Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 10:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: помогите определиться: стал 60 или дпз К-80 или что-то еще? 40-50 тыс.руб Москва  (Прочитано 19114 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Константин Б.Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 01 окт, 2009, 20:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день, уважаемые участники форума! Прежде всего спасибо Вашему форуму, еще неделю назад не знал ни одной фирмы по дверям и в устройстве ничего не понимал, с Вашей помощью многое прояснилось, уже был готов заказать дверь одного из «Клинских» производителей (причем, как выяснилось не чуть не дешевле) и вовремя зашел к Вам…

В итоге посетив выставочные экспозиции дверей разных производителей остановил свой выбор на двух моделях: Стал 60 и ДПЗ К-80.
Дверь будет установлена в Москве (ЦАО), дом 60-х гг., кирпичный, 4 эт., консьержка, тамбурной двери нет.

Мои пожелания к двери:
- Цена 40-50 тыс. руб.
- сталь не меньше 2 мм
- отделка снаружи - порошковая краска либо антивандальный пластик
- отделка внутри – МДФ ПВХ с фрезеровкой не тоньше 8 мм. + наличники в цвет панели
- замки сувальдный и цилиндровый раздельные (независимые),  возможность часто менять ключи на обоих замках. Защита в пределах разумного (бронепластина на сувальдный, броненакладка на цилиндровый). Вертикальные ригеля и соответственно дырки под них не нужны, ночная задвижка не нужна.
- глазок
- возможность замены декоративной панели, если с годами потребуется …

Консультантами были предложены следующие комплектации:
Из расчета дверного проема 910 Х 2200

Стал 60
Стоимость МК – 21541
Отделка снаружи антиком – 1341
Внутренняя МДФ шпон болонья – 7880
Фурнитура никель матовый
Замок верхний сувальдный – Чиза 57655\38 – 4500
Защита бронепластина – 560
Накладки сув. – 200
Нижний Мот. 85.571.Q\37 – 4360
Цилиндр Чиза Астрал – 1630
Защита Disec – 1760
Ручка Миро – 1310
Наличник металл – 440
Наличник внутренний шпон – 1500
=47022 - 5% скидки=44670
Стоимость установки – 3000
Демонтаж – 500
Подъем – 600
Доставка – 800
Итого =49570
Гарантия 4 года.

ДПЗ К-80:
Дверной блок по спец предложению с замком Чиза 966 -35400
Что-то непонятное написано - 530
Ручка Лаура мат. Хром – 1420
Цилиндр Чиза Астрал 3 в 1 – 5100
Броненакладка – бесплатно
Бронепластина – бесплатно
Что-то непонятное – 810
Снаружи краска порошковая - бесплатно
Внутри МДФ с пленкой ГР 53 – 5900+20%=7080
Габаритная надбавка – 2600
Монтажная пена – 410
Демонтаж – 590
Подъем – 600
Проем подготовка своими силами
Итого = 51136 за минусом скидки 5%
Гарантия 5 лет.

Недостатки и плюсы:

В Стал 60 небольшой выбор цвета панели МДФ ПВХ (кажется 6 вариантов), в итоге вынужден рассматривать вариант установки МДФ шпон (там цветовая гамма значительно больше), но шпон боюсь быстрее деформируется…, хотя и выглядит поинтереснее. Не понравилось, что наличники крепятся винтами и закрываются заглушками, портит внешний вид всей двери! (но успокоили, что можно договориться с установщиками – могут поставить на клей). Не совсем недостаток, но если спрашиваешь конкурентов, то все в один голос  говорят о бетонировании коробки, мол утяжеляет коробку и дверь может просесть и звук бетон лучше проводит, но в стал заверили что по желанию можно и запенить, вот не знаю как этот вопрос решить… Совсем не понравилась система гарантии – в зависимости от замка гарантия колеблется от года до 10. Конечно понять можно, все хотят заработать, но как может повлиять замок на то как быстро отойдет уплотнительная резинка или на то, что дверь начнет скрипеть или перекосится… Кстати про резинку – именно в этой модели она не очень удачная, объяснили - связано с шириной того места куда она крепится, например на 100 модели она намного лучше. Но по гарантии обещали приезжать и клеить столько раз сколько понадобится. Консультант очень компетентная женщина, улавливает вопрос еще до того как начинаешь его задавать и грамотно все объясняет.

ДПЗ К-80 Больше выбор цветов панелей МДФ ПВХ (только они ее ламинатом называют, может и не ПВХ, но смысл тот же),  в любом случае тут вариант шпона даже не рассматривается так как есть и без него что выбрать – это плюс. Отличная уплотнительная резинка. А вот с замками беда – в комплекте стоит замок два в одном, чего бы не хотелось совсем, но может я и ошибаюсь. Замок предлагается уже с защитой, броненакладка как объяснила консультант даже лучше чем disec, которую предложили в стал. На сколько лучше или хуже замок в целом и что будет если один сломается вопрос… Ясно только что ригелей в комплектации Стал кажется на два больше и замки разнесены, что хорошо. Если ставить раздельные замки как в Стал, хотя таких же моделей что предложили в стал - в дпз нет, но аналогичные, дверь выходит по цене за 70 тыс, что не приемлемо, так что замок рассматривается только тот что идет в комплекте. На мой взгляд абсолютно лишний второй лист металла с внутренней стороны, дверь не в банк… тем более что существенно на взлом двери как я понимаю это не влияет (наверняка можно было бы сделать дверь дешевле без него, да и на петли нагрузка была бы меньше), но модель менять нельзя… а жаль. На счет наличников забыл спросить, может они и входят в стоимость, если нет то цена зашкалит наверное… Что касается консультантов – был в двух офисах ДПЗ, в одном в целом все понравилось, но уж слишком влюбленная в свои двери женщина, слегка раздражает когда так настойчиво пытаются убедить, что их дверь лучше всех, в другом месте полное не понимание, как будто на разных языках разговаривали, пришлось терпеть, так как хотелось разобраться до конца в интересовавших вопросах.

