Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 17:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: И мне помогите выбрать.  (Прочитано 8357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #20 : 14 сен, 2009, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕМАН: Нет, я сайт не попутал, я к сайту изготовителя обращался. А почему про откосы спросил, так тут (https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3874.0.html) , на этом сайте, лихо "разносили" Стал силами keys777, а у Сталовских дверей мало того что раствором штыри крепления закрыты, так еще и рамой. Вот я и думаю что кто-то не прав. А вот кто? Если Вы, и keys777 прав, тогда двери плохо ставит, Стал, и внутреннего открывания двери с замкнутыми профилями рамы делать нельзя, прикрывая их откосами (кстати, а как тогда ДПЗ крепит 70-ю?). Если Вы правы, тогда у Стала самый лучший способ установки. Разъясните, пожалуйста.

Я думаю, что для начала, нужно определиться с тем, что такое штыри и с чем их едят. А также  с тем, что такое монтажные зазоры.
Так вот штыри (а  не заполнение рамы) обеспечивают фиксацию двери в проеме. К вопросу о размещении штырей можно подходить по -разному, замечу лишь, что тот же Стал ставит двери и на уши, абсолютно без проблем, а мы также можем закрепить дверь через короб в некоторых случаях.
Другое дело, что штыри при креплении через уши находятся дальше от внешнего пространства, т е. дальше от потенциального злоумышленника, что также усложняет к ним доступ. Мы считаем достаточными по 3 штуки с каждой стороны, но Вы можете заказать их больше, одно дополнительное ушко стоит 100 р, если не ошибаюсь. Простое увеличение кол-ва штырей приведет к тому, что взломщику, для того чтобы срезать их все, придется к каждому из них проложить путь сквозь 4-х мм нащельник , зазор в 1-1,5 см и добраться до штыря, который у той же К10 находится минимум более чем на 11 см от  внешнего края стены.
Из этого можно сделать такой простой вывод, что крепление через уши обеспечивает абсолютно достаточную жесткость крепления, кстати, к тому же выводу пришел и В.Б. Павлов после практических испытаний на определение лучшего способа заделки зазоров.
Кроме того, хотел бы заметить, что кроме крепления на штыри двери Неман могут крепиться и например, к контрраме, что по сути, также является обвязкой проема. и такое крепление обеспечивает  еще более жесткое крепление к проему, нежели штыри.
Кроме того, никто ведь не мешает увеличить кол-во штырей.
А теперь о зазорах. Зазор, это грубо, щель между дверным блоком и  стеной. Зазор оставляется для того, чтобы  правильно установить дверь в разных плоскостях, т.е. чтобы была возможность "поиграть" расположением дверного блока в случае необходимости. Идеальный зазор, в этом случае, это минимальный зазор.
Зазор необходимо закрывать . Это диктуется элементарными соображениями с точки зрения тепло- и звукоизоляции, а также взломостойкостью.
Заполнение зазора возможно монтажной пеной, либо цементным раствором (смесью).
Почему пена. Во-первых это удобно и быстро. Во-вторых-качественно. Именно так, качественно. Пена позволяет заделать практически полностью весь зазор. Цементным раствором -это тоже можно сделать, но не пальчиком, как у Стал-а замазать, а качественно заполнить. Вы сами должны понимать , что просто закрыть щель это не заложить раствор в узкую щель и это не решение проблемы. После того, как пена высохнет(не менее суток) , делаются откосы и места крепления (уши ) заделываются раствором, одновременно выравнивается стена или под углом. Это и есть откосы
Штыри  в раме, расположенной на уровне стены находятся ближе к взломщику,и честно говоря, считать, что взломщику будет легче добраться   до штырей на ушах, в случае с заделкой зазорой пеной, и оштукатуренных мест крепления через узкую щель, я лично не могу.
Т.е. утверждать  , что штыри в раме это лучше, как минимум неправильно. По крайней мере пока нет точных данных после испытаний.
Другое дело, что  такой способ взлома , будет рассматриваться только в том случае, если дверь и замки будут обладать таким уровнем защиты, который позволит взломщику рассматривать  доступ к штырям и их разрушение наиболее эффективным способом. На данный момент, это маловероятно.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #21 : 14 сен, 2009, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, можно поступить и следующим способом -выбрать способ крепления А и делать откосы и с внешней стороны, тогда штыри будут с внешней стороны также закрыты раствором, и до штырей точно будет мало смысла добираться


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #22 : 15 сен, 2009, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неман:
Я так понимаю Способ "А" - это http://www.neman04.ru/?set . Страшновато. Если верить тсс... (чтобы не услышал) беленькое это не пенопласт, а пена? Между самым краем рамы и стеной все равно будет ~1,5 см сверхзаполнителя или как? А как насчет полотна из ножовки? Дальше опять тсс.. (чтобы другой не услышал). Подскажите, а тогда какова толщина штырей?
Кстати, не на один вопрос не получил ответа:
1.Более твердый?
2.Менее капризный на улице?
3.Моя цитата: "Вот я и думаю что кто-то не прав. А вот кто? Если Вы, и keys777 прав, тогда двери плохо ставит, Стал, и внутреннего открывания двери с замкнутыми профилями рамы делать нельзя, прикрывая их откосами (кстати, а как тогда ДПЗ крепит 70-ю?). Если Вы правы, тогда у Стала самый лучший способ установки. Разъясните, пожалуйста."
P.S.: Похоже превращаюсь в тсс... (чтобы не услышал третий)Embarrassed
P.S.S.:"Кроме того, хотел бы заметить, что кроме крепления на штыри двери Неман могут крепиться и например, к контрраме, что по сути, также является обвязкой проема. и такое крепление обеспечивает  еще более жесткое крепление к проему, нежели штыри." Но извините, это же практически Сталовский вариант. Или я опять ошибаюсь? Embarrassed Embarrassed Embarrassed
Увы еще не все: "Т.е. утверждать  , что штыри в раме это лучше, как минимум неправильно. По крайней мере пока нет точных данных после испытаний."
Спасибо огромное, за ответ, за ваши труды, но я вконец запутался... Так это,что Вы думаете, или есть на самом деле?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 фев, 2024, 03:53

[перейти на мобильную версию форума]