Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 10:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стал, ДПЗ, Неман... облегчите муки выбора!!!  (Прочитано 20998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #40 : 25 ноя, 2009, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А это фото какой двери? :manikur: (фирма-изготовитель?)

Хотите такую же?  Wink


Записан
Paola
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #41 : 25 ноя, 2009, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотите такую же?  Wink

Неа...хочу знать как может выглядеть сей шедевр,если я решу его выбрать ev

И хватит вредничать ...просветите уже :angel:


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #42 : 25 ноя, 2009, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неа...хочу знать как может выглядеть сей шедевр,если я решу его выбрать ev

И хватит вредничать ...просветите уже :angel:

Честно говоря я не знаю. Но с огромной вероятностью, двери в ценовой категории 20 000 рублей будут иметь аналогичную коробку. Единственное, предложенный мной СТАЛ-35 имеет забетонированный участок как раз там, где на картинке пустота, и плюс к нему металлический кармашек  Wink



Записан
Moroz
Гость


« Ответ #43 : 25 ноя, 2009, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для сравнение - дверь категории люкс Стал-100.

 и внутреннего открывания Стал -80


Записан
MPVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #44 : 25 ноя, 2009, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И почему на косяки начинаешь натыкаться когда выбор уже сделан!?
Мороз, где вы раньше были? Могли хотябы написать все это в отдельную ветку, чтобы я не читал Wink

Steel, скажите, к чему крепятся наличники? К металлу или к бетону?
У меня заказан временный цилиндр. Когда ко мне попадет основной цилиндр? Сразу запечатанный, или только когда буду временный менять на основной?

Эх, жаль.
Наведывайтесь иногда, с Вами приятно общаться. :)
Светлана, а куда я денусь? Столько задачек осталось нерешенных! Сейчас стараюсь решать по одной в день.










Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #45 : 25 ноя, 2009, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, а куда я денусь? Столько задачек осталось нерешенных! Сейчас стараюсь решать по одной в день.

:)
Иногда и мне давайте. Нравится :)


Записан
Мороз
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #46 : 25 ноя, 2009, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И почему на косяки начинаешь натыкаться когда выбор уже сделан!?
Мороз, где вы раньше были? Могли хотябы написать все это в отдельную ветку, чтобы я не читал Wink
Соображал, как поставить дверь внутреннего открывания в квартиру без чистовой стяжки и плитки в прихожей так, чтобы она потом открывалась. И пытался разобраться в разнообразии моделей и дилеров Немана. А торопливость нужна лишь при охоте на блох! Smiley
 Ну раз тут помянули Стал 90, и как раз тут я наткнулся на запись Сторожева. Иллюстрация проблемы, которая меня беспокоила. С моей профанской точки зрения, со Стал 60 и тяжелым замком так выломать не выйдет - ригеля почти на всю ширину коробки,  её надо прорезать до от края до края, отогнув нащельник. Непросто, конечно, (патетично)но вы же понимаете, ведь главное - очень захотеть, и все у нас (то есть у них) получиться!!! :perf:


« Последнее редактирование: 25 ноя, 2009, 23:01 от Мороз » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #47 : 26 ноя, 2009, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Соображал, как поставить дверь внутреннего открывания в квартиру без чистовой стяжки и плитки в прихожей так, чтобы она потом открывалась.
1. Знать состав полов по квартире (шумоизоляция, стяжка, чистовое покрытие)
2. Отбить ноль с их учетом.

Стандартная процедура.


Записан
Мороз
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #48 : 26 ноя, 2009, 00:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Знать состав полов по квартире (шумоизоляция, стяжка, чистовое покрытие)
2. Отбить ноль с их учетом.

Стандартная процедура.
 Спасибо, порадовали. Неман? Разнообразие? О чем это я))


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #49 : 26 ноя, 2009, 01:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это стандартная процедура при ремонте, а установка ВСЕХ дверей, также как и многие другие моменты уже зависят от нее.


Записан
Мороз
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #50 : 26 ноя, 2009, 02:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это стандартная процедура при ремонте, а установка ВСЕХ дверей, также как и многие другие моменты уже зависят от нее.
В моем случае, при наружном варианте дверь встает на черновую стяжку и открывает в общий коридор, который уже отдела начисто. А у себя я могу хоть ступеньку залить и пол на полметра выше сделать, чтобы усложнить выдавливание дверь внутрь домкратом и большим бревном Smiley


Записан
MPVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #51 : 26 ноя, 2009, 10:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Знать состав полов по квартире (шумоизоляция, стяжка, чистовое покрытие)
2. Отбить ноль с их учетом.

Стандартная процедура.

В моем случае, при наружном варианте дверь встает на черновую стяжку и открывает в общий коридор, который уже отдела начисто.

Хм,  а ктонибудь знает, шумоизоляцию, стяжку и чистовое покрытие делаются поверх черновой стяжки? или ее сбивать нужно?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #52 : 26 ноя, 2009, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И почему на косяки начинаешь натыкаться когда выбор уже сделан!?

Уважаемый MPV, это не косяки. Просто по разному устроена ответная часть замков. Бетона в других дверях  вообще нет, его наличие у дверей СТАЛ, и конкретно снаружи ответной части, можно считать небольшим бонусом. Взлом двери с этой стороны не самый распространены способ, и весьма проблематичный,  и у нас представлены и рекомендованы замки с защитой от забивания ригелей, что дополнительно уберегает дверь от взлома, при  таком воздействии.
Цитировать

Steel, скажите, к чему крепятся наличники? К металлу или к бетону?

К металлу.

