Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 20:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Плюсы и Минусы замков Гардиан  (Прочитано 47969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #20 : 15 авг, 2009, 19:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не пробовала, не знаю.

Свет... ну-у-у-у-у... могу только заметить что "5089-97" не совсем дураки писали и, судя по нижеследующему (в товоем посте), ты его не помнишь...
Могу по другому вопрос поставить - а что тогда вообще такое "4 класс"?

Я, собственно, хорошо отношусь к качеству Норы (хотя, если не привяжете к теме, выглядят здесь неуместно). Но те модели, которые показаны, не верю, что хорошие. Опровергните?

Зачем? Ты привела фото замка Гардиан, я Нора-М... ты не веришь что китайские замки могут делать хорошие (хотя, насколько понимаю - ими и торгуете), а УБЕЖДЕН что замки гардиан запа... э-э-э... неприлично ставить на дровянные сараи... дальше что?

P.S. Вот попробуй МНЕ объяснить - кому это уё продукция прошу прощение, нужна? Денег нет - ставь Нора-М (и ставят, в гиганских колличествах, как и остальной китай - кто бы что здесь не рассказывал), есть бабло - ставь abloy или немцев, но вот ЭТО для чего? Или как Border ЗВ 8.1-8 - "замени Kale 257L"!!! Вопрос только - а Kale чем хуже?


« Последнее редактирование: 15 авг, 2009, 20:13 от Medvedev » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #21 : 15 авг, 2009, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Свет... ну-у-у-у-у... могу только заметить что "5089-97" не совсем дураки писали и, судя по нижеследующему (в товоем посте), ты его не помнишь...
Могу по другому вопрос поставить - а что тогда вообще такое "4 класс"?

Даже не "не помню" - я тогда совсем не обратила внимание на требования к стойке и сувальдам. Сейчас автоматом среагировала на "5089", не глянув на год.
Из 5089-97:
4.7.10. Стойка засова хвостовика должна быть прямоугольной формы. Основные размеры, мм, стойки хвостовика засова и выступы сувальд замка, радиусы их закругления должны соответствовать указанным на рисунках 2 и 3.
       
Цитировать
Зачем? Ты привела фото замка Гардиан, я Нора-М... ты не веришь что китайские замки могут делать хорошие (хотя, насколько понимаю - ими и торгуете), а УБЕЖДЕН что замки гардиан запа... э-э-э... неприлично ставить на дровянные сараи... дальше что?
Да ничего, собственно. От Вашего и моего понимания приличия ничего не изменится. Будут разные двери, и будут разные условия для установки. И будут разные возможности людей... Ах, да, забыла. Я же продавец, и работаю исключительно ради того, чтобы "нагреть" кого-то. Поскольку по другую сторону прилавка.
Цитировать
P.S. Вот попробуй МНЕ объяснить - кому это уё продукция прошу прощение, нужна?
Вы об этом у Димы спросите. И у Алексея Матихина. И у Мальборо. Для справедливости у Михаила (как он к Гардианам относится - знаете; предложите ему корпусы Аблой).

P.S. Вспомнилось, как керберосы предлагались на Мастерсити. Даже на калитку. Ещё бы - лучший ведь.

P.S.2 Каждый второй Клиент спрашивает: "А какие у вас замки хорошие? Мне на дверь нужно". Вот где применять Нору с Аблоем.


« Последнее редактирование: 16 авг, 2009, 08:21 от Svetlana » Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #22 : 16 авг, 2009, 02:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По Гардианам и Про Самам смысл спорить? их много, с ними каждый день работать приходится (а почему Smiley, не потому, что плохие, а просто их много ), а Нора и у меня стоит в трех экземплярах, выеживается конечно, но живет,и цилиндр Фуаро (знаю, что от него ожидать, поэтому другим не поставлю, но сам справлюсь Smiley Керберосы на калитках по Городу тоже стоят, особенно их гаражный вариант на гаражах (недоразумение, вижу часто, но почему то не ставлю, цена и смысл? есть другие варианты)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #23 : 16 авг, 2009, 08:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Керберосы на калитках по Городу тоже стоят, особенно их гаражный вариант на гаражах (недоразумение, вижу часто, но почему то не ставлю, цена и смысл? есть другие варианты)
Под калиткой я имела в виду калитку во двор частного дома.
Дим, а если стоял Керберос? Там ведь бексет большой. Что ставите взамен?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #24 : 16 авг, 2009, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот живу я в частном доме, и калитка есть, а на ней самодельный крючок, не сломается в жизни, если его специально не сломать, Керберос неплохой замок для своих целей, а раскрутка в нете??, и ктсати, кто такой бексет, если он большой, то наверное ничего не поставлю, а если маленький, то тож ничего Smiley ставишь по месту смотря из ситуации


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #25 : 16 авг, 2009, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ничего, собственно. От Вашего и моего понимания приличия ничего не изменится. Будут разные двери, и будут разные условия для установки. И будут разные возможности людей...

Так я вроде спросил, это какие ИМЕННО возможности? Вот на КЗВ110 или на КЗВ108 от Нора-М денюжек не хватает (или там Kale 189 3M), а на Г 3201 хватает? Очень смешно...

Ах, да, забыла. Я же продавец, и работаю исключительно ради того, чтобы "нагреть" кого-то. Поскольку по другую сторону прилавка. Вы об этом у Димы спросите. И у Алексея Матихина. И у Мальборо. Для справедливости у Михаила (как он к Гардианам относится - знаете; предложите ему корпусы Аблой).

