Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 13:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стал -35...  (Прочитано 16388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« : 02 окт, 2009, 00:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
...мой опыт. Здравствуйте! Меняю дверь в квартире мамы, панельная девятиэтажка. Почему Стал-35? Во-первых, дверь устанавливается в квартире, где не будут держать ценности. Соседей, скорее всего, не позволят произвести силовой взлом с использованием более-менее умных методов и тяжелого инструмента – последняя попытка (отжим) была предотвращена именно с их помощью. Бюджет двери должен был быть не более 30 тысяч, плюс-минус, изначально планировал уложиться в 25. В плюсе - служба сервиса и налаженное производство, мой предыдущий опыт с «Геометрией металла» убедил меня игнорировать небольшие конторы.
Что смутило в Стал 35 на этапе ознакомления с дверью  «в живую»? То, что дверь «физически слабовата», было ясно изначально и вполне меня устраивало, карманы и броненакладка на цилиндр  включена в комплектации, оставалось только добавить пластину на сувальдный замок. Бордер 8-8БМС оказался трехригельным,, на их сайте в разделе тяжелых замков такого не было. Странно…на ум пришел легкий  Про-сам, при схожих размерах ригеля чуть потолще. На следующий день, уже вызвав замерщика,  решил уточнить  детали «оформительства» - ручки и пр, с мамой, для которой предназначалась дверь, я-то к этому равнодушен. В процессе уточнения выяснилось, что появился вариант с тяжелым двухсистемником – сейчас как раз пользуюсь дома 52 Моттуру, так что заказ был переделан, кроме того, цилиндр Моттуру 30 сменил на Kабу Эксперт – выше вероятность, что ломать будут громко, плюс матушку соблазнил маленький ключ и напугали страшилки про размагничивающиеся элементы.
Приехавший замерщик был несказанно удивлен и расчету, и существованию такой двери, после серии звонков он, удивленно приговаривая, мол, и как такой здоровый влезает в тонкую дверь,  сообщил мне, что замок Cisa 57.765 без перекодировки, независимый и без шторки. Как устанавливается в дверь – неизвестно. Ладно, думаю , авось не вырежут с замковым карманом вместе. Что пока разочаровало – сроки. По договору дверь должна была быть изготовлена за 6 рабочих дней, а установлена за три. Договор №22/133 от 19 сентября. Вдруг в понедельник 28 звонит замерщик и говорит, что окраска двери в заказанный цвет невозможна. Интересное дело, подумал я! Выждав 4 дня, решил выяснить, как продвигаются дела. Выяснил - дверь сделают… к 5 октября, а установят 5-7. Мда…просрочено на пять рабочих дней -  лучше, чем с «Геометрией» - там ошиблись почти на 15. «Геометрия» тогда ошиблась не только со срокамию, пришлось дорабатывать самому…посмотрим, как выйдет у Стала.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #1 : 02 окт, 2009, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый Мороз!

Спасибо, большое за отзыв, я постараюсь уточнить все и ответить на Ваши вопросы.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #2 : 02 окт, 2009, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уточнил.

По-порядку.

О замке.

Замок Cisa 57.765 - двухсистемный, полузависимый, сувальдно-цилиндровый, без шторки.
Замок совсем недавно введен в ассортимент, из-за  чего на момент Вашего заказа, еще не успели сообщить замерщикам о его существовании.
Информация на сайте у нас, как правило, появляется в первую очередь.

О покраске.


Произошла досадная ошибка. В прайс-лист закралась противоречивая информация о том, какая покраска применяется для дверей СТАЛ-35. Её уже давно исправили, но увы, Вас случай был не единственным, где пришлось вносить изменения и менять цвет покраски. Из-за внесения изменений срок исполнения двери увеличился. Это однозначно наша вина.

О дате установки

Установка Вашей двери возможна с 5-го числа октября.
 С Вами будут связываться для обсуждения точной даты и времени установки.

Я надеюсь, что дверь Вам понравиться.

Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства и задержку поставки двери.


