Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мар, 2024, 11:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор ручки-защелки на входную дверь  (Прочитано 8606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
skipper13Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : 08 авг, 2007, 01:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Начальные условия таковы. Входная деревянная дверь с одним накладным замком. Дверь будет часто открываться-закрываться, поэтому ей необходима ручка с защелкой. Просто фиксирующая защелка без ручки не подходит - иногда открывать-закрывать надо без лишнего шума.

Помогите выбрать хотя бы направление "на что смотреть". Пробежался по магазинам, в глаз упала TESA. Но найти в инете обсуждение достоинств-недостатков этой или других марок не получилось. Как я понял эти ручки позиционируются как ручки для межкомнатных дверей. В основном волнует вопрос, выдержит ли ручка физическую нагрузку и не облезет ли через год.

Интересуют ручки в диапазоне 10-40 у.е.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #1 : 08 авг, 2007, 01:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"облезят" сто пудово, все выполнено в Китае. Там, на нашего брата, спец материалы тратить не будут. Чистокровную "италию" брать необходимо. Она дороже будет, но попробуй разберись Италия это или тот же Китай. Продавци магазинов, точно "впарят" Китай, так как Итальянское все дорого, и поэтому отсутствует спрос. Китайци подделали все, что можно. Увы!



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 08 авг, 2007, 05:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Имхо стоит полазить по сайтам изготовителей дверей и посмотреть что предлагают они. К слову о Китае - у Archie очень качественные ручки под Италию.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #3 : 08 авг, 2007, 07:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какая "Tesa" Вам "упала в глаз"? Может, подобная?



Мне кажется, ручки типа knobset не вполне подходят на входную дверь. Но работать они будут. С ними мне приходилось работать более пяти лет назад, и я знаю небольшие офисные помещения, где они стоят до сих пор. Надостаток - обусловленный конструкцией ручки люфт, не всем нравится.
Но в Вашем случае я не предложила бы их в качестве ручки на входную дверь.
Можно ли попросить Вас подробнее рассказать, что это за дверь? Может, лучше решить вопрос с помощью врезного замка?
И уточните, подойдёт ли туда фурнитура, выполненная в хроме или матовом никеле? (не облезет).



Записан
skipper13Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : 08 авг, 2007, 09:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь филенчатая, замок планируется Gerda Tytan ZX (мастер предлагал ставить KALE). Честно говоря не хотелось бы ставить врезной ввиду ослабления двери (как мне кажется). Взломоустойчивость защелки значения не имеет, дверь будет закрываться на главный замок. Защелка нужна только для фиксации двери на тот период времени, когда замок открыт. Чтоб лучше был понятен мотив, уточню что это дверь однокомнатной квартиры гостинного типа - днем и ночью она закрыта, вечером нет, так как хожу туда-сюда.

Защелка - да примерно такая серия, только с другой формой ручки - не кнопкой. Матовый хром или никель как раз предпочтительней - желтый металл не люблю. Разве что в качестве дополнения.

Если в данной ценовой категории ручек, которые подойдут на входную дверь, нет, то какова ориентировочная цена таких ручек?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #5 : 08 авг, 2007, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда при Ваших условиях эксплуатации вроде и проблем не должно возникнуть. Защёлка может быть или та же "Tesa", только врезная без фиксатора (извините, фото не могу найти, попробую аналогичную показать в другом производителе - Кале - вариант возможный, но жёстковат в сочетании с подпружиненными ручками, и нет отверстий под стяжки в случае наличия их в ручках):



А ручки - хоть и Archie.
Вообще, решений множество.


Записан
skipper13Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #6 : 08 авг, 2007, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ОК, спасибо за консультацию.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 29 мая, 2021, 14:25

[перейти на мобильную версию форума]