Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 13:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор замков. Бюджет - 10-12 тыс. руб.  (Прочитано 7757 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fd00chАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 14 ноя, 2009, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго всем времени суток. В планах купить входную стальную дверь в квартиру многоэтажного дома (дом кирпичный, в эксплуатации с 97 года). Пару суток штудировал инет и этот форум, теперь вот решил спросить :)

Предположим, что с выбором коробки+двери я определился, не хватает только замков и защиты к ним. Набор, думаю, стандартный - цилиндрический замок (+цилиндр, +защитная накладка) и сувальдный (+защитная пластина). Располагаю примерно 10-12 тысячами на вышеперечисленное. Что посоветуете взять за эти деньги? Живу в Нижегородской обл., в 30 км. от самого Н.Новгорода. Из производителей интересуют в первую очередь, разумеется, Cisa и Mottura. В их линейке есть достойные продукты в мой бюджет? Если нет - что можно взять из остального? Крайне желательны односистемные замки. Семья из 4 человек, 5 ключей в комплекте к замку - оптимальный вариант. Терять ключи не в наших привычках (уж и не помню, когда такой инцидент случался в последний раз).

И еще - есть ли какие магазины с возможностью заказа через интернет (и путным прайс-листом)?

P.S. А цилиндр Abloy Protec все еще считается одним из лучших? :) А то он весьма дешев (по сравнению со всякими EVVA MCS и МОСКОД-ами, которые сами по себе отожрут весь мой бюджет))) и одно видео на youtube смущает  Embarrassed


Записан
F_u_n
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #1 : 14 ноя, 2009, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аблой протек и правда один из лучших, а видео я так думаю где его высверливают :) хочу сказать что любой цилиндр подвержен этому, если его конечно не защищать броненакладкой. Один минус, его почти никто не предлагает Sad как вариант ставить самому, но есть некоторые нюансы с гарантией, это уже как получится с поставщиком двери удастся договориться.


Записан
fd00chАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #2 : 14 ноя, 2009, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

видео я так думаю где его высверливают :)
Оно самое, где дрель со спецнасадкой "уделывает" его секунд за 5-10...

В качестве защиты достаточно будет одной накладки Abloy CH101?


Записан
F_u_n
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #3 : 14 ноя, 2009, 18:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как то не внушает это накладка, и не понятно из чего она сделана. Для защиты цилиндров существуют специальные броненакладки, тут можно посмотреть http://www.gard.ru/catalog/p/7/144/


Записан
fd00chАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #4 : 14 ноя, 2009, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как то не внушает это накладка, и не понятно из чего она сделана.
На сайте фотка неудачная выложена, вот описание из каталога Abloy:


Записан
wes
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #5 : 14 ноя, 2009, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спросите у Alek-3aaa он замки может почтой выслать в том числе и Аблой протек 333-332. Он продаёт замки Мауэр Керберос и Чиза вроде всё.

Я у него заказывал замок дошёл почтой за 10д.

У д. Борменталя можно спросить он от Кей сервиса тоже замки почтой, но асортимент поболе.

Насколько я изучил данную тему. Из наших лучьшие сувальники делает Керберос и Бордер. Лучьше брать 8 сувальные бордеры, либо Керберосы с пластинами из стали с 85. У бордера выкидывать эту красную фигню броненакладку и крепить кусок напильника.

Из импортных Аблой 900, аблой 428, мауэр Сумо, чиза антипикник. Они дорогие. 6000-10000р за замок. Очень надёжен Изео 618 говорят но я незнаю где его найти.

Главная проблема не в замках а в качественой установке. Многие хвалят Барьер 4 но его х..н поставиш. Нужен специалист. Герду хвалят. Но тоже проблематично и достать и поставить.

Вобшим запомни любой замок в двери нуждается в защите. Будь он сувальный либо цилинрический. Перед ним должно быть не менее 5мм стали это минимум и крепить его надо не только за монтажную планку но и за корпус. Установлен замок должен быть так, как будтто он в деревяной двери. Со всех сторон зажат,карман из стали вокруг него.

вобщим я тоже штудировал этот форум но поболе тебя. Месяца 2.

Себе поствлю так Керберос 006 + Гардиан 3211 + Чилинр Мауэр гард милениум. + еще ондин цилинрическй замок гардиан 3201, этот под дещёвый цилинр апекс -кале. Вместо задвижки.

Мне рекомнедовали такую комбинацию Барьер 4, Изео 612+защелка гардиан. (Мудро барьер 4 класный замок, а Изео 612 очень надёжен, защелку поменять 5минут. Она в замке чаще ломается) Но поставить Барьер 4 проблематично.

И какой смысл ставить Аблой протек если сам замок незащищён, маленькую дырочку просверлят и вскроют. Замок а не цилинр. Да еще чем дальше замки от злоумышленика тем лучше. Это я про накладные керберосы, если дверь без кармана то лучше уж накладные керберосы чем врезные Мотуры Чизы. По крайней мере перед ними будет 1,5мм +1,2 мм метала +6мм панель Мдф. А не 1,5 мм метал который, за раз можно порвать раскачать замок и сбросить его во внутрь двери, между двух листов метала. Я еще раз повторюсь кроме грамотного замка нужна грамотная врезка и грамотная дверь. К сожалению нашим дверникам лиш бы всунуть кота в мешке. А там хоть трава не расти.

