Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 19:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стал, ДПЗ, Неман... облегчите муки выбора!!!  (Прочитано 21002 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MPVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« : 30 окт, 2009, 03:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Никак не могу конкретно определится с дверью(. Описываю ситуацию, и обращаюсь к консультантам всех трех фирм.

1. долгопрудный, 5км от Мкад. под skidkitut не подхожу
2. Мой максимум - 45тысяч. немного расширяется вверх.
3. Выбираю из Стал, ДПЗ, Немана
4. Дверь нужна для квартиры в новостройке. Тип дома П111-М, 12 этаж 17этажного дома. Тамбур есть. Железной тамбурной двери - нет. Консьержки нет. Сигнализацию ставить не планирую. Моя дверь довольно далеко от лифта. Криминальность района неизвестна.
5. Новостройка. Ремонта в квартире еще не было. Грузовой лифт работает.

По моим измерениям размер дверного проема 1010х2100 по бетону. Но я не уверен что проем ровный по всей глубине.

Никак не могу определится с типом открыания - внутрь или наружу, поэтому сейчас смотрю на внутреннее, но с возможностью пересчета во внешнее.

Да, если поможете мне с расчетом, напишите пожалуйста ширину торца двери. это поможет мне определится с типом открывания внтурь/наружу. И примерный вес двери.

----------------------------
Мои требования:
отделка - минимум, но, с возможностью нарастить в будущем.
усиление замкового отдела. до замка в сумме должно быть не меньше 8мм стали.
2 замка, цилиндр не ниже Каба Эксперт.
должен быть временный цилиндр
---------------------------

Вот конфигурация, которую мне насчитали в Стале, и которая меня вполне устраивает. В ней отражены мои требования:
модель: стал-60-461
размер проема 1000х2100 = 2.1м2
стоимость МК =             22596

ОТДЕЛКА:
внешная - окраш. металл       1407
внутр --  оргалит           440
заполнение - мин. маты         
ригели верх-низ, глазок, номерок в комплекте.

ЗАМКИ:
Цилиндр - Каба эксперт с вертушкой   4200+350
Защита цилиндра дисек(черный)      1340
накладка - моттура         0
Нижний замок - чиза 57.966/38      6980
броненакладка            560
ручка -  олимпия черная         0
задвижки нет
наличник - окраш. металл      440

+ услуга временный цилиндр      1310
+доставка            3000
+установка            800
+расширение проема?         ?1100
ИТОГО:               44523

Теперь вопросы:

Ко всем консультантам:
 Возможно ли в ваших моделях в дальнейшем заменить внутреннюю, и внешнюю ручку на другую модель? Возможно ли в дальнейшем заменить внешнюю накладку на цилиндр? С черного на золотой цвет например?

К консультанту Стал:
1. Возможно ли рассчитать подобную конфигурацию для стал-70, а лучше стал-80, уложившись в 50000? При этом отделка - самая минимальная. Но цилиндр уровня не ниже Каба? Возможно вместо услуги "временный цилиндр" заказать дубликат "строительного" ключа для чизы? Это не будет дешевле/лучше?
2. Действительно ли для стал-60 цена двери с внутр и внешним открыванием совпадает?
3. Можно ли в стал-60 поставить бронезащиту сувальдн.замок не 3, а 4.5мм?
4. Сообщите пожалуйста, какая ширина торца у стал-60 и стал-80, и примерный вес.

К консультанту ДПЗ:
1. Может ли компания ДПЗ предложить чтолибо подобное менее чем за 50000 на основе модели К-70? Цилиндр должен быть уровня Каба, отделка снаружи - краска, изнутри - крайний минимум.
2.Сколько надо будет доплатить/сэкономить, если основывать конфигурацию на К-80?
3. Сообщети пожалуйста, какая ширина у торца К-70 и примерный вес.

К консультанту Неман:
1.В вашем модельном ряду я разобрался хуже всего. Какие модели у вас предназначены для внутреннего открывания?
2.Предложите какойнибудь вариант пожалуйста, так чтобы уложится в 45тысяч, максимум в 50, учитывая мои требования.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #1 : 30 окт, 2009, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый MPV!

В целом, тот расчет двери СТАЛ-60 вполне соответствует истине, а комплектация сбалансированная. Единственное, внутренняя панель. Нужно учитывать не оргалит, а услугу "временная панель" с последующей заменой (2060 р.)(дешевле, чем поставить оргалит, а потом через сервис менять панель обратно).


