Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 02:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: хочу купить с-70 или к-80 или Неман к-9 или Н-7.Посоветуйте!  (Прочитано 47263 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #60 : 08 июл, 2007, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG>>>2 - Если же Вы хотите защитится от хулигана,у которого,кроме своего тела,других инструментов для взлома нет,покупайте любую ст.дверь.Тогда выбираете по цене.

Hi-Hi>>И малоквалифицированного вора и наркомана.. Что-то подсказывает мне, что профессиональный вор все же будет работать скорее отмычками...По крайней мере такой вывод можно сделать из рассказов сервисников...
PV>Если можно, ссылки на "рассказы сервисников".


Поищите на этом форуме - Денис Таежный отвечал на заданную тему (ник - Денис Т.)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #61 : 08 июл, 2007, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>>И малоквалифицированного вора и наркомана.. Что-то подсказывает мне, что профессиональный вор все же будет работать скорее отмычками...По крайней мере такой вывод можно сделать из рассказов сервисников...
PV>>Если можно, ссылки на "рассказы сервисников".
mM> Большая часть мастеров, которые сталкиваются с криминальным вскрытием замков, даже представления не имеют о наличие ресурсов в Инете посвященные этой теме. По этой причине ссылок найти может не удастся. Вместе с тем до меня и до моих сотрудников, которые общаются практически со всеми мастерами в Питере, доходит информация, что не один сувальдный замок, кроме Чизы с сувальдным цилиндром, не устоял от криминального вскрытия отмычками. Правда, все эти случаи были возможны только при наличии одного замка на двери.
mM> Лично в моем представлении, о надежностях всех замков имеющихся на рынке России и возможностях криминала, все сходится.

Михаил, как практик,ответьте пожалуйста, что чаще происходит в случае насанкционирования проникновения (берем двери выше класса клинских) - проникновение через замок или силовое вскрытие двери ?


Записан
olyaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #62 : 09 июл, 2007, 08:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тут выяснила, что на сайте Немана совсем не актуальная информация содержится. Оказывается, что К9L давно не выпускают, теперь выпускают вместо нее дверь к90, которая приближена к Н11. У нее есть высуп с торца, который усиливает взломостойкость. И как мне объяснил консультант, Н11отличается от к90 только тем, что у нее что-то там под уклоном и зазор остается 3мм вместо 5мм, и ломом поддеть сложнее.

В общем, я так думаю, что стал 70 для меня не подходит, т.к. хочется замки получше поставить (если я где-то не права, поправьте, пожалуйста). Так что буду теперь выбирать между дпз 80, к90 или к8м немана.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #63 : 09 июл, 2007, 09:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

olya>Я тут выяснила, что на сайте Немана совсем не актуальная информация содержится. Оказывается, что К9L давно не выпускают, теперь выпускают вместо нее дверь к90, которая приближена к Н11. У нее есть высуп с торца, который усиливает взломостойкость. И как мне объяснил консультант, Н11отличается от к90 только тем, что у нее что-то там под уклоном и зазор остается 3мм вместо 5мм, и ломом поддеть сложнее.

olya>В общем, я так думаю, что стал 70 для меня не подходит, т.к. хочется замки получше поставить (если я где-то не права, поправьте, пожалуйста). Так что буду теперь выбирать между дпз 80, к90 или к8м немана.

Посмотрел Неманы, для информации:
Предлагали следующие двери:
 К8= «Босс» (27900/32000 руб), К8М= «Магнат» (30900/36200), К90= «Олигарх» (35900/41400), Н7= «Президент» (37900/43900).
В базовую цену у всех входит:
- безосевые петли «Барк»
- Моттура 85.571 (цилл) + CISA 57.655 (перекодир)
- марганцевая бронепластина
- Цилл. «Астрал»
- Броненакладка CIPIERRE
- Единый противовзлом
- два контура уплотнения.