В итоге чтобы определиться наверняка хотелось бы понять следующее:
- Какие из предложенных замков в этих вариантах более надежны, и может быть имеет смысл внести коррективы, если это не отразится на цене, но повысит их качество и надежность.
- В какой из этих дверей более надежная конструкция и если брать Стал, то все же бетонировать коробку внутри или пенить?
- возможно кто-то сможет помочь получить дополнительную скидку? С учетом тех что уже предложили в Стал может быть доп скидка если есть друзья которые ставили их двери, в ДПЗ может быть тоже что-то такое есть.
- возможно есть альтернативные предложения других производителей, но как минимум не в ущерб качеству замков и двери в целом и без удорожания.

Всем заранее спасибо!


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #1 : 01 окт, 2009, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что в Неман-е Вас отпугнуло?!
При таком бюджете можно прикинуть несколько вариантов...
http://www.1000dverey.ru/catalog/1#group_4


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #2 : 01 окт, 2009, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер!
Посмотрите наше предложения дверей НЕМАН, ваш бюджет позволяет сформировать более чем приемлимый вариант по защитным функциям и дизайну.

Цитировать
- отделка снаружи - порошковая краска либо антивандальный пластик
Пластик однозначно практичней и лучше, полимерного покрытие достоинство которого одно-цена, отреставрировать его до первозданного вида в последствии не реально, а пластик достаточно устойчивое покрытия и при необходимости его  можно будет заменить на любую другую отделочную панель из нашего ассортимента.
Цитировать
- отделка внутри – МДФ ПВХ с фрезеровкой не тоньше 8 мм. + наличники в цвет панели
А почему именно ПВХ, антивандальность? Тогда уж лучше пластик фрезерованный (на выбор порядка 150 рисунков), хотя на мой взгляд изнутри квартиры красивее и богаче будет смотрется шпон, тем более по одинаковой цене с пластиком, а вот снаружи пластик постформинг самое то.
Цитировать
замки сувальдный и цилиндровый раздельные (независимые),  возможность часто менять ключи на обоих замках. Защита в пределах разумного (бронепластина на сувальдный, броненакладка на цилиндровый)
Вот здесь мне не совсем понятно...с одной стороны все в пределах разумного, с другой два раздельных замка (что само по себе подразумевает, на мой взгляд, повышенные требования к безопасности) и без вертикальных тяг.
Можно конечно сделать и так, но это не совсем правильно.
В данном бюджете и требований к двери в целом, идеальным вариантом считаю установку замка cisa 57.966 или  mottura 54y587 MyKey  с системой перекодировки и защитой ключей от несакционированного копирования.

Если комплектовать дверь данным замком, броненакладкой, бронепластиной и т.д. это как раз подойдет наше предложение МАГНАТ (37 900) на базе модели К10 с десятилетней гарантией на металлоконструкцию, с отделкой снаружи антивандальным гладким пластиком, внутри фрезерованным шпоном/пластиком, получится прекрасно сбалансированный вариант подходящий под ваш бюджет.
Если хотите могу просчитать вам комплектацию более детально.

Кстати на отделку мы предоставляем дополнительную скидку 15%.

Приходите в любой наш выставочный зал, посмотрите двери "вживую", получите консультацию, и сделайте выбор.


Задавайте вопросы,  не стесняйтесь!


« Последнее редактирование: 02 окт, 2009, 10:40 от Спирин Константин » Записан
Michael
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #3 : 02 окт, 2009, 02:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Здравствуйте, Уважаемый Константин.

    Меня зовут Михаил. Я один из тех, кто представляет компанию СТАЛ на форуме. Вы  правильно  сделали, что зашли к нам на форум.

  Руководствуясь  Вашими пожеланиями...
Цитировать
- Цена 40-50 тыс. руб.
- сталь не меньше 2 мм
- отделка снаружи - порошковая краска либо антивандальный пластик
- отделка внутри – МДФ ПВХ с фрезеровкой не тоньше 8 мм. + наличники в цвет панели
- замки сувальдный и цилиндровый раздельные (независимые),  возможность часто менять ключи на обоих замках. Защита в пределах разумного (бронепластина на сувальдный, броненакладка на цилиндровый). Вертикальные ригеля и соответственно дырки под них не нужны, ночная задвижка не нужна.
- глазок
- возможность замены декоративной панели, если с годами потребуется …
... наш консультант, на мой взгляд, учел  все необходимое для Вас. Кстати, спасибо за теплый отзыв в адрес сотрудника нашей компании.


