Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 20:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Голь на выдумки хитра или слесарная смекалка :)  (Прочитано 42954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ABC
Гость


« Ответ #40 : 18 мар, 2010, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я просто не понимаю Вас, в смысле, если будут созданы какие-то неудобства, их можно преодолеть - был бы замок распространённым.
А меня понять просто - моя задача создавать неудобства.
Логика вора простая, идти туда, где неудобств меньше всего.
Цитировать
Вот если бы такая штука требовала использования какого-то особого инструмента, это было бы более интересным.
А так.. можно использовать китбор, а можно ... не использовать.

А эта штука, как раз и заставляет отбросить особые инструменты, которые уже были сделаны и проверены на замке без этой штуки, и надо вору ретироваться с места события. Разве этого мало?

Я же не зря пишу, что это не панацея. Но подушка безопастности никогда не будет лишней.
На замках других производителей эта вставка бесполезная вещь, это я тоже не зря подчеркнул.
А особый инструмент появляется в основном для особых механизмов секретности.






Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #41 : 26 янв, 2012, 00:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стержень метчика у меня не острый, а затупленный :) пользуюсь для етих целей проходным метчиком на 6, наношу немного зубной пасты на торец стержня метчика, лучше видно отметку и точнее получается :) сначала (двухлистовая дверь, посложнее) ставлю замок, потом вытаскиваю, прикладываю с внутренней стороны, ориентир вверх-вниз по уже сделанным торцевым креплениям, отметка, сверлю, потом ставлю замок, и делаю отметку на внутренней стороне внешнего листа, вытаскиваю замок, сверлю, и контрольная проверка с вставленным замком, стержень метчика должен спокойно пройти через центр замка насквозь, иногда, когда время поджимает, или дверь деревянная, хватает одной отметки с внутренней стороны, потом нужно очень ровно просверлиться насквозь, при известной сноровке особого труда не составляет..
На буратино и подобных все гораздо интереснее, и не так просто.. пятнашка всегда в кармане..
На двухлистовой двери нарваться на жесткость всегда весело, ее не всегда определить можно, да и встречается порой в самых непредсказуемых местах..

Случайно забрел на тему о разметке замков. У меня для разметки замочной скважины есть специальная приспособа - грибок. Суть - выточенный на токарном станке стержень, равный по диаметру ключу, в котором имеется сквозное отверстие и фланец достаточно большого диаметра, миллиметров сорок. Разметка отверстия под замочную скважину, традиционное по внутренней стороны двери. После крепления замка в кармане двери вставляю грибок с внутренней стороны двери через замок и по внутреннему каналу грибка сверлю отверстие-центр для замочной скважины на внешней стороне двери.Стружка при таком сверлении выносится через внутренний канал грибка и не может попасть в замок. Грибок от проворачивания придерживаю за фланец. Вынимаю замок и провожу рассверловку отверстия до нужного диаметра сверлом  с острым расскрывом пер сверла, не традиционного 120-градусного для метала, а 60-ти градусного. Такое сверло не уводит и оно не делает отверстие в не толстом металле в виде извращенного треугольника. Точность - по уровню точности центровки канала, практически идеальная.


Записан
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #42 : 26 янв, 2012, 21:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

фото приспособления (грибок) в студию


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #43 : 27 янв, 2012, 09:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, отличное решение! Для накладных и вкладных замков лучше не придумать!
Если не против - я  нарисую эту идею в трёхмерном изображении с дочкой ?


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #44 : 28 янв, 2012, 02:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, отличное решение! Для накладных и вкладных замков лучше не придумать!
Если не против - я  нарисую эту идею в трёхмерном изображении с дочкой ?
Спасибо, Саш! К сожалению, самого грибка я что-то не нашел в мастерской, посему фото выложить не могу. Извиняюсь!


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #45 : 30 янв, 2012, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, самого грибка я что-то не нашел в мастерской, посему фото выложить не могу.
Воплотил идею => вместе с дочкой.  :)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #46 : 29 апр, 2013, 09:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Процедура укорачивания (или удлинения) стержня ключа.
Всё делает ювелир. Пайяка серебряным припоем.

http://www.youtube.com/watch?v=5drYfhm6t6k#


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #47 : 02 мая, 2013, 19:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Процедура укорачивания (или удлинения) стержня ключа.
Всё делает ювелир. Пайяка серебряным припоем.

http://www.youtube.com/watch?v=5drYfhm6t6k#

Воистину серебряный ключик.... Wink


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #48 : 02 мая, 2013, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цена вопроса - 150 руб.
Вполне приемлемо на мой взгляд.
Прочность пайки великолепная. Пытался ломать укороченный ключ, зажав его в тисы. Ну очень не просто сломать!