Подробнее - здесь: https://www.dverizamki.org/thread/?thread__mid=547949245


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #64 : 09 июл, 2007, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

olya>В общем, я так думаю, что стал 70 для меня не подходит, т.к. хочется замки получше поставить (если я где-то не права, поправьте, пожалуйста). Так что буду теперь выбирать между дпз 80, к90 или к8м немана.

Строго говоря там есть два варианта замков подходящих -попроще и посложнее и лучше(но дорогой) . С получше боюсь Вы не уложитесь в свои обозначенные деньги. Тот что попроще не плохой, но имеет свои недостатки, безусловно. Если это принципиально для Вас - что не хотите ставить 2 в одном - конечно,смотрите предложения других фирм.


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #65 : 09 июл, 2007, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Строго говоря там есть два варианта замков подходящих -попроще и посложнее и лучше(но дорогой) . С получше боюсь Вы не уложитесь в свои обозначенные деньги. Тот что попроще не плохой, но имеет свои недостатки, безусловно. Если это принципиально для Вас - что не хотите ставить 2 в одном - конечно,смотрите предложения других фирм.

А если ставить свои замки, это возможно? и на сколько это будет дороже.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #66 : 09 июл, 2007, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На самом деле тот второй замок который дороже и так сам по себе хороший, а свои замки на Стал-70 ПОКА ставить нельзя - там к сожалению очень жесткие требования я так понял по размерам...


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #67 : 09 июл, 2007, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>На самом деле тот второй замок который дороже и так сам по себе хороший, а свои замки на Стал-70 ПОКА ставить нельзя - там к сожалению очень жесткие требования я так понял по размерам...

На Стал70 ставится ТОЛЬКО двухсистемная мотура (полузависимая либо независимая).

"ПОКА" - это будет уже другая модель двери.


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #68 : 12 июл, 2007, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

olya>Так что буду теперь выбирать между дпз 80, к90 или к8м немана.

Хотелось бы знать? на чем остановился выбор.


Записан
olyaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #69 : 12 июл, 2007, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да пока ни на чем, я уже схожу с ума!!! twist В выходные с мужем пойдем в Стал, ДПЗ и Неман все пощупать, посмотреть, тогда и определимся. я надеюсь.... :evil:


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #70 : 12 июл, 2007, 19:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

olya>Да пока ни на чем, я уже схожу с ума!!! twist В выходные с мужем пойдем в Стал, ДПЗ и Неман все пощупать, посмотреть, тогда и определимся. я надеюсь.... :evil:

Главное - спокойствие :) Меньше верьте консультантам, больше своим ощущениям. Записывайте вопросы потом здесь новой темой выложите - подскажем-поможем :)

Кстати надеюсь если Вы планируете открыванием наружу дверь ставить - соседям не перекроете выход из квартиры ? А то могут заставить снять тогда ...


Записан
olyaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #71 : 13 июл, 2007, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну я как раз с открыванием наружу хотела ставить. Там стандартно - коридор, сзади моей квартиры еще 2. В принципе, если дверь будет открыта, проход им будет затруднен


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #72 : 13 июл, 2007, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

olya>ну я как раз с открыванием наружу хотела ставить. Там стандартно - коридор, сзади моей квартиры еще 2. В принципе, если дверь будет открыта, проход им будет затруднен

Тогда если у Вас с соседями сложные отношения и они социально-активные люди (способны стукануть) - можете получить проблемы.

Оптимальный вариант - брать дверь с открыванием внутрь. Тогда никто не докопается. Такие модели есть у всех производителей. С учетом мощных конструкций пожалуй они немногим хуже открывающихся наружу.

Если не хотите - заручитесь согласием соседей. Возможно что если они захоття ставить свои двери то будут вынуждены заручиться Вашим согласием. Обязательно в письменной форме чтобы было.

А лучше последуйте примеру vss скиньтесь с соседями и поставьте в тамбур мощную дверь с открыванием наружу а себе уже открыванием внутрь...