Цитировать
В Стал 60 небольшой выбор цвета панели МДФ ПВХ (кажется 6 вариантов), в итоге вынужден рассматривать вариант установки МДФ шпон (там цветовая гамма значительно больше), но шпон боюсь быстрее деформируется…, хотя и выглядит поинтереснее.


  Да, действительно, выбор из фрезерованных панелей ПВХ не самый большой, но цветовая гамма подобрана с учетом оттенков пользующихся популярностью у большинства заказчиков. Хотя, конечно, на вкус и цвет приятелей нет. Оттенков шпона гораздо больше и выглядит шпон благородней, но не столь практичен как ПВХ. Быть может, при отсутствии домашних животных,
любящих поскрести когтями дверь, рьяно рвущихся на прогулку и гиперактивных чад  :vedma: разница окажется не столь принципиальной.

Цитировать
Не понравилось, что наличники крепятся винтами и закрываются заглушками, портит внешний вид всей двери! (но успокоили, что можно договориться с установщиками – могут поставить на клей).

  Все верно - поставят на клей.

Цитировать
Не совсем недостаток, но если спрашиваешь конкурентов, то все в один голос  говорят о бетонировании коробки, мол утяжеляет коробку и дверь может просесть и звук бетон лучше проводит, но в стал заверили что по желанию можно и запенить, вот не знаю как этот вопрос решить…

 Совсем не недостаток! На то они и конкуренты  :) Коробка крепится на 12-ти милиметровые штифты, уходящие глубоко (до 30 см) в стену проема. По умолчанию, с каждой вертикали коробки крепится по три штифта. Точкой опоры конструкции служит бетонное основание порога. Куда коробка просядет-то? Вот, если бы бетоном заполнялось полотно двери, я бы согласился  :).
  К вопросу о звукоизоляции. Вы можете сами провести небольшой эксперимент: возьмите две одинаковые пустотелые металлические трубки. Одну из них наполните, например, бетоном и сравните звукопроводимость обеих посредством постукивания, например, обычным карандашом. Знаю, эксперимент Вы проводить, конечно, не будете  :), но суть его ясна. Пустотелая дверная коробка уступает по звукоизоляционным свойствам коробке с наполнением бетоном.
  Запенить коробку  СТАЛ-60 можем, но это ни к чему. Не стоит грести веслами, управляя моторным катером.

  Кстати, входной дверью в моей квартире служит СТАЛ-60. Будет желание увидеть в эксплуатации СТАЛ-60 - пишите в личку - экскурсию обеспечу  :).

Цитировать
Совсем не понравилась система гарантии – в зависимости от замка гарантия колеблется от года до 10. Конечно понять можно, все хотят заработать, но как может повлиять замок на то как быстро отойдет уплотнительная резинка или на то, что дверь начнет скрипеть или перекосится…

  К единой гарантии на все узлы двери компания СТАЛ пришла руководствуясь опытом не одного года. При заказе двери, укомплектованной итальянскими замками Чиза и (или) Моттура срок гарантийного обслуживания будет зависеть от выбранного Вами цилиндра, и может достигать 10 лет. Далеко не каждая компания нашего уровня готова взять на себя такие обязательства.

 
Цитировать
Кстати про резинку – именно в этой модели она не очень удачная, объяснили - связано с шириной того места куда она крепится, например на 100 модели она намного лучше. Но по гарантии обещали приезжать и клеить столько раз сколько понадобится.
 

  Степень износа резинового уплотнителя будет зависеть от степени эксплуатации, также как степень износа автомобиля будет зависеть от пробега, а не от количества лет, прошедших с покупки в автосалоне. В период гарантийного обслуживания, уплотнитель будем менять столько, сколько потребуется. По истечении гарантийного срока у Вас будет выбор: либо обратиться в службу сервиса, либо купить уплотнитель в хоз. магазине и переклеить самостоятельно, сэкономив, при этом.
  Разница уплотнителей на СТАЛ-100 и СТАЛ-60 не отражается на степень звуко и теплоизоляции.

  Еще несколько комментариев для Вас:

  1) Не рекомендую использовать перекодируемые цилиндры. Именно цилиндры ( с тремя комплектами ключей). Оно, конечно
удобно, нет необходимости идти приобретать новый цилиндр, да и дешевле, но...   ... с переходом на каждый последующий комплект ключей Вы упрощаете возможность доступа злоумышленников в Вашу квартиру. Надежней будет приобрести и поставить новый цилиндр.

 2) Рекомендую установить цилиндр Kaba Expert. Он гораздо надежней Чиза Астрал, при этом Вы  вполне уложитесь в регламент бюджета. Гарантия на дверь с цилиндром Kaba Expert 5 лет.

3)Ответ на цитату Константина Спирина ...
Цитировать
Вот здесь мне не совсем понятно...с одной стороны все в пределах разумного, с другой два раздельных замка (что само по себе подразумевает, на мой взгляд, повышенные требования к безопасности) и без вертикальных тяг.
   ... А вот здесь мне совсем не понятно... Почему без вертикальных тяг???! Вертикальные тяги будут обязательно!

