Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 10:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стал, ДПЗ, Неман... облегчите муки выбора!!!  (Прочитано 20993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #20 : 06 ноя, 2009, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё ясно. Там какой-то гарантийный случай просто. Это не норма.....
Ну вы-то сами продаёте двери, у вас совсем не бывает рекламаций? Не боитесь, что вашим проколом так же могут потом воспользоваться? Ведь я-то на точке работаю, и хорошо знаю , что происходит и какова реакция на качество и установку в фирмах......... Wink  Бывает, что тут сказать, но одно дело, когда это статистика, и другое некоторый сбой!

Он пишет, что рубашку на спине разодрал, но ведь насколько она торчать-то при этом должна?!!! :? :? :?

Посмотрите ради интереса как она в норме стоит , вы не то что не порвёте ничего, даже не заметите, что рама как-то по иному устроена.........

БываеТ, что даже опытный хирург может ножницы в животе забыть после операции.......Но это исключение, хотя и досадное. Будем надеяться что такого больше не повторится. :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #21 : 06 ноя, 2009, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё ясно. Там какой-то гарантийный случай просто.
Ну конечно бракованная регулировочная пластина это гарантийный случай. Ведь на картинке с айта она красиво примыкает к коробке, а не отходит давая возможности зацепиться...
 
Цитировать
Это не норма.....
Действительно не норма ведь это всего на 4-х дверях из 9-ти.
Цитировать
Ну вы-то сами продаёте двери, у вас совсем не бывает рекламаций? Не боитесь, что вашим проколом так же могут потом воспользоваться?
Если вы считаете возможным   рассказывать о конкурентах сказки про рвущиюся одежду при этом рассказывая, что ваше решение исключает такой исход то на мой взгляд я имею полное моральное право указать на ваш форум где картина прямопротивоположная.

 
Цитировать
Ведь я-то на точке работаю, и хорошо знаю , что происходит и какова реакция на качество и установку в фирмах......... Wink  Бывает, что тут сказать, но одно дело, когда это статистика, и другое некоторый сбой!

Он пишет, что рубашку на спине разодрал, но ведь насколько она торчать-то при этом должна?!!! :? :? :?
ну так в чем дело? идите и уточните у него каким именно образом он порвал рубаху.
Цитировать
Посмотрите ради интереса как она в норме стоит , вы не то что не порвёте ничего, даже не заметите, что рама как-то по иному устроена.........

БываеТ, что даже опытный хирург может ножницы в животе забыть после операции.......Но это исключение, хотя и досадное. Будем надеяться что такого больше не повторится. :)
4 случая из 9 это определенно не случайность... Как там должна быть сделана в ваших мечтах мне мало интересно...


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #22 : 06 ноя, 2009, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как всё выяснится что там на самом деле было, может быть Константин напишет что к чему. Подождём! Но уверен, что всё прояснится, нормализуется и все будут довольны и счастливы. Другого нам не остаётся! :)


Записан
MPVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #23 : 06 ноя, 2009, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрите пожалуйста иллюстрацию здесь>>> там есть все размеры. Но на самом деле вы видимо прикидываете возможность установки двери в ваш проем. Если я прав то какая толщина вашей стены?
Вес само собой зависит от комплектации и размеров МДБ. Не считаю, что при возможноси спросить о конструкции двери есть смысл спрашивать вес...  Ну например могу назвать порядок 120-150 кг.  

keys777, я рад что  и вы присоединились к теме. Да, вы правы, я  интересуюсь тем, как конкретно моя дверь впишется в проем. Сначала я хотел дверь только внутреннего открывания. Потом меня переубедили, что надо смотреть только внешнее. А сейчас я снова сомневаюсь. Evil  Я снова и снова задаю вопросы про размеры, и снова и снова получаю немного не те ответы  Sad. Про толщину двери стены я совсем забыл... Сейчас я сделаю так - в ближайшее время еще раз перемерю все что можно, составлю небольшие схемки ;D,  и тогда думаю, все поймут, о чем же я спрашиваю, и смогут наконец дать мне точный ответ. А я окончательно определюсь с дверью!


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #24 : 06 ноя, 2009, 20:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А не проще ли вызвать мастера, заплатив за вызов ~ 400р, который посмотрит проем и однозначно скажет как, каким образом, с помощью чего, с применением того, с....и т.д. туда впишется МДБ, без гаданий на кофейной гуще.


