Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 12:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: После долгого и мучительного выбора.... заказана К-80  (Прочитано 14618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« : 06 окт, 2009, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Итак, я определился.
Спасибо всем участникам, активно помогавшим и отвечавшим на вопросы. Очень ценю Ваш труд!!!

Виталий Караман, Спирин Константин, Романовский Сергей, Владимир (Дозорный), Dr_Bormental, Вадим Платонов, а также все участники дискуссии - СПАСИБО!  :vo drink

В итоге, я выбрал ДПЗ к-80 с двумя замками, цилиндром RS3 и опциями по шумоизоляции. Замерщик Виталий приехал вовремя, очень спокойно и доступно всё объяснил, показал примеры отделки, внимательно послушал все вопросы, ответил на них и вообще произвёл очень положительное впечатление как лицо компании. В настоящий момент договор заключен, установка двери должна состояться 22 октября.

Что ж, посмотрим чем всё закончится.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #1 : 07 окт, 2009, 08:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, что выбрали нашу компанию!!!
Очень жду когда поделитесь впечатлениями о дальнейших этапах приобретения двери в нашей компании.


Записан
ГЕО
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41



WWW
« Ответ #2 : 07 окт, 2009, 08:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Удачной эксплуатации.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 07 окт, 2009, 09:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итак, я определился.
Можно Вас попросить поделиться, какие факторы стали для Вас определяющими ?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #4 : 07 окт, 2009, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю с хорошим выбором - я бы тоже брал К-80 от ДПЗ.


Записан
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #5 : 08 окт, 2009, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 ГЕО и KM
Спасибо!

2 keys777
Обязательно всё опишу здесь.

2 Hi-Hi

Попробую систематизировать. Всё нижесказанное – это только моё мнение.

Я обращаю внимание на то, как люди продают свой товар. В силу ряда причин привык к корректному и профессиональному общению. Плюс моя работа связана с контролем качества взаимоотношений клиента и исполнителя (продавца, консультанта, инженера). Имеет значение доступность (внятная подача) и наглядность информации о товаре, ценах, а также возможность быстро получить исчерпывающую консультацию удобным способом.
Качество товара несомненно во главе угла, но, в данном случае, качество всех 4 производителей не вызывает сомнений.

1. Доступность информации. ДПЗ - единственный производитель с очень внятным сайтом и отличным калькулятором. Люди вложились не в красивый флэш (в огород Ктотама), а в реально полезную и гибкую возможность крутить и сравнивать конфигурации. Выполняется одно из основных требований - клиент имеет доступ ко всем ценам, информация доступна и прозрачна. Хотя, надо признать, что ДПЗ ещё работать и работать над своим сайтом :).
У Немана и Ктотама сайты менее продуманы в этом плане. Система спецпредложений должна быть пересмотрена, равно как и подача информации об этих спецпредложениях. На мой взгляд этими мерами вполне реально увеличить продажи с сайта на ...%. (подсчёт % оставим маркетологам). Система чудовищных скидок вызывает много вопросов, в том числе и у ДПЗ.
Стал наполняет свой сайт и чувствуется желание стать ближе к народу. Думаю, они на верном пути.

2. Консультирование. Этот форум, полагаю, основной источник информации о дверях в Рунете. Кто-то регистрируется и спрашивает, кто-то просто читает и идёт покупать в салон. В любом случае, серьезный и профессиональный консультант оставляет точно такое же мнение о фирме. Тут Стал всех порвал :) своим минимальным участием в спорах и подавляющей часть сообщений только по делу. Я очень серьёзно рассматривал вариант покупки Стал-70 и отказался из-за невозможности установки 2 замков. Минус Стала в медленном реагировании на новые сообщения. Конкуренты уже по 10 ответов накидают в ветку, а Стала всё нет.
Об остальных.
Неман в лице Виталия всегда рвётся в бой: споры – его стихия :). Я успел лично познакомиться с Виталием на стенде в М.Кв. (правда, тогда я не понял, что это именно Виталий с форума), мы отлично пообщались о дверях и на финишной прямой я выбирал между К10 и К-80. Очень сильные дверки у Немана.
ДПЗ в лице Сергея – это золотая середина. Ответы всегда точно в тему, с потенциальным клиентом не допускает лишних эмоций и быстро реагирует на вопросы. Уже упоминал, но Сергей мне показался логичным и последовательным. Выбирая К-80 я уверен, что покупаю продуманную и проверенную временем конструкцию.

