Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 18:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Проблема регионов в обеспечении качественной продукцией  (Прочитано 21832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Okyana
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #20 : 03 авг, 2007, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Новосибирске Стал появился только в марте и никак себя в массы продвигать грамотно не хочет. Сделал рекламу на маршрутках, щит видела. В рекламе - стальные двери Стал - и все! А из какой они категории и что же в них такого замечательного ни слова! Я уже писала им на форум.
Была на Строительной Сибирской ярмарке (говорят выставлялись они) я даже их стенд не видела.
А нашла их случайно и заинтересовалась их форумом, а потом только на ваш вышла сайт.
А в категории средней цены и выше - рулит в Н-ске - Герда.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #21 : 03 авг, 2007, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>Даааа,  Dubchik жжжот Smiley
Hi-Hi>>"Петли начнут заклинивать месяц3а через три, и каждый раз открывать ее будет очень проблематично" Это про Барк !!!!

 Он наверно Гердовские петли имел в виду. Которых по 3 штуки на легкую дверь ставят. Cheesy

Aleks>ссылочку на эту Герду не кините, пожалуйста;)
www.masterlock.ru

Aleks>нашёл!) КИТАЙ- похоже
Нет, =100% Mul-t-lok он же Стал-Маген.


Записан
Okyana
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #22 : 03 авг, 2007, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>А контролировать как эти филиалы? Чем дальше от начальства, тем хуже работать будут :)
K_M>Да и на московские цены покупателя в регионах тяжело будет уговорить...

Ничего себе нашли проблему:roll:
А как другие компании работают по всему миру:o
Вы думаете в Н-ске уровень жизни настолько ниже Москвы и Питера - вы ошибаетесь. Вот пока так московские компании думают - Герда - снимает жирные сливки.kruto


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #23 : 03 авг, 2007, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никогда этого "зверя" не видел.
Интересно, это как же ГЕРДА это проверяла:
-При изготовлении двери применяется низкотемпературная химическая сварка. Выдерживаемая нагрузка на разрыв швов взрастает до 576!!! тонн; :roll::roll:


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #24 : 03 авг, 2007, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Новое слово в производстве металлических защитных дверей:

"Специальная вставка из дерева в месте крепления дополнительного замка"
(http://www.masterlock.ru/catalog/steel/sx/tech.php)  
Cheesy


Записан
sharkie
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #25 : 08 авг, 2007, 07:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Коллеги, подключайтесь :) И не лезьте автоматом в самое дорогое сразу :)
Hi-Hi>http://doors.ivacon.ru/

Однако, не подключается никто...

И Ивакон не торопится здесь о своих дверях рассказать...

:о(


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #26 : 08 авг, 2007, 07:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вообщем-то, Вам назвали три местные фирмы (не считая пришедших брендов), достойные внимания. Что касается Ивакона - так эти редиски, пообещав г-ну Левакову появиться на форуме, так здесь и не оказались. Вот такая вот забота о СВОЕМ потребителе Sad


Записан
sharkie
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #27 : 08 авг, 2007, 08:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только об одной из трех хоть что-то сказано. Об остальных известно только название. У Ивакона, с одной стороны рекомендации Левакова, с другой - их молчание.

Впрочем, не хотят - так не хотят. Видимо, и так хорошо живут :о)

Похоже, придется "душить жабу" и смотреть на Стал.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #28 : 08 авг, 2007, 08:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы знаете, я бы не стал так рубить сплеча. К сожалению ПОДАВЛЯЮЩЕЕ число производителей ленятся или не считают нужным участвовать в подобных форумах как наш. Типа очень занятые. В Москве десятки если не сотни фирм, а видите у нас единицы. Хотя знают о нас большинство. Поэтому так как вопрос срьезный - последуйте примеру vss (см раздел Личный опыт) и обойдите претендентов на Ваш кошелек :) Зато потом локти кусать не придется. Хотя уверен, что Стал- Вас не разочарует. По крайней мере на своем форуме ответят на все вопросы...



