Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 23:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Что такое дБ звукоизоляции и как их считают.  (Прочитано 11555 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #40 : 04 сен, 2009, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю что и как там измеряли по дверки Неман Н-7 , но то что звукоизоляция двух дверей отличается на 15 дБ  ... это говорит не об отличиях дверей ,а о неодинаковых методиках измерения этих параметров.

Так заглянул  в ГОСТ 26602.3-99 ... посмотрел формулы по которым расчитываются   параметр Rw -звукоизоляции и пришел к мнению ,что используя  помещение с низким значением  времени реверберации - это  время когда уровень звука уменьшается на 60 дБ... можно получить  по ГОСТ значения  звукоизоляции и за 70 дБ...


чем выше время реверберации , тем ниже  показатель Эквивалентной площади звукопоглощения помещения низкого уровня  ,А2 м.кв ,
а он в свою очередь влияет на параметр звукоизоляции , если показатель А2 будет равен 0,2 метра квадратных ,  ТО

звукоизоляция двери увеличится на 10 дБ   к разнице  в силе шума до двери и после нее.


ВЫВОД:
Все зависит от стенда измерения  и у каждого стенда  величина  Rw - величина звукоизоляции будет разной по ГОСТ...

Мне больше импонирует метод определения звукоизоляции как  простая разница величины звука до двери и после нее ... т.е. как приводил ее ДПЗ ... тут меньше возможности манипулирования значениями.


Может быть уважаемый Владимир Борисович представить нам в полном объеме Протокол измерений ,чтобы Мы знали абсолютные величины измерений до двери и после нее , а не расчитанные по замысловатым формулам...

Кстати если взять среднеарифметическое по всем частотам ..., то получается  звукоизоляция  не 47 дБ , а только 42,875 дБ???? 

Вы для начала уточните в какой комплектации К80 получила 33 дб. С 16 мм панелью и заполненной коробкой и т.д. Н7 толще, и неизвестно (мне лично) с какой панелью сертифицировалась,  а также
конструкция отличается , думаю, что бутерброд и вставки из ЦСП положительно сказались на резонирующих и отражающих сойствах.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #41 : 04 сен, 2009, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стоп, в чем же ложь КО, если им сертификат был выдан по другой методике, до появления ГОСТ-овской?
Это СЕЙЧАС цифры должны быть другие у всех дверей, если они проверяются по ГОСТу. И 48 дБ, насколько я понимаю, мало кому светит.

Еще чуть-чуть и я пущу слезу за невинно обиженных коллег.

Уважаемый КМ, представьте, что на сертификате не КО, а, скажем, форпост.
 И всё вдруг станет совершенно очевидным и не будет уже вызвать сомнений,
для чего был нужен этот сертификат, и что он подтверждает. 


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #42 : 04 сен, 2009, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Представил Форпост, но ничего не изменилось :)
Может, я не так чего-то понял, но вроде ж все правильно?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #43 : 04 сен, 2009, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

......... и что он подтверждает. 


ИМХО. подтверждает то, что были испытания на звук. И всё. :)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #44 : 04 сен, 2009, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Представил Форпост, но ничего не изменилось :)
Может, я не так чего-то понял, но вроде ж все правильно?

Конечно.
 Будем считать, что всякая бумага, которая мало того, что не имеет официального статуса, да еще и содержит намеренно искаженную информацию - является легитимной. И использование такой информации в коммерческих целях - правильно.

Остается один вопрос, тогда для чего нужна эта тема, и к чему все эти разговоры о том, что дескать другие компании также пользуются этими методами ведения честного и справедливого бизнеса, и это плохо.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #45 : 04 сен, 2009, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно.
 Будем считать, что всякая бумага, которая мало того, что не имеет официального статуса, да еще и содержит намеренно искаженную информацию - является легитимной. И использование такой информации в коммерческих целях - правильно.

Да, легитимна. Печать и инфа кто выдал есть.
Да, правильна. Это реклама и маркетинг.


Остается один вопрос, тогда для чего нужна эта тема, и к чему все эти разговоры о том, что дескать другие компании также пользуются этими методами ведения честного и справедливого бизнеса, и это плохо.

