Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 18:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Опрос в Магнитке. Полемика по теме.  (Прочитано 17260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BUR
Гость


« Ответ #40 : 18 дек, 2009, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Угу. И несмотря на ОТК и знаки качества ВСЕ телевизоры побывавшие в нашей семье ломались в первый год. Некоторые не один - радиодетали из магазина тоже забывали про свое соответствие ГОСТам и ТУ и выходили из строя через месяц.
Вы еще гарантийный сервис тех времен вспомните со слезой умиления. Слезы были, только не те. Отец не даром чинил ТВ только сам.
Если бы в СССР стальные двери ДЛЯ НАРОДА выпускали заводы, то это было бы такое же дерьмо, как и все остальное. И был бы частный мастер, которому заказывали СД или приглашали на регулировку и усиление НОВОЙ ЗАВОДСКОЙ ДВЕРИ.
С ВАЗом, по-моему, ситуация ведь не изменилась? Доля государства там ведь приличная?

Поверхностное понимание Smiley Или желание понять просто. Повторю во время совка был "знак качества" и я ему верил, это не значит, что товар был идеальный, а значит только то что на этом я основывал свой выбор. Форум и например сертификаты именно основаны на том, чтобы помочь сделать выбор.
 А телевизор в 85 году купил в Березке(Панасоник) работает и сейчас на даче, просто жаль выбрасывать. Cервис был вообще кудесный :vo
Не было вообще проблем, дядя Фима рубил мясо и четко советовал куда и что, тетя Лена когда я бежал со школы, хватала за шкирку и стригла и т.д. и т.п., все были добрые и главное РЕПУТАЦИЯ. А сейчас на любой сервис(если возникли проблемы с любым мною приобретенным товаром) я езжу с травматическим пистолетом и это не шутка. :test:


Записан
ABC
Гость


« Ответ #41 : 18 дек, 2009, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Угу. И несмотря на ОТК и знаки качества ВСЕ телевизоры побывавшие в нашей семье ломались в первый год.
Это да. Но я не качестве, а системе контроля.
На телевизоры шли радиодетали отбракованные от "военики" и космоса. Там где надо было качество, оно было. Наши телевизоры с огромным удовольствием покупали в Польше и Венгрии. Если бы не страусиная политика руководства страны, то мы бы поставляли плазмы в Китай, а не они нам.

Цитировать
Вы еще гарантийный сервис тех времен вспомните со слезой умиления. Слезы были, только не те. Отец не даром чинил ТВ только сам.
Гарантия чётко соблюдалась. С эти не поспоришь. А мастеров безруких и сегодня пруд пруди.

Цитировать
Если бы в СССР стальные двери ДЛЯ НАРОДА выпускали заводы, то это было бы такое же дерьмо, как и все остальное.

Это Вы про Китай  Smiley. Наш народ смог построить города, металлургию, космическую технику, оборонку, и всё это не дерьмо. Дерьмом оказаласть власть, стимулирующая пьянство и разгильдяйство и уничтожающая своё же государство.
Изобретатель в нашей стране может только инфаркт заработать и быть обворованным уже в первой инстанции - патентоведами и конкурентами, меняющими расположение запятых в приамбуле изобретения.
А прогресс двигают именно они, изобретатели, в сочетании с производителем не стоящем на одном месте.
И кому хочется творить в этой стране? Лучше продать за бугор, если конечно сможешь.  Smiley

Цитировать
С ВАЗом, по-моему, ситуация ведь не изменилась? Доля государства там ведь приличная?
А это и есть пример гнилости нашей власти и руководства ВАЗа. Очередные миллиарды разворуют и пропьют. А машины как не было, так и не будет. Давно пора вообще утилизировать ВАЗ и собирать то, что сами сделать не можем. Это кстати и к замкам относится.

Вызывает уважение и восхищение, что даже в этой грёбанной системе, есть люди умудряющиеся выпускать конкурентноспособные изделия (Барк и новый Барьер).  drink drink drink


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #42 : 18 дек, 2009, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, мой ответ был скорее ответом АВС, и Вы подтвердили мою точку зрения - Вы обращались к людям с репутацией, а не уповали на ОТК, завод и директора. Ничего не изменилось, только добавились фирмы с репутацией, которые ей дорожат.