4) К вопросу о замках. Чиза 57.966, надежный замок, отвечающий изложенным Вами требованиям. Как вариант, хочу предложить замок Моттура Mottura 52YM 515B, имеющий ряд дополнительных  преимуществ, как то защита от забивания ригелей и защита от несанкционированной дубликации ключа.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #4 : 02 окт, 2009, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, уважаемые участники форума!

Здравствуйте!

Я сначало напишу кратенький ответ т. к. сегодня у нас акция и вы можете не успеть ей воспользоваться пока я буду расписывать длинный ответ. Посмотрите ответ №11 здесь.

Скажу только, что некорректно сравнивать Стал-60 и К-80. Правильнее сравнивать Стал-60 с К-60 т. к. конструкции этих дверей гораздо ближе к друг к другу чем Стал-60 и К-80. Кроме того консультант вам однозначно считал дверь размером более 2200*1050 т. к. до этого размера нет никаких габаритных надбавок отраженных в вашем расчете. Также мы вам считали перекодируемый цилиндровый механизм Cisa Astral, а в Стале вам посчитали обычный.




Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #5 : 02 окт, 2009, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин! Буду краток в своем субъективном мнении: берите К-80. Конструкция имеет 1-й класс взломостойкости и качественно изготовлена. Только исключите вот это: "Что-то непонятное – 810", т.к. минвата в раме нафиг не нужна.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #6 : 02 окт, 2009, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


- отделка снаружи - порошковая краска либо антивандальный пластик
Порошковая краска входит в базовую комплектацию, а гладкий пластик стоит 4750 руб. (до скидок). Так, что решать вам и то и другое возможно...
Цитировать
- отделка внутри – МДФ ПВХ с фрезеровкой не тоньше 8 мм.
Включил в стоимость.
Цитировать
+ наличники в цвет панели
Наличники стоят ориентировочно 3200 руб. Но точную стоимость называет мастер-оценщик после обследования.

Цитировать
- замки сувальдный и цилиндровый раздельные (независимые),  возможность часто менять ключи на обоих замках. Защита в пределах разумного (бронепластина на сувальдный, броненакладка на цилиндровый). Вертикальные ригеля и соответственно дырки под них не нужны, ночная задвижка не нужна.
- глазок
- возможность замены декоративной панели, если с годами потребуется …
Все учел.
Цитировать
Консультантами были предложены следующие комплектации:
Из расчета дверного проема 910 Х 2200
Либо консультант вас не понял либо вы ему назвали какой-то другой габарит. Вообщем он посчитал габаритные надбавки которые берут при превышении размера 1050Х2200
 

Цитировать
ДПЗ К-80:
Дверной блок по спец предложению с замком Чиза 966 -35400
Сейчас действует уже вот такое спецпредложение.>>>
Цитировать
Что-то непонятное написано - 530
Видимо глазок Leo в цвете мат.хром. В цвете латунь был бы бесплатным.

Цитировать
Ручка Лаура мат. Хром – 1420
Я посчитал вам более дешевую  ручку (разница в форме ручек) в цвете мат. хром. Если вам это принципиально то могу пересчитать.

Цитировать
Цилиндр Чиза Астрал 3 в 1 – 5100
Это перекодируемый цилиндровый механизм т. е. с цилиндром идут 3 связки ключей. Поворачивая ключ из следующей связки можно отменять действие предыдущей. Если вам это надо то запросите аналогичную продукцию у конкурентов. Если вам это не обязательно то ориентируйтесь на посчитанное мною предложение.
  
Цитировать
Броненакладка – бесплатно
Бронепластина – бесплатно
Да. Они включены в стоимость спецпредложения.

Цитировать
Что-то непонятное – 810
Видимо накладки на замочную скважину в цвете мат. хром.

Цитировать
Снаружи краска порошковая - бесплатно
Да.

Цитировать
Внутри МДФ с пленкой ГР 53 – 5900+20%=7080
Габаритная надбавка – 2600
Ни 20% ни 2600 вам не нужны если МДБ будет размером до 1050Х2200
Цитировать
Монтажная пена – 410
Посчитал.

Цитировать
Демонтаж – 590
Упс. Забыл вам посчитать. Видимо у вас стальная дверь которую надо демонтировать.

Цитировать
Подъем – 600
Если придется поднимать в ручную и инструмент то стоимость будет 660 руб. до скидок. Я включил эту цифру в расчет.

Цитировать
Проем подготовка своими силами
Так там и готовить ничего не надо если проем подходит по геометрии...

Цитировать
Итого = 51136 за минусом скидки 5%
Гарантия 5 лет.
Вообщем цена получилась сформированной не совсем корректно.


 
Цитировать
в стал заверили что по желанию можно и запенить, вот не знаю как этот вопрос решить…


А вы представьте, что коробка держится только на 6 штырях которые от перпеливания защищает только съемный декоративный наличник и монтажная пена и подумайте нужно ли оно вам такое запенивание... Неговоря уже о том, что разомкнутый профиль корбки обладает никакой жесткостью, а пена если это и компенсирует то только в малой степени.  Дело в том, что когда мы запениваем монтажный зазор то у нас он закрыт 4-х мм-м стальным наличником и штыри отнесены с помощью монтажных ушей на значительное расстояние от наличника. Плюс ориентировочный монтажный зазор 10 мм. против сталовских 30-40 мм. если не ошибаюсь...