3. Облизывание клиента. Немаловажный фактор! :)
Что даёт Неман после консультации на выставке? Сухой лист бумаги с цифрами. Заходишь на сайт и тут тоже сухо и часто очень непонятно.
Кто Там. Та же бумажка с цифрами и очень неприязненное отношение к дверям конкурентов. На красивом сайте крутятся двери и я уже готов заказать, но не могу изменить тип цилиндра в Олигархе, не могу поменять замок и т.д. Это должно быть доступно тут же и мгновенно. Логика красивого сайта хромает на обе ноги.
ДПЗ. После выставки остаётся шикарный буклет о дверях, замках, отделках и прочем. Стиль сайта и буклета одинаков. Качество полиграфии отменное. Справедливости ради скажу, что редкие орфографические ошибки надо бы исправить :). Буклет можно заказать по почте. Вообще, вполне допускаю, что маркетолог ДПЗ имеет опыт работы в Европе или США. Молодцы!
Консультант Стала почему-то стеснялся продавать свои двери. Или просто устал.
Телефонное обслуживание у всех компаний примерно одинаково (камень в огород ДПЗ – если уж взялись, то тяните выше по всем фронтам).

Ещё момент. Ожидаю реплик в духе: «Да что ты к сайту прицепился? Приходи в салон или звони, мы всё расскажем». Основная мысль – клиент должен получать исчерпывающую информацию любым удобным ему способом. Я люблю выбирать товар сидя дома в кресле с чашкой чая. Последние несколько лет все крупные покупки я делаю через окно браузера. Не хочу я звонить или стоять в пробках на выставку. The end of story.

Нифига я настрочил сколько. На этом срочно замолкаю. Надеюсь, никого не обидел. Будут вопросы – пишите.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 08 окт, 2009, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большое спасибо что не поленились :) Хороший материал для размышления г-дам менеджерам :) Лично я не соглашусь только с одним - мое ИМХО что лучшее наполнение предметкой (рассказ что есть что) на сайте Стала. ПО замкам уж точно


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #7 : 08 окт, 2009, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вероятно, для непосвященного пользователя там слишком избыточна информация.


Записан
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #8 : 08 окт, 2009, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большое спасибо что не поленились :) Хороший материал для размышления г-дам менеджерам :) Лично я не соглашусь только с одним - мое ИМХО что лучшее наполнение предметкой (рассказ что есть что) на сайте Стала. ПО замкам уж точно

Абсолютно согласен. У Стала информации больше. Но я рассуждал именно об удобстве покупки, сравнения цен и выбора комплектаций. Здесь ДПЗ лучше.
Сайту Стала нужен во-первых, новый дизайн и во-вторых, другая логическая система. Чтобы при работе с калькулятором, например, по каждому замку можно было перейти к статье с детальным описанием замка. Вот тогда у Стала не будет конкуренции.

Также, я сказал о том, что ДПЗ нужно ещё много работать над своим сайтом. Описаний замков, например, нет. В этом отношении Стал впереди. Я при выборе конфигурации двери ДПЗ часто читал описания элементов со Стала.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #9 : 08 окт, 2009, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю с покупкой!

Спасибо Вам за добрые слова и справедливую критику в мой адрес.   :)







Записан
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #10 : 16 окт, 2009, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приятный женский голос по телефону сегодня сообщил, что моя дверь готова. Установка 21 числа.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #11 : 16 окт, 2009, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приятный женский голос по телефону сегодня сообщил, что моя дверь готова. Установка 21 числа.
Уже скоро развязка истории... :)
Наверно не видели еще... Я там вам сообщение на нашем форуме сегодня сбрасывал...


Записан
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #12 : 16 окт, 2009, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, получил, спасибо!  :vo
Надеюсь увидеть у себя в двери RS3S. Фото с установки выложу.


Записан
alvar
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #13 : 20 окт, 2009, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Стала действительно суперконсультант на форуме - Александр.
Высокий профессионализм и интеллигентность!!!!!!!!!!!!
И действительно ничего плохого  о конкурентах


Записан
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #14 : 21 окт, 2009, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверку поставили. :)
Отчёт чуть позже.


Записан
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #15 : 27 окт, 2009, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, нашёл время набросать небольшой отчёт об установке и впечатлениях.
Точно согласно договору 21 числа Дверь Мечты была установлена, несмотря на то, что была готова пятью днями раньше. Наконец-то я увидел результат двухмесячного общения на форуме и смог проследить все этапы установки.
Время установки выбрал удобное. Газель с огромной надписью «Дверь-Зверь» приехала на 10 минут раньше времени и терпеливо дождалась окончания моих разборок с лифтерами, не желавшими запускать грузовой лифт. Отметил, что дверь не была упакована. Хорошо, что погода была не дождливая, иначе бы дорогая дверь промокла. Оба установщика оказались приятными в общении людьми, за что фирме спасибо. Стереотип хмурого и неразговорчивого технаря успешно сломан. Мы поболтали о дверях, я старался не мешать ребятам и на мои редкие (как я полагаю) вопросы парни отвечали охотно и с юмором. Дверь и раму аккуратно подняли на этаж и приступили к установке.



