Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 17:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь выбрана. Хотел бы комментарии специалистов.  (Прочитано 15484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #20 : 29 окт, 2009, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ПВХ венге чуть темнее пластика венге при схожей фактуре и на мой взгляд смотреться будет нормально, хотя кому как, возьмите в руки оба образца и определитесь.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #21 : 29 окт, 2009, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стесняюсь спросить ПВХ - это не пластик? Wink


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #22 : 29 окт, 2009, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ПВХ ( в обиходе ламинат)-мдф покрытый пленкой ПВХ которая наносится методом горячего прессования, а пластик это тот же мдф им (пластиком) покрытый.


Записан
Владимир72Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #23 : 29 окт, 2009, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ПВХ венге чуть темнее пластика венге при схожей фактуре и на мой взгляд смотреться будет нормально, хотя кому как, возьмите в руки оба образца и определитесь.

Спасибо Константин. Дверь уже в производстве, поэтому определяться, возможно, уже поздно.....


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #24 : 29 окт, 2009, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ПВХ ( в обиходе ламинат)-мдф покрытый пленкой ПВХ которая наносится методом горячего прессования, а пластик это тот же мдф им (пластиком) покрытый.

Я, как, химик, (местами), вытирая скупую слезу по вашим объяснениям, дам информацию.
ПВХ - это поливинилхлорид. (-CH2-CHCl-)n. полимер. Т.е. это материал. Из него изготавливают пленку,  а также музыкальные пластинки, ведра и массу других вещей.

Пластик - это общее название многих органических твердых веществ, как правило полимеров,  которые обладают характерными пластичными свойствами. ПВХ- по сути тоже пластик.

Ламинат - это относительно тонкое покрытие, как правило из органических веществ, которое может быть окрашенным и/или прозрачным/полупрозрачным. Ламинируют многие основы, МДФ, бумагу, древесину, пластик и прочее.


Записан
Gulftown
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #25 : 03 ноя, 2009, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть два озвученных способа усиления проема - контррама и уголком/трубой/швеллером. Похоже что первый дороже, второй дешевле. Значит ли это, что контррама предпочтительней? Или это не особо принципиально чем укреплять?

Меня удивила постановка вопроса. Разве контррама как таковая - это не использование как раз уголка, на который завариваются монтажные пластины? Насчет трубы - не видел такого ни разу. Что это такое?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #26 : 03 ноя, 2009, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

быть может речь идет о технологической раме (каркас из трубы или профиля, который монтируется в проем) дверная коробка устанавливается в технологическую раму - это достаточно распространенный прием в Европе - у нас не очень (дорого)


Записан
Gulftown
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #27 : 03 ноя, 2009, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

быть может речь идет о технологической раме (каркас из трубы или профиля, который монтируется в проем) дверная коробка устанавливается в технологическую раму - это достаточно распространенный прием в Европе - у нас не очень (дорого)
Да, тогда понятно, почему этот способ дороже. Но это уже никак не контррама.

Кстати, вот на форуме Немана текст (приведу дословно со ссылкой):
Контррама, это рама сваренная из уголка 45х45 и вставленная в стеновой проем изнутри квартиры. Дверная коробка и контррама свариваются между собой полосами 40х4. Получается, что дверная коробка и контррама полностью охватывают проем. Это наиболее взломостойкий способ крепления двери.

У нас же традиционно используется именно контррама, её же упоминают постоянно специалисты. Тогда говорить, что она надежней уголка, уже неверно, так как контррама и есть способ крепления двери дополнительными пластинами на уголок. Я бы даже не стал называть контррамой саму конструкцию, скорее, это все же метод, а не предмет.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #28 : 03 ноя, 2009, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы даже не стал называть контррамой саму конструкцию, скорее, это все же метод, а не предмет.
это элемент конструкции дверной коробки  Wink


Записан
Gulftown
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #29 : 03 ноя, 2009, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это элемент конструкции дверной коробки  Wink
Который, как таковой, даже в отдельности не существует. Ибо сначала мы имеем уголок + дверь, а уже потом после скрепления на пластины получаем "уголок+пластины=контррама".


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #30 : 03 ноя, 2009, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну почему-же :) в данном случае - это разновидность охватывающей коробки, которая является настоящим изделием  laugh
а то, что контр-раму собирают на месте их деталей - ну..... хм.... считайте это достоинством - сборная конструкция  Smiley


Записан
Gulftown
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #31 : 03 ноя, 2009, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну почему-же :) в данном случае - это разновидность охватывающей коробки, которая является настоящим изделием  laugh
а то, что контр-раму собирают на месте их деталей - ну..... хм.... считайте это достоинством - сборная конструкция  Smiley
Масса покоя кванта... Smiley Контррама существует только в собранной двери. :)


Записан
Владимир72Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #32 : 10 ноя, 2009, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времини суток. Вообщем докладываю.
Вчера 09/11 поставили мне дверь....
Заказ сделан 26/10, а 03/11 уже отзванилить и сказали что готовы устанавливать. Оперативно! Честно говоря не расчитывал так быстро.
Монтажники приехали вовремя. Сработали, на мой взгляд, грамотно и оперативно. Каких либо дополнительных денег не взяли (что приятно удивило). Работой остался доволен, собственно как и дверью.
Досадный "косяк" вылез при проверке замков. Я специально заказывал цилиндр RS3s, но установлен был почему-то просто RS3. Надо отдать должное, что представители Немана адекватно отреагировали на данный косях и обещали с первой лошадью привезти нужный цилиндр, а так же установить его в самое короткое время. Будем, как говориться, надеятся и ждать.
Вообщем, в целом я доволен. Очень надеюсь, что и в дальнейшем все будет без проблем.....

