Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 мая, 2024, 05:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Правила работы с претензиями  (Прочитано 15507 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #60 : 06 окт, 2009, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Вы, кстати, не ответили: копирование дизайна без ведома разработчика - нормальное явление?

Впервую очередь разработчик должен иметь документ подтверждающий правообладанием этого дизайна ..... если его нет .... и он размещен в открытой сети ....... считаю копирование НОРМАЛЬНЫМ ЯВЛЕНИЕМ



« Последнее редактирование: 06 окт, 2009, 23:41 от Борис Котович » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #61 : 06 окт, 2009, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почитайте привествие на нашей заглавной странице и почитайте текст его саморекламы. Кстати по секрету - эта ссылка ПОДСВЕЧИВАЕТ плагиат

Если слова НЕЗАВИСИМЫЙ  или еще какое-то сочетание слов (не в художественном произведении)  для Вас плагиат ..... то мне просто грустно...

Вы бы еще буквы русского алфавита  записали  на свой счет..... тогда бы всю страну могли обвинить в плагиате.......

{}


« Последнее редактирование: 06 окт, 2009, 23:41 от Борис Котович » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #62 : 06 окт, 2009, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы считаете, что копирование дизайна - это нормальное явление?
А в архитектуре встречается сплошь и рядом. И вроде бы считается нормальным - для обычных ширпотребных решений. А уж копирование ИДЕЙ оформления вообще учету не поддается. Может быть дело в том, что, в отличие от вебдизайна, в архитектуре и дизайне ВСЕ уже было когда то. И просто поем старые и очень старые песни на новый лад. Все равно, если капля таланта есть, получится чуть по другому (или совсем по другому - оттолкнулся от чужой идеи и полетела мысль :), я так как-то весьма неплохой коттедж нарисовал).
А выдающиеся, авторские вещи, копировать просто невыгодно - глупо выглядеть будешь. Хотя в России это вроде бы никого не заботит.

Меня абсолютно не раздражает, если берут что-то готовое и улучшают - это же обычное развитие. У меня две идеи, у вас две идеи - поговорили, и у каждого по четыре идеи.

ЗЫ: Пну в мягкое место. Володь, а чего ты раздражаешься? Я давно говорил - заглавная страница никакая, некрасивая. Ну будет в инете две таких "никаких".


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #63 : 06 окт, 2009, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это для тебя никакая а для меня - какая :)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #64 : 06 окт, 2009, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя в России это вроде бы никого не заботит.
вот потому постоянно и натыкаешься на абсолютно одинаковое исполнение разных сайтов. Представь, как обидно, когда ты просидел над фотошопом и корелом 2-3 недели, чтоб воплотить желаемое в рисунок, встречаешь через полгода-год такой-же, только с измененным наименованием?!


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #65 : 06 окт, 2009, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это для тебя никакая а для меня - какая :)
Возможно. Я же смотрю не на текст, а на общую композицию - доминанты, акценты, фон и т.д. В общем, только на то, что могу как-то профессионально оценить.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #66 : 06 окт, 2009, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, не сердитесь, пожалуйста.

Да, я также, как Вы использовал бесплатный общедоступный движок форума, подглядел у Вас организацию и разбиение по разделам.
Немножко перефразировал там, где писАл названия раделов я. А там, где работала компания по созданию сайтов, там ничего не перефразировано, но я это поправлю.

Долго пользоваться бесплатным движком не буду. Пошел по этому пути не от бедности, а от недостатка времени.
На НФ общаться стало на столько неприятно и бесперспективно, что я поторопился создать новую площадку.

Сейчас, когда на Ключевом форуме есть уже человек, который за него отвечает, мы с ним начнем подбирать новый движок и новый дизайн.
Беру на себя повышенные обязательства не позднее, чем в течение года с публикации данного сообщения отличаться от НФ до неузнаваемости.

Поэтому переделывать НАЧАЛО НФ не торопитесь.

Буду стремиться сделать Ключевой форум комфортным, сободным и красивым.  privet


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #67 : 06 окт, 2009, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот потому постоянно и натыкаешься на абсолютно одинаковое исполнение разных сайтов. Представь, как обидно, когда ты просидел над фотошопом и корелом 2-3 недели, чтоб воплотить желаемое в рисунок, встречаешь через полгода-год такой-же, только с измененным наименованием?!
На мой взгляд, конкретный рисунок это уже другое. У него есть автор. Также как у конкретного куска кода. А идея и интерфейс налогом на совесть вроде бы пока не облагаются, вон у Автокада сколько "копий" :).

ЗЫ: Думаю, эта похожесть ненадолго. Пройдет этап начала, и тот форум приобретет свои выразительные черты.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #68 : 06 окт, 2009, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, не сердитесь, пожалуйста.