Записан
Ланиф
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #49 : 04 мая, 2013, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

острые спиральные кромки. Центровка была идеальной, замки ничуть не пострадали. Чем плохо?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #50 : 06 мая, 2013, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это Вы о чём?
 drink


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #51 : 06 мая, 2013, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Видимо о сверлении через замочную скважину. Плохо попаданием стружки и прочего шмурдяка внутрь замка tss


Записан
Ланиф
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #52 : 06 мая, 2013, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Точно! Куда-то девалось начало фразыМожно и не сверлить а только наметить...


« Последнее редактирование: 06 мая, 2013, 20:29 от Ланиф » Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #53 : 07 мая, 2013, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Расскажите про свой вариант.
Если удаётся сделать точней, то я только буду рад обучиться Вашему приёму.

Условие прежнее: установка врезного замка в установленную ранее Стальную дверь Заказчика, одно- или дву-листовую.
Желательно описание пошаговое, это может пригодиться не только мне.
В двух-листовой.
Первое отверстие под ключ по разметке и диаметром 3мм.
И только затем крепить замок точно по высоте отверстия под ключ


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #54 : 12 мая, 2013, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точно! Куда-то девалось начало фразыМожно и не сверлить а только наметить...

  Shocked Видно вы грибок не фиксировали Wink. Он при сверлении  :perf: отжался стружкой и стружка попала в замок. Грибок должен быть прижат к стенке замочного кармана, тогда стружка ну никак не может попасть в замок. Это же элементарно, я даже не думал, что вы не поймете...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #55 : 22 мая, 2013, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Shocked Видно вы грибок не фиксировали Wink.
Сергей, я думаю, что Ланиф просто намечает отверстия через скважину замка сверлом диаметром 5 мм. Рисковый метод. Я так никогда не делал и точно, никогда не буду. Гораздо безопасней накернить ударом заточенной отвёрткой под конус с диаметром стержня в 5 мм или "рисануть" остро заточенным шилом, тогда ещё и пазы под бородки ключа получаются.


Записан
dima
Гость


« Ответ #56 : 23 мая, 2013, 05:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, я думаю, что Ланиф просто намечает отверстия через скважину замка сверлом диаметром 5 мм. Рисковый метод. Я так никогда не делал и точно, никогда не буду. Гораздо безопасней накернить ударом заточенной отвёрткой под конус с диаметром стержня в 5 мм или "рисануть" остро заточенным шилом, тогда ещё и пазы под бородки ключа получаются.
Александр, ты до сих пор кернишь место сверления? это не нужно... сверление - целая наука, и кернение там не нужно


Записан
Ланиф
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #57 : 23 мая, 2013, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 А чем опасно сверлить (намечать) через замок, если острые спиральные кромки прежде затупить? Между замком и листом металла имеется довольно большой зазор, куда и падает стружка, а сам замок крепко прикручен - лучшего "грибка" не придумать.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #58 : 24 мая, 2013, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично для меня кромки отверстия скважины под ключ в корпусе как мотыль для рыбака при зимней рыбалке. Его лелеют и держат за пазухой, не дай бог замёрзнет...

Если методика содержит хоть малейшую опасность повреждения этих кромок, я обхожу такую методику стороной.
К примеру - устанавливаем накладной замок на лист металла. Ваша методика допускает повреждение кромок скважины, моя нет. Я в этом случае чертилкой обрисовываю скважиной, снимаю замок и сверлю.  Wink
Александр, ты до сих пор кернишь место сверления? это не нужно... сверление - целая наука, и кернение там не нужно
Дмитрий, кернение применялось веками и будет применяться слесарями. Другого метода для точного захода сверла на плоскости я не знаю. Если знаешь - поделись, это же не мауер вскрывать.  drink

Скрытый текст -
На нашем заводе ММК, есть даже такая специальность - разметчик, в основном женщины. Их задача разметить и накернить все отверстия на листе стали размером с жд вагон перед вальцовкой листа. Слышал бы ты, как стучат их молоточки -песня!  privet


Записан
dima
Гость


« Ответ #59 : 24 мая, 2013, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а для чего вообше кернение? заехать сверлом в основание стойки эльбора? чтобы по быстрому его полоиать


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 18:30

[перейти на мобильную версию форума]