Записан
sharkie
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #29 : 08 авг, 2007, 08:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>К сожалению ПОДАВЛЯЮЩЕЕ число производителей ленятся или не считают нужным участвовать в подобных форумах как наш. Типа очень занятые.

Либо боятся...

Hi-Hi>Поэтому так как вопрос срьезный - последуйте примеру vss (см раздел Личный опыт)

Боюсь, что мне некогда _становиться самому себе специалистом_. Слишком много деталей, от которых я далек :о(

Hi-Hi>Хотя уверен, что Стал- Вас не разочарует. По крайней мере на своем форуме ответят на все вопросы...

Не имею ничего против Стала, но подобные вопросы, думаю, стоит обсужать не на сайтах производителя или продавца. Вот, например, пресловутый рекламист Герды на _независимых_ сайтах летает, как электровеник. А на собственном был бы... Ну, Вы поняли мой подход... :о)


Записан
Okyana
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #30 : 08 авг, 2007, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, вот и я хотела Герду (т.к. в Н-ске - очень популярна в этой ценовой категории), а получился Стал. Решила почитать, за что же отдавать такие деньги за дверь и дочиталась:).
Но форум Стал - тоже очень познавательный. А с Гердой все понятно. Ответы представителя Герды на форуме Сибмамы - доверия никакого не внушают.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #31 : 08 авг, 2007, 09:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>К сожалению ПОДАВЛЯЮЩЕЕ число производителей ленятся или не считают нужным участвовать в подобных форумах как наш. Типа очень занятые.
sharkie>Либо боятся...

Не, скорей первое. Не находят нужности или желания.
Я, например, по своей основной деятельности практичекски не участвую в форумах.

Hi-Hi>>Поэтому так как вопрос срьезный - последуйте примеру vss (см раздел Личный опыт)
sharkie>Боюсь, что мне некогда _становиться самому себе специалистом_. Слишком много деталей, от которых я далек :о(

 Тогда обойти 2-3 фирмы, которые приглянулись.
Как показал мой обход - за вычетом штучной экзотики (Бастион, Империя) практически все двери можно свести к 3-4 категориям:
- Импортные готовые двери (Mul-t-lok подобные (=Герда, Стал-Маген, ***-Лок) и Китай)
- "Двери из трубы и/или уголка"
- Двери из гнутого профиля.

После этого, (в большинстве случаев) достаточно одного взгляда на дверь, чтобы понять что от нее
ожидать.
Посмотреть повнимательнее в область бронезащиты (бронеколпаки сразу видно. Про бронепластины, замки и прочие ЦСП-пластины Wink - уточнить отдельно.

Ну и поинтересоваться "чем Ваша дверь лучше остальных". Ответ как правило сводится к пустым словам, пафосным но неподтвержденным. Shocked

Hi-Hi>>Хотя уверен, что Стал- Вас не разочарует. По крайней мере на своем форуме ответят на все вопросы...
sharkie>Не имею ничего против Стала, но подобные вопросы, думаю, стоит обсужать не на сайтах производителя или продавца. Вот, например, пресловутый рекламист Герды на _независимых_ сайтах летает, как электровеник. А на собственном был бы... Ну, Вы поняли мой подход... :о)

Shocked

Хороший результат борьбы с электровениками - конкретные прямые вопросы:
Например:
"Если ли сертификат на дверь ХХХХ  взломостойкости?"
Ключевые слова:
1) Сертификат (а не  слова о том, что он есть где-то)
2) на дверь (а не на замок Shocked)
3) Взломостойкости (а не прочности М1 по ГОСТ 3ххх-2003, СанЭпидемСтанции etc). Пример - сертификаты, например, "Неман".


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #32 : 08 авг, 2007, 09:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Okyana>Но форум Стал - тоже очень познавательный. А с Гердой все понятно. Ответы представителя Герды на форуме Сибмамы - доверия никакого не внушают.

