Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 16:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Недостатки дверей Профессор 4  (Прочитано 9662 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LibraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« : 17 сен, 2009, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В предверии установки дверей в новостройке, изучаю матчасть. Перечитал очень много тем на этом замечательном форуме, но информации по дверям Профессор 4 (как я понял, производства Торекс?) очень мало.

Уважаемые специалисты и гуру, просьба высказать свои мысли по недостаткам дверей этой серии. Не знаю почему, но эта модель (Профессор 4) как-то приглянулась, не смотря на то, что бюджет на стальные двери был определен немного другой (в большую сторону). Было бы интересно узнать, без сравнения с другими производителями и дверями, в какого типа дом и квартиру можно без сомнения установить эту дверь (учитывая, что в квартире не будет никаких ценностей, антиквариата и т.д., только стандартная бытовая техника)

Более конкретный вопрос - если рассматривать вариант усиления нижнего замка, какой цилиндр можно установить?

P.S. Большая просьба не предлагать к рассмотрению другие двери (для этого я создам новую тему  Wink), а обсуждать только конкретную модель - на форуме и так уже полно тем, в которых "перепалка" производителей и дилеров только мешает получению полезной информации...


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #1 : 18 сен, 2009, 00:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего сразу с недостатков? почему не с достоинств? :)
Да и как обсуждать  заурядную металлическую дверь. Это ведь не автомобиль, где там течет, тут скрипит.
Я могу вообщем сказать, что все металлические двери-сплошной недостаток. Тяжелые, ржавеют, проседают со временем, некрасивы, холодны, могут прищемить палец, сложнее взломать, что страшный недостаток, когда ребенок в квартире заперся или подозрение, что пожилому человеку плохо и много и много и много еще...


Записан
dveri177
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 145


WWW
« Ответ #2 : 18 сен, 2009, 06:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В предверии установки дверей в новостройке, изучаю матчасть. Перечитал очень много тем на этом замечательном форуме, но информации по дверям Профессор 4 (как я понял, производства Торекс?) очень мало.

Уважаемые специалисты и гуру, просьба высказать свои мысли по недостаткам дверей этой серии. Не знаю почему, но эта модель (Профессор 4) как-то приглянулась, не смотря на то, что бюджет на стальные двери был определен немного другой (в большую сторону). Было бы интересно узнать, без сравнения с другими производителями и дверями, в какого типа дом и квартиру можно без сомнения установить эту дверь (учитывая, что в квартире не будет никаких ценностей, антиквариата и т.д., только стандартная бытовая техника)

Более конкретный вопрос - если рассматривать вариант усиления нижнего замка, какой цилиндр можно установить?

Можно поставить врезную броненакладку, а цилиндр начиная от Cisa Astral и выше.



« Последнее редактирование: 18 сен, 2009, 07:54 от Konstantin 1 » Записан
LibraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #3 : 18 сен, 2009, 08:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего сразу с недостатков? почему не с достоинств? :)
Да и как обсуждать  заурядную металлическую дверь. Это ведь не автомобиль, где там течет, тут скрипит....

Потому что для меня, как простого потребителя, достоинства этой двери кажутся очевидными (сталь 2мм, ребра жесткости, два отдельных замка с раздельной системой ригелей), а вот в чем заключается "заурядность", не совсем понимаю - иначе бы не создал этой темы, а сразу бы попросил расчитать вариант двери на базе НЕМАН К10 Smiley

Можно поставить врезную броненакладку, а цилиндр начиная от Cisa Astral и выше.

А какого максимального уровня защиты цилиндр вы считатает целесообразным для установки в эту дверь?


Записан
dveri177
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 145


WWW
« Ответ #4 : 18 сен, 2009, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поставьте AP-3s или Аблой Протек. это мах. для этой двери


Записан
LibraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #5 : 21 сен, 2009, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за советы - Профессор 4 может и неплохая дверь за свои деньги, но все же решили оставиться на К10 от Немана.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #6 : 21 сен, 2009, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за советы - Профессор 4 может и неплохая дверь за свои деньги, но все же решили оставиться на К10 от Немана.

Отличный выбор!!  ok Поздравляем!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 янв, 2024, 00:07

[перейти на мобильную версию форума]