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #3 : 03 окт, 2009, 00:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Спасибо за своевременный ответ. Буду ждать звонка и установки. Благодарю за разъяснение по поводу замка, оно дополняет сведения из каталога Чизы. Мне было очень интересно знать, как именно он будет установлен. В версии двери с двумя замками (фото мне попадалось на форуме) было два отдельных шасси, кроме того, замки врезные, а 57.765 вроде без планки. Честно говоря, именно благодаря этому фото "внутренностей" я решил все-таки брать Стал -35, не дожидаясь момента, когда я мог бы расширить бюджет покупки до Стала -55 с цилиндром Каба - понравились ребра жесткости и короба под "крабы".
  Обидно, что задержка произошла из-за наименее существенной для меня детали и мне самому пришлось выяснять, как обстоят дела, ну да ладно, в любом случае ваши извинения стали отличным дополнением к 500 рублям, которые я планирую получить по п.7.1 договора и 23.1.3 закона о защите прав потребителей.
  Кстати (к вопросу о личном опыте), каждом, кто собирается заказывать дверь, полезно изучить этот пункт закона, равно как и сам закон - если бы я сделал это два года назад, то купил бы три бутылки дагестанского коньяка, поправки в тот момент уже вступили в действие, а ещё вернее - "завернул" бы саму дверь.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #4 : 05 окт, 2009, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Спасибо за своевременный ответ. Буду ждать звонка и установки. Благодарю за разъяснение по поводу замка, оно дополняет сведения из каталога Чизы. Мне было очень интересно знать, как именно он будет установлен. В версии двери с двумя замками (фото мне попадалось на форуме) было два отдельных шасси, кроме того, замки врезные, а 57.765 вроде без планки.

Да, замок без планки, вкладной.

Цитировать
Честно говоря, именно благодаря этому фото "внутренностей" я решил все-таки брать Стал -35, не дожидаясь момента, когда я мог бы расширить бюджет покупки до Стала -55 с цилиндром Каба - понравились ребра жесткости и короба под "крабы".

Внутренность будет та же. И усиление замка, и отсеки, все останется как есть. Более того, можно поставить даже бронелист,  (надеюсь, вы его заказали) дверь не такая тонкая, как кажется. Где-то 55 мм есть толщиной.
 
Цитировать
  Обидно, что задержка произошла из-за наименее существенной для меня детали и мне самому пришлось выяснять, как обстоят дела, ну да ладно, в любом случае ваши извинения стали отличным дополнением к 500 рублям, которые я планирую получить по п.7.1 договора и 23.1.3 закона о защите прав потребителей.
  Кстати (к вопросу о личном опыте), каждом, кто собирается заказывать дверь, полезно изучить этот пункт закона, равно как и сам закон - если бы я сделал это два года назад, то купил бы три бутылки дагестанского коньяка, поправки в тот момент уже вступили в действие, а ещё вернее - "завернул" бы саму дверь.

И нам обидно... А сколько нынче стоит дагестанский коньяк?


