Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 21:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери в сталинском доме  (Прочитано 17017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ProfessorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 21 сен, 2009, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Товарищи, помогите советом.
Нужна входная дверь в квартиру в сталинском доме двустворчатая. Общее полотно 1100 на 2100.
Хотелось бы чтобы обе створки раскрывались. Толщина 2мм и 2мм. Желательно уложиться до 30т.р.
Предварительный расчет по изготовлению подобной двери "Стальной портье" - 35тр (с учетом предполагаемых скидок - 30тр), вроде все устраивает, но как-то обескураживает факт отсутствия активного обсуждения и отзывов (кроме пары веток на этом форуме) по этим дверям.
Что специалисты могут сказать по этому поводу.
И еще из опыта.. в какой пропорции лучше сделать  створки 80+30 или 90+20?
С точки зрения эстетики и эксплуатации (нагрузка на петли и т.д.)
И еще, хотелось бы укрепиться в сформированном мнении (читал-читал, но в башке все-равно каша), наружные петли лучше скрытых, так? И с точки зрения безопасности скрытые петли никаких преимуществ не дают?
Заранее спасибо.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #1 : 21 сен, 2009, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Товарищи, помогите советом.
Нужна входная дверь в квартиру в сталинском доме двустворчатая. Общее полотно 1100 на 2100.


Здравствуйте!

А зачем вам двухстворчатая дверь? Какая ширина самого проема в стене?


Записан
ProfessorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #2 : 21 сен, 2009, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что просто заглушку ставить?
А если что-нибудь крупногабаритное заносить? Площадка узкая, практически по ширине двери, внутри квартиры коридор идет перпендикулярно входу.. это первое соображение.
Второе, в подъезде всего 6 квартир и все делают двухстворчатые.
Третье, закладывание кирпичом до стандартных размеров однозначно не рассматривается.
Ширина проема практически ка ширина полотна дверного, ну может + 5 см, т.е. 115 см.

Сейчас стоит пара двустворчатых, первую (со стороны квартиры) хочу снять, поэтому на устанавливаемую дверь накладываются дополнительные требования по шумоизоляции.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #3 : 22 сен, 2009, 09:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Цитировать
Ширина проема практически ка ширина полотна дверного, ну может + 5 см, т.е. 115 см.
Ну вот смотрите проем 115 см. 2-4 см. монтажный зазор. Остается 113 см.  Изготовить МДБ шириной 105 см. нет никаких проблем. Может все же правильнее перекрыть часть проема кирпичем или доп. профилями и установить одностворчатый МДБ?


Записан
ProfessorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #4 : 22 сен, 2009, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело в том, что в соседнем подъезде я видел дверь одностворчатую в таком проеме, смотрится по-уродски, да еще с учетом узкой площадки такой лопух раскрывать...

Меня больше сейчас волнует мнение о "Стальном портье", если это не противоречит принципам форума.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #5 : 22 сен, 2009, 10:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такая двухстворка у дверников нестандартной зовется с вытекающими ценовыми последствиями.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #6 : 22 сен, 2009, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Предварительный расчет по изготовлению подобной двери "Стальной портье" - 35тр (с учетом предполагаемых скидок - 30тр), вроде все устраивает, но как-то обескураживает факт отсутствия активного обсуждения и отзывов (кроме пары веток на этом форуме) по этим дверям.
Что специалисты могут сказать по этому поводу.
И еще из опыта.. в какой пропорции лучше сделать  створки 80+30 или 90+20?
С точки зрения эстетики и эксплуатации (нагрузка на петли и т.д.)
И еще, хотелось бы укрепиться в сформированном мнении (читал-читал, но в башке все-равно каша), наружные петли лучше скрытых, так? И с точки зрения безопасности скрытые петли никаких преимуществ не дают?


Чем легче створка, меньше нагрузка на петли, меньше износ, дольше срок службы.
Петли режут товарищи из ЖЭКа ... спрячете петли от них будут резать полотно.  Скорее скрытые петли красивее, что тоже можно оспорить.


Записан
ProfessorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #7 : 22 сен, 2009, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вот мне и насчитали нестандарт "Стальной портье" на 35 тыс.
Считали на полотно 1100х2100 (предположим +10-15% на раздвоение) , внутри мдф 10мм, 2 замка (наверное не самые крутые), внутренние петли.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #8 : 22 сен, 2009, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предполагаю, что это хорошее предложение по цене.  А на замках, хотелось бы заострить внимание. Что за замки входят в предложение?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #9 : 22 сен, 2009, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вот мне и насчитали нестандарт "Стальной портье" на 35 тыс.
Считали на полотно 1100х2100 (предположим +10-15% на раздвоение)

Это как понимать ? Что это за полотно 1100х2100? А каковы тогда размеры МДБ?
И что значит "предположим" +10-15% на раздвоение?


Записан
ProfessorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #10 : 22 сен, 2009, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я попросил сделать предварительный (оценочный) расчет, а для простоты выдал им общий закрываемый проем, который будет состоять из двух створок.. вроде я уже писал об этом выше.

А про "Стальной портье" так никто ничего и не сказал...)) Надеюсь хоть не китайское качество..)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #11 : 22 сен, 2009, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, уважаемый Professor!