Записан
MPVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #25 : 06 ноя, 2009, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А не проще ли вызвать мастера, заплатив за вызов ~ 400р, который посмотрит проем и однозначно скажет как, каким образом, с помощью чего, с применением того, с....и т.д. туда впишется МДБ, без гаданий на кофейной гуще.

Гым, Константин! А вы правы! Пусть действительно, замерщик меряет. А то так можно до бесконечности определяться.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #26 : 06 ноя, 2009, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так, ЗВОНИТЕ!!!

787-54-17.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #27 : 07 ноя, 2009, 09:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас я сделаю так - в ближайшее время еще раз перемерю все что можно, составлю небольшие схемки ;D,  и тогда думаю, все поймут, о чем же я спрашиваю, и смогут наконец дать мне точный ответ.

Это хороший вариант... Либо действительно можно вызвать мастера-оценщика, но его выезд если не заключен договор (не внесена предоплата) платный . Зато есть такой вариант. Мастер-оценщик приезжает замеряет проем, вы определяетесь с комплектацией, он заполняет все бумаги, берет деньги за "холостой" выезд и уезжает... Все бумаги вместе с деньгами за выезд он сдает в кассу. Если вы все же решаетесь приобрести дверь именно в нашей компании то вы приезжаете в офис и оплатив предоплату запускаете в производство договор... В этом случае деньги уплаченные вами замерщику идут в счет части оплаты по договору. Ну или вы можете повторно вызвать мастера-оценщика выезд которого в случае заключения договора будет бесплатным, но деньги за прошлый выезд вы потеряете...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #28 : 09 ноя, 2009, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странно как-то... переубедили не ставить дверь внутреннего открывания. Знать бы почему?
А что на счет двери СТАЛ, ведь мы можем изготовить и наружного открывания. да и замерщики у нас есть)


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #29 : 09 ноя, 2009, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне показалось, что убедили мастера на дом вызвать, чтобы замерил проём. А там видно , разберутся на месте.


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #30 : 09 ноя, 2009, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Шутка.И за что ВЫ так клиента все не любите? Шутка.
Вот возьмите, и покажите на рисунках с разрезами как будут устанавливаться двери с внутренним и внешним открыванием, где какие допуски и зазоры. А то сразу деньги за холостой выезд.


« Последнее редактирование: 09 ноя, 2009, 23:06 от Vintik » Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #31 : 09 ноя, 2009, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Шутка.И за что ВЫ так клиента все не любите? Шутка.
Вот возьмите, и покажите на рисунках с разрезами как будут устанавливаться двери с внутренним и внешним открыванием, где каие допуски и зазоры. А то сразу деньги за холостой выезд.

Вариант.
http://www.neman04.ru/?set
Но правильно оценить ситуацию, уверен, в большинстве случаев сможет лишь мастер на объекте.


Записан
MPVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #32 : 23 ноя, 2009, 20:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые господа, спасибо за консультации. Увы, жизнь вносит свои коррективы в планы, и ни точных самостоятельных замеров, ни холостого выезда замерщика так и не состоялось. Наверняка вы бы мне дали какиенибудь советы по схемкам, эх, мне даже сейчас интересно, чтобы бы вы мне ответили. Но тогда выбор двери затянулся бы еще и еще,  а новый год уже не за горами.
Вообщем, первое впечатление самое верное, я решил на нем и остановиться - заказана стал-60 с открыванием наружу.
 Когда дверку установят, отпишусь в личный опыт.

p.s. Я очень рад тому, что спустя месяц выбор всетаки сделан, и теперь я могу подумать о чемнибудь другом)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #33 : 23 ноя, 2009, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

p.s. Я очень рад тому, что спустя месяц выбор всетаки сделан, и теперь я могу подумать о чемнибудь другом)
Эх, жаль.
Наведывайтесь иногда, с Вами приятно общаться. :)


