Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 13:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери до 30тр  (Прочитано 4840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gofrolistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : 23 окт, 2009, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте.
Выбираю входную дверь стоимостью в районе 30 тысяч рублей.
Место проживания Ленинградская область, г. Сертолово. Дом кирпичный, 9ти этажный (серию не помню) с одним подъездом. Тамбур с деревянной дверью на 4 квартиры, закрывают исправно.
Сигнализацию устанавливать не планирую, да и район вроде не криминальный.

В данный момент установлены две деревянные хлипкие двери, доставшиеся от старых хозяев. Проблемой является то, что над дверьми не заложен проем, а просто забит ДСП и покрашен. Как вариант вижу:
1. Установить дверь высотой до потолка, что повлечет за собой увеличение стоимости двери и сроки изготовления нестандартной двери.
2. Либо заложить этот проем, но как это сделать технически мне сложно представить. Закладывать проем во время установки двери укладывая кирпичи на коробку... или сначала сделать балку, заложить проем и потом уже устанавливать дверь. Что повлечет за собой увеличение стоимости монтажа.

Почитав форум несколько дней пришел к выбору из следующих изготовителей: Неман, Стал, ДПЗ, Гардиан, Эльбор.
Внешний вид двери для меня не имеет особого значения, этот фактор важен больше для жены :) Но с другой стороны не хочется, что бы дверь выглядела приманкой.
Прошу помочь мне с выбором производителя и дилера/магазина где лучше приобрести дверь.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #1 : 23 окт, 2009, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Филиала московской торговой сети  "Дверь по прозвищу зверь" в Санкт-петербурге нет, но вы можете купить дверь у дилера завода производящего для нас двери. Подробнее на www.cdoors.ru


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #2 : 23 окт, 2009, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте gofrolist,в вашем случее мне кажется наиболее приемлимым вариантом установить дверной блок с фрамугой(глухой вставкой) в едином коробе.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #3 : 26 окт, 2009, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый Гофролист!

 

Выбираю входную дверь стоимостью в районе 30 тысяч рублей.
Место проживания Ленинградская область, г. Сертолово. Дом кирпичный, 9ти этажный (серию не помню) с одним подъездом. Тамбур с деревянной дверью на 4 квартиры, закрывают исправно.
Сигнализацию устанавливать не планирую, да и район вроде не криминальный.

Можно установить дверь СТАЛ-35. Со всеми работами про проему затраты на двери не должны превозходить 30 000 рублей.
 
Цитировать
1. Установить дверь высотой до потолка, что повлечет за собой увеличение стоимости двери и сроки изготовления нестандартной двери.

Да, + это не всегда хорошо для самой двери. больше нагрузка на петли, больший вес полотна.
Цитировать
2. Либо заложить этот проем, но как это сделать технически мне сложно представить. Закладывать проем во время установки двери укладывая кирпичи на коробку... или сначала сделать балку, заложить проем и потом уже устанавливать дверь. Что повлечет за собой увеличение стоимости монтажа.

Закладывается проем для дверей СТАЛ достаточно просто. Так как коробка бетонируется, то на этот же бетон сверху можно сделать кладку, но если высота большая, то сначала усиливается этот участок горизонтальной балкой, и уже потом делается кладка.
Цитировать
Почитав форум несколько дней пришел к выбору из следующих изготовителей: Неман, Стал, ДПЗ, Гардиан, Эльбор.
Внешний вид двери для меня не имеет особого значения, этот фактор важен больше для жены :) Но с другой стороны не хочется, что бы дверь выглядела приманкой.

Я бы посоветовал посмотреть панели ламинат "Венге". Стоят всего 1350 р на сторону двери, и смотрятся отлично + цвет довольно модный.
Цитировать
Прошу помочь мне с выбором производителя и дилера/магазина где лучше приобрести дверь.

Наши двери в Санкт-Петербурге и в области можно заказать  у наших дилеров, ООО "СДС", и в салонах "Golden DOORS".
У них же Вы можете узнать о точной стоимости двери.


Записан
gofrolistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #4 : 26 окт, 2009, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наши двери в Санкт-Петербурге и в области можно заказать  у наших дилеров, ООО "СДС", и в салонах "Golden DOORS".
У них же Вы можете узнать о точной стоимости двери.
Как раз вчера был в салоне у ООО "СДС".