Цитировать
Совсем не понравилась система гарантии – в зависимости от замка гарантия колеблется от года до 10. Конечно понять можно, все хотят заработать, но как может повлиять замок на то как быстро отойдет уплотнительная резинка или на то, что дверь начнет скрипеть или перекосится…
У нас такая же система т. е. от основного замка зависит срок гарантии. Тут много факторов учитываются и не последнию роль играет сумма уплаченная вами за дверь. А она как раз и зависит от замка...


Цитировать
ДПЗ К-80 Больше выбор цветов панелей МДФ ПВХ (только они ее ламинатом называют, может и не ПВХ, но смысл тот же),
Ну как бы покрытие пленкой PVC это ламинирование.

Цитировать
 А вот с замками беда – в комплекте стоит замок два в одном, чего бы не хотелось совсем, но может я и ошибаюсь.

Исправил беду персчитал предложение под два раздельных замка.  :)

Цитировать
Замок предлагается уже с защитой, броненакладка как объяснила консультант даже лучше чем disec, которую предложили в стал.

Не стоит принимать решения на основании этой информации. И Disec и Cipierre хорошие броненакладки.

Цитировать
На сколько лучше или хуже замок в целом и что будет если один сломается вопрос… Ясно только что ригелей в комплектации Стал кажется на два больше и замки разнесены, что хорошо. Если ставить раздельные замки как в Стал, хотя таких же моделей что предложили в стал - в дпз нет, но аналогичные, дверь выходит по цене за 70 тыс, что не приемлемо, так что замок рассматривается только тот что идет в комплекте.

Вообщем по моему в свете новго предложения эти размышления уже не актуальны.  :)

Цитировать
На мой взгляд абсолютно лишний второй лист металла с внутренней стороны, дверь не в банк… тем более что существенно на взлом двери как я понимаю это не влияет (наверняка можно было бы сделать дверь дешевле без него, да и на петли нагрузка была бы меньше), но модель менять нельзя… а жаль.
Видимо над вами Стал-овский менеджер хорошо поколдовал.  :)

Приваренный внутренний лист как бы стягивает  в цельную  конструкцию систему ребер жесткости, внутренний и внешний листы тем самым увеличивая жесткость полотна т. е. устойчивость  к взлому отжимом например. Также внутренний лист дополнительно увеличивает защитные свойства двери против вырезания сквозного отверстия. Теоретически возможен способ взлома цилиндровых замков с вертушком вырезания отверстия под руку в наружном листе и декоративной панели.  Присутвие внутреннего листа позволяет получить доп. возможности в конструкции двери. Мы например к внутреннему листу привариваем защитный карман тем самым полностью изолируя замок от пространства за внешним листом. Само собой звукоизоляция от присутвия внутреннего листа тоже дополнительно увеличивается. Насчет петель вы тоже зря перживаете они расчитаны на гораздо большую нагрузку чем нагрузка от наших дверей и их ресурс от 30 кг. веса внутреннего листа ну нисколько принципиально не изменится...

Другое дело, что вот напрмер на стал-60 за 3000 руб. можно установить внутренний лист 2 мм., а мы его выкинуть из конструкции не можем т. к. считаем, что он нужен для обеспечения взломстойкости двери... Получается у Стала фора 3000 руб., а чего-то по предложениям она не ощущается...  :)
 


« Последнее редактирование: 02 окт, 2009, 19:54 от keys777 » Записан
Michael
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #7 : 02 окт, 2009, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

      Здравствуйте, Константин!

   Как вариант, предлагаю Вам помимо СТАЛ-60 рассмотреть модель повышенной стойкости на взлом СТАЛ-70 с перекодируемым двухсистемным полузависимым замком Mottura 54YM 919B. В данном варианте возникает определенная последовательность при запирании на оба ключа, что может Вам показаться непривычным на первый взгляд. Зависимость обусловлена наличием бронированной шторки. При запирании цилиндрового механизма, шторка блокирует отверстие сувальдного механизма, служит защитой от вандалов и, дополнительно, препятствует проникновению сквозняка внутрь помещения.

   Данное предложение несколько превысит желаемый бюджет, но защитные функции тоже возрастут.

  С вариантом расчета для Вас можете ознакомиться здесь.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #8 : 02 окт, 2009, 20:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот только хотел бы добавить, что т.н. бронированная шторка по сути ничего не дает, а только меняет порядок взлома замков (собственно что уже неоднократно обсуждалось на этом форуме), а взломщик не дурнее нас с вами, не будет ломится через эту шторку как полоумный, а вначале взломает цилиндровый механизм, который по определению сломать гораздо легче сувальдного,и....никакой шторки уже на будет.