Ко всем консультантам:
 Возможно ли в ваших моделях в дальнейшем заменить внутреннюю, и внешнюю ручку на другую модель? Возможно ли в дальнейшем заменить внешнюю накладку на цилиндр?  С черного на золотой цвет например?

 Да, это возможно, услуга временная ручка стоит 350 р.
Вся фурнитура заменяема. Только учитывайте, что придется менять все накладки на замки.

Цитировать
К консультанту Стал:
1. Возможно ли рассчитать подобную конфигурацию для стал-70, а лучше стал-80, уложившись в 50000?
При этом отделка - самая минимальная. Но цилиндр уровня не ниже Каба?

Попробую.
Цитировать

Возможно вместо услуги "временный цилиндр" заказать дубликат "строительного" ключа для чизы? Это не будет дешевле/лучше?

Замки Чиза не могут быть установлены в двери СТАЛ 70/80. Если рассматривать перекодируемый вариант, остается
Mottura 54.YM.919B. Что же до ключей, новый комплект для перекодировки стоит 2100 рублей, услуга временный цилиндр, включая замену 1310 рублей. помимо этого, нужно учитывать, что если идет ремонт, то это дело пыльное, и может сказаться на работу замков. Поэтому рекомендуется во время работ не пользоваться сувальдным замком вовсе, скважину заклеить скотчем, а цилиндровая группа после замены цилиндра будет как новенькая.

Цитировать
2. Действительно ли для стал-60 цена двери с внутр и внешним открыванием совпадает?

Да.

Цитировать
3. Можно ли в стал-60 поставить бронезащиту сувальдн.замок не 3, а 4.5мм?

Да, она у Вас в расчете отражена, стоит 560 рублей. причем устанавливается дополнительно к усилению 3мм, а не вместо него. Но эта доп пластина только на сувальдный механизм, у СТАЛ 70/80 броня защищает весь корпус двухсистемника.

Цитировать
4. Сообщите пожалуйста, какая ширина торца у стал-60 и стал-80, и примерный вес.

Для установки обеих дверей требуется порядка 13 см свободного пространства в проеме. полотно СТАЛ-60 примерно 70 мм, у СТАЛ-80, примерно 90 мм... СТАЛ-60 от 80 кг, СТАЛ-80 от 95кг.


Сделал для Вас расчет, смотрите № 15.


« Последнее редактирование: 30 окт, 2009, 11:15 от Steel » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #2 : 30 окт, 2009, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день MPV!
Цитировать
В вашем модельном ряду я разобрался хуже всего. Какие модели у вас предназначены для внутреннего открывания?
Очень жаль!
Давайте восполним этот досадный  пробел :).
Специализированная уникальная модель внутреннего открывания К10В с фигурным  пазом под ригеля запорных механизмов с возможностью установки всех необходимых защит  характерных для дверей внешнего открывания:


Модель наружного открывания К10 имеет утопленное в короб полотно, сплошной противовзломный выступ в петлевой стойке, фигурный паз под ригеля запорных механизмов, специальное  регулировочное устройство для регулировки силы прижима полотна к раме:


Отсутствие классических отверстий в дверной раме, на наш взгляд, имеет целый ряд преимуществ:
 
1. В дверной коробке полностью отсутствуют отверстия под ригеля запирающих механизмов, снижающие жесткость коробки именно в тех местах (в зонах расположения ригелей), где требуется максимальная жесткость при попытке взлома методом «отжима».
2. В дверной коробке ригеля защищены: 4-мя мм стали 08ПС, плюс 1мм нержавеющей стали (в классическом варианте с отверстиями в коробке только 2мм стали 08ПС). Т.е. обеспечена дополнительная защита от взлома методом забивания ригелей в замок и методом «прорезания» дверной коробки напротив ригелей.
3. Отсутствие отверстий полностью исключает возможность заклинивания ригелей запирающих механизмов (и как следствие, проворот ключа в замке или срыв кулачка цилиндрового механизма секретности) при вертикальных деформациях дверной коробки и полотна (усадка новостроек, особенно сезонные деформации деревянных срубов, сейсмические деформации, термические деформации во время пожара, и т.п.).
4. Регулировочное устройство полностью исключает технологическую операцию «расточка отверстий под ригеля» при монтаже двери в проем, а следовательно, возможные ошибки монтажников.
5. Отсутствие отверстий повышает безопасность потребителей. Ведь не секрет, что до сих пор встречаются любопытные заказчики и малолетние члены их семей, пытающиеся методом «пальпации» исследовать «внутренности» дверной коробки. А в результате травмы.
6. Без отверстий дверная коробка смотрится «закончено», «цельно», «надежно».
10. Гарантия на металлоконструкцию 10 лет.

