электроэнергии?
если есть источник резервного питания, то в течение какого времени он сможет обеспечивать функционирование замка? Что произойдет после окончания этого периода?
как замок сигнализирует о состоянии источника резервного питания? Скажем, у вас замок с питанием от сети и с подзаряжающейся аккумуляторной батареей в качестве бесперебойника. По каким-то причинам блок подзарядки вышел из строя, зарядка не идет, аккумулятор сел. Вам было бы лучше узнать об этом заранее, а не тогда, когда его работа понадобится
если замок при отключении электричества остается в последнем положении ("закрыто"), то есть ли возможность подать ему аварийное питание с наружной стороны двери?
если такая возможность есть, то как замок при таком режиме работает? Сразу открывается или требует стандартную процедуру авторизации?
существует ли возможность аварийного легкого открывания замка изнутри?
если такой возможности не существует, я советовал бы сто раз подумать перед приобретением такого замка. Представьте себе возниконвение чрезвычайной ситуации, связанной с потерей питания замка в запертой квартире (скажем, пожар с КЗ). Как находящиеся в квартире смогут ее покинуть?
как замок обрабатывает ошибки? Например, если по каким-то причинам была подана команда на запирание, а запирания не произошло (коврик под дверь попал, скажем). Замок позволит вам уйти, оставив дверь открытой, или начнет пищать-мигать-плакать?
если запирание обеспечивается механическими ригелями, то как замок обрабатывает ситуацию "начал выдвигать ригеля, уперся во что-то и больше не могу их двигать"? Если "замирает" в точке, на которой застрял, то как эта ситуация дальше обрабатывается?

Несколько лет назад я немного изучал этот рынок и пришел к выводу, что нормальных безопасных решений, да еще и за адекватные деньги, не существует. Прогресс, разумеется, движется, и, возможно, что-то появилось за последние пару лет.


Записан
SASHASАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #4 : 24 ноя, 2009, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы посоветовал Вам при выборе любого электронного замка получить ответы на следующие вопросы:
каково поведение замка при отключении электроэнергии?
если есть источник резервного питания, то в течение какого времени он сможет обеспечивать функционирование замка? Что произойдет после окончания этого периода?
как замок сигнализирует о состоянии источника резервного питания?
Несколько лет назад я немного изучал этот рынок и пришел к выводу, что нормальных безопасных решений, да еще и за адекватные деньги, не существует. Прогресс, разумеется, движется, и, возможно, что-то появилось за последние пару лет.
Спасибо за ответ,думаю 100%-й гарантии безотказности не будет никогда,когда встает вопрос об электронных устройствах, а если это касается безопасности,то даже думать не стоит. Я уже отказался от этой затеи.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 янв, 2024, 01:21

[перейти на мобильную версию форума]