Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 17:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Правила работы с претензиями  (Прочитано 15399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« : 21 авг, 2009, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Глубоко разочарован, что из всего объема сообщений данной темы только одно  было удаленно - мое, там где я высказывал мнение, что фирма может просто удалять неудобные ей претензии со своего форума.

Мне кажется такая выборочность некрасиво.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #1 : 21 авг, 2009, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, что для этого вопроса лучше завести новую тему.

Честно говоря, даже не знаю что Вам ответить.

Отвечу как могу.

Сайт компании является его РЕКЛАМНЫМ сайтом.

В то же время, на рекламном сайте у приличных компаний, обычно, есть форум для обратной связи.

В то же время, обычно, чаще всего, обратная связь бывает негативной.

Учитывая противоречие между негативом и рекламой, на нашем сайте дейстивуют правила, в соответствии с которыми мы удаляем с форума темя с решенными проблемами через месяц после их решения.

А неооснованные, флудерские, идиотские, хамские, рекламные и другие сообщения и претензии мы удаляем сразу.

Решение об удалении, обычно, согласовывается со мной, а я это решение согласовываю со своим чувством справедливости.

Обоащаю Ваше внимание, что у нас, в отличие от компании, которую Вы любите, удаление тем никогда не сопровождается оскорблениями в адрес авторов.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 21 авг, 2009, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Учитывая противоречие между негативом и рекламой, на нашем сайте дейстивуют правила, в соответствии с которыми мы удаляем с форума темя с решенными проблемами через месяц после их решения."

Не кажется ли Вам подобная практика сомнительной с точки зрения честности перед клиентами ? Получается что они могут увидеть максимум месячной давности баг-репорты. Нет ли в этом некоего лукавства ? Вы же не удаляете ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ старые отзывы ?

К какому типу претензий Вы бы отнесли недавнюю тему про комиссию в 5 тысяч ? Автор темы хотел услышать от Вас публичный ответ а вместо этого личка-удаление.

Напомню Ваши варианты:
Необоснованные, флудерские, идиотские, хамские, рекламные и другие сообщения и претензии мы удаляем сразу.

P.S. Ничуть не опрадывая свою любимую фирму временами понимаю их раздраженную реакцию.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #3 : 21 авг, 2009, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, когда я 5 лет назад выбирал дверь (этот процесс занял у меня полгода, я колебался между Стал-60 и К8М), решающую роль сыграло то, что на ДПЗ было мало отрицательных отзывов. Не знаю, стирались ли они 5 лет назад. Но то, что это действие правильное - вот тому подтверждение.
И своими дверьми, установленными самолично на ЦПС, я полностью доволен Smiley


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #4 : 21 авг, 2009, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажу больше - я сам в делах, связанных с бизнесом, всегда тер, тру и буду тереть то, что мешает.
И все, кого я знаю, так делали, делают и будут делать.

Кичиться "честностью", конечно, тоже можно... только двуличие все равно будет сопутствовать.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #5 : 21 авг, 2009, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос не кичливости а просто соблюдения. Сегодня стер критику клиента, завтра в салоне рассказал гадость про конкурента, послезавтра провел некий тест, послепослезавтра не будет ли подгонки действительного под желаемое ?

Это просто поток сознания  вслух - все совпадения считать случайными.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #6 : 21 авг, 2009, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну зачем же такие выводы делать.
БА совершенно честно сказал: решенные проблемы стираем через месяц.
Не нужно из этой фразы раздувать что-то большее.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 21 авг, 2009, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А проблема с 5 тыс тоже была из числа решенных ? Почему-то клиент так не думает. Странно, почему...


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #8 : 21 авг, 2009, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, на этот вопрос ответа не я честно знаю, поэтому пас.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #9 : 21 авг, 2009, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не кажется ли Вам подобная практика сомнительной с точки зрения честности перед клиентами ? Получается что они могут увидеть максимум месячной давности баг-репорты. Нет ли в этом некоего лукавства ? Вы же не удаляете ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ старые отзывы ?
Не кажется.
Наш сайт - рекламный сайт.
Объективный сайт - НФ. Разницу чувствуете?
К какому типу претензий Вы бы отнесли недавнюю тему про комиссию в 5 тысяч ? Автор темы хотел услышать от Вас публичный ответ а вместо этого личка-удаление.
Напомню Ваши варианты:
Необоснованные, флудерские, идиотские, хамские, рекламные и другие сообщения и претензии мы удаляем сразу.
К вранью.