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #73 : 13 июл, 2007, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

olya>ну я как раз с открыванием наружу хотела ставить. Там стандартно - коридор, сзади моей квартиры еще 2. В принципе, если дверь будет открыта, проход им будет затруднен

 Дверь будет открыта не как "магазин 24 часа"  неудобста соседям в коридоре будут минимальные (на пожарных лестницах тоже разойтись крайне затруднительно, если лифт отключили)
Если при открытии двери, она не будет биться ручкой в соседнюю дверь, никаках проблем возникнуть не должно (даже с вредными соседями)
С открываем внутрь есть недостаток, при открывании она занимает часть квартиры.

А общая дверь все равно не помешает.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #74 : 13 июл, 2007, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

olya>>ну я как раз с открыванием наружу хотела ставить. Там стандартно - коридор, сзади моей квартиры еще 2. В принципе, если дверь будет открыта, проход им будет затруднен

Mihail> Дверь будет открыта не как "магазин 24 часа"  неудобста соседям в коридоре будут минимальные (на пожарных лестницах тоже разойтись крайне затруднительно, если лифт отключили)

Вы это пожарникам попробуйте объяснить, когда они сошлются на соотвествующий документ. Не прокатит


Mihail>Если при открытии двери, она не будет биться ручкой в соседнюю дверь, никаках проблем возникнуть не должно (даже с вредными соседями)

Не открывание, а когда она открытая может теоретически затруднить их эвакуацию.

Mihail>С открываем внутрь есть недостаток, при открывании она занимает часть квартиры.

Это всем понятно и этого не хотят все. Вопрос что с этим делать - вот я написал свое мнение,  атам дело деталей и доброй воли соседей и решение olya

Mihail>А общая дверь все равно не помешает.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #75 : 13 июл, 2007, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть еще вариант - поставить на открывающуюся Олину дверь ограничитель-стопор, чтобы она не открывалалсь больше какого-то угла, больше которого это может быть опасным. Ведь каждый день полностью открытая дверь не нужна.
А вот когда надо - мебель там привезли - стопор ВРЕМЕННО снимается а потом ставится снова. Такой вот компромисс и пожарникоам докопаться сложнее



P.S. У меня стоит подобный - вполне прилично держит стальную дверь. Главное поглубже прикрутить приличными шурупами с дюбелями минимум 3-4 см чтобы вглубь




Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #76 : 13 июл, 2007, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Вы это пожарникам попробуйте объяснить, когда они сошлются на соотвествующий документ. Не прокатит

Я за всю свою жизнь ни разу пожарного инспектора не видел. А вы? :)


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #77 : 13 июл, 2007, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>Вы это пожарникам попробуйте объяснить, когда они сошлются на соотвествующий документ. Не прокатит

K_M>Я за всю свою жизнь ни разу пожарного инспектора не видел. А вы? :)

Видеть видели! Но что бы они обращали внимание на двери, я не заметил.
Им важен пожарный рукав, что бы шкафами не загораживали. Выписывают бумажку и уходят в неизвестность:o


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #78 : 13 июл, 2007, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>Вы это пожарникам попробуйте объяснить, когда они сошлются на соотвествующий документ. Не прокатит

K_M>Я за всю свою жизнь ни разу пожарного инспектора не видел. А вы? :)

Захотят натравить - натравят. На мастерах в юридическом разделе была тема такая о неравнодушных соседях.. До суда дошло


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #79 : 13 июл, 2007, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>>Вы это пожарникам попробуйте объяснить, когда они сошлются на соотвествующий документ. Не прокатит

K_M>>Я за всю свою жизнь ни разу пожарного инспектора не видел. А вы? :)

Mihail>Видеть видели! Но что бы они обращали внимание на двери, я не заметил.
Mihail>Им важен пожарный рукав, что бы шкафами не загораживали. Выписывают бумажку и уходят в неизвестность:o

А если кляуза "куда надо" позовет неравнодушного пожарника в дорогу ?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 апр, 2024, 20:34

[перейти на мобильную версию форума]