 
Цитировать
Возможно ли в ваших моделях в дальнейшем заменить внутреннюю, и внешнюю ручку на другую модель? Возможно ли в дальнейшем заменить внешнюю накладку на цилиндр? С черного на золотой цвет например?
отделка - минимум, но, с возможностью нарастить в будущем.
В дальнейшем возможен практически любой апгрейд установленной двери на адресе заказчика:замена панелей, ручек, цилиндров, накладок и т.д. с помощью нашей службы сервиса.

Детальный расчет под ваши требования можно посмотреть здесь>>>.

Буду рад ответить, спрашивайте!


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #3 : 30 окт, 2009, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! Попробую ответить на ваши вопросы. Для внутреннего открывания у нас есть несколько моделей . Это две модели общего назначения, металл 2 мм с двух сторон : KV ( с классической рамой, отверстия под ригеля) и К10В ( новая рама без отверстий под ригеля, идёт единый паз, защищающий от перекосов) , также модель взломостойкая, с несколькими листами металла и цементной плитой внутри Н7В ( имеет сертификат на  2 класс взломостойкости).

В наших моделях можно заменить всё. В KV и К10В отделка в базе снаружи - окраска по металлу, изнутри панель. Если оставите такой вариант, то снаружи в будущем панель установить будет нельзя. Можем сразу установить самую дешёвую панель, чтобы потом можно было заменить. На Н7В отделка обязательна с двух сторон.

Уточните, указанная вами сумма в которую вы хотели бы уложиться - это только дверь, или со всеми указанными вами работами тоже?

Из предложенных мной моделей К10В примерно будет стоить 41500. Н7В примерно 54400, это сумма касается полотна в указанной комплектации.

После вашего ответа распишу выбранный вами вариант более подробно.



Записан
MPVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #4 : 31 окт, 2009, 03:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответ Steel-у
Спасибо за расчет, Steel! Я понял, что уложиться в лимит смогу и со стал-80!! Теперь осталось сравнить с конкурентами и окончательно определиться.
Единственное, пара замечаний и несколько вопросов:
Услуги "временная ручка" и "временная панель". Steel, мне как раз важно как можно больше сэкономить сейчас! Пусть и  придется переплатить потом. Поэтому услуга "временная ручка" мне не нужна, а вместо услуги "временная панель" я лучше возьму просто оргалит.
   Как вы смотрите на замену Mottura 54.YM.919.B другой моттурой  -  54.YM.587.В/37 ? Он тоже перекодируемый, как я понимаю, тоже ставится на стал-80, чуть дешевле, и к тому же он независимый. Без шторки мне кажется, замок по-надежней будет. Не так?
   Сколько ключей будет у Кабы? Цену на кабу вы мне посчитали 4100, а в прайсе у вас на сайте 4200. Тут нет ошибки?
   Вертушок на цилиндре - он тоже относится к фурнитуре? Его можно менять? Вернее, он бывает разных цветов?
   Еще вопрос - куда доплюсовывается цена за расширения проема? К "доставке и установке" или к "двери"? Тот же         вопрос про услугу "временный цилиндр".
Пара вопросов по установке:
   Возможна ли установка заподлицо с внутренней поверхностью стены? Так чтобы дверь можно было открывать больше чем на 90град?
   При вашем способе установки штыри привариваются к коробке? Я хотел бы, чтобы приваривались.
   Моя новостройка - 17 этажей, ей меньше года. Может ли она давать усадку? Как в этом случае себя поведет забетонированная дверь?
  Какие ограничения накладываются на толщину панелей у двери стал-80?
   У немана интересная идея с одной большой дыркой под ригеля, вместо кучи маленьких. Почему вы так не делаете? Есть ли у этого способа недостатки?
----------------------------

Ответ Константину:

Действительно, интересная конструкция двери. Конечно же есть несколько вопросов
По вашему расчету:
У меня не москва, а ближнее замкадье) 5км от мкад. это отразится на цене доставки?
в стандартную установку входит стандартное расширение проема? 
входит ли в стоимость глазок?
Правильно я понял, что по отделке получается снаружи - краска?
Какая модель используется в качестве рабочего цилиндра? Сколько ключей для рабочего цилиндра?
Сколько ключей для основного цилиндра чиза АР3?
Есть ли защита для вертикальных тяг?
Бронепластина только на сувальдную часть?
Есть ли заполнение коробки ватой?