ВОПРОС по сувальдной Чизе с секретной цилиндровой накладкой и бронеколпаком.
На выстовочных образцах, которые я смотрел, отчетливо видна шторка, которую освобождает родной ключ, прежде чем сделать первый поворот. Так вот у себя я этой шторки не обнаружил!
Было озвучено, что если эта накладка идет вместе с бронеколпаком, то шторки нет. Проконсультируйте пожалуйста..
 


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #33 : 11 ноя, 2009, 02:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проясните ситуацию, по возможностями с фотографиями. Если изнутри, это один вопрос, снаружи... Надо смотреть.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #34 : 11 ноя, 2009, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ВОПРОС по сувальдной Чизе с секретной цилиндровой накладкой и бронеколпаком.
На выстовочных образцах, которые я смотрел, отчетливо видна шторка, которую освобождает родной ключ, прежде чем сделать первый поворот. Так вот у себя я этой шторки не обнаружил!
Было озвучено, что если эта накладка идет вместе с бронеколпаком, то шторки нет. Проконсультируйте пожалуйста..
Вам сказали глупость.
Защитный кожух - это опция, которая на наличие шторки влияния не оказывает.
Шторка должна быть.
Если ее нет - это косяк, который (как правило) лечится заменой сувальдного цилиндра.
Иначе в нем вообще смысла нет.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #35 : 11 ноя, 2009, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Иначе в нем вообще смысла нет.
Не... смысл мне кажется все таки все равно есть т. к. вертикальная прорезь в накладке не даст возможности попасть отмычками  в горизонтальную прорезь в замке. Кстати может эксперемент проведете для постановки точки в этом вопросе? Но тоже очень интересно куда могла деться шторка... :)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #36 : 11 ноя, 2009, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не... смысл мне кажется все таки все равно есть ...
Не спорю, но за остатки этого смысла платить столько денег уже не айс.

Посмотрим, может там все еще и найдется. Smiley
Чего зря шухер поднимать?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #37 : 12 ноя, 2009, 00:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Посмотрим, может там все еще и найдется. Smiley
Чего зря шухер поднимать?
Вполне возможно, что найдется. Во всяком случае я не вижу смысла удалять шторку.


Записан
Владимир72Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #38 : 12 ноя, 2009, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во первых всем спасибо кто откликнулся... Dr.Bormental так же спасибо за ссылку...
Вчера сьездил на выставку и еще раз посмотрел, что у них там. А там тоже самое, что и поставлено у меня. У меня теперь ощущение, что я сам выдумал эту "дополнительную" шторку, которую я якобы видел ранее.
Однако ответ Keys777 опять озадачил меня. Сколько там должно быть шторок - одна или две? Уж простите за дилетантство...

Когда вертикально вставляешь ключ в скважину цилиндра, ключ как и положено упирается, т.к скважина замка горизонтальная. Далее поворачивая ключ на 90 градусов поворачивается и шторка, перекрывая за собой скважину замка!
Потом уже ключ в горизонтальном положении уходит внутрь замка и открывает дверь. Если так и должно быть, то у меня все нормально и я параноик 

Вторая, а точнее первая шторка, которая мне привиделать должна была просто закрывать цилиндровую скважину. Т.е. сначало открывается шторка при входе в сам цилиндр, в потом происходит действие, которое я описал выше.

Да и еще. Как узнать какой артикул у моего замка?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #39 : 12 ноя, 2009, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Однако ответ Keys777 опять озадачил меня. Сколько там должно быть шторок - одна или две? Уж простите за дилетантство...
Ответ keys777 был основан на ваших словах. :)
Смотрите единственная шторка о которой могла идти речь расположена в глубине накладки она полностью перекрывает доступ к скважине самого замка. Еси точнее это скорее не шторка,  планка или пластинка т. е. узкая (насколько помню). Так вот когда вы поворачиваете ключ в накалдке из вертикального положения в горизонтальное то одновременно убирается эта шторка... Из вашего описания мне покаазлось, что вы ухитрились разглядеть эту шторку и не увидели её на своем замке... Видимо действительно вы в чем-то ошиблись...
   
Цитировать
Когда вертикально вставляешь ключ в скважину цилиндра, ключ как и положено упирается, т.к скважина замка горизонтальная.
Носик ключа как раз упирается в шторку...
Цитировать
Далее поворачивая ключ на 90 градусов поворачивается и шторка, перекрывая за собой скважину замка!
Под внешним кожухом накладки расположен цилиндр которы поворачивается вместе с ключом и действительно создает видимость перекрытия вертикальной скважины накладки видимо его вы и приняли за шторку...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 окт, 2023, 00:27

[перейти на мобильную версию форума]