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #9 : 02 окт, 2009, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Константин! Наша компания НЕМАН рада вам предложить дверь завода НЕМАН в следующей комплектации :

«Оптима» K10 размер МДБ до шир. 1050 х выс. 2200* 

 Замок CISA 56 515 и Керберос 308,или Mottura 85 371 и Керберос 308
 Отделка снаружи — Порошковое напыление
 Отделка изнутри — панель ПК
 броненакладка DISEС
 бронепластина ; АКЦИЯ УСИЛЕННЫЙ ОТСЕК
 Ручка Дена
 Глазок
 2 ригеля вертикального запирания
 2 контура уплотнения
 Задвижка евро


 К10
 Стоимость с цилиндром CISA Аstral 38700
 Стоимость с цилиндром CISA АР3 41800

 
или

«Оптима» H10 размер МДБ до шир. 1050 х выс. 2200* 

 Замок CISA 56 515 Revolution и Керберос 308,или Mottura 85 371 и Керберос 308
 Отделка снаружи — панель ПК
 Отделка изнутри — панель ПК
 Броненакладка DISEС
 бронепластина
 Усиленный отсек нижнего замка
 Ручка Дена
 Глазок
 2 ригеля вертикального запирания
 2 контура уплотнения
 Задвижка евро



 H10
 Стоимость с цилиндром CISA Аstral 43600
 Стоимость с цилиндром CISA АР3 45800
 Стоимость с цилиндром CISA RS3 47850

 
вы можете менять панели в данной комплектации с 15 % скидкой на эти панели. Цена с учётом установки, доставки и замера.


Полная версия прайса здесь или на наших стендах. Звоните, приходите.
http://www.dveri-neman.ru/price


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #10 : 03 окт, 2009, 01:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777:"Скажу только, что некорректно сравнивать Стал-60 и К-80. Правильнее сравнивать Стал-60 с К-60 т. к. конструкции этих дверей гораздо ближе к друг к другу чем Стал-60 и К-80. Кроме того консультант вам однозначно считал дверь размером более 2200*1050 т. к. до этого размера нет никаких габаритных надбавок отраженных в вашем расчете. Также мы вам считали перекодируемый цилиндровый механизм Cisa Astral, а в Стале вам посчитали обычный."
1. Не считая противовзломного лабиринта на  "К-80" все полотна дверей "ДПЗ" кроме "АКМ" одинаковы, как мне кажется. Другой вопрос, что тот, кто придумал карман, тот Грамотный человек, не вопрос.
2. "Плюс ориентировочный монтажный зазор 10 мм. против сталовских 30-40 мм. если не ошибаюсь". Ошибаетесь...
3. "И Disec и Cipierre хорошие броненакладки." Дополните информацию по производителям, пожалуйста.
4. "Другое дело, что вот напрмер на стал-60 за 3000 руб. можно установить внутренний лист 2 мм., а мы его выкинуть из конструкции не можем т. к. считаем, что он нужен для обеспечения взломстойкости двери". Итак, взломали мы защиту снаружи, разворотили замки и ввели ригеля в полотно двери. А дальше второй лист. Вопрос: что он дал? Кстати, совсем забыл, а как быть с "АКМ"?
5. "А вы представьте, что коробка держится только на 6 штырях которые от перпеливания защищает только съемный декоративный наличник и монтажная пена и подумайте нужно ли оно вам такое запенивание". Я что-то услышал про пену, (извините, у Вас в компании делают штробу под замковую сторону рамы) ? Или мне показалось?
6. "Само собой звукоизоляция от присутвия внутреннего листа тоже дополнительно увеличивается."  Откуда это следует? В детстве у меня с друзьями была игра: прислоняешь ухо к рельсам и слушаешь как далеко поезд. Кто проигрывал, тот бежал за конфетами. По-моему, (и не факт) если есть второй лист, существует опасность  резонансных явлений в направляющих внутренних панелей, "ДПЗ" не использует 4-х мм панели, а только 8-и. Отсюда и Ваша уверенность. Согласен.
7. Ну не люблю я перекодируемые цилиндры, хотя бы из-за того, что следующий ключ отличается только на одну лунку.
P.S.: Постоянно всех спрашиваю, но ответа нет. Что хуже бетонируемая рама с разомкнутым профилем или рама на штырях с двухлистовым полотном, но на пене?
P.P.S.: Невозможно объять необъятное, я отталкиваюсь от того, что знаю. Не более того.



Записан
Константин Б.Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #11 : 03 окт, 2009, 01:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Друзья! Спасибо всем за предложения и комментарии!

Принял к сведенью все Ваши замечания. В итоге добавился вариант от Неман К-10. После некоторой коррекции базовой комплектации получилось следующее:

- База с основным цилиндровым замком чиза 56.415 =35500
- цилиндр чиза астрал - 2400
- броненакладка - 1300
- сувальдный перекодируемый чиза 57.655 - 8200
- бронепластина - 400
- вертушка - 300
- хром матовый - 800
- ручка хром мат. (piatta) - 800
- уголок (не пойму что за уголок...?) - 800
- уплотнитель - 400
- глазок - 250
- с лицевой стороны пластик - 4600
- с внутренне стороны пластик 7мм, фрез. - 3500
- подъем - 750
- демонтаж - 500

с учетом скидки 15% кроме подъема и демонтажа и скидки одной из панелей на которую отдельная скидка: цена - 52478 руб.

Хотелось бы узнать что Вы думаете об этом варианте?