По конструкции двери:
Интересная идея с отверстием под ригели. Но, поправьте, если я не прав - ведь если такая конструкция устойчива к перекосам, и петли на шаре устойчивы к перекосам, то монтажники могут изначально поставить дверь криво.Гораздо кривее, чем если бы дырки для ригелей были отдельными! Сразу может и не заметишь этого, но потом это может какнибудь проявится... 
Второй момент - петли на шаре. Шарик маленький.. Насколько велика вероятность, что если повиснуть на открытой двери, или например, сильно дернуть за ручку, она соскочит с петель? Особенно лет через 15-20, когда шарик еще и сотрется немного?
Регулировочная пластина, которая регулирует силу прижатия ригелей - устанавливается при монтаже двери или на заводе?

Да, вопрос по договору. Квартира совсем новая, не смогу предоставить монтажникам туалетную комнату)) это не очень критично надеюсь?

Немного напрягает то, что дверь открывается не более чем на 90 град. Да, и я не знаю ширину торца. Мне нужно будет съездить в салон и посмотреть насколько это критично. Не подскажете, выставлена ли дверь к10в на вашей точке на дмитровском шоссе ,тц Рио?

------------------------------
Ответ Владимиру:

Оптимально было бы уложится в 45000)). Максимально в 50000. Причем это должна быть окончательная стоимость всех всех услуг и работ!
В стоимость должна входить набивка двери мин.ватой.

Дверь Н7В мне сразу неподходит- выбивается из суммы.
Если не сложно, распишите по подробнее вариант с К10В. И еще, Дверь К5 наверняка немного тоньше, это важно. Напишите еще толщину торца К10в и К5. И примерную разницу в цене, если бы расчет шел на основе К5. И еще один вопрос - какие ограничения накладываются на толщину внутренних панелей? для дверей К5 и К10В?




   
   
 
 
   
     
   
   




Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #5 : 31 окт, 2009, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
У меня не москва, а ближнее замкадье) 5км от мкад. это отразится на цене доставки?
аж 150р. :)
Цитировать
в стандартную установку входит стандартное расширение проема?  
входит ли в стоимость глазок?
Расширение проема стоит отдельных денег, но в вашей серии дома П111-М оно НЕ требуется.
Глазок стоит 250р.
Цитировать
Правильно я понял, что по отделке получается снаружи - краска?
Да, полимерное покрытие.
Цитировать
Какая модель используется в качестве рабочего цилиндра? Сколько ключей для рабочего цилиндра?
Простой Кале с 3 ключами.
Цитировать
Сколько ключей для основного цилиндра чиза АР3?
5 ключей
Цитировать
Есть ли защита для вертикальных тяг?
????
 :) нет, а зачем?! И  для чего? stenka
Цитировать
Бронепластина только на сувальдную часть?
На весь замок.
Цитировать
Есть ли заполнение коробки ватой?
Да, 300р.
Цитировать
Но, поправьте, если я не прав - ведь если такая конструкция устойчива к перекосам
Вы не правы!
С чего вы это решили? Все с точностью до наоборот.
Цитировать
и петли на шаре устойчивы к перекосам, то монтажники могут изначально поставить дверь криво.Гораздо кривее, чем если бы дырки для ригелей были отдельными!
:)Ответил выше, вот картинка петли НЕМАН:

Цитировать
Второй момент - петли на шаре. Шарик маленький.. Насколько велика вероятность, что если повиснуть на открытой двери, или например, сильно дернуть за ручку, она соскочит с петель? Особенно лет через 15-20, когда шарик еще и сотрется немного?
Это из области фантастики, без комментариев.
На любом нашем стенде менеджер популярно вам объяснит и покажет что это не реально. stenka
Цитировать
Регулировочная пластина, которая регулирует силу прижатия ригелей - устанавливается при монтаже двери или на заводе?
Конечно на заводе.
Цитировать
Да, вопрос по договору. Квартира совсем новая, не смогу предоставить монтажникам туалетную комнату)) это не очень критично надеюсь?
Не критично.
Цитировать
Немного напрягает то, что дверь открывается не более чем на 90 град. Да, и я не знаю ширину торца. Мне нужно будет съездить в салон и посмотреть насколько это критично
Вообщето открывается на 180 градусов,а на 90 градусов при способе установки Б-1( дверной блок ставится в одной плоскости с наружной стороной стенового проема), вот  только в салоне вы это не увидите т.к. выставочные стенды это не проем в натуральную величину.
К10в к сожалению у нас в РИО не выставлена.
КV можно посмотреть у нас в Экспострое на Нахимовском.