Свет - а я и не забываю что ты продавец. Да и многие другие здесь...

P.S.2 Каждый второй Клиент спрашивает: "А какие у вас замки хорошие? Мне на дверь нужно". Вот где применять Нору с Аблоем.

Ну и какую версию ты им расказываешь? Вот ЭТУ?


http://www.gardian.su/3001.html


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #26 : 17 авг, 2009, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и ктсати, кто такой бексет

Коротко - бексет, длинно - удаление центра замочной скважины или отверстия под цилиндр от торца замка. Понятно, что термин буржуйский, но такой удобный.

8-сульвадные Бордеры с похожим смещением.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #27 : 17 авг, 2009, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так я вроде спросил, это какие ИМЕННО возможности? Вот на КЗВ110 или на КЗВ108 от Нора-М денюжек не хватает (или там Kale 189 3M), а на Г 3201 хватает? Очень смешно...

Я не люблю цилиндровые версии Гардиана (как и других российских производителей).
За исключением, ести это будет уместным решением. Тон неприятен, не хочется нырять в примеры. Вон, Денис Elden не даст соврать. Его соседу в дверь советую.

Цитировать
Свет - а я и не забываю что ты продавец. Да и многие другие здесь...


Спасибо, Сергей.

Цитировать
Ну и какую версию ты им расказываешь? Вот ЭТУ?

Почему-то Вы ничего не поняли. А Дима ведь ответил так же...
Не люблю этого вопроса. Не отвечаю на него... говорю, что пусть зайдут в аптеку, и спросят "какие у вас лекарства хорошие"... Или прошу фотографию двери на мобильном.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #28 : 17 авг, 2009, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не люблю цилиндровые версии Гардиана (как и других российских производителей).
За исключением, ести это будет уместным решением. Тон неприятен, не хочется нырять в примеры. Вон, Денис Elden не даст соврать. Его соседу в дверь советую.
Не дам соврать  :).
Нужно провести апгрейд двери. Сейчас установлен замок с защелкой и цилиндровым механизмом( МТЛ 7х7), наименование замка и производитель неизвестны(дверь пока не разбиралась). По установочным размерам больше всего подходит Гардиан3211, только отверстия под крепления надо пересверливать(у установленного замка они горизонтально, а у 3211 - вертикально).
Как по надежности Гардиан 3211, проблемы есть какие? Может сразу что то доработать?
Ручки планируются Rostex (я думаю все знают кто активно их пропагандирует здесь  Wink )


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #29 : 17 авг, 2009, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

8-сульвадные Бордеры с похожим смещением.

Разница, по-моему, 2 мм


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #30 : 18 авг, 2009, 01:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коротко - бексет, длинно - удаление центра замочной скважины или отверстия под цилиндр от торца замка. Понятно, что термин буржуйский, но такой удобный.
Спасибо :) а то я все удаление да удаление :) Бексет - раз и все понятно Smiley


« Последнее редактирование: 18 авг, 2009, 02:28 от Dima » Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #31 : 18 авг, 2009, 01:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как по надежности Гардиан 3211, проблемы есть какие? Может сразу что то доработать?
Ответил в личку


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #32 : 18 авг, 2009, 03:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана  :) не ссылайтесь на меня, я по серенькому работаю, а тут все глобально ;D
Цитировать
А Дима ведь ответил так же...


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #33 : 18 авг, 2009, 08:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответил в личку
Спасибо.
P.S. Я не замочник, я только учусь  ops


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #34 : 18 авг, 2009, 09:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана  :) не ссылайтесь на меня, я по серенькому работаю, а тут все глобально ;D

Ну-у... тогда мне вообще за последнюю парту.:)
Я ведь языком только устанавливаю.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #35 : 18 авг, 2009, 09:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот вы шушукаетесь о гардиане 3211 ,а мне тоже очень интересно, что в нем Dima  доработать советует Embarrassed.

А мы расстояние от центра замочной скважины до лицевой планки (торца двери) называем просто - смещение.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #36 : 18 авг, 2009, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну-у... тогда мне вообще за последнюю парту.:)
Я ведь языком только устанавливаю.
С удовольствием с Вами за партой посижу, и про ГОСТы послушаю :), ГОСТы вещь нужная, вот когда тушенку в магазине покупаю, я на ГОСТ смотрю, хотя не всегда, ТУ тож неплохие, когда проверенные не испытателями, а покупателями :), что касается Гардиана, и съезда на второй класс, он от этого хуже не стал, (да и лучше тоже)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #37 : 18 авг, 2009, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей :), Вам ли говорить про срыв ригелей :)
Цитировать
доработать советует


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #38 : 18 авг, 2009, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С удовольствием с Вами за партой посижу, и про ГОСТы послушаю :), ГОСТы вещь нужная, вот когда тушенку в магазине покупаю, я на ГОСТ смотрю, хотя не всегда, ТУ тож неплохие, когда проверенные не испытателями, а покупателями :), что касается Гардиана, и съезда на второй класс, он от этого хуже не стал, (да и лучше тоже)

Естессно... главное - это гешефт...


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #39 : 18 авг, 2009, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И поэтому не перестаю ставить Гарды (о причинах выше)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 мар, 2023, 07:00

[перейти на мобильную версию форума]