Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 23:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери без отверстий в коробке НЕМАН К-10 и Н-10. Плюсы и минусы.  (Прочитано 6211 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« : 30 авг, 2009, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Прошёл практически год, как я начал устанавливать конструктивно новые двери НЕМАН 10-й серии, без отверстий в коробке под ригеля замка. Уже можно сделать какие-то выводы, так как количество установленных дверей 10-й серии, приближается к 150 шт.
Прежде, чем приступить к плюсам и минусам, давайте вспомним... Какая реакция была у клиентов, когди их родную, любимую, купленную за кровные денюжки ДВЕРЬ, начинали "варвары"-установщики подрабатываать шарошкой отверстия под ригеля. Сколько вопросов и негодований возникало у клиентов при этом :) Хотя всё в норме, это так положено чуть подработать, если есть необходимость. У некоторых фирм, если не у всех, даже в договоре прописано, что можно и нужно подрабатывать.

Вообщем, какие плюсы и минусы я увидел:

ПЛЮСЫ:
1. Необходимость в подработке отверстий отпала. У клиента, нет негатива.
2. Исключён человеческий фактор:
а) Неправильная эксплуатация двери клиентом. Резкое хлопанье дверью. Проседание рамы из-за повышенной нагрузки на порог либо поставили что-то тяжёлое, либо подложили что-то под полотно (дверь зафиксировали, потом забыли убрать и закрыли)
б) Подвижка фундамента и сезонное изменение строений Smiley
в) И ещё допускаю вариант, отменяющий пункт а и б, когда клиент лапочка и умница и строение не подвержено сезонным перепадам температуры, осадки фундамента и т.д. Неправильная установка двери.
3. Лёгкость регулировки работы уплотнителей. Нет опасности, что косорукий установщик прослабит дверь...Ну или не косорукий, а дрелька сыграет немного.... Да и в дальнейшем при при обжиме уплотнителей, легче регулировать прижим, точить ничего не надо.

МИНУСЫ:
1. Всякие прорабы и стороители, так и норовят залезть и подрегулировать..... Некоторые уникумы, вообще её снимают, пластину. А потом хозяева вызывают и спрашивают, а почему дверь болтается... Smiley
2. Не нравится клиентам люфт на верхнем замке и задвижке, если не устанавливать вторую пластину. (Владимир Борисович установите её штатно, но цену не меняйте, отпускную на дверь Wink )

В заключении могу сказать, что сравнивать есть с чем. Продаю двери разных пр-лей. В самом деле хорошое решение, уйти от негатива из-за расточек отверстий. Если полопатить форумы, то можно найти , сколько проблем бывает из-за этого.
з.ы. Про взломостойкость, этого решения, спорить не будем..... Хорошо? :) Иначе в дебри уйдём. Достаточно того, что у клиента негатив пропал.


« Последнее редактирование: 31 авг, 2009, 01:47 от Svetlana » Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #1 : 30 авг, 2009, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы в З.Ы. слово "увеличение" убрал.
Зачем сравнительные характеристики, если никто не сравнивал?
Или я что-то пропустил?


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #2 : 30 авг, 2009, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы в З.Ы. слово "увеличение" убрал.
Зачем сравнительные характеристики, если никто не сравнивал?
Или я что-то пропустил?

А чтобы не начинали Smiley А то улезут в дебри взломостиойкости, гостов и сопроматов. Можно смело тереть такие высказывания, это моя просьба :) Кто хочет посоревноваться в сопроматах, пусть новую тему откроют.
з.ы. убрал, так легче читается, Вы правы. :)


« Последнее редактирование: 30 авг, 2009, 17:40 от Aleks » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 фев, 2023, 21:11

[перейти на мобильную версию форума]