Зато как красиво говорит! bravo Как радиоприемник!
Заслушаться можно! Или занимательную психологию изучать. Shocked


Записан
sharkie
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #33 : 08 авг, 2007, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня товарисч сдулся на том, что утверждал, что Стал какие-то идеи в конструкции содрал у Герды. На просьбу обосновать это утверждение ответа до сих пор не получено (ссылку я приводил выше).

Скажем так... Стал меня не разорит. Но до того, как я до Стала созрею, мне хотелось бы рассмотреть менее затратные варианты (кроме того - не хочется очень уж выделяться). Поэтому и пытаюсь сориентироваться среди трех местных производителей.

Об Иваконе (http://doors.ivacon.ru) неплохо отозвался LBV. Это становится для меня точкой отсчета.

Вы бы могли прокомментировать хотя бы ту информацию, которая доступна на их сайте? Тогда мне будет проще с остальными двумя.

Что такое "ЦСП-пластины"?


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #34 : 08 авг, 2007, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

sharkie>У меня товарисч сдулся на том, что утверждал, что Стал какие-то идеи в конструкции содрал у Герды. На просьбу обосновать это утверждение ответа до сих пор не получено (ссылку я приводил выше).

 На такие утверждения я даже и не отвлекался. Ибо их там слишком много было.
В моем же случае товаришь несколько недель отвечает на вопрос: "Есть ли у дверей Герда сертификат на взломостойкость (да/нет)". Текста  много - ответа ноль.

Если кому-то интересно - напишу ссылочку.

sharkie>(кроме того - не хочется очень уж выделяться).
У того же стала с этим проблем нет. Стал 50 внешне ничем не отличается от "клинских", стал-Маген - от ***-локов, а C-60/C-70 - только опытный глаз отличит от прочих дверей гнутого профиля.

sharkie>Об Иваконе (http://doors.ivacon.ru) неплохо отозвался LBV. Это становится для меня точкой отсчета.

Посмотрю попозже, ок?

sharkie>Что такое "ЦСП-пластины"?

Цементно-стружечнное полотно. Защита от терморезаков.  Применяется в Неман и раннем ДПЗ.
Выделил это слово, ибо иначе пришлось бы отнести Неманов в одну категорию с "клинскими" по вышеприведенной классификации, что есть в корне неверно.


Записан
sharkie
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #35 : 08 авг, 2007, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Если кому-то интересно - напишу ссылочку.

Была уже ссылка, читал, плакалъ :о)

sharkie>>(кроме того - не хочется очень уж выделяться).
vss>У того же стала с этим проблем нет.

Принято к сведению. Спасибо.

vss>Посмотрю попозже, ок?

Подожду. По предлагаемым ими замкам скажите что-нибудь, пожалуйста. Что может к ним понадобиться?

vss>Цементно-стружечнное полотно. Защита от терморезаков.  Применяется в Неман и раннем ДПЗ.

То есть, это внутри?


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #36 : 08 авг, 2007, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел ссылочку. (Серии Элит и Классика). Информации по конструкции там немного, вживую дверей не видел, поэтому отвечу очень поверхностно. Могу где-то ошибаться.

Двери гнутого профиля, 2 мм, итальянские замки Cisa.
В очень грубом приближении что-то типа Стал-60 или ДПЗ-К80 (?). Не похоже на Китай и **-lok-и.

В принципе слова Левакова для меня тоже хороший знак. Он зря слов на ветер не бросает, можно полагаться.
По конструкции и замкам справедливо все что активно обсуждается здесь: замковые карманы, бронепластины, бронеколпак, сувальдный циллиндр Cisa (с соответствующей бронезащитой колпаком).
Уточнять при ознакомлении у продавцов.

sharkie>Подожду. По предлагаемым ими замкам скажите что-нибудь, пожалуйста. Что может к ним понадобиться?

