Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 23:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Как Вы считаете. Этот материал
ПОЛЕЗЕН
ВРЕДЕН

Автор Тема: ВСКРЫТИЕ ПОКАЗАЛО: Установка "На бетон" оказалась установкой на пенопласт.  (Прочитано 15477 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ac_52
Гость


« Ответ #60 : 04 мар, 2010, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вполне задекларированы по ссылке.
Нет, Макс. Это ТЕБЕ хватило значения прочности и гламурного названия, а я под технологией и свойствами понимаю несколько другие вещи. Поступлюка я как Алек и скажу: ты хоть учебник почитай, что понимается под свойствами бетона и технологическим процессом. Я вижу просто хорошее внедренное решение, но не чудо. Ремонтные смеси с разными прочностными, реологическими и временными характеристиками давно известны, заполнение коробки бетоном заливкой тоже. Опалубка - да, это забота (я бы сперва попробовал ПСУЛ, а потом искал другое решение).
Значит чудо - это внедрение, а не название. Во всяком случае пока не будет раскрыто, что за ним содержится.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #61 : 04 мар, 2010, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По отделке не выделитесь, практически у всех всё есть.... На что давить-то будете?
Можно отработать более затратную технологию после того как ДПЗ подготовит рынок к повышению цен на бетонирование.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #62 : 04 мар, 2010, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но то что заливают - молодцы. Это влияние фактора недоуплотнения серьезно снижает.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #63 : 04 мар, 2010, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но то что заливают - молодцы. Это влияние фактора недоуплотнения серьезно снижает.

И фактора умумукивания Smiley

з.ы. А можно ли добиться хорошего качества отделки откосов и заполнения зазоров обычной, готовой смесью? Например "Теплон". Чисто и аккуратно, так? :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #64 : 04 мар, 2010, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

з.ы. А можно ли добиться хорошего качества отделки откосов и заполнения зазоров обычной, готовой смесью? Например "Теплон". Чисто и аккуратно, так?
А почему нет? Только разделять придется заполнение зазоров и оштукатуривание.
Я, кстати, достаточно езжу на обмеры и вижу, какие сюрпризы имени Гауди подносит заливное бетонирование. Все-равно выравнивающее оштукатуривание обязательно. Если, конечно, у Вас не коровник.

ЗЫ: Стенка, по-моему, считается ровной при перепаде 2мм/2 м по вертикали. У меня где-то завалялся "требник" качества, могу поискать, но надо напомнить через недельку. Сейчас некогда перерывать 20 десятка ДВД.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #65 : 04 мар, 2010, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему нет? Только разделять придется заполнение зазоров и оштукатуривание.
Я, кстати, достаточно езжу на обмеры и вижу, какие сюрпризы имени Гауди подносит заливное бетонирование. Все-равно выравнивающее оштукатуривание обязательно. Если, конечно, у Вас не коровник.

ЗЫ: Стенка, по-моему, считается ровной при перепаде 2мм/2 м по вертикали. У меня где-то завалялся "требник" качества, могу поискать, но надо напомнить через недельку. Сейчас некогда перерывать 20 десятка ДВД.


Разделять - это смесь для зазоров, а теплон для откосов. Так?

з.ы сюрпризы Гауди, что это?  Embarrassed


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #66 : 04 мар, 2010, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разделять - это смесь для зазоров, а теплон для откосов. Так?
Да. Александр, я, наверное, слишком эээ... зашорен - сталкиваюсь только с полноразмерными ремонтами. А там не делают так, что у всей стенки наклон один, а у двери ровненько оштукатурено. А пардон, Вы про откосы, а то у меня в голове получившееся у БА на фото выравнивание проема под прямоугольник.
Да даже и про откосы: если есть технология заполнения зазоров заливкой/инъецированием, то подвижность этой смеси не годится для оштукатуривания. А теплон не знаю, строители гипсовые различные смеси предпочитают - быстрее сохнет под шпатлевку.

з.ы сюрпризы Гауди, что это?  Embarrassed
Гауди это испанский архитектор прославившийся "нестандартной" пластикой конструкций - кривые стены и т.п. Под сюрпризами я понимаю, когда верх стены на 2 см нависает над низом, а середина выпирает пузом 5 см. Это пример. Большие щиты опалубки ведет под тяжестью бетона. Да и даже нормативная точность кладки/бетонирования ниже современных требований к аккуратности отделки.
Пример с претензией по разной глубины откосами Вы видели на форуме.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #67 : 04 мар, 2010, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это ТЕБЕ хватило значения прочности и гламурного названия
Я и без цифр заранее знаю, что если что-то сделано в ДПЗ - значит, это сделано только по высшему разряду. За что мне и нравится эта компания.


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #68 : 04 мар, 2010, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну... Лично я за 7 тыс бы точно не купил Wink Т.е. я бы лучше потратил эти 7 тыс на усиление двери, а цементом бы поработал сам - хоть и похуже, но уж всяко лучше, чем некоторые Wink

+100  :)  Плиточный клей и смесь М200 + большой пластиковый пакет с отрезанным углом + "тубаретка"


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #69 : 04 мар, 2010, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

з.ы. А можно ли добиться хорошего качества отделки откосов и заполнения зазоров обычной, готовой смесью? Например "Теплон". Чисто и аккуратно, так? :)

Теплон - гипс, гораздо слабее обычной ПЦС. Если в ПЦС добавить опилки или металлическую стружку, то вообще жесть...


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #70 : 09 мар, 2010, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я убежден, что та прочность бетона, которая есть сейчас в СТАЛ-е более чем достаточная для надежного крепления двери в квартирую.
Никто пока это опровергнуть не смог.  
Не претендую на то, чтобы мне раскрыли великую тайну о том что есть "более, чем достаточная" прочность бетона. Но, может быть, всё же пришло время сообщить дверной общественности какую прочность бетона в МПа или в кг/см кв. уважаемая компания считает достаточной?

Хотя, о чем я. Они же не измеряют результат ни в МПа, ни в Ес, ни в дБ.

В этой компании результат измеряется только тем съел клиент работу или нет.

И даже если результат в два раза ниже 5 МПа (прочность кирпича) можно не стыдиться. Ведь критериев оценки результата нет.

Как говорится, а ручки вот они......   :angel:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 20:20

[перейти на мобильную версию форума]