Да, я также, как Вы использовал бесплатный общедоступный движок форума,
У меня по данному пункту претензий не было и быть не может
подглядел у Вас организацию и разбиение по разделам.
Теперь ЭТО называется подглядели ?

А там, где работала компания по созданию сайтов, там ничего не перефразировано, но я это поправлю.

Цитировать
Поэтому переделывать НАЧАЛО НФ не торопитесь.
И не собирался - делать мне нечего под плагиаторов подстраиваться :)

Цитировать
Буду стремиться сделать Ключевой форум комфортным, сободным и красивым.  privet
Удачи!


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #69 : 06 окт, 2009, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


У меня с самооценкой все в порядке, а вот Вам еще далеко до ВЫСОКОпрофессионального юриста, наверно поому и проиграли "китайцам" с треском

Конечно для Вас все впорядке ........так как она на порядок завышена... поэтому Вас переубедить не представляется возможным.......

В который раз Вам сообщаю ,что судебный процесс  по ненадлежащей рекламе я формально  (по процессуальным нормам) выиграл ....... штраф не платил.

Ваше мнение о моей квалификации юриста мне до одного места ..... главное для меня мнение моего работодателя , одной из крупнейших фирм России и окружающих людей , которые каждый день ко мне приходят  с проблемами по работе ,а иногда и личными.......


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #70 : 06 окт, 2009, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Формально выиграли ? Вы путаетесь в показаниях. В прошлый раз Вы писали что выиграли БЫ если бы типа было нормальное правосудие у нас. А на самом деле - проиграли, давайте уж быть честными, а ?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #71 : 06 окт, 2009, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Формально выиграли ? Вы путаетесь в показаниях. В прошлый раз Вы писали что выиграли БЫ если бы типа было нормальное правосудие у нас. А на самом деле - проиграли, давайте уж быть честными, а ?

Тогда проведу правовой ликбез ........

Меня  в ФАС "приговорили" к штрафу в 4 тыс. рублей ....... я его не платил , так как суд отменил это Постановление ФАС в связи с нарушением процессуальных норм  , которые мною были указаны ,а не по существу правонарушения .

Поэтому Вам и написал ,что суд выиграл формально ... по процессуальным нормам... Второй раз ФАС не стал выносить Постановление , так как истекли  процессуальные сроки  привлечения к ответственности.

Что касается самого правонарушения , то Закон РФ "О рекламе" позволяет ФАС наказать при желании любого рекламодателя по своему усмотрению...........так как этика  понятие неопределенное ,что кавказцу смерть , то Бори Моисееву в радость....



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #72 : 06 окт, 2009, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот-вот отменили по формальным признакам. Потом просто не успели. Но ФАКТИЧЕСКИ - Вы проиграли.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #73 : 06 окт, 2009, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но ФАКТИЧЕСКИ - Вы проиграли.
А я подкупил (шантажировал) установщиков Стала, плюс подмешал им в бетон пенопласт.

Вы, как всегда, правы, Владимир!

Никто не сможет переубедить Вас.

Это известно и уже не вызывает удивления.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #74 : 06 окт, 2009, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот-вот отменили по формальным признакам. Потом просто не успели. Но ФАКТИЧЕСКИ - Вы проиграли.

Господи как Вам хочется меня "опустить" .....

Нет Фактически я выиграл ... так как ничего не платил и суд меня освободил от административной ответственности... просто выиграл по формальным основаниям....
 Юрист должен применять все способы защиты...

Уважаемый HI-Hi.......  по роду своей профессии мне часто приходится быть в судах и различных контролирующих органах .....
Проигрыш дела  в большенстве случаев не говорит о низкой квалификации юриста ........ ибо наше законодательство  и судебная система мягко говоря  не совершены  


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #75 : 06 окт, 2009, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ибо наше законодательство  и судебная система мягко говоря  не совершены  
Как и ГОСТы, но другой судебной системы или ГОСТов у нас нет.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #76 : 06 окт, 2009, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да вот смотрю на ворованное оформление Вашего форума и как-то не получается переубедиться, знаете ли


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #77 : 06 окт, 2009, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Угнали? Нужно было ставить Clifford!  Cool


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #78 : 07 окт, 2009, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чего удивляться? Этого стоило ожидать.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #79 : 07 окт, 2009, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все как в вокзальной жизни:
- охраняешь свой чемодан от воров и жуликов, но находится добрый и честный кто его просто "скопирует",
- потом придет адвокат и скажет, что чемодан был не подписан и вообще его "перепутали", а мораль перепутавшего требует материальной компенсации....


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 23:52

[перейти на мобильную версию форума]