Где вы видели, что маркетинг это плохо? Ассоциаци врачей продвигают пасты и т.п. Примеров много.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #46 : 04 сен, 2009, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будем считать, что всякая бумага, которая мало того, что не имеет официального статуса, да еще и содержит намеренно искаженную информацию - является легитимной. И использование такой информации в коммерческих целях - правильно.
В смысле? Это же старая бумага. Сейчас у КО есть другая, и насколько я понимаю, пользуются именно новой, т.к. про 33 дБ я уже несколько лет назад видел, а вот 46 вообще не застал.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #47 : 04 сен, 2009, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ха, я правильно понимаю, что Ваш сертификат 2003 года - это филькина грамота, так как ГОСТ ввели позднее?
Во-всяком случае на нем я не вижу ни одного упоминания о соответствии какому-либо ГОСТ.

Вы если решили к чему-то прицепиться то не ходите по кругу ищя доводы на пустом месте. Или аргументуруйте свои нападки или прекращайте их...

1. Вы притащили из недр интернета сертификат который был получен Крепким орешком в 2003-м году. Несмотря на то, что данный документ Крепким орешком нигде не предоставляется покупателям как показатель звукоизоляционных свойств двери т. к. методика испытаний изменилась (в 2004-м году был введен ГОСТ 31173-2003) вы начали раздувать из этого какое-то ЧП.

2. Вам было пояснено.
Цитата: Борис Котович
Что касается сертификата на 46 дБ, то позволю себе обратить внимание уважаемой публики, что ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ СЕРТИФИКАТ НА ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ СТАЛЬНОЙ ДВЕРИ.
Т.е. в то время не было правил о том какую цифру нужно писать в сертификтах, поэтому выездная лаборатория вписала максиальную цифру.
Когда он (сертификат) появился на наших выставках, ГОСТа, которым сейчас пользуются все, еще не было. Поэтому тот первый сертификат и был таким странным.

3. Вы увидели, что в сертификате 2003-й год и в ГОСТе 2003-й год и не зная особенности введения ГОСТ-ов решили, что вас вводят в заблуждение говоря о том, что на момент получения этого сертификата ГОСТа 31173-2003 небыло.

4. Я вам пояснил, что вы ошиблись думая, что вас вводят в заблуждение. И доказал свои слова дав ссылку на документ показывающий, что ГОСТ 31173-2003    был введен в 2004-м году.

5. Вы вернулись на позиции соответвующие пункту 1 при этом аргументируя свои претензии словами которые вам сказал Борис Анатольевич о том, что когда был получен этот сертификат ГОСТа 31173-2003 не было....

Где логика???  :)

Не вижу смысла, что-то еще пояснять по этому вопросу тем самым захламляя тему. Александр, советую задуматься над вашими действиями...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #48 : 04 сен, 2009, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно.
 Будем считать, что всякая бумага, которая мало того, что не имеет официального статуса, да еще и содержит намеренно искаженную информацию - является легитимной. И использование такой информации в коммерческих целях - правильно.


Александр, вы видимо забыли пояснить людям, что данную бумагу вы нашли не нашем сайте, а где-то  в недрах интернета. Во всяком случае данный сертификат я на нашем сайте не встречал, само собой его нет ни на одной странице до которой можно  добраться с главной страницы по вкладкам и даже поиском его на нашем сайте мне обнаружить не удалось... О каком использовании данного документа в коммерческих целях может идти речь?


Записан
GaGa
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #49 : 04 сен, 2009, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще чуть-чуть и я пущу слезу за невинно обиженных коллег.


Увас свой маркетинг целый монолит по ускореной технологии делают между косяком двери и стеной.

Кстати причиной большого количества жертв  в Спиаки стала низкая сейсмоустойчивость построенных в эпоху «застоя» строений в зоне землетрясения, построиных по ускоренной технологии.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #50 : 04 сен, 2009, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, вы видимо забыли пояснить людям, что данную бумагу вы нашли не нашем сайте, а где-то  в недрах интернета. Во всяком случае данный сертификат я на нашем сайте не встречал, само собой его нет ни на одной странице до которой можно  добраться с главной страницы по вкладкам и даже поиском его на нашем сайте мне обнаружить не удалось... О каком использовании данного документа в коммерческих целях может идти речь?

Поясняю еще раз. Это висело у Вас на выставочных залах.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #51 : 04 сен, 2009, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати причиной большого количества жертв  в Спиаки стала низкая сейсмоустойчивость построенных в эпоху «застоя» строений в зоне землетрясения, по ускоренной технологии.