P.S. Ничуть не опрадывая свою любимую фирму временами понимаю их раздраженную реакцию.
Без комментариев.
Надеюсь, что Вам стыдно за них.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #10 : 21 авг, 2009, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда они излишне риски - есть немного. Хотя вообще-то они довольно корректны обычно :) 

Т е рекламный сайт имеет моральное право эээээ лукавить. Так ?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #11 : 21 авг, 2009, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не лукавить.
ЛЮБАЯ реклама показывает только хорошие стороны рекламируемого объекта, услуги, и пр.
Это общепринято во всем мире. Ну, за исключением "Минздрав предупреждает" :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #12 : 21 авг, 2009, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Абаждите - реклама показывает хорошее о себе. Она не отрицает плохое если плохое это факт. Но идея понята - так как цель окучить клиента, то можно самому себе помочь.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #13 : 21 авг, 2009, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не поверишь, но цель любой рекламы (ну может кроме социальной - но и та в каком-то роде) - окучить клиента Smiley


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #14 : 21 авг, 2009, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разумеется. Но подчищение хвостов  уже не реклама. Хотя можно обернуть и так - например хотите получить копию ключей под ключ ? Жалкие пять штук (без стоимости ключей самих) и они у вас в кармане без единого Вашего усилия ! :)


Записан
Барристер
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


« Ответ #15 : 10 сен, 2009, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Целесообразнее выделить тему: работа с претензиями. Реально у всех производителей были накладки и 75% вопросов закрывались фирмой производителем, так как стоимость замка меньше чем стоимость удовлетворенного клиента, ибо он приведен еще трех. Тойота заменила частично двигатель авто, не смотря на закончившуюся гарантию. Об этом узнали все, кто искал минусы тойоты, большая часть из них купила тойоту. Проиграть - не стыдно, ибо вы боролись, признать ошибку - почетно, ибо вы на правильном пути к лучшему.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #16 : 11 сен, 2009, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Целесообразнее выделить тему: работа с претензиями. Реально у всех производителей были накладки и 75% вопросов закрывались фирмой производителем, так как стоимость замка меньше чем стоимость удовлетворенного клиента, ибо он приведен еще трех. Тойота заменила частично двигатель авто, не смотря на закончившуюся гарантию. Об этом узнали все, кто искал минусы тойоты, большая часть из них купила тойоту. Проиграть - не стыдно, ибо вы боролись, признать ошибку - почетно, ибо вы на правильном пути к лучшему.

Собственно правильно говорит человек.
Потому, мы НЕ стираем негативные отзывы не сразу, и не после, т.к. мы публично их решаем и не стесняемся показать, что человек обратившись получает такой-то ответ. Не хочу проводить конкретных параллелей и сравнений, но я заметил, что многие вопросы другие фирмы решают в духе "Вам позвонит такой-то человек", а сам ход решения не показывается, а само решение не всегда офишируется.
Знаю по своей работе, насколько неудобно писать о своих ошибках (говорить значительно легче).  

Резюмируя: кто-то видит в негативных сообщениях тормозящий эффект, возможно так оно и есть, я слышал такие отзывы от разных людей. А кто-то демонстрирует своё умение бороться с проблемами, а не кичится честностью, как Вы выразились.  Два разных подхода к ведению бизнеса, и как результат - разный контингент покупателей.

Наши заказчики, в основном, умные люди, возможно, реалисты, и крайне требовательные к качеству продукта.

Честное слово, когда сравниваю сообщения у нас, с прочими, удивляюсь. Наш заказчик готов шкуру с нас содрать за малейший недостаток, а на другом форуме читаю,  человек пишет, что-то из разряда: "подскажите, как мне погнуть коробку по центру, чтобы зазоры сверху и снизу были ровные, а то боюсь полотно задевать будет", или "чем Вы красите панели, у меня они не того цвета, хочу сам покрасить" и.т.д.  undecided


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #17 : 12 сен, 2009, 00:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Собственно правильно говорит человек.
Потому, мы НЕ стираем негативные отзывы не сразу, и не после,

Может что-то и изменилось в последний год, но если Вы скажите, что никогда не стирли негативных сообщений, то я скажу Вам, как представителю компании СТАЛ, что Вы говорите не правду! (слов мягче подобрать не смог) ;D

P.S.
Впрочем, форуму не привыкать к, мягко говоря, "неточностям" в Ваших сообщениях. (прочность бетона, измеряемая в ботинках, зазоры на дверях СТАЛ 1.5 мм и т.д., а теперь еще и негатив, оказывается, не удаляют) :vo


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #18 : 12 сен, 2009, 07:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А обосновать можете ?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #19 : 13 сен, 2009, 00:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, скажите мне, что на форуме СТАЛ никогда ничего не удаляли и я немедленно принесу извинения фирме СТАЛ Вам, Александру и всем кого я ненароком обманул, доверившись своим многолетним наблюдением за форумом СТАЛ.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 05:08

[перейти на мобильную версию форума]