« Последнее редактирование: 31 окт, 2009, 11:42 от Спирин Константин » Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #6 : 31 окт, 2009, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! Ограничений на толщину панелей нет. Если будет 16 мм, то она будет четвертована по периметру.

Толщина полотна у К10В и KV примерно одинакова 80 мм.

Вот расчёт К10В

Замок CISA 56 515 = 41800
 Керберос 308 = 5000
 Отделка снаружи — Порошковое напыление = входит
 Отделка изнутри — панель ПК = 1100
 броненакладка DISEС = 1500
 бронепластина = 600
АКЦИЯ УСИЛЕННЫЙ ОТСЕК = 900
 Ручка Дена = 650
 Глазок = входит
 2 ригеля вертикального запирания = входят
 2 контура уплотнения  = входят
 Задвижка евро = входит
мин вата в раме = 400
цвет фурнитуры - латунь
Временный цилиндр = 900

Всего = 47565

Доставка 5 км = 150 руб. Заполение монтажного зазора = 300, Демонтаж деревянной = входит
Установка , замер и подъём на грузовом входят

Всего = 48015
 

КV дешевле на 3000 рублей.



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #7 : 02 ноя, 2009, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответ Steel-у
Спасибо за расчет, Steel! Я понял, что уложиться в лимит смогу и со стал-80!! Теперь осталось сравнить с конкурентами и окончательно определиться.

Пожалуйста!  :)
Цитировать


   Как вы смотрите на замену Mottura 54.YM.919.B другой моттурой  -  54.YM.587.В/37 ? Он тоже перекодируемый, как я понимаю, тоже ставится на стал-80, чуть дешевле, и к тому же он независимый.


587замок безусловно хороший, но уже немного устарел по сравнению с Mottura 54.YM919B.
Их выводим из ассортимента. На данный момент, остались в наличии правые внутренние и левые наружные замки. Если открывание подходит, то можно установить и этот замок.

Цитировать
Без шторки мне кажется, замок по-надежней будет. Не так?

Эта шторка работает исключительно механически и отнюдь не хитро устроен, так что особо проблем быть не должно. Пока что по этому поводу рекламаций на замок не было.
Основное преимущества 919 замка по сравнению с 587, это новая система сцепления цилиндра, защитная и антивандальная
шторка, а также перекодировка с торца двери.

Цитировать
Сколько ключей будет у Кабы? Цену на кабу вы мне посчитали 4100, а в прайсе у вас на сайте 4200. Тут нет ошибки?

Ключей у Каба 5 штук, с ценой я, действительно, немного ошибся, иногда сумму ввожу по памяти...

Цитировать
  Вертушок на цилиндре - он тоже относится к фурнитуре? Его можно менять? Вернее, он бывает разных цветов?

Да, вертушки бывают разных цветов. Лучше всего, заказать временный цилиндр (это правда стоит сделать) а потом установить цилиндр с подходящим цветом.

  
Цитировать
Еще вопрос - куда доплюсовывается цена за расширения проема? К "доставке и установке" или к "двери"?

К доставке и установке.

Цитировать
Тот же   вопрос про услугу "временный цилиндр".

К двери.

Цитировать
Пара вопросов по установке:
   Возможна ли установка заподлицо с внутренней поверхностью стены? Так чтобы дверь можно было открывать больше чем на 90град?

Да, абсолютно спокойно. Так, скорее всего, и будем устанавливать.
Цитировать
  При вашем способе установки штыри привариваются к коробке? Я хотел бы, чтобы приваривались.

Нет. Вернее смотря что Вы имеете ввиду. Двери внутреннего открывания на уши устанавливать, как при наружном открывании не получится.Особенно учитывая, что дверь будет вровень со стеной. Мы, скорее всего, забьем штыри прямо в раму, им оттуда деваться некуда. А зазор забетонируем, и проблемы защиты штырей снаружи будет решена. Получится красиво, опрятно и без лишних процедур.  
Цитировать

   Моя новостройка - 17 этажей, ей меньше года. Может ли она давать усадку? Как в этом случае себя поведет забетонированная дверь?

Не знаю, как поведет Ваш дом, этот вопрос лучше адресовать к местному архитектору  :)
Что же до бетонирования, то дверь поведет себя примерно  также как и дверь на пене. Так как и те и наши двери связаны с проемом, и любое отклонение будет отражаться на двери.


  
Цитировать
Какие ограничения накладываются на толщину панелей у двери стал-80?

