Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 15:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как расположить дверь?  (Прочитано 4775 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
salamatinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 02 сен, 2009, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте. Ситуация такая. Переехал. Дом серии П44, однокомнатная квартира. дверной проем находится в углу коридора с правой стороны угла, а с левой стороны угла находится соседская дверь ( в торце коридора ). На данный момент у меня старая деревянная дверь и открывается во внутрь. Соседская дверь новая металлическая и открывается теперь наружу, при чем со стороны моей двери. Я хочу тоже поставить металлическую дверь, но получается как я думаю проблемы с открыванием наружу из-за того что соседская дверь открывается с моей стороны. Если петли будут на стороне угла, то моя дверь при открытии будет перекрывать выход соседям, а если дверь будет открываться со стороны угла, то тоже не понятно как открывать две двери.
Подскажите, пожалуйста, какой есть выход в такой ситуации, ведь это типовой дом и как мне кажется типовая ситуация, как поступают когда расположены так квартиры?
И еще вопрос, если сохранять ширину проема, то при установке металлической двери, под нее нужно расширять проем?


Записан
641641
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #1 : 02 сен, 2009, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

такая-же ситуация была.
дом п-44. дверь - рядом с соседом у которого дверь стальная открывается наружу.
если не хотите иметь проблем с соседом и пожарниками (могут заставить демонтировать)
установите дверь как по плану бти те внутрь.

ссылка по теме про стороны открывания. http://www.door.ru/l_storony.php

подробно как мне ставили дверь https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2565.0.html

еще раз спасибо стальному дозору за четкое выполнение заказа.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #2 : 02 сен, 2009, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Подскажите, пожалуйста, какой есть выход в такой ситуации, ведь это типовой дом и как мне кажется типовая ситуация, как поступают когда расположены так квартиры?
Перекрывать соседский дверной проем нельзя т. к. это нарушение ППБ. Если и в другом положении ваша дверь будет блокировать или мешать открыванию ссоедской двери то это также нарушение ППБ. Иногда люди договариваются  соседями и мирно сосуществуют, но если кто-то из соседей решит иницировать судебное разбирательство или вдруг по другой причине контролирующее органы начнут требовать устранения нарушения ППБ то как минимум одну дверь придется демонтировать... Поэтому гарантированно безпроблемный вариант установка двери внутреннего открывания.
Цитировать
И еще вопрос, если сохранять ширину проема, то при установке металлической двери, под нее нужно расширять проем?
В этих домах очень узкий дверной проем без расширения остается неудобно узкий ходовой проем в двери. Кроме того по ППБ ходовой проем должен быть не менее 800 мм., а этого значеня невозможно достичь без расширения.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 сен, 2022, 03:47

[перейти на мобильную версию форума]