Записан
Мороз
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #34 : 24 ноя, 2009, 00:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так мы делали, причем задолго до НЕМАНа.   :)
Была дверь СТАЛ-90 с сплошным пазом. В дальнейшем отказались от этой двери, и она была заменена дверью СТАЛ-100. Мы пришли к выводу, что преимущества такой конфигурации ответной части не очевидны, а производство более трудоемкое (дорогое) и менее технологичное (качественное), чем та же 100-я модель.
Александр, как мне, покупателю, кажется, в коробке 90 модели было свое преимущество - бетон, по крайней мере по схеме,  дополнительно укрепляет зону ригелей в коробке. В новых моделях и 70, и 100 , разумеется, более технологичных, т.е. более дешевых в производстве, эта часть выглядит слабее, 2 мм. без усиления, точно так же прикрытых краем двери, как в 90 и в 35. Именно поэтому в вашей линейке я рассматриваю только вариант Стал 80, хотя установка двери внутреннего открывания для меня проблематична. Казалось бы, отсутствующий внутренний лист позволяет добавить металла в эту часть конструкции без дополнительных "расходов"...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #35 : 24 ноя, 2009, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, как мне, покупателю, кажется, в коробке 90 модели было свое преимущество - бетон, по крайней мере по схеме,  дополнительно укрепляет зону ригелей в коробке. В новых моделях и 70, и 100 , разумеется, более технологичных, т.е. более дешевых в производстве, эта часть выглядит слабее, 2 мм. без усиления, точно так же прикрытых краем двери, как в 90 и в 35. Именно поэтому в вашей линейке я рассматриваю только вариант Стал 80, хотя установка двери внутреннего открывания для меня проблематична. Казалось бы, отсутствующий внутренний лист позволяет добавить металла в эту часть конструкции без дополнительных "расходов"...

Определенная доля правды в Ваших словах есть. Страшно признаться, но дверь СТАЛ-35 с базовыми замками (малый вылет ригелей) имеет отсекающую часть от бетона внутри коробки такую, что при бетонировании кроме 2мм стали получается еще слой бетона.  

В другие же двери я бы посоветовал установку замков с защитой от забивания ригелей, на всякий случай. И отмечу, что зазоро-то забетонирован всегда, потому с этой стороны подход к ригелям затруднен.


Записан
Мороз
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #36 : 25 ноя, 2009, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Определенная доля правды в Ваших словах есть. Страшно признаться, но дверь СТАЛ-35 с базовыми замками (малый вылет ригелей) имеет отсекающую часть от бетона внутри коробки такую, что при бетонировании кроме 2мм стали получается еще слой бетона.  

В другие же двери я бы посоветовал установку замков с защитой от забивания ригелей, на всякий случай. И отмечу, что зазоро-то забетонирован всегда, потому с этой стороны подход к ригелям затруднен.
Какая досада! Я помню, что вы считаете базовый вариант Стал-35 более сбалансированый, но, к сожалению, он никак не вписывается в предполагаемый бюджет, разве что поставить два "Рефлекса", и прослыть на всю округу как редкостный пример известного меньшинства! Smiley
 А что касаемо забивания регилей...вроде на Стал-70 и 80 замок без защиты от этой напасти теперь не предлагается. Но я скорее о ответке, вариант на эту тему изобразил А. Сторожев вот тут https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3814.40.html
 Я в курсе, что коробка и "ступенька" двери Стала, даже 35, мощнее, а расстояние между регилями побольше, но принцип тот же. Правда, остаются вертикальные тяги и/или девиатор.


« Последнее редактирование: 25 ноя, 2009, 01:53 от Мороз » Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #37 : 25 ноя, 2009, 03:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Красивая картинка...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #38 : 25 ноя, 2009, 10:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какая досада! Я помню, что вы считаете базовый вариант Стал-35 более сбалансированый, но, к сожалению, он никак не вписывается в предполагаемый бюджет, разве что поставить два "Рефлекса", и прослыть на всю округу как редкостный пример известного меньшинства! Smiley
Не факт, что меньшинства...  Smiley
А так, на СТАЛ-35 с недавних пор позволено вешать 11 мм панели из фанеры с фрезеровкой.
Так что можно придумать как поднять бюджет на нужный уровень, без возможных последствий.

Цитировать
А что касаемо забивания регилей...вроде на Стал-70 и 80 замок без защиты от этой напасти теперь не предлагается. Но я скорее о ответке, вариант на эту тему изобразил А. Сторожев вот тут https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3814.40.html
Да, СТАЛ-70/80 на то и лучшие модели, и собраны в строго надежной комплектации. Но есть еще и другие двери, где можно разные замки устанавливать и защиты. Там нужно быть внимательнее.

Цитировать
Я в курсе, что коробка и "ступенька" двери Стала, даже 35, мощнее, а расстояние между регилями побольше, но принцип тот же. Правда, остаются вертикальные тяги и/или девиатор.
В любом случае, такой взлом дело проблематичное, но не невозможное.


Записан
Paola
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #39 : 25 ноя, 2009, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Красивая картинка...

А это фото какой двери? :manikur: (фирма-изготовитель?)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 мар, 2023, 04:46

[перейти на мобильную версию форума]