Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 10:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь выбрана. Укажите на слабые места.  (Прочитано 8322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GulftownАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 03 ноя, 2009, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
 Как неспециалист в данной области, хотел бы послушать мнение знающих людей, есть ли серьезные ошибки в выборе двери по балансу взломостойкости и по соотношению цена/взломомстойкость.

 Дверь: Гардиан ДС3У.
 Замок: Моттура 54Y916.
 Цилиндр на этот замок: EVVA 3KS.
 Контррама.

 Верхний этаж. Подъезд - коридорного типа, дверь в самом конце с торца коридора.

 Данный вариант был выбран в результате обсуждения собственно с консультантом дилера. Изначально не тянул Эвву, посему начал копать в сторону резонности выбора AP3 вместо Astral, как я почитал, в конце концов, вскрывают и тот, и другой, а расположение двери настраивает на неспешный лад. От астрала меня также отсоветовали, сказав, что с таким же успехом можно ставить резидент и не переплачивать - смысла в этом не будет. После подсчетов суммы с учетом скидки было решено дотянуть до Эввы к-к, выбор продиктован желанием помешать покиданию квартиры в случае проникновения с техэтажа(крыши) без необходимости опять же иметь дело с Эввой. 916 Моттура уже получила ряд неплохих отзывов здесь, так что считаю, что некоторую проверку она уже прошла, и не так уж и "сыра" и малоизвестна. С другой стороны, не все "специалисты", которым мы пытаемся противостоять, массово освоили его.

 В результате считаю выполненной задачу, поставленную перед дверью: минимизировать вероятность бесшумного проникновения (дверь соседей - "китай" непосредственно возле моей, должно быть слышно попытки проникновения), максимально для этого бюджета увеличить время взлома замков, дабы при "тихом" проникновении взломщик оказался бы замечен с большей вероятностью, исключить слабые места ("дыры", уязвимости), позволяющие проникнуть в квартиру достаточно быстро, пр этом не имея дел с той же Эввой.

 Считаем, что дверь в отсутствие хозяев закрыта на оба замка всегда.

 Можно ли считать, что данное решение обеспечит некоторое время задержки при проникновении, которое позволит жильцам заметить неладное? Можно ли считать, что использование EVVA 3KS достаточно усложняет выход из квартиры, чтобы ковыряние/сверление оказалось слышно соседям? Какие слабые места были упущены?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #1 : 03 ноя, 2009, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок Моттура 54.Y916 независимый, без шторки, с перекодировкой, с простыми ключами сувальдного замка, без защиты от забивания ригелей. Средний вариант, возможно вполне подходящий для двери ДСЗУ.

А вот цилиндр Вы выбрали хороший!  :vo Скорее всего, тихо его вскрыть не смогут, поэтому, для проникновения через Вашу дверь, вероятно, придется пошуметь. Что, очевидно, плюс.

Я не знаю, оснащаются ли данная дверь бронепластинами, если они есть, то взлом будет дополнительно затруднен.
Кстати, защита цилиндра врезная?


Записан
GulftownАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 03 ноя, 2009, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок Моттура 54.Y916 независимый, без шторки, с перекодировкой, с простыми ключами сувальдного замка, без защиты от забивания ригелей. Средний вариант, возможно вполне подходящий для двери ДСЗУ.

Если посмотреть на сайте прайс некоего Московского представительства "Гардиана", там этот замок считается как максимум для этой двери. Полагаю, дальше просто дверь становится слабым местом.

А вот цилиндр Вы выбрали хороший!  :vo Скорее всего, тихо его вскрыть не смогут, поэтому, для проникновения через Вашу дверь, вероятно, придется пошуметь. Что, очевидно, плюс.
Собственно, то же представительство ставит и эти цилиндры, MCS счел излишним, тем более, что исходя из предложенной мне логики "ну внутри же все равно на большую сумму" можно довести стоимость двери до половины имущества  Smiley, что мне показалось излишним.

Я не знаю, оснащаются ли данная дверь бронепластинами, если они есть, то взлом будет дополнительно затруднен.
Вроде бы да. Штатные. (правый столбик, 2 и 3 снизу) Wink
http://www.ds12.ru/ds3u_flash.html

Кстати, защита цилиндра врезная?
Собственно, в цену заложил только штатные средства, без каких-либо Дисеков. Счел, что шумные средства вскрытия решаются наличием соседей.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #3 : 03 ноя, 2009, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я имел ввиду не антивандальную защиту а врезную брененакладку. На том сайте по ссылке не написана какая она.
 На счет бронепластины прочитал, тоже информации нет, полагаю, что это стандартная моттуровская пластина.(хорошо бы)
Дело в том, что без врезной защиты, даже дорогой цилиндр будет несложно переломать, хоть у 3KS есть своя защита от перелома.
Это вопрос эффективности, лучше  установить более простой цилиндр с врезной защитой, чем топовый, но без брони.  


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #4 : 03 ноя, 2009, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я имел ввиду не антивандальную защиту а врезную брененакладку. На том сайте по ссылке не написана какая она.
Будет установлена врезная броня Rezident
 
На счет бронепластины прочитал, тоже информации нет, полагаю, что это стандартная моттуровская пластина.(хорошо бы)
Замок будет установлен в карман вместе с бронепластиной. Подробно обсуждалось здесь>>>


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #5 : 03 ноя, 2009, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по картинке броня цилиндр не закрывает.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #6 : 03 ноя, 2009, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

пластина имеется ввиду?


Записан
GulftownАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #7 : 05 ноя, 2009, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по картинке броня цилиндр не закрывает.

Не закрывает. А что, перелом - это бесшумный метод?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #8 : 05 ноя, 2009, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не закрывает. А что, перелом - это бесшумный метод?

А причем тут пластина и перелом цилиндра?


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #9 : 05 ноя, 2009, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по картинке броня цилиндр не закрывает.
Стало интересно. Александр, что Вы имели ввиду?!


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #10 : 05 ноя, 2009, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стало интересно. Александр, что Вы имели ввиду?!

Я про бронепластину.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #11 : 05 ноя, 2009, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я про бронепластину.
Все равно, к сожалению, "не въехал"... :?

Цилиндр "накрыт" врезной б/н Резидент.
"Бронепакет" рассматривали тут... https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3975.0.html


Записан
GulftownАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #12 : 06 ноя, 2009, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А причем тут пластина и перелом цилиндра?
Так вот зачем в русском языке изобрели абзацы. :)

Такой ответ, думаю, объясняет всё?  Smiley

Если нет, то отвечаю вопросом на вопрос, вернее, корректирую.
1.По идее сам цилиндр не закрыт, могу ошибаться.

2.Был поднят вопрос о рассверливании и переломе цилиндра. Я тут задумался, насколько злоумышленнику тихо можно будет сделать это грязное дело в случае чего.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 29 фев, 2024, 05:14

[перейти на мобильную версию форума]