ЗЫ: На обоснование выбора "из двух сортов говна беру со знаком качества" я действительно взглянул в другой стороны.
ЗЗЫ: Про сервис - я не думаю, что будь он сегодня государственным и "по плановой экономике", было бы лучше. Вы так же искали бы Зину с репутацией. Как и сейчас на автосервис знакомый идет только к "Васе".


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #43 : 18 дек, 2009, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На телевизоры шли радиодетали отбракованные от "военики" и космоса.
...
Наш народ смог построить города, металлургию, космическую технику, оборонку, и всё это не дерьмо.
Я о товарах народного потребления. Мы же о дверях говорим?


Записан
ABC
Гость


« Ответ #44 : 18 дек, 2009, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что, сейчас у нас товары народного потребления не дерьмо ? (да мы о дверях).
В те времена был контроль государства (какой - это уже другой вопрос), а сейчас  при изготовлении товаров народного потребления (да, да, всё те же двери) он есть ?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #45 : 18 дек, 2009, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как и сейчас на автосервис знакомый идет только к "Васе".

Так и есть Smiley Его действительно зовут Вася Smiley drink


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #46 : 19 дек, 2009, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что, сейчас у нас товары народного потребления не дерьмо ? (да мы о дверях).
В те времена был контроль государства (какой - это уже другой вопрос), а сейчас  при изготовлении товаров народного потребления (да, да, всё те же двери) он есть ?
А сейчас есть контроль потребителя. А тогда его не было - был план.

В общем , Александр, я из этих слов сделал простой вывод:

Да уж, при коммунизме было всё отлажено. Каждый завод имел Отдел Технического Контроля, и руководство завода не могло на них надавить, работали ГОСТы и ТУ.
Сейчас время мутной водички, завод частный, что хочу, то и ворочу.

Если бы в СССР было налажено производство Стальных Дверей, то это делали бы заводы, а не частные лавочки с "гаражной" сборкой и качеством.  Эх, блин, заигралсиь в демократию.

 - Вы пишете свои потаенные желания. Когда Сторожев работал на заводе, то вынужден был делать по ГОСТам и ТУ, за ним был контроль. Сейчас коммерсант Сторожев воротит, что хочет, имеет гаражную сборку и качество. Что поделать - он частник. Может в реальности он так делать не может, потому что контролирует его сейчас всего лишь репутация, но ОЧЕНЬ хотел бы.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #47 : 19 дек, 2009, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только замените фамилию Сторожев на фамилии директоров "гаражных" заводов по изготовлению Стальных Дверей, тогда полностью согласен.  Smiley, я произвожу услуги, а не Товар.

Я бы ОЧЕНЬ хотел государственный контроль за своей деятельностью, тогда я бы мог свободно покупать отмычки, изобретать, делать и применять их, не боясь сесть в каталажку за применение инструмента для негласного считывания информации.
Но в России нет такой профессии - "аварийщик"  Smiley и она не лицензируется свободно, по моему желанию.

Цитировать
А сейчас есть контроль потребителя.
Вы это серьёзно?  Smiley


« Последнее редактирование: 19 дек, 2009, 20:59 от ABC » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #48 : 19 дек, 2009, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы это серьёзно?  Smiley
Опосредованно - контроль рублем.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #49 : 19 дек, 2009, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опосредованно
Это как ? Не понимаю  :test:
Цитировать
- контроль рублем.
Что может Потребитель контролировать рублём ? Не покупать дорогое ? Отказываться от покупки, видя хлам ?
Опрос уже доказывает, что народ понятия не имеет от чего надо защищаться, он смотрит на удава (Продавцу Стальных Дверей) глазами кролика. О каком рубле Вы говорите?
Потребитель ведётся на назойливую рекламу и зазывал про десятки гарантий.
Они платят за откровенную халтуру и не подозревают, что они купили.

Лишь единицы настырных, через интернет пытаются разгрести гору замков и дверей упавших на их сознание. В мозгах у них "переполнение оперативной памяти".

Рубль, конечно, не на последнем месте, народ наш в большинстве своём нищий и он не голосует рублём, а выбирает что дешевле - Китай. Smiley, особливо после слов Продавца - Дверь отличная, Стальная  Smiley



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 23:33

[перейти на мобильную версию форума]