Цитировать
Можно установить дверь СТАЛ-35. Со всеми работами про проему затраты на двери не должны превозходить 30 000 рублей.
Остановил свой выбор на модели СТАЛ-50, правда СТАЛ-35 мне и не предлагали. Вы не подскажете в чем их принципиальное отличие?
Из замков мне понравились двухсистемные mottura и cisa (принципиальной разницы не вижу между двумя этими брендами).

Цитировать
Закладывается проем для дверей СТАЛ достаточно просто. Так как коробка бетонируется, то на этот же бетон сверху можно сделать кладку, но если высота большая, то сначала усиливается этот участок горизонтальной балкой, и уже потом делается кладка.
Рассматривал вариант с фрамугой, предложенный выше господином Салех. Но надо будет еще дополнительно пообщаться с замерщиком и выяснить, что лучше.
А коробку мне посоветовали ту которая полая внутри и не закладывается раствором - насколько полая коробка отличается от той которую заполняют раствором?
Высота у меня не большая получается - 250см до потолка, соответственно если дверь примерно 210см - то остается 40см закрыть.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #5 : 26 окт, 2009, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как раз вчера был в салоне у ООО "СДС".
Остановил свой выбор на модели СТАЛ-50, правда СТАЛ-35 мне и не предлагали. Вы не подскажете в чем их принципиальное отличие?

Возможно, СТАЛ-50 был Вам предложен из-за больших размеров дверного проема, может планируется установка фрамуги, для СТАЛ-50. Такая операция делается просто. Но подробности лучше обсудить у замерщика. Сама по себе дверь крепкий середнячок, закажите обязательно 3-х мм усилительный лист и 4,5  мм бронепластину. Единственное, что может немного уступать модели СТАЛ-35, это звукоизоляция. У 50-ой модели уплотнитель только один.

Цитировать
Из замков мне понравились двухсистемные mottura и cisa (принципиальной разницы не вижу между двумя этими брендами).

Ну вариантов много, из предпочтительных для СТАЛ-50 я бы посоветовал замок Mottura 85.571, цилиндровый внизу, и сувальдный  Mottura 52.YM.515 на верху. Но можно собрать и другой вариант замков, здесь лучше руководствоваться вашими предпочтениями, замерщик должен подсказать который больше подойдет. 
Цитировать
А коробку мне посоветовали ту которая полая внутри и не закладывается раствором - насколько полая коробка отличается от той которую заполняют раствором?

У СТАЛ-50 коробка всегда замкнутая и не может быть забетонирована. Но для 50-й серии возможна заделка монтажного зазора бетоном, во-всяком случае в Москве. Основное преимущество бетонирования, это повышение жесткости коробки, но поскольку замкнутый профиль тоже довольно жесткий, то крепление получается вполне надежное.

Цитировать
  Высота у меня не большая получается - 250см до потолка, соответственно если дверь примерно 210см - то остается 40см закрыть.

Как Вы и сказали, лучше этот момент обсудить с замерщиком.


Записан
Gulftown
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #6 : 03 ноя, 2009, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я не совсем понял. Замки/цилиндры/установка заложены в этот бюджет или это только стоимость двери?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #7 : 03 ноя, 2009, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый Gulftown!

Я не совсем понял. Замки/цилиндры/установка заложены в этот бюджет или это только стоимость двери?


Если вопрос ко мне, то все расчеты, на которых я давал ссылку детализированы, и в конце расчета обозначена сумма за дверь с стандартной установкой, замками отделкой и прочим.


Записан
Gulftown
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #8 : 03 ноя, 2009, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если вопрос ко мне, то все расчеты, на которых я давал ссылку детализированы, и в конце расчета обозначена сумма за дверь с стандартной установкой, замками отделкой и прочим.
Нет, прошу прощения, что сбил с толку. Вопрос задавался автору.

Если в целом укладываться в эту сумму, мне кажется мой вариант предпочтительней. Там есть и куда прогнуться. Хотя... тут "каждый кулик". :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 фев, 2023, 18:40

[перейти на мобильную версию форума]