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #5 : 06 окт, 2009, 00:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итак, сегодня мне установили дверь. Скажу сразу – работа свою установщики выполнили отлично. У меня вышла накладка и я не смог подъехать на место вовремя, за это время они уже успели донести на место все необходимое, общались вежливо и корректно, не пытались выцыганить что-то «за доптруды». Демонтировали старую дверь, расширили проем сверху перфоратором, забетонировали коробку, выставили и закрепили. Шуму, разумеется, было немало, что неизбежно, так что будущему покупателю, расширяющему проем, имеет смысл продумать вопрос о времени установки – лучше рабочий день и рабочее время. Забегая вперед , скажу – несмотря на обилие мусора при работе, ребята все очень аккуратно убрали снаружи и изнутри, удовлетворив даже моих весьма взыскательных к чужому мусору соседей. Паркетная доска и обои в прихожей практически не пострадали, хотя я был уверен, что потери неизбежны. Ещё один прописной вывод – сначала дверь, потом ремонт.
Мои опасения по поводу старых штырей (могли совпасть с отверстиями коробки) оказались напрасными – дверь закрепили более удачно, штыри оказались ближе к центру панели, ниша в дверном проеме переместилась в квартиру, а 10 сантиметров общего коридора превратились в 10 см. прихожей)). Порадовали зазоры –около 2 см. по краям, против 3 справа и 5 см. слева у «Геометрии», так что замерщику +4 см.), даже без бетонирования получалось неплохо. Крепеж отличается от Геометрии – вместо 10 ушек и штырей в пене 6, пропущенных через коробку и бетонирование. Последнее провели очень аккуратно, приводить в порядок нужно только дверь изнутри, причем выйдет это проще, нежели я рассчитывал, снаружи все отлично. Понравилась и сама дверь – и окраска, и фурнитура, и панель соответствует заказу и в полном порядке, порадовали противосъемники, которые оказались лучше тех, что были на стенде. К двухсистемникам у меня давняя слабость, замок почти идентичен моей Моттуре. После регулировок и подклеивания второго контура уплотнителя (отдельное спасибо!) все работает как надо, закрывается и открывается легко, замки не подклинивают - повода для баек про «свежий уплотнитель» не было. Не дует, что касаемо шума, то тут ничего не поделаешь – звукоизоляция дома вообще никакая. Весь инструмент при установке был фирменный, и на этот раз мне не пришлось делиться свое дрелью, сверлами и пр., даже совок был свой)). Оценить работу установщиков на «отлично» не позволяет мелочь - диаметр расточки отверстий под ригеля, тут у Геометрии получилось лучше, впрочем, может, у Моттуры ригеля тоньше. В общем, однако, работа установщиков Стала мне очень понравилась, как и общий результат, а «бонусы» убедили меня забыть о сроках, в конце концов, задержали ненадолго, и мелких расчетах - проблемы со сроками встречаются практически у всех.
К сожалению, надо добавить в мед немного дегтя. Я тоже надеялся, что заказал бронепластину на сувальдную часть замка. Мою надежду подкрепляли соответствующие отметки в договоре, данную недорогую опцию я включал во все варианты расчетов двери, и готов был заплатить за нее больше. Разумеется, во время работ по установке я не мог осмотреть все детали, после ухода установщиков я запасся лампой и стал изучать замочную скважину и торец двери (меня интересовало, как закреплен замок). Что порадовало – диаметр отверстия под сувальдный ключ меньше Геометрии, явственно видел наружный лист и усиление, все толщиной около 3,5 мм. Однако 4,5 мм. пластины, которую мне демонстрировали на стенде, видно не было, если, конечно, Стал не разработал новый её вариант с дырой вокруг ключевого отверстия как минимум 3,5х5 см., я явственно видел корпус замка и ключом проверял «глубину». В связи с этим у меня вопроc, имеют ли замок Cisa какие-нибудь свои защиты от высверливания сувальдной части, от свертыша вроде были. Более детальный осмотр требовал демонтажа декоративной накладки, на что я не решился (п. 3.2.7 договора), если Александр не будет возражать, завтра я заеду, сниму их и вывешу фото, может, я по невежеству чего-то недопонимаю...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #6 : 06 окт, 2009, 09:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Мороз - СПАСИБО!

Такой подробный отзыв не часто увидишь, и я искренне рад, что Вам дверь и работа понравились.  :)

 
Что же касается брони на сувальдный механизм - то я постараюсь узнать как можно провести диагностику его наличия, и заодно проверю, указана ли она в договоре. Сам замок не имеет специальных защит от высверливания, в любом случае на цилиндре есть врезная защита. Но если Вы заказали защиту еще и на сувальдный механизм- то и она должна быть в двери.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #7 : 06 окт, 2009, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выяснил. По-договору, у Вас бронированная защита есть. Поскольку его установка-это штатная операция, то у нас нет причин сомневаться в его наличии.

Вот что мы можем предложить, если такие сомнения есть у Вас.  Вы вызываете мастера сервисной службы, он разбирает дверь, снимает панели, замок. Если броня там есть, Вы оплачиваете работу (от 2100 до 4500 р. точнее узнать можно у них по тел. 937-86-27), если её там нет, Вы ничего не платите, а мы посыпая голову пеплом её привариваем.

Пластину не так-то просто прощупать снаружи, Вы могли принять его за скважину замка, так как отверстие в нем узкое... Увы, это всё, что я могу для Вас сделать, по этому вопросу.


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #8 : 07 окт, 2009, 01:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Всегда пожалуйста, позанудствовать я всегда готов ;D
 То,что защиту можно приварить в готовую конструкцию - отлично. Пожалуй, так и сделаем.  На всякий случай, я ближе к выходным заеду к матушке, ещё раз внимательно осмотрю дверь, а то у меня не было ни линейки, ни штангена, ни щупа, ни хорошего фонаря,  и в субботу-воскресенье позвоню в службу сервиса. В конце концов, я настолько привык во всем перестраховываться, надо же иногда и рисковать, предварительно, разумеется, сведя риск к минимуму Smiley
 В любом случае, спасибо за быстрый ответ.