P.S. Консультант подобравшая эту комплектацию порадовала своей компетентностью, чувством юмора и самообладанием (учитывая то, сколько времени ей пришлось на меня потратить)


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #12 : 03 окт, 2009, 02:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Стала вроде так:
Стал 60-432 21262          Стал 60-461 21542
Vinurit 3020(Израиль)                   Ral 1341
Bolonia 9110 натуральный шпон (Италия)
Mottura 85.571Q 4360 аналогов не помню
Mottura 52.K505B 3920    52.YM505B 5100 второй вариант предпочтительнее
Cisa Astral к/в 1280
Пластина 96 560     4,5 мм на сайте есть описание ( не считаем 3 мм усиления перед замками)
Disec 1760
Ручка Miro – 1310
Глазок 260
Хром 200
Наличник 440
Доставка, установка, подъем и удаление 3800+500+600
56182                                            52163                                 


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #13 : 03 окт, 2009, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


1. Не считая противовзломного лабиринта на  "К-80" все полотна дверей "ДПЗ" кроме "АКМ" одинаковы, как мне кажется. Другой вопрос, что тот, кто придумал карман, тот Грамотный человек, не вопрос.
Вы плохо разобрались в вопросе или намеренно делаете вид, что не владеете вопросом. Вы сотрудник фирмы Стал? Во всяком случае из анализа ваших постов уже очень давно у меня сложилось стойкое убеждение, что это так.

Цитировать
2. "Плюс ориентировочный монтажный зазор 10 мм. против сталовских 30-40 мм. если не ошибаюсь". Ошибаетесь...
И правда ошибься зазор до 30 мм.
Цитировать
3. "И Disec и Cipierre хорошие броненакладки." Дополните информацию по производителям, пожалуйста.
у меня нет желания конкретно вам что-то рассказывать...
Цитировать
Итак, взломали мы защиту снаружи, разворотили замки и ввели ригеля в полотно двери. А дальше второй лист. Вопрос: что он дал?
А вы прочитайте выше... К внутреннему листу приварен защитный карман и такая схема делает невозможным его поддев...
Цитировать
Кстати, совсем забыл, а как быть с "АКМ"?
А АКМ модель попроще, но там тоже прекрасное решение там карман вкладывается в П-образный профиль и  приваривается к нему. Вот эту дверь кстати и надо со Стал-60 сравнивать...
Цитировать
5. "А вы представьте, что коробка держится только на 6 штырях которые от перпеливания защищает только съемный декоративный наличник и монтажная пена и подумайте нужно ли оно вам такое запенивание". Я что-то услышал про пену, (извините, у Вас в компании делают штробу под замковую сторону рамы) ? Или мне показалось?
А по поводу защитных свойств декоративный наличник+пена ответ будет?

Цитировать
P.S.: Постоянно всех спрашиваю, но ответа нет. Что хуже бетонируемая рама с разомкнутым профилем или рама на штырях с двухлистовым полотном, но на пене?
Не надо спрашивать, что лучше табуретка или стол и вам ответят...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #14 : 03 окт, 2009, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Vintik!
Некорректно в принципе сравнивать сравнивать стал 60 и К10 в силу абсолютно разных технических и конструктивных решений.Вы сами это не понимаете, или делаете вид что не понимаете?
Константин Б.!
ОТЛИЧНАЯ сбалансированная комплектация с превосходными замками под ваши требования!

Цитировать
- уголок (не пойму что за уголок...?) - 800
уголок (профиль) фиксации наружной панели, в базе К10 идет с полимерным покрытием снаружи и уголок соответственно приварен к полотну, в случае установки любой панели он делается съемным и стоит 800р.
Цитировать
P.S. Консультант подобравшая эту комплектацию порадовала своей компетентностью, чувством юмора и самообладанием (учитывая то, сколько времени ей пришлось на меня потратить)
Отлично :vo


P.S.  скидку в 15% я вам дам и на подъем с демонтажем.


« Последнее редактирование: 03 окт, 2009, 12:48 от Спирин Константин » Записан
Michael
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #15 : 03 окт, 2009, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Всем Здравствуйте! Хочу прокомментировать некоторые моменты из вышеизложенного в теме:

  Цитата от Keys 777:


     
Цитировать
Не говоря уже о том, что разомкнутый профиль коробки обладает никакой жесткостью

   Обладает! В местах прохождения крепежных штифтов через раму, со стороны разъема приварены 2-х мм пластины, обеспечивающие жесткость конструкции. Ну и про бетон не забываем!

Цитировать
Плюс ориентировочный монтажный зазор 10 мм. против сталовских 30-40 мм. если не ошибаюсь...
  Практически во всех случаях монтажный зазор составляет 10-20 мм, хотя и 40 мм с бетоном не критично.

 Цитата от Vintik в ответ на высказывания Keys 777:

Цитировать
6. "Само собой звукоизоляция от присутвия внутреннего листа тоже дополнительно увеличивается."  Откуда это следует? В детстве у меня с друзьями была игра: прислоняешь ухо к рельсам и слушаешь как далеко поезд. Кто проигрывал, тот бежал за конфетами. По-моему, (и не факт) если есть второй лист, существует опасность  резонансных явлений в направляющих внутренних панелей, "ДПЗ" не использует 4-х мм панели, а только 8-и. Отсюда и Ваша уверенность. Согласен.

  Металл, по своей природе, превосходный резонатор. Утверждение что внутренний лист металла повышает звукоизоляцию весьма и весьма спорно. Могу смело заявить о высокой звукоизоляции в двери без внутреннего стального листа, будучи счастливым обладателем СТАЛ-60. При закрытой двери со стороны лестничной клетки работу звонка просто не слышно.