см выше. Бронепластины и бронеколпаки обязятальны!

vss>>Цементно-стружечнное полотно. Защита от терморезаков.  Применяется в Неман и раннем ДПЗ.
sharkie>То есть, это внутри?

Да. Посмотрите разрезы Неман-Н7* и Неман-Н11.
ИМХО, в нынешние времена пока не слишком актуально. А вот бронелистик вместо нее на всю высоту двери (или хотя бы вокруг замковой области) - получше будет!


Записан
sharkie
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #37 : 08 авг, 2007, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо.

То, что не Китай - очевидно, они же сами вроде их делают. Или издалека что Сибирь, что Китай - все один край географии? ;о)


Записан
OME
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #38 : 08 авг, 2007, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>Кратко - смотрел интересные двери металлофилёнчатые (ШИК) и "СФЕРА", а попутно смотрел их технологии и культуру производства. Не бывает ничего идеального, но мнение - с ними можно работать. Попробую попросить, чтобы они пришли на наш форум и ответили на вопросы.
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Это та "редиска", которой по Вашему выражению либо лень, либо наплевать. К сожалению - третье - катастрофическая нехватка времени, очень много работы. Так что приношу свои извинения по поводу молчания.

Ознакомилась с Вашими мнениями по поводу проблемы регионов в обеспечении качественной продукцией и захотелось поделиться своим видением, тем более, что глубокоуважаемый мною г.Леваков призвал не отмалчиваться.

Мы, в провинции, очень польщены озабоченностью "Большого Брата" (то бишь нашими столицами) проблемой отсутствия в Новосибирске качественных дверей местного производства. Уверяю Вас - мы над этим работаем и работаем достаточно серьезно. Возможно факт наличия только у дверного направления нашего предприятия конструкторского бюро в составе 4х высококлассных конструкторов (не учитывая централизованного КТБ), участка ЧПУ, собственного участка полимерного покрытия, высококлассных рабочих, работающих на нашем предприятии уже по 8-10лет, добавит несколько баллов в нашу защиту...

Я знаю, что исторически сложилась ситуация, когда только продукция европейского производства (под этим я понимаю как европейскую  часть России, так и заграницу) считается заслуживающей хоть какого-то внимания, но не очень это принимаю. Давайте вспомним 90е годы прошлого столетия, как все кинулись покупать импортный шоколад и финскую салями, а в итоге наш русский продукт оказался качественнее и вкуснее. Ну, Бог с ним, это все лирика. давайте ближе к теме.

Наше предприятие 15 лет изготавливает стальные двери и обеспечивает ими Новосибирск и ближние и дальние регионы. Наши двери продаются и во Владивостоке, и в Хабаровске, и на севере. Ассортиментный ряд включает порядка 20моделей. В основном мы представлены в низкой и средней ценовых категориях. Хотя несколько моделей - из высокой ценовой категории.
 
Например модель "Сфера" не представлена ни у одного из производителей (сразу оговорюсь, возможно кто-то и делает, но мне неизвестно), особенность данной модели в том, что полотно снаружи сферической формы, выполнено из цельного листа стали.
 
Модель "Шик" - это цельнометаллическая дверь с внешней "филенкой" из стали, где глубина филенки - 30мм. Но основная цель нашего предприятия - предложить рынку двери в которых было бы идеальное сочетание цена/взломостойкость/качество. Конечно, производить и продавать "навороченную" дверь по очень приличной цене интересно и выгодно. Мы все прекрасно понимаем, чего стоят эти "навороты", причем данное слово я употребляю в абсолютно положительном контексте (суперкрутой замок, сталь 3-5мм, ЦСП и т.д.) все это здорово и хочется каждому покупателю, но не у каждого покупателя есть возможность выделить такую сумму на покупку двери.