Да надо помнить, что невсегда цена замка влияет на его невскрываемость, посмотрите на гаражный риф 1 за 700р. Урод уродом а ведь его только сверлят вскрыть отмычками его невозможно. Так что проявите изобретательность и смекалку при установке и выборе замков. За вас об этом никто не позаботиться.
Имхо....






« Последнее редактирование: 14 ноя, 2009, 23:14 от wes » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #6 : 14 ноя, 2009, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

wes. А зачем вам два цилиндровых замка? для строителей? На все три замка закрывать каждый день надоест. поверьте.
"не менее 5 мм" это какой стали? вместе с бронепластиной?


Записан
wes
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #7 : 14 ноя, 2009, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня лишних денег нет на дверь с карманами и наворотам. И денег нет платить за вскрытие защелки, если старики родители закроются и сердце прихватит... я вообще считаю задвижка это зло...

Поэтому защищаюсь как могу. Криво ставят врезую броню.(на полотно двери а не на сам замок) буду брать Мауэр ГМ, он собака без вертушки буду ставить второй замок под дещёвый цилинр с вертушком. Всё дешевле чем Аблой 333 за 4500р. Сувальник керберос редиски дверники будут ставить за монтажную планку. Из за этого геморой мне, так как замок не закреплён за корпус, на 4-х винтах. Придётся одеть его в броню, не для того что бы не высверлили а для того что бы не оторвали. (этот метод вскрытия называется раскачка )

Дверь не сильно жёсткая буду ставить масив дерева. На  дуб денег нет, будет сосна. Сосед паразит проём своей дверью на 12см перегородил. Значит у двери будет полка.

Я бы вообще с радостью приварил бы этот Риф да пару напильников между ним и полотном двери но родители меня непоймут.



« Последнее редактирование: 14 ноя, 2009, 22:13 от wes » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #8 : 14 ноя, 2009, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понятно. Про термин (не про взлом) "раскачка" первый раз слышу. Ну это в каждом регионе свой жаргон.


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #9 : 15 ноя, 2009, 09:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что посоветуете взять за эти деньги? Живу в Нижегородской обл., в 30 км. от самого Н.Новгорода. Из производителей интересуют в первую очередь, разумеется, Cisa и Mottura.
Добрый день!
Рад приветствовать земляков! :)
А Вы в какой именно области НиНо находитесь? Могу я вам помочь в приобретении замков?


Записан
fd00chАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #10 : 15 ноя, 2009, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы в какой именно области НиНо находитесь? Могу я вам помочь в приобретении замков?
Я из Кстова. В Нижнем бываю раза 3 в неделю. Вы в каком-то дверном магазине работаете?


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #11 : 15 ноя, 2009, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я из Кстова. В Нижнем бываю раза 3 в неделю. Вы в каком-то дверном магазине работаете?
Наша фирма находится в сормовском районе,где располагается наша мастерская и точка по продаже замков.Если не будет в наличии замков,которые Вы решите установить на свою дверь, можем сработать под заказ и привезти практически все,что угодно.Кстати,а где дверь хотите заказывать?Дело в том,что у нас на точке есть выставочные образцы металлических дверей местного производителя.Приезжайте,посмотрим,по замочкам поговорим :) Завтра я с 9 утра на рабочем телефоне: 414-64-06


Записан
fd00chАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #12 : 15 ноя, 2009, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати,а где дверь хотите заказывать?
В Бастионе наверное, у себя в городе больше ничего приличного не нашел, а к нижегородским фирмам пока не думал обращаться за всей конструкцией с установкой...
Какой у вашей мастерской адрес (можно в личку)? Сормово - это далековато что-то :)


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #13 : 15 ноя, 2009, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Бастионе наверное, у себя в городе больше ничего приличного не нашел, а к нижегородским фирмам пока не думал обращаться за всей конструкцией с установкой...

А зря. Есть очень даже хорошие варианты.


Записан
fd00chАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #14 : 15 ноя, 2009, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зря. Есть очень даже хорошие варианты.
Вы бы подробнее написали Wink


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #15 : 17 ноя, 2009, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Бастионе наверное, у себя в городе больше ничего приличного не нашел, а к нижегородским фирмам пока не думал обращаться за всей конструкцией с установкой...
Сейчас в Нижнем половина "дверников" изготавливают двери, "бастионовской" конструкции. Не удивительно - многие дверники "вышли" именно из Бастиона, который сейчас практически развален. В Кстова сейчас тоже франчайзинг, а не Бастион...Хотя, возможно, двери они всё таки там и заказывают...


Классика: скртые петли, рама и косяк - профильная труба, наружный лист 3 мм.

Какой у вашей мастерской адрес (можно в личку)? Сормово - это далековато что-то :)
Если смотреть со стороны Кстова - действительно далековато...
ул. Федосеенко д.11А


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 12:10

[перейти на мобильную версию форума]