Никаких. Но если Вы планируете установить потом толстые панели фибропараллель или массыв дуба, об этом нужно заранее предупредить замерщика и указывать в договоре.

Цитировать
  У немана интересная идея с одной большой дыркой под ригеля, вместо кучи маленьких. Почему вы так не делаете? Есть ли у этого способа недостатки?

Так мы делали, причем задолго до НЕМАНа.   :)
Была дверь СТАЛ-90 с сплошным пазом. В дальнейшем отказались от этой двери, и она была заменена дверью СТАЛ-100. Мы пришли к выводу, что преимущества такой конфигурации ответной части не очевидны, а производство более трудоемкое (дорогое) и менее технологичное (качественное), чем та же 100-я модель.


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #8 : 02 ноя, 2009, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Так мы делали, причем задолго до НЕМАНа.   :)
Была дверь СТАЛ-90 с сплошным пазом. В дальнейшем отказались от этой двери, и она была заменена дверью СТАЛ-100. Мы пришли к выводу, что преимущества такой конфигурации ответной части не очевидны, а производство более трудоемкое (дорогое) и менее технологичное (качественное), чем та же 100-я модель.


Простите, уважаемый Александр, но тут не могу не вставить свою реплику. Отец основатель всей советской и американской авиационной отрасли господин Сикорский фактически был родоночальником многих новаций. Но согласитесь, что нынешние самолёты мало похожи на те, которые строил сам Сикорский. Это говорит о том, что идею, если она хороша, можно взять на вооружение и довести грамотно до ума, тогда она станет великолепным решением многих проблем. Если у ваших инженеров не хватило терпения и способностей решить данную задачу, то не стоит говорить, что сама идея была плоха.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #9 : 02 ноя, 2009, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите, уважаемый Александр, но тут не могу не вставить свою реплику. Отец основатель всей советской и американской авиационной отрасли господин Сикорский фактически был родоночальником многих новаций. Но согласитесь, что нынешние самолёты мало похожи на те, которые строил сам Сикорский. Это говорит о том, что идею, если она хороша, можно взять на вооружение и довести грамотно до ума, тогда она станет великолепным решением многих проблем. Если у ваших инженеров не хватило терпения и способностей решить данную задачу, то не стоит говорить, что сама идея была плоха.

Уважаемый Владимир, если Вы читали внимательно, то заметили, что я писал о нашем опыте работы с таким решением. Самолеты изначально делали с винтом на носу и двухкрылыми. И где они теперь?
 Я не оспариваю то, что у Вас получилось сделать такую коробку, и даже не могу сказать хорошо или плохо, у нас она тоже вполне получалась. Просто сейчас пошли другим путем развития. И зря Вы так про инженеров, они у нас молодцы.  :)


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #10 : 02 ноя, 2009, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет нет ! Инженеров как класса не касаюсь вообще! Для меня это святое, так как сам по образованию инженер. И не спорю с вами в отношение личности человека, все молодцы, и наши и ваши. Я говорил о том, что идея на самом деле очень хорошая и правильная. Давно пора было выходить на новые горизонты технического решения этой проблемы. И очень зря что вы отказались, на мой взгляд это большая ошибка! Японцы ведь сами мало что изобрели, всё из нашей " Техники Молодёжи" содрали. Но какова их промышленность и новации! Поразительно! Потому что не боятся и всё доводят до конца! Терпение, мой друг, терпение , упорство и как результат - выход в абсолютное лидерство! Вот этому и нам стоит у них поучиться.

Да, чтобы решить технически какую-либо хорошую идею, да ещё чтобы она не вышла в "копеечку", то есть была вполне окупаемой, для этого нужны огромные способности и много времени. Я просто хотел этим сказать, что тот факт , что вы от неё отказались, ещё не означает что " преимущества такой конфигурации ответной части не очевидны, а производство более трудоемкое (дорогое) и менее технологичное (качественное)". Да, это ваш опыт, но люди могу ведь подумать, что это у всех так! Потому я и обратил внимание, чтобы вы сами признались, что это только ваше мнение и ваш опыт, как вы сами сказали.......


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #11 : 02 ноя, 2009, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Осталось узнать, какие же преимущества Вы видите в таком строении коробки.
лучше не в этой теме, потом, спокойно обсудить.


Записан
MPVАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #12 : 03 ноя, 2009, 03:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

587замок безусловно хороший, но уже немного устарел по сравнению с Mottura 54.YM919B.
Их выводим из ассортимента. На данный момент, остались в наличии правые внутренние и левые наружные замки. Если открывание подходит, то можно установить и этот замок.
Как понять, что замок правый или левый? С какой стороны относительно двери это считается?

 :sos:Насчет этого преслувутого паза - я заметил недостаток, у обоих фирм. Маленький, но неприятный, и даже опасный!
Пластины, регулирующая силу прижатия ригелей к коробке - имеет очень острые края. За эти края вполне реально порвать куртку. Я тестировал разные двери на разных стендах собственной болоньевой курткой, слегка проводя ей под углом 45град к углу. При этом ощущалось царапание. Sad Проводить рукой с нажимом я побоялся. Так что совершенно реально испортить одежду или даже поранится, внося в квартиру какойнибудь крупный предмет и зацепившись рукой за косяк. Элементарное решение - поработать над пластиной напильником. Но как это сделать? Снять пластину самому? А что если, когда я буду ее снимать, уроню весь этот механизм внутрь? Вызывать гарантийного мастера ради этого? Просить монтажников чтобы они снимали пластины и их обтачивали? Вообщем ерунда какаято. А процедуру по обработке краев должны на заводе делать. И мне бы хотелось узнать, почему это не делается? Тем более, что на рынке я видел двери с похожими решениями и обработанными краями!
       Я уверен, что в проеме не должно быть царапающихся деталей! Поэтому думаю, что это просто недоработка, баг.
       Хочу, чтобы руководство компании о нем услышало, и добавило несложную процедуру в техпроцесс.
А пока этого не сделано, для меня лично преимущество у обычных дырок, без регулировок. Если чтото и разболтается, можно уплотнитель подклеить, и никаких царапающих пластин! :)


« Последнее редактирование: 03 ноя, 2009, 03:57 от MPV » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #13 : 03 ноя, 2009, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как понять, что замок правый или левый? С какой стороны относительно двери это считается?

При открывании на себя, если дверь наружная, петли справа, дверь правая и замок в ней правый.
При открывании на себя, если дверь наружная, петли слева, дверь левая и замок в ней левый.
При открывании на себя, если дверь внутренняя, петли справа, дверь правая, замок в ней левый.
При открывании на себя, если дверь внутренняя, петли слева, дверь левая, замок в ней правый.

Цитировать
:sos:Насчет этого преслувутого паза - я заметил недостаток, у обоих фирм. Маленький, но неприятный, и даже опасный!
Пластины, регулирующая силу прижатия ригелей к коробке - имеет очень острые края. За эти края вполне реально порвать куртку. Я тестировал разные двери на разных стендах собственной болоньевой курткой, слегка проводя ей под углом 45град к углу. При этом ощущалось царапание. Sad Проводить рукой с нажимом я побоялся. Так что совершенно реально испортить одежду или даже поранится, внося в квартиру какойнибудь крупный предмет и зацепившись рукой за косяк. Элементарное решение - поработать над пластиной напильником. Но как это сделать? Снять пластину самому? А что если, когда я буду ее снимать, уроню весь этот механизм внутрь? Вызывать гарантийного мастера ради этого? Просить монтажников чтобы они снимали пластины и их обтачивали? Вообщем ерунда какаято. А процедуру по обработке краев должны на заводе делать. И мне бы хотелось узнать, почему это не делается? Тем более, что на рынке я видел двери с похожими решениями и обработанными краями!

Детали штампуются, (вырезаются). Дополнительной обработки Увы не проводим. Резак периодически меняем, но бывает, когда резак немного тупиться и при резке оставляет заусенцы. Может именно поэтому он цеплял куртку. В любом случае, действительно стоит избегать сильного трения об край. Я руководству сообщил о Вашем замечании, будут думать.
Цитировать
А пока этого не сделано, для меня лично преимущество у обычных дырок, без регулировок. Если чтото и разболтается, можно уплотнитель подклеить, и никаких царапающих пластин! :)

Всё бы хорошо, но если переточить при очередной замене уплотнителей, ответную часть, то нарастить её очень проблематично.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #14 : 03 ноя, 2009, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При открывании на себя, если дверь наружная, петли справа, дверь правая и замок в ней правый.
При открывании на себя, если дверь наружная, петли слева, дверь левая и замок в ней левый.
При открывании на себя, если дверь внутренняя, петли справа, дверь правая, замок в ней левый.
При открывании на себя, если дверь внутренняя, петли слева, дверь левая, замок в ней правый.
Дверь левая - если закрывается против часовой стрелки.
Дверь правая - если закрывается по часовой стрелки.

ИМХО, так проще :)


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #15 : 05 ноя, 2009, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно, отверстия в раме всегда имеют зазубрены, и от них можно не только куртку порвать, но и самому пораниться. Тем более в случае разрегулировки они требуют " расточки", вот от этого и края не всегда ровные бывают, и пораниться легко.
Я не говорю, что так всегда, но бывает. Когд а же у рамы отверстий нет и стоит регулировочная пластина , то вероятность такого рода развития событий минимальна.

Я сейчас пожертвовал своим свитером, несколько раз провёл о самый острый угол, и вообще ничего, даже не зацепило, пластина ровная, гладкая. Так что всё безопасно.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #16 : 05 ноя, 2009, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно, отверстия в раме всегда имеют зазубрены, и от них можно не только куртку порвать, но и самому пораниться.
А можете для общего развития подробнее описать процедуру получения ранений и порыва куртки об отверстия в раме?  :)

Цитировать
Тем более в случае разрегулировки они требуют " расточки", вот от этого и края не всегда ровные бывают, и пораниться легко.
Я не говорю, что так всегда, но бывает. Когд а же у рамы отверстий нет и стоит регулировочная пластина , то вероятность такого рода развития событий минимальна.
Я сейчас пожертвовал своим свитером, несколько раз провёл о самый острый угол, и вообще ничего, даже не зацепило, пластина ровная, гладкая. Так что всё безопасно.
На форуме немана другое пишут...>>>


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #17 : 05 ноя, 2009, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


К консультанту ДПЗ:
1. Может ли компания ДПЗ предложить чтолибо подобное менее чем за 50000 на основе модели К-70?
Здравствуйте!

Конечно можем. Посмотрите например вот этот>>> расчет. Стоимость укаазнна без скидки которая может достигать 30% подробнее здесь.>>> Т. е. если вы получите скидку 30% то эта комплектация вам обойдется в  38 626 руб.
С огромным удовольствием помогу вам разобраться с нашей системой скидок если возникнут вопросы...

Цитировать
Цилиндр должен быть уровня Каба, отделка снаружи - краска, изнутри - крайний минимум.

Я посчитал вам цилиндр Cisa AP3S т. к. этот цилиндр вам считал Спирин, а цилиндров Kaba у нас нет зато есть множество других...

Цитировать
2.Сколько надо будет доплатить/сэкономить, если основывать конфигурацию на К-80?
Нисколько. Конструкции К-70 и К-80 имеют одинаковую стоимость.

Цитировать
3. Сообщети пожалуйста, какая ширина у торца К-70 и примерный вес.
Посмотрите пожалуйста иллюстрацию здесь>>> там есть все размеры. Но на самом деле вы видимо прикидываете возможность установки двери в ваш проем. Если я прав то какая толщина вашей стены?
Вес само собой зависит от комплектации и размеров МДБ. Не считаю, что при возможноси спросить о конструкции двери есть смысл спрашивать вес...  Ну например могу назвать порядок 120-150 кг. 


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #18 : 06 ноя, 2009, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ВЫ почитайте что там уважаемый господин пишет :

Цитата : " В четырех случаях из девяти установок (по моему опыту с "Кто Там") скоба точит наружу, прилегание двери неплотное, дверь трясется или дрожит при каждом закрывании. "

Откуда такая статистика у человека, заказавшего на дом замерщика впервые?  aiai

Или он вместе с Кто Тамом ездил на установки этих дверей, а потом ещё и иногда на рекламации?  Smiley

Или он уже, судя по тексту заказал не меньше ДЕВЯТИ !!! дверей в этой фирме, а теперь вдруг, ему не подошло......... undecided



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #19 : 06 ноя, 2009, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ВЫ почитайте что там уважаемый господин пишет :

Цитата : " В четырех случаях из девяти установок (по моему опыту с "Кто Там") скоба точит наружу, прилегание двери неплотное, дверь трясется или дрожит при каждом закрывании. "

Откуда такая статистика у человека, заказавшего на дом замерщика впервые?  aiai

Или он вместе с Кто Тамом ездил на установки этих дверей, а потом ещё и иногда на рекламации?  Smiley

Или он уже, судя по тексту заказал не меньше ДЕВЯТИ !!! дверей в этой фирме, а теперь вдруг, ему не подошло......... undecided


Ну вы прямо сразу и угадали... Именно, что человек на два дома заказал 9 дверей и отдав за них более полумиллиона рублей не хочет продолжать рвать одежду об регулировочную пластину. Почитайте здесь>>>


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 апр, 2024, 20:26

[перейти на мобильную версию форума]