А что предлагается покупателю у которого 15тысяч в кармане? Элементарная конструкция, средненькое качество исполнения. Так вот, мы постарались обеспечить рынок качественной продукцией по приемлемым ценам. Мы изготавливаем двери из холоднокатанной стали 1,5мм (экономкласс) и 2мм. Сложная коробка глубиной 150мм, сложный порог, два контура уплотнения, ограждение замка, три противовзломника, защита ригелей и противовзломников, тяги, замки Гардиан или Cisa, наличие броненакладок и бронепластин на замках, Ursa, полимерное покрытие, декоративный щит.

Разброс цен в средней ценовой категории от 10000рублей до 20000рублей в розницу. Например цена двери Д10 19990рублей (розница), за эту сумму клиент получает следующую комплектацию: два листа холоднокатанной стали 2мм.плюс декоративный щит со стороны квартиры, сложная коробка, сложный порог, 2контура уплотнителя, три противосъемника, тяги, утопленное на 17мм относительно коробки полотно, двухсекционная независимая Cisa с бронепластиной на "тело" замка и броненакладкой на цилиндр, защитное ограждение замка (карман), защиту ригелей и противосъемников (последние три опции присутствует по умолчанию во-всех моделях, в т.ч. экономкласса), Ursa, глазок, ручка.

 Другая "крайность" модель эконом-класса Д20, цена 11500, сейчас идет рекламная акция цена 9900руб.(розница), комплектация: холоднокатанная сталь 1,5мм., со стороны помещения декоративный щит (ЛДСП), сложная коробка, сложный порог, два контура уплотнителя, тяги, два замка (Гранит и Гардиан), Ursa, полимерное покрытие, глазок, ручка. В этом ценовом промежутке находятся еще разные модели. Есть модели со скрытыми шарнирами, но не надо путать с китайскими. Вообще надо приходить в наши торговые залы и смотреть, и спрашивать.

 Если клиент хочет Д10 по цене Д20, мне всегда хочется спросить: покупая колбасу по 60рублей, ведь Вы не рассчитываете, что в ней одно лишь мясо, зная, что вырезка стоит 200рублей?!!! Теперь о качестве исполнения. У нас нет различия в качестве: это дорогая дверь, а это экономкласс. Требования к качеству сварных швов, зачистки, полимерного покрытия и т.д. у нас ко всем дверям одинаковое невзирая на "ценовую принадлежность".

 100% выпускаемой продукции проходит проверку ОТК на каждом участке. При приемке на склад готовой продукции двери принимаются в комиссионном составе: контролер ОТК, мастер чистовой сборки и начальник склада, который отвечает за качество отгружаемой продукции. На складе имеется готовая продукция стандартных размеров, которую можно отгрузить в момент покупки, так же мы изготавливаем двери по индивидуальному заказу учитывая пожелания заказчика по комплектации и размеры конкретного нестандартного проема.

Я была в Москве, видела продукцию местных производителей и известных Российских, наша продукция другая. Возможно не лучше, явно не хуже, но - другая. Но я лицо заинтересованное, поэтому объективно судить мне трудно. Чтобы составить представление о нашей продукции ее надо как минимум увидеть.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #39 : 08 авг, 2007, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рад что Вы до нас дошли :)
1. Я отформатировал Ваш текст, чтобы можно было прочесть не сломав глаза - я надеюсь что Вы не в обиде ?
2. В свойствах настройки профиля можете сделать подпись, чтобы было понятно - кто Вы, откуда и т д
3. Оценка рынка была сделана со слов форумчан с Новосиба - это повод Вам задуматься, насколько широко и грамотно Вы рекламируете свою компанию в своем городе. А то получается что новосибирец пришел в Москву спросить про ...новосибирскую фирму :) Форум не имеет границ, это я так, утрирую.
4. Вы можете разместить свое виртуальное представительсвто  на нашем форуме - пример см тема Межкомнатных дверей - тема от Wereq. В разделе "Профессионалов. Подробнее :
https://www.dverizamki.org/thread/?thread__mid=231392011

Вощем, проходите, располагайтесь :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:21

[перейти на мобильную версию форума]