В смысле? К чему это сравнение?


Записан
GaGa
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #52 : 04 сен, 2009, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В смысле? К чему это сравнение?
да вспомнил про про "ускоренные технологии", к тому, что верим в одно а получаем другое.
это и про сертефикат поспешный  и про монолит сделаный в подъезде на коленке.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #53 : 04 сен, 2009, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да вспомнил про про "ускоренные технологии", к тому, что верим в одно а получаем другое.
это и про сертефикат поспешный  и про монолит сделаный в подъезде на коленке.

Да ну, бросьте :)
Было бы адекватно задаче. А к ассоциациям прислушиваться... "ускоренный" может быть и со знаком "+"


Записан
GaGa
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #54 : 04 сен, 2009, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрю на вашу фотографию и отарваться не могу.

"Ветер подхвати
 лепесток алой розы
    бегу вслед за ним"


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #55 : 05 сен, 2009, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрю на вашу фотографию и отарваться не могу.

"Ветер подхвати
 лепесток алой розы
    бегу вслед за ним"

Спасибо.



Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #56 : 05 сен, 2009, 01:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пользуясь служебным полжением, удалю через сутки, если аНФ не будет возражать, все реплики с № 31 по № 55.

Настойчивые вопросы по старому сертификату, на мой взгляд подпадают под определение "Публичная гадость", которое выведено специально для таких случаев хозяином форума в ответе № 53. Именно поэтому, аНФ не будет, я уверен, возражать против удаления перечисленных постов.

Теперь про СТАРЫЙ сертификат.

Прошу Стила сменить стиль и перестать употреблять слова "Филькина грамота" и "бумажка, вводящая людей в заблуждение" в отношении первого российского сертификата по звукоизоляции, т.к.:

1. Сертификат, выданный лицензированным органом не является филькиной грамотой, пока не ДОКАЗАНО обратное (кстати, вспомните Правила НФ).
2. На нашем сайт одновременно с вывешиванием того сарого сертификата, и даже до сих пор вывешены протоколы испытаний, с помощью которых любой интересующийся может ПОНЯТЬ откуда взята и как получена цифра 46 дБ.

Продолжаю ожидать ответы на заданные мной простые вопросы.
На публичные гадости все способны, а желающих ответить на простые вопросы что-то не наблюдаю.


« Последнее редактирование: 05 сен, 2009, 02:00 от Борис Котович » Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #57 : 06 сен, 2009, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: KM 04 Сен, 2009, 11:19:02
Это же старая бумага. Сейчас у КО есть другая, и насколько я понимаю, пользуются именно новой, т.к. про 33 дБ я уже несколько лет назад видел, а вот 46 вообще не застал.
Самое простое это попросить гражданина Котовича опубликовать приложение к протоколу испытаний звекоизоляции его дверей. Именно тех испытаний, результаты которых легли в основу сертификата оп ГОСТ 31173.
Второй вариант. Набраться терпения и дождаться окончания испытаний наших дверей Н-10 и Н-10М по этому же ГОСТу. Может быть они прольют свет на загадку звукоизоляции. Smiley


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #58 : 06 сен, 2009, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно же! Чтобы ответить на вопрос по компелктации двери Н7, испытывавшейся на звукоизоляцию, нужно дождаться окончания испытаний дверей К10, а таже просить кого-либо публиковать что-либо.

Неужели я задал столь трудные вопросы?

До получения ответов на мои вопросы (ответ  № 9), отвечать на вопросы представителей Немана прекращаю.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #59 : 07 сен, 2009, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Борис Котович Вчера в 20:33:51
Конечно же! Чтобы ответить на вопрос по компелктации двери Н7, испытывавшейся на звукоизоляцию, нужно дождаться окончания испытаний дверей К10, а таже просить кого-либо публиковать что-либо.
Борис Анатольевич! Если вы хотите получать ответы на свои вопросы, то потрудитесь задавать их не "кому-либо", а конкретному лицу.
Цитировать
До получения ответов на мои вопросы (ответ  № 9), отвечать на вопросы представителей Немана прекращаю.
Ну что вы ей богу, как маленький... Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 фев, 2021, 03:01

[перейти на мобильную версию форума]