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #9 : 12 окт, 2009, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 На выходные проверил все ещё раз. Что касаемо пресловутого бетонирования, то могу сказать сейчас, что некоторые сомнения, которые возникли у меня при изучении раствора, теперь рассеялись. Действительно, отдельные куски, оставшиеся после окончания работы, достаточно легко превращались в пыль руками, однако проделать тот же номер с смесью в шве мне не удалось ни подушечкой пальца, ни ногтем. Для сравнения - в новой квартире мне удавалось, водя рукой по уже высохшей стяжке, снимать её тонким слоем. В купе с небольшими зазорами получилось очень хорошо, до штырей добраться непросто.
 Вероятность наличия бронепластины на месте ещё более снизилась, даже если ключевое отверстие в ней больше заявленных 7х25 мм. Маленькая поправка - как я сегодня выяснил, в данном случае следует обращаться не в сервисную службу, а в гарантийный отдел по общему телефону(495) 983-00-70, что я и сделал. Надеюсь, что в конце этой недели смогу разрешить этот казус, и разумеется, оповещу о результате. Мастер сервисной службы выразил некоторое сомнение в том, что удасться приварить пластину, мол, места может и не быть. Впрочем, поживем -увидим.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #10 : 13 окт, 2009, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Делать придется все-таки сервису.
В гарантийном очередь на постоянные панели и цилиндры. Созвонимся.


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #11 : 13 окт, 2009, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Отлично, спасибо что предупредили.


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #12 : 16 окт, 2009, 00:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Сегодня вечером дверь осмотрел мастер из Стал-сервиса, неожиданно оперативно позвонивший вчера. Надо отметить, что он согласился приехать в удобное для меня время, после 6, за что ему отдельное спасибо. Мое подозрение по поводу отсутствия бронепластины подтвердилось - её действительно нет, это было видно без вскрытия замкового отсека. Если Вам, Александр, требуется пепел, вернее, зола, я готов поделиться - этого добра у меня со времен  "доАГВшнего отопления"  навалом SmileyКроме того, снова были высказаны сомнения по поводу установки пластины в имеющуюся дверь и как-то неожиданно появился в разговоре чизовский сувальдный цилиндр. Я от удивления даже перепутал Моттуру и Чизу, сказав, что на этот замок не установится (тут был не прав, можно нарезать ключи по коду), стоимость цилиндра составляет чуть меньше трети стоимости двери, а главное - от высверливания все равно не защищает, а вероятность того,  что мою дверь будет вскрывать отмычками профи, вчистую открывающий Кабу или бесшумно её ломающий, низка.  В результате решено было обдумать вопрос о нюансах установки пластины за выходные.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #13 : 16 окт, 2009, 06:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мое подозрение по поводу отсутствия бронепластины подтвердилось - её действительно нет
Вот поганцы...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #14 : 16 окт, 2009, 07:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.... снова были высказаны сомнения по поводу установки пластины в имеющуюся дверь.....

в чем проблема поставить пластину на штатное место?


Записан
Slavier
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #15 : 16 окт, 2009, 10:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Один клиент увидел что пластины нет, а сколько не увидело?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #16 : 16 окт, 2009, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вы внимательно прочтете то увидите что речь идет НЕ о стандартной комплектации, так что ИМХО тут место имело обычное раздолбайство непосредственного исполнителя который собрал на автопилоте не посмотрев что нужна допопция


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #17 : 16 окт, 2009, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемые Все!

Что пока могу сказать на данный момент...

Уважаемый Мороз!  
Пепла у нас на предприятии прибавится...  Sad

Сервисная служба подтвердила, что, действительно бронепластина не обнаружена.
Сейчас думаем, как лучше приварить эту пластину на полевых условиях, если обнаружим, что это нельзя сделать качественно, заменим Вам дверь на новую.
Также ищем в каком месте потерялась пластина, замок только-только был введен на тот момент, и потому возможны варианты... По документам, как я говорил, пластина указана. Т.е. да она опциональная, но эта опция была заказана.

Вам, в любом случае, будет предложена компенсация (например, в виде комплектующих, или  денег), если есть какие-либо пожелания, готовы рассмотреть.

Как только будет дополнительная информация напишу.


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #18 : 16 окт, 2009, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в чем проблема поставить пластину на штатное место?
Возможно, в особенностях замкового отсека. Вообще места там предостаточно, но штатная бронепластина, наверное, по ширине не может пометиться в пространство между планкой справа, на которой крепится замок, и каркасом двери. Если же смещать замок, не совпадут ригельные отверстия.


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #19 : 16 окт, 2009, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Один клиент увидел что пластины нет, а сколько не увидело?
Я полагаю, что в данном случае имело место недоразумение - конструкция-то новая.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 07:19

[перейти на мобильную версию форума]