Честно могу сказать, что качественную двустворчатую дверь за эти деньги предложить не можем. Есть тамбурная за 22 тысячи рублей... но размер её большой. Лучший вариант по цена/качество, я вижу в закладке кирпичом дверного проема до размеров 1 метра, тогда дверь по коробке будет 96 см, а само полотно 86, что вполне нормально. Во-первых, вы сильно сэкономите. На самой металлоконструкции и отделке. Это позволит Вам приобрести за те же деньги более качественную дверь На мой взгляд, лучше иметь одностворчатую, но надежную, чем двустворчатую и послабее.

Я могу предложить вариант двери СТАЛ-55 (~34 000 р с установкой и доставкой) + закладка кирпичом и штукатурка 3600/м2 (~2000 р.). И будет у Вас качественная дверь и нормальный дверной проем.
Сделал для Вас предварительное предложение для СТАЛ-55. Смотрите расчет №8.

P.S. Стальной портье не китайские...


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #12 : 22 сен, 2009, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В принципе, я бы тоже порекомендовал заложить немного в проеме, но сделать это в 2 этапа. Стена должны высохнуть. И затем установить качественную одностворчатую дверь. В те же 35 тысяч можно уложиться заказав уникальную модель К10 с двухсистемником по спецпредложению "Лайт".
Просто при проеме 1,1 делать двухстворку не вижу смысла в принципе, так как при выигрыше в проеме в 10-15 см платить больше и в итоге получить меньше не вижу большого резона. Можно сделать ту же К10 до 1,05 по проему, и получить и широкий проем и качественную дверь


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #13 : 22 сен, 2009, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



А про "Стальной портье" так никто ничего и не сказал...)) Надеюсь хоть не китайское качество..)
Нормальные двери для своей цены. Не китайские.
Если предлагают за 30 тысяч двухстворчатую да ещё и с внутренней отделкой под МДФ, на них и остановитесь - цена привлекательная.
Только правильно посоветовали обратить внимание на замки...Скорее всего Вам в эту цену посчитали Гардиан 3001 и цилиндр Кале с английским ключом без брони. Поспрашивайте их, что за замочную группу предлагают и отпишитесь здесь по маркировкам - можно будет более детально обсудить.


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #14 : 22 сен, 2009, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте,Professor,как представитель завода "Стальной Портье" готов предоставить вам полную информацию о нашей продукции,помочь в расчете и комплектации,можете мне написать в личку или по адресу s.saleh@mail.ru
в предлагаемую вами цену до 35т.р мы можем предложить достойный продукт с достойной комплектацией без рекламных заманух и прочего бесплатного сыра  Smiley


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #15 : 22 сен, 2009, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
Здравствуйте,Professor,как представитель завода "Стальной Портье" готов предоставить вам полною информацию о нашей продукции,помочь в расчете и комплектации,можете мне написать в личку или по адресу s.saleh@mail.ru
в предлагаемую вами цену до 35т.р мы можем предложить достойный продукт с достойной комплектацией без рекламных заманух и прочего бесплатного сыра  Smiley

А в чем сложность написать предложение открыто?


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #16 : 22 сен, 2009, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сложности нет,нужны пожелания Professor в комплектации,могу сделать расчет по моему видению если это будет вам лично интерестно  ;D


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #17 : 22 сен, 2009, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сложности нет,нужны пожелания Professor в комплектации,могу сделать расчет по моему видению если это будет вам лично интерестно  ;D

Мне тоже интересно :)


Записан
ProfessorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #18 : 22 сен, 2009, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Всем огромное спасибо за советы.
2. С кирпичом не согласен по двум причинам: 1 - нарушение классики, 2 - как без двери ночь прожить..)
3. Посоветуйте комплект замков (цилиндр+сувальдный), надежные но без фанатизма. Да, посчитали гардиан, подумал, что нормально, поскольку сначала  хотел брать двери "гардиан", но их точка (желтый угол, спб) почему оказалась свернутой.. кстати, почему? никто не знает?
4. Мин. вата внутри двери - это нормальная практика для звукоизоляции?
5. Как себя ведет в эксплуатации крокодиловая кожа (наружное покрытие), что-то меня менеджер отговаривала.

...как представитель завода "Стальной Портье"

Можете тогда подсказать. Я планирую заказать в у дилера в Спб, у них сейчас рекламная акция на двери Стальной портье 30% скидки. Это замануха или что.


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #19 : 22 сен, 2009, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может и замануха,дилеры как дети малые за всеми не уследишь  Smiley
1. Кирпичом пусть закладывают недальновидные люди
2. Ставьте двухпольный блок, полотно 880,остальное створка
3.По мин. вате к примеру дверной блок ПГ при толщине полотна без панели
  71 мм используется два вида мин.ваты прессованая плита ISOROC 50мм + мин.вата KNAUF
4. В эксплуатации покраска крокодиловая кожа ведет себя замечательно,но требует ухода.
По дилеру напишите мне пожалуйста в личку или по электронке.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 окт, 2021, 03:33

[перейти на мобильную версию форума]