Наблюдать за работой профессионалов всегда интересно. Ни минуты простоя, никаких перекуров, всё быстро и слаженно. Понравился контроль уровней и углов после каждого действия. К примеру, один установщик (так понял, он был старшим) делает 2-3 удара по штырям крепления, затем командует: «Смотр!». Второй в этот момент проверяет уровнем плоскости коробки и говорит чего куда и на сколько надо увести. Затем снова 2-3 удара и снова проверка. За время установки команду «Смотр!» в том или ином виде я услышал раз 30. Уже после установки я проверил плоскости двери и коробки высокоточным строительным лазером и был приятно удивлён.


Коробку установили. Контролируя углы (и что-то там ещё) установили дверь и, после очередных 10 смотров меня пригласили посмотреть на результат.
Углы и зазоры все ровные, дверь в любом положении стоит на месте, закрывается мягко, но не без небольшого усилия. Ни о какой шарошке ответок вообще речи не было, всё прекрасно закрывается/открывается и так. Даже Рубеж не трогали. Мне было обещано, что через пару месяцев уплотнители чуть присядут и дверь будет закрываться чуть легче. Пока не знаю, что будет через пару месяцев, новая дверь раз в 30 тяжелее старой картонной и эта тяжесть чувствуется. Полагаю, это - вопрос привычки. Главным для меня был тот факт, что мой 4 летний сын со второй попытки смог сам открыть и закрыть дверь. Ребята установщики остались довольны своей работой. У меня общее впечатление также отличное. Ключи были упакованы в заводские пакеты, что также порадовало.

Резюме установки. Парни профессионалы, дело знают и отлично делают. Огромное им и фирме спасибо! Прошу руководство отметить этот факт. Установка на твёрдую пятёрку. Быстро и качественно.

Теперь о самой двери.
Я специально заказывал отделку под кожу снаружи, чтобы дверь не привлекала много внимания на фоне картонных китайцев. В общем, моя идея провалилась, дверь выглядит просто роскошно с любой стороны. Приходившие посмотреть знакомые и соседи только цокали языками. Все без исключения начинают крутить нижний замок и отмечают тихий редуктор Revolution. Фантастический замочек. Внутренняя панель венге с молдингами отлично дополняется фурнитурой в матовом хроме. Собрано всё очень аккуратно и буквально каждый элемент радует глаз. Кстати, штатный глазок оказался совершенно нормальным.

Есть вопрос по ночной задвижке. По-моему, существует некоторая вероятность, что при закрытии двери ригель задвижки может самопроизвольно выдвинуться. Вопрос к Сергею Романовскому: Были ли подобные случаи?

Шумоизоляция. Много было разговоров и сомнений. Сейчас я могу сам оценить степень шумоизоляции К-80 с двумя панелями, посаженную на пену и без выведенных откосов. Злопыхатели с форумов могут идти в сад, поскольку шумоизоляция на мой взгляд неплохая. Для того, чтобы через дверь услышать «Кто там?» нужно достаточно сильно повысить голос. Звуки, конечно, доносятся. Можно услышать звук разговора с лестничной клетки, но слышно именно звук, а не сам разговор. Т.е. если я стою в квартире возле двери, а за дверью два человека ведут разговор, то я могу услышать тихий звук голосов, но разобрать что говорят невозможно. Меня такая защита от шума вполне устраивает. После выведения откосов и установки доборов, полагаю, ситуация станет вообще замечательной.


Подводя итог, могу сказать, что все стадии выбора, консультации, замера и установки мне понравились. Сама дверь (спортсменка, комсомолка, и просто красавица) производит впечатление дорогого и качественного продукта.

По традиции: спасибо Сергею keys777 за консультации и помощь. Не жалею что сделал выбор в сторону ДПЗ и, надеюсь, что годы эксплуатации двери впечатление не изменят.

Буду рад ответить на все вопросы. Более качественные фотографии установленной двери выложу если нужно через пару дней.


« Последнее редактирование: 28 окт, 2009, 10:49 от Slavier » Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #16 : 27 окт, 2009, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот шумоизоляцию советую проверить с листком бумаги. Странно, что вы слышите разговор из-за двери. По идее, его не должно быть слышно. Хотя, быть может, действительно звук уйдет после отделки откосов...


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #17 : 27 окт, 2009, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То что мерили лазерным уровнем коробку это понятно. А зачем мерили "плоскость полотна"? что это вам дало? Насколько я понимаю все зависит от правильно  выставленной коробки. И если на нее установили полотно, то  петли жестко поставят ее по уровням коробки что ты не делай. То есть уровни полотна задаются на заводе при сборке двери и никак иначе. Или у вас другой прибор позволяющий уставовить вертикальность фронта двери? типа дальномера?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #18 : 27 окт, 2009, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А "плоскость полотна" при открытой на 90 градусов двери гораздо точнее позволяет определить вертикальность установки рамы.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #19 : 27 окт, 2009, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, нашёл время набросать небольшой отчёт об установке и впечатлениях.

Спасибо Вам большое! Читала и смотрела с удовольствием. :)
Если можно, хотелось бы ещё фотографий.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 17:19

[перейти на мобильную версию форума]