Цитировать
У меня заказан временный цилиндр. Когда ко мне попадет основной цилиндр? Сразу запечатанный, или только когда буду временный менять на основной?

Сразу с дверью, в запечатанном виде.











Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #53 : 26 ноя, 2009, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Мороз, в двери СТАЛ-70/80 и СТАЛ-100, замки без защиты от забивания ригелей не устанавливаются.
Выбор представлен из замков Mottura и все они с литерой "B" в маркировке, кроме блокираторов, которые идут в дополнение к основному замку (замкам) .


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #54 : 26 ноя, 2009, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм,  а ктонибудь знает, шумоизоляцию, стяжку и чистовое покрытие делаются поверх черновой стяжки? или ее сбивать нужно?
По разному может быть. Лучше сбивать, так как качество стяжки от застройщика редко бывает удовлетворительным, а толщина пирога/его вес должны оставаться в разумных пределах. Но бывает также и оставляют, только заделывают трещины. Подробные советы Вам лучше на www.mastercity.ru почитать - там есть прикрепленная тема о стяжке.


Записан
Moroz
Гость


« Ответ #55 : 26 ноя, 2009, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Мороз, в двери СТАЛ-70/80 и СТАЛ-100, замки без защиты от забивания ригелей не устанавливаются.
Выбор представлен из замков Mottura и все они с литерой "B" в маркировке, кроме блокираторов, которые идут в дополнение к основному замку (замкам) .
Уважаемый Александр! Видимо, сугубо гуманитарное образование делает меня совершенно не способным понять все технические тонкости...Значит, воришка прорезает коробку с районе ответки, от края двери до края коробки, аккудремелем, чтобы шуметь поменьше, в новостройке под грохот перфораторов и визг болгарок. Затем вставляет между коробкой и нащельником лом и пытается вывернуть этот самый кусок из коробки, опираясь на гнутик-нащельник, рассчитывая, что металл между отверстиями и под нащельником сам лопнет. И именно в этот момент защита от забивания регилей спасает положение...во-первых, не позволяя уменьшить длину разреза, это понятно, региля не уйдут в корпус, а во вторых непостижимым для гуманитария образом удерживая подрезанный кусок на месте.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #56 : 26 ноя, 2009, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Александр! Видимо, сугубо гуманитарное образование делает меня совершенно не способным понять все технические тонкости...Значит, воришка прорезает коробку с районе ответки, от края двери до края коробки, аккудремелем, чтобы шуметь поменьше, в новостройке под грохот перфораторов и визг болгарок. Затем вставляет между коробкой и нащельником лом и пытается вывернуть этот самый кусок из коробки, опираясь на гнутик-нащельник, рассчитывая, что металл между отверстиями и под нащельником сам лопнет. И именно в этот момент защита от забивания ригелей спасает положение...во-первых, не позволяя уменьшить длину разреза, это понятно, ригеля не уйдут в корпус, а во вторых непостижимым для гуманитария образом удерживая подрезанный кусок на месте.

Извините, я не совсем понял что Вы имеет  ввиду.
Нащельник это наличник? Если да, то упереться в наличник ломом нельзя, он на клепках/винтах  слетит.
 Я предполагал попытку задвинуть ригели замка внутрь с помощью ударов по ним. как раз для этого отверстие в коробке и делают. Можно, конечно попытаться расковырять всю ответную часть ломом, пытаясь высвободить ригели, но это нужно будет сделать еще и с вертикальными тягами, предварительно сделав отверстия...

 В общем, не все так просто, и по времени займет немало. Никто не говорит о невозможности взлома, Ломом можно расковырять что угодно, включая стену.  Вопрос,  насколько он эффективен.


Записан
Мороз
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #57 : 26 ноя, 2009, 21:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините, я не совсем понял что Вы имеет  ввиду.
Нащельник это наличник? Если да, то упереться в наличник ломом нельзя, он на клепках/винтах  слетит.
 Я предполагал попытку задвинуть ригели замка внутрь с помощью ударов по ним. как раз для этого отверстие в коробке и делают. Можно, конечно попытаться расковырять всю ответную часть ломом, пытаясь высвободить ригели, но это нужно будет сделать еще и с вертикальными тягами, предварительно сделав отверстия...

 В общем, не все так просто, и по времени займет немало. Никто не говорит о невозможности взлома, Ломом можно расковырять что угодно, включая стену.  Вопрос,  насколько он эффективен.
Под нащельником я подразумевал деталь, прикрывающую притвор - ступенька в полотне двери, которая прикрывает щель между дверью и коробкой. То, что у Стала наличник декоративный и крепится назаклепках, я в курсе. Таким образом, вставляем лом в стык нащельника и коробки, и давим в сторону двери, выворачивая предварительно подпиленый кусок коробки, прикрывающий ответную часть замка.
 Взломать можно что угодно, тут я безусловно соглашусь. Я и не говорил, что это очень просто, выше писал, что проблема девиаторов и вертикальных тяг остается, кроме того, региля на Моттуре длиннее, и расстояние между ними больше. Не знаю, сколько времени было потрачено на разворачивание ответки в коробке из 2 мм. стали, если я верно понял Сторожева, но, по-моему, на фото видно, что ломали без помощи дремеля, на силу. Понятно дело, что замок стоял не ахти. Но, на мой взгляд, при прочих равных условиях при подобном виде взлома на Стал 80 потратят больше времени, нежели на Стал 70. В случае же со Стал 100 надо будет устранять штатный девиатор, но в остальном не думаю, что потребуется больше времени, а если поставить его на Стал 70, это недорогая опция, то более-менее равное.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 авг, 2023, 19:41

[перейти на мобильную версию форума]