 Кстати, под панелями толщиной менее 8 мм на дверях СТАЛ, в обязательном порядке имеется дополнительная панель МДФ 4 мм. Итого в сумме, те же 8 мм.

Цитировать
Ну не люблю я перекодируемые цилиндры, хотя бы из-за того, что следующий ключ отличается только на одну лунку.

  Полностью разделяю нелюбовь Vintika к перекодируемым цилиндрам. О них кратко писал в этой теме выше.
 На всякий случай, перекодируемые Чиза Астрал в ассортименте СТАЛа имеются.

Цитировать
P.S.: Постоянно всех спрашиваю, но ответа нет. Что хуже бетонируемая рама с разомкнутым профилем или рама на штырях с двухлистовым полотном, но на пене?

   Очень болезненный вопрос, не дающий покоя многим представителям конкурирующих компаний на форуме.
 Что касается двух листов металла: если уж разрезан внешний лист, что помешает злоумышленникам разрезать лист внутренний тем же инструментом?

  Не стоит забывать, что болгарка и прочие брутальные инструменты - прерогатива
 МЧС и коммунальщиков.
 


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #16 : 03 окт, 2009, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подведу небольшой итог:
внутренний лист стали увеличивает жесткость конструкции при попытке выверта/отжима дверного полотна рычажным инструментом и никакой уникальности в конструкции стал-60, противодействующей этому способу взлома, нет, каркас полотна представляет собой банальный набор из 4 труб (готовый металлопрокат) прямоугольного сечения с двумя только вертикальными ребрами жесткости:


А с мнением про перекодируемые цилиндры, приведенном выше, полностью согласен.


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #17 : 03 окт, 2009, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спирин Константин: А двери я кажется и не сравнивал, хоть честно говоря и имеется ряд вопросов по К-10. Я просто предложил Сталовский вариант. "ОТЛИЧНАЯ сбалансированная комплектация с превосходными замками под ваши требования!". Надеюсь в этот раз получу ответ про замки? Их-то как раз и можно сравнить. Если идти ВАШЕЙ логикой, то набор Cisa 56.415 и Cisa 57.655 лучше Mottura 85.571Q и Mottura 52.YM505B, и еще раз говорю: исходя из ВАШЕЙ логики я должен сделать и вывод о МДБ.

Keys 777:
1. Предоставьте рисунки разрезов полотен К-60, К-70 и К-80. Будет о чем поговорить. Только не 3D красоту.
2. Укажите, где ВЫ нашли эту величину. Кстати насколько мне известно (Сталовские товарищи меня поправят) у них кажется 10-50 мм, да и величина для них не критична, ведь заполняется не пеной... Кстати, Вашей Компанией проводилась операция в духе Гончаренко, надеюсь на отжим проверили. ООО!!! В пору считать Стал самой "крутой". Её как-никак два раза исподтишка проверяли. У ДПЗ и Guardian по этому параметру единичка.
3. Так, если нет желания отвечать, наверное один из двух вариантов: либо сказать нечего, либо сказать нечего и напустив синего тумана "обидеться" на дурака.
4. Здесь мог бы и согласиться, но все теже 5 мм в сумме перед замком. "А АКМ модель попроще, но там тоже прекрасное решение там карман вкладывается в П-образный профиль и  приваривается к нему. Вот эту дверь кстати и надо со Стал-60 сравнивать". Да нет, со Стал-35 как "легких", при учете отсутсвии 2-го контура, 11 ребер жесткости( к чему бы это они ?) и двойного притвора еще вопрос, кто кого. Но это так, мысли вслух.
5. Дык пена не конек Стала-то!!! Это по-моему ВЫ себя высекли. А насчет какая рама должна быть, так я еще в армии проагитирован на объектах МО. И дверки там кстати не по 100кг были, и пены что-то не разглядел. Прикольно: дверь весом эдак за 1000 кг и на штырях и с пеной... Кстати жду рассказ про способ установки "А". Опять "обидемся"? А я ведь из уважения и про штробу вспомнил...
6. Ответа естественно нет
7. Ваш ответ мне не ясен. Стоит тогда и мне придерживаться методики: а крокодилы летают. Хоть сносочку или толковых разъяснений.


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #18 : 03 окт, 2009, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спирин Константин: Опять "25". А про раму заполненную далеко не пеной опять забыли... Там по логике что-то явно плохо отжимаемое, против пустотелой рамы и пены между рамой и стеной. Напомню свой вопрос:"Что хуже бетонируемая рама с разомкнутым профилем или рама на штырях с двухлистовым полотном, но на пене?" Вот где собака-то порылась.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #19 : 03 окт, 2009, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спирин Константин: Опять "25". А про раму заполненную далеко не пеной опять забыли... Там по логике что-то явно плохо отжимаемое, против пустотелой рамы и пены между рамой и стеной. Напомню свой вопрос:"Что хуже бетонируемая рама с разомкнутым профилем или рама на штырях с двухлистовым полотном, но на пене?" Вот где собака-то порылась.

Позволю себе вклиниться  Embarrassed Ничем ни хуже и не лучше... Просто два разных способа установки.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 янв, 2024, 15:53

[перейти на мобильную версию форума]