Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 12:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установка замков  (Прочитано 49319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ABC
Гость


« : 07 авг, 2009, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Пример №1 - установка в калитке гаража.

Установка не стандартная, но другого выхода не было.
Уголок обрамляющий калитку был развёрнут по классически безграмотной схеме. Если врезать замок с торца, то взлом отжимом - булка с маслом для жуликов. При вырезке кармана под замок, в полке уголка останется лишь небольшая полоска металла удерживающая замок от взлома отжимом.
Поэтому было принято решение жуликам навредить  Smiley.

У замка была отрезана торцевая планка заподлицо с замком. Крепёж замка показан на фото.
Такой способ крепления на даст возможности жулику порвать металл уголка, так как металла осталось ого-го  Smiley.

Для того, чтобы замок остался устойчивым и не "раскачивался", установлены винты в нижней части корпуса замка.

Замок эксплуатируется с июля 2007 года, нареканий нет.


Вложения
гараж1.jpg
Установка замков
гараж2.jpg
Установка замков
гараж3.jpg
Установка замков
* гараж1.jpg
Информация172.4 Кб
480x618
просмотры
3152
* гараж2.jpg
Информация161.49 Кб
640x346
просмотры
3099
* гараж3.jpg
Информация103.04 Кб
640x211
просмотры
3044
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 08 авг, 2009, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а Вы не пользуетесь сваркой, или в данном случае не было возможности?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #2 : 09 авг, 2009, 04:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно вклиниться :), сварка не всегда решает вопрос разницы между типа правильно и подходом к проблеме на заявке, (просто анализируешь, как укрепить, и ставишь чтоб не сломали,)  как то сумбурно, но... ГОСТы от лукавого :) в данном случае если бы сварку использовал, то просто добавил уголок сверху с резьбовым отверстием для заднего крепления, но в этом случае 1) а надо ли 2) прийдется калитку перекрашивать после сварочно сильных решений...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #3 : 09 авг, 2009, 08:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... в данном случае если бы сварку использовал, то просто добавил уголок сверху с резьбовым отверстием для заднего крепления, но в этом случае 1) а надо ли 2) прийдется калитку перекрашивать после сварочно сильных решений...

Просто как продавец не осмелилась бы советовать (но для себя делала бы) делать нештатные отверстия на корпусе: "слетит" гарантия.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #4 : 09 авг, 2009, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а Вы не пользуетесь сваркой, или в данном случае не было возможности?
В данном случае не было необходимости  :).
Я люблю не стандартные решения, если они не противоречат определённым требованиям.

Самый удивительный факт такого мышления, для меня конечно, это постройка зодчими деревянных строений без единого гвоздя.

В данном примере, ригеля замка "находятся" в отверстии с толщиной металла 9мм. 5мм- полка уголка обрамления калитки, 4 мм - полка и корпус замка.

Диаметр отверстия - 17 мм, стержень 16 мм.

Теперь начнём взлом отжимом  :perf:. Ригеля будут изгибаться в этих 9 мм. Сам замок при этом не будет испытывать критических нