Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 22:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 15979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VintikАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #20 : 23 окт, 2009, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответов, увы, нет. Если на вопрос получаешь ответ: "ответ", - дело плохо.
1. 60,70,80 различаются полотнами (в районе замков, для уточнения)? Цитата "Ответ" Разрезы в студию, а то возникнет вопрос о смене каталогов 2008 и 2009 годов КО. Или уже все изъяли?
2. Сколько надо забить штырей в пенобетон, чтобы получить необходимый результат ? Или все-таки будем "обвязывать"?
3. Не заметить, что там еще написано... Но тем не менее повторюсь : "- При установке по типу "А" каков зазор остается в пене между рамой и стеной? Напомнить про наличники и пену Сталовскую?" Про штробу и так знаю. А с другой стороны при установке в проходах ? (Смешанный способ не предлагать).
4. Повторюсь:"- При установке К-70 как крепятся "уши"?". Ответ : "ответ".
Ответов нет и, похоже, не будет. Идея "ответов" проста. Через какой-то промежуток времени все забудется, а "пена" keys777 останется.


« Последнее редактирование: 24 окт, 2009, 13:51 от Svetlana » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #21 : 23 окт, 2009, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответов, увы нет. Если на вопрос получаешь ответ : "ответ" дело плохо.
Это прикол такой говорить, что ответов нет когда они есть?

 
Цитировать
1. 60,70,80 различаются полотнами (в районе замков, для уточнения) ? Цитата "Ответ" Разрезы в студию, а то возникнет вопрос о смене каталогов 2008 и 2009 годов КО. Или уже все изъяли ?
В зоне замков у этих дверей устанавливаются защитные карманы аналогичной конструкции. Именно поэтому  при ответе на вопрос в чем различия между полотнами я не упоминал зону замков т. к. там все аналогично. У нас прекрасная конструкция защитного кармана соответствующая защитным свойствам других элементов этих дверей. Устанавливать в каждую дверь разные карманы только для того, чтобы говорить, что двери имеют разные карманы мы не будем.   Что тут непонятного?

Цитировать
2. Сколько надо забить штырей в пенобетон, чтобы получить необходимый результат ? Или все-таки будем "обвязывать"?
Я же уже сказал, что в абсолютном большинстве случаев усиление при установке МДБ в пенобетон не нужно. О чем тут можно еще рассуждать?
Цитировать
3. Не заметить, что там еще написано... Но тем не менее повторюсь : "- При установке по типу "А" каков зазор остается в пене между рамой и стеной? Напомнить про наличники и пену Сталовскую?" Про штробу и так знаю. А с другой стороны при установке в проходах ? (Смешанный способ не предлагать).
Вы наверно забыли, но мы монтажный зазор можем также как ваша фирма заполнить цементно-песчанным раствором. Поэтому ваша попытка найти ту единственную ситуацию когда можно будет рассказывать, что ДПЗ, что-то там нетак устанавливает зашла в тупик...   
Цитировать
4. Повторюсь :"- При установке К-70 как крепятся "уши"?". Ответ : "ответ".
Ответ не "Ответ", а ответ "на штыри". Чем вас этот ответ не устраивает? Вы если что-то другое хотели услышать то может вам и вопрос как-то по другому задать? Я ваши мысли читать не умею. Задали вопрос я на него ответил абсолютно правильно и исчерпывающе...

Цитировать
Ответов нет и похоже не будет. Идея "ответов" проста. Через какой-то промежуток времени все забудеться, а "пена" правдоборца keys777 останется.

Какая-то тонкая мысль мне не понять...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #22 : 23 окт, 2009, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не пойму чего вы пытаетесь добиться распросами про пенобетон. Преподнести мысль, что т. н. бетонирование стала позволяет устанавливать двери в пенобетон всегда без усиления?


Записан
VintikАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #23 : 23 окт, 2009, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777 : Итак итог №1
1. То есть, все двери КО имеют одинаковую защиту от взлома по наружной стороне в районе замка на отжим, на "взлом в лоб", имеют 5 мм стали. Почему тогда так разнятся цены ?
2. То есть при установке в пенобетон те же 6 штырей ? По-моему, нонсенс...
3. Стал ставит 50-ку в основном на пену, даже второй уплотнитель не ставит на эту модель, дополнительно в прайсе предлагается уголок в качестве нащельника. Там "цементно-песчанный раствор" не целесообразен. Напоминаю : "А вы представьте, что коробка держится только на 6 штырях, которые от перепиливания защищает только съемный декоративный наличник и монтажная пена и подумайте, нужно ли оно вам такое запенивание". Итак, вынужден напомнить еще кое-что :"Плюс ориентировочный монтажный зазор 10 мм". Как проверять ?
4. Вопрос, если не понятно уточняю, но похоже итак все ясно, уши-то на улицу "глядят"...
Ждем-с ответов от keys777
P.S. : В основной массе да. При современных коттеджах, бывает такой "сендвич" из утеплителей и сайдинга, что приходится и изменять способы крепления. Но это, в основном, когда уже все конкуренты "отдохнули".


« Последнее редактирование: 24 окт, 2009, 13:54 от Svetlana » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #24 : 24 окт, 2009, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777 : Итак итог №1
1. То есть, все двери КО имеют одинаковую защиту от взлома по наружной стороне в районе замка на отжим, на "взлом в лоб", имеют 5 мм стали.
Как раз на отжим видимо нет. У нас в данный момент 4 модели двери и у всех у них разное расположение полотна относительно коробки:
 У  АКМ  внешний лист выступает за плоскость наличников коробки,
 У К-60 внешний лист лежит в плоскости наличников коробки,   
 У К-70 как у двери внцтреннего открывания прилегает к коробке изнутри,
 У К-80 внешний лист утоплен за плоскость коробки.

С одной стороны милиметры стали это конечно наиболее простой вид сравнения двери, но с другой это просто делитантский подход так сравнивать двери. В наших дверях устанавливается защитный карман вырвать который целиком не реально из-за того, что нет щелей для поддева, карман согнут цельным из развертки и приварен к внутреннему листу, торцу полотна и ребру жесткости. Кроме того все отверстия в элементах пробиты под конкретную комплектацию двери.
Я смотрю вот на это и никак не могу представить как это можно сравнивать с технологией производства наших дверей...  Я понимаю, что удобно сразу не меняя штамп или сверло наделать в двери одинаковых отверстий и получить отверстия разного назначения, но как-то коробит от такого подхода к производству...

Цитировать
Почему тогда так разняться цены ?
Потому, что мы решили сделать стоимости дверей такими какие они есть. Мне вот тоже непонятно на форумах постоянно сравнивают стоимости ваших дверей без внутреннего листа и дверей конкурентов с внутренним листом. Установка внутреннего листа у вас стоит около 3-х тыс. руб. И мне все непонятно почему когда начинаешь сравнивать стоимости дверей эти сэкономленные 3000 руб. незаметны. Почему так подскажите? Вроде у дверь должна быть дешевле как минимум на 3000 руб., а она стоит как минимум также...
Цитировать
2. То есть при установке в пенобетон те же 6 штырей ? По-моему нонсенс...
Может быть и 6, а может быть и 8 и 10. Все зависит от качества стены...
Цитировать
3. Стал ставит 50-ку в основном на пену, даже второй уплотнитель не ставит на эту модель, дополнительно в прайсе предлагается уголок в качестве нащельника. Там "цементно-песчанный раствор" не целесообразен.
Очень рад за Стал. Постараюсь не забыть вас процитировать когда кто-нибудь будет предлагать клиенту С-50.
Цитировать
Напоминаю : "А вы представьте, что коробка держится только на 6 штырях которые от перпеливания защищает только съемный декоративный наличник и монтажная пена и подумайте нужно ли оно вам такое запенивание". Итак, вынужден напомнить еще кое-что :"Плюс ориентировочный монтажный зазор 10 мм". Как проверять ?
Наши двери в отличии от абсолютного большинства ваших моделей дверей изготавливаются под проем, а не проем подгоняется под несколько стандартных размеров МДБ. Поэтому с учетом того, что наши установщики имеют большой опыт и несмотря на это постоянно совершенствуют свое мастерство в цехе подготовки установщиков вероятность получить ориентировочный монтажный зазор 10 мм. достаточно высокая...  :)  Если вероятность ошибки установщиков помножить на вероятность установки МДБ способом А без штробы под наличник то становится совсем грустно за ваши обреченные на провал попытки найти что-то "криминальное" там где его нет...


Цитировать
4. Вопрос, если не понятно уточняю, но похоже итак все ясно, уши-то на улицу "глядят"...
Ждем-с ответов от правдорубца keys777
А вот и не угадали.  Tongue У модели двери К-70 уши расположенны внутри квартиры... Не ищите "криминал" там где его нет.  Smiley Я то гадаю чего вы ко мне приципились с этими ушами...  :)
Цитировать
P.S. : В основной массе да. При современных коттеджах, бывает такой "сендвич" из утеплителей и сайдинга, что приходиться и изменять способы крепления. Но это в основном, когда уже все конкуренты "отдохнули".
Вот и у нас в абсолютном большинстве случаев усиление при установке в стены из пенобетона не применяется...
Хорошо, что вы не стали впадать в крайности заявляя, что бетонирование всегда позволяет установить МДБ без усиления... А то я уже скриншот приготовил где Будковский говорит, что в зависмости от качества пенобетонных стен может возникнуть необходимость в усилении перед установкой двери...  ;D


Записан
VintikАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #25 : 24 окт, 2009, 02:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ура ! Первые ответы.
1.
-"У  АКМ  внешний лист выступает за плоскость наличников коробки,". У Стала нечто подобное в разделе "технические" и "противопожарные" двери. Не более.
- Я здесь просил между прочим разрезы. Так нагляднее...
А сравнивать миллиметры надо. 5 мм они и в Африке 5 мм.
Что ж это так скромненько ? Вот ссылка http://www.door.ru/image/news/b_list2.jpg
Позвольте и КО изнутри. А то опять ВЫ как-то впереди планеты всей.
Насчет технологий отдельный разговор... А зачем карман-то рвать, мне бы в хвостовик попасть.
Знаете ли оценка стоимости двери складывается и из гарантии и из материалов и из способа установки. Из стоимости тех же злополучных замков. Говорят, что замки все предлагают одинаковые. Как говорят мои односельчане, "шо там Mottura, шо там Mottura, бис ее разберешь".
Кстати про отжим полотна относительно рамы. Чуть не забыл уточнить : Давим в стену или в замкнутую раму с пеной?(кстати слышал про двери с 6-ю ребрами жесткости). К чему бы это ?
2. Так сколько же в пенобетонную стену будем забивать штырей ?
3. Итак, договорились. Уговорил. Стал-50 по способу установки и по-конфигурации с уголком в рамной части соответствует... Молчу, молчу.
Насчет "подгона" : только 35 и 55 серии. Учитывать способ установки будем или опять 25 ? Напоминаю : "Плюс ориентировочный монтажный зазор 10 мм". Вопрос в силе : "Как клиент должен его проверить ?"
"А без штробы под наличник то становится совсем грустно за ваши обреченные на провал попытки найти что-то "криминальное" там где его нет..."
Я так понимаю : либо штроба в любом случае, либо ... ? Попыток к слову сказать нет. Есть вопрос. И цена вопроса. Сразу же напомню свои слова : "Знаете ли оценка стоимости двери складывается".
4. Еще раз , рисунки в студию : "У модели двери К-70 уши расположенны внутри квартиры".
Нет, уж извольте, насчет АБ. Вопросы ко мне...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #26 : 24 окт, 2009, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Винтик!
А в чем кардинальное, конструктивное  отличие верха инженерной мысли с50 от пресловутых гаражных клинских дверей?
Гарантию прошу в качестве аргумента не приводить.
Обсудим чисто конструкцию.


« Последнее редактирование: 24 окт, 2009, 11:45 от Спирин Константин » Записан
VintikАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #27 : 24 окт, 2009, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спирин Константин : Никаких. Ее в основном и предлагают, когда нет особых требований не по защите, не по теплозвукоизоляции.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #28 : 24 окт, 2009, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какая-то жесть. Evil От нечего делать перечитал эту тему. Два момента удивления, первое что действительно все понятно как описывает Keys777 и второй момент- просто поражаюсь терпению Keys777. Кстати перечитал статью про троллей и их  манеру задавать вопросы, честно говоря Vintik задает вопросы четко по такой-же схеме.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #29 : 24 окт, 2009, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Никаких. Ее в основном и предлагают, когда нет особых требований не по защите, не по теплозвукоизоляции.

Замечательно, вот только почему то Steel здесь активно предлагает данную модель molch
Цитировать
Компания СТАЛ может предложить СТАЛ-50 внутреннего открывания. Двери хорошо подходят для деревянных домов.
 Smiley


Записан
VintikАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #30 : 24 окт, 2009, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спирин Константин :
1. Обратите внимание, я и не говорил, что не являюсь представителем Стала, а только сотрудником. И моя позиция может не совпадать софициальной позицией компании. Другой вопрос, что  keys777 раздул это до космического масштаба. А почему ?
2. По поводу 50-ки. Steel, и предлагает бюджетный вариант. Тем более с усиленной рамой по-моему хороший вариант в деревяннй дом, рама из 2-ч связанных квадратных профилей. Ну и не я кричал на каждом у углу о уровне и качестве производства.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #31 : 24 окт, 2009, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Особенно повеселило:
Цитировать
усиленная рама
из 2 труб :) продолжайте в том же духе! Smiley


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #32 : 24 окт, 2009, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
И моя позиция может не совпадать с официальной позицией компании.
Да какая разница!.....совпадает или нет.
Может и Не совпадает, а может Совпадает, а какая разница? Тем не менее, я надеюсь, посетители  форма будут отделять зерна от плевел.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #33 : 24 окт, 2009, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Особенно повеселило:  из 2 труб :) продолжайте в том же духе! Smiley
и чем, конкретно, повеселило?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #34 : 24 окт, 2009, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и чем, конкретно, повеселило?

+1
Чем Вас они смутили?


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #35 : 24 окт, 2009, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и чем, конкретно, повеселило?
+1
Да-да. Расскажите - ка  :)
Лично мне тоже интересно. Всегда считал, что жесткость профильной трубы довольно серьезная, может быть ошибался?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #36 : 24 окт, 2009, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ура ! Первые ответы.
На самом деле ваша фраза должна звучать так. Ура! Наконец-то ценой неимоверных усилий Сергею удалось мне объяснить, что ответы данные им еще 4 октября вот здесь>>> полностью соответствуют заданным мною вопросам.


Цитировать
1.
-"У  АКМ  внешний лист выступает за плоскость наличников коробки,". У Стала нечто подобное в разделе "технические" и "противопожарные" двери. Не более.
- Я здесь просил между прочим разрезы. Так нагляднее...


Разрезы есть на нашем сайте. Сходите и посмотрите. Поскольку защитный карман имеет для всех дверей аналогичную конструкцию то он показан просто в разделе "Основные узлы". Вы хоть, что-нибудь можете сделать самостоятельно для того, чтобы изучить нашу продукцию? Мне не очень хочется рассказывать вам вещи которые присутвуют на нашем сайте...

Цитировать
А сравнивать миллиметры надо. 5 мм они и в Африке 5 мм.
Это дилетантский подход. Если вы действительно считаете так как вы сказали то вы просто некомпетентны... кстати это бы объяснило почему мне пришлось потратить столько времени на то, чтобы вы поняли, что мои ответы соответсвуют вашим вопросам.

Цитировать
Что ж это так скромненько ? Вот ссылка http://www.door.ru/image/news/b_list2.jpg
Позвольте и КО изнутри. А то опять ВЫ как-то впереди планеты всей. Насчет технологий отдельный разговор...
Да, конечно можно и КО изнутри.



Как видите наше оборудование и совесть технологов обеспечивают появление в двери отверстий той формы которой оно должно быть, а не той которой быстрее и удобнее... Поволю себе для наглядности повторить фотографию вашей двери.

  

Цитировать
А зачем карман-то рвать, мне бы в хвостовик попасть.
Кому как... Мне так вообще для многих сувальдных замков ничего ломать не надо я отмычками открою... Но только кроме нас есть воры которые как это не странно часто используют более тупые методы взлома...
Цитировать
Знаете ли оценка стоимости двери складывается и из гарантии и из материалов и из способа установки. Из стоимости тех же злополучных замков. Говорят, что замки все предлагают одинаковые. Как говорят мои односельчане, "шо там Mottura, шо там Mottura, бис ее разберешь".
Ну вот видите вы прекрасно понимаете, что факторов влияющих на стоимость двери гораздо больше чем конструкция полотен которую вы изначально пытались представить единственным фактором определяющим стоимость двери.

Цитировать
Кстати про отжим полотна относительно рамы. Чуть не забыл уточнить : Давим в стену или в замкнутую раму с пеной?
Странные вы вопросы задаете... Попробуйте описать то о чем вы спрашиваете может мне и не придется вам объяснять абсурдность вопроса т. к. сами поймете...


Цитировать
(кстати слышал про двери с 6-ю ребрами жесткости). К чему бы это ?
Может к большим ушам? Какой вопрос такой и ответ...  drink

Цитировать
2. Так сколько же в пенобетонную стену будем забивать штырей ?

Я вам уже в который раз объясняю, что количество монтажных ушей напрямую зависит от качества стены. Вот смотрите чем более хлипкая стена тем больше вероятность, что штыри со временем расшатаются. Увеличивая число точек крепления двери  мы распределяем нагрузку на большее число точек ну и чем больше точек крепления тем надежнее засчет того, что даже если пара штырей придется  в хлипкие участки стены то остальные будут закрепелены надежно... Вас в фирме вообще чтоли ничему не учат, что вы у меня учиться взялись?

Цитировать
3. Итак, договорились. Уговорил. Стал-50 по способу установки и по-конфигурации с уголком в рамной части соответствует... Молчу, молчу.

Я вас читаю и у меня складывается впечатление, что во время написания постов вы сами с собой разговариваете.  twist Поскольку я вижу вроде ответ является продолжением чего-то, а самого чего-то нет... Если возможно пожалуйста переносите в ответ весь поток ваших мыслей, а не частично. Иначе вас очень сложно понимать и случаются недопонимания.  drink

Цитировать
Насчет "подгона" : только 35 и 55 серии.


Читаем информацию на вашем сайте.
Стал 35.

Фиксированные размеры:
900х2050; 900х2100; 960х2050; 960х2100 мм для одностворчатых дверей
1200х2050; 1200х2100; 1300х2050; 1300х2100 мм – для двустворчатых дверей

Стал 55
Фиксированные размеры 90 или 96 х 205, 210 см.

Стал 70

На данный момент СТАЛ-70 сделана с рядом ограничений. Во-первых, это ограничение по габаритам: одностворчатая дверь выпускается в четырех наиболее популярных размерах - два по ширине (900 и 960 мм) и два по высоте (2050 и 2100 мм)  


Стал 80
Фиксированные размеры 90 или 96 х 205, 210 для одностворчатых дверей.

По СТАЛ 50, 60 и 100 на сайте нет информации выпускается ли они стандартных размеров или под размер проема? В связи с этим к вам вопрос.  Каких размеров или с каким шагом размера выпускается данные двери? Неплохо было бы понять почему вы говорили о подгонке проема под дверь только для С-35 и С-55 когда из информации на сайте складывается другая картина...

Цитировать
Учитывать способ установки будем или опять 25 ? Напоминаю : "Плюс ориентировочный монтажный зазор 10 мм". Вопрос в силе : "Как клиент должен его проверить ?"

Может хватит задавать безсмысленные вопросы. Я вам уже пояснял, что абсолютном большинстве случаев мы устанавливаем двери способом Б-1. А это означает, что монтажный зазор перекрыт наличником шириной 30 мм. Получается от монтажного зазора 10 мм. есть еще запас 20 мм. до выборки которого абсолютно ничего нехорошего не будет... Если для вашей фирмы актуальна проблема точного расширения проема то у нас такой актуальной проблемы нет.
  
Цитировать
"А без штробы под наличник то становится совсем грустно за ваши обреченные на провал попытки найти что-то "криминальное" там где его нет..."
Я так понимаю : либо штроба в любом случае, либо ... ? Попыток к слову сказать нет. Есть вопрос. И цена вопроса. Сразу же напомню свои слова : "Знаете ли оценка стоимости двери складывается".
Я также как думаю и остальные читающие форум не понимаю ваши прерывистые мысли...

Цитировать
4. Еще раз , рисунки в студию : "У модели двери К-70 уши расположенны внутри квартиры".

Не цепляйтесь за соломинку... Ну ошиблись в своих предположениях, что монтажные уши К-70 расположены снаружи, что такого с кем не бывает не принимайте близко к сердцу... Главное чтобы вы завтра не забыли, что мы этот вопрос с вами уже выяснили и не начали снова от меня требовать ответа.
Цитировать
Нет, уж извольте, насчет АБ. Вопросы ко мне...

Ну это уж я решу только ли мне у Steel-а спрашивать мнение относительно сказанного вами или и попробывать и Будковскому вопрос задать... В настоящий момент я планирую пойти в представительство фирмы Стал на этом форуме и спросить правда ли то, что вы рассказали про дверь Стал-50.

Вы кстати забыли ответить на вопрос "Куда исчезают сэкономленные на отсутвии внутреннего листа 3000 руб. т. к. при сравнении ваших однолистовых дверей с двухлистовыми дверями конкурентов разницы в 3000 руб. чего-то не заметно... " А ведь вы рассказываете людям слезливые истории о том, что избавляете их от лишней траты денег убрав внутренний лист....


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #37 : 24 окт, 2009, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всегда считал, что жесткость профильной трубы довольно серьезная, может быть ошибался?
Ошибался. Нет такого слова "серьезная", есть точное численное значение - момент инерции сечения (Ix, Iy). Чем он больше, тем жестче на изгиб балка. Вот лекции попроще:
http://mysopromat.ru/uchebnye_kursy/sopromat/geometricheskie_harakteristiki/

Моменты инерции на все стандартные профили есть в соответствующих ГОСТах.
Поскольку никто из производителей гнутых профилей свои моменты инерции раскрыть не решается, то мы можем только гадать, сколько там в реальности. Но примерно, примерно, они должны не сильно отличаться: толщины металла сходные с трубой (2-3 мм), металлоемкость тоже близкая. При близких габаритных размерах значения будут отличаться ну раза в 1,5-2 максимум (неизвестно в какую сторону). А в расчете на деформации I участвует в первой степени - влияние не так велико по сравнению со свободной длиной (там 4-я степень).


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #38 : 24 окт, 2009, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поскольку никто из производителей гнутых профилей свои моменты инерции раскрыть не решается.....
видимо, никто и не считал  Smiley


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #39 : 24 окт, 2009, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

видимо, никто и не считал  Smiley
Думаю, не так. У Вас же они "автоматом" в Инверторе показываются, так и у остальных также должно быть. Ну разве что чистый акад не выдает, нужен хотя бы маленький лиспик.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2022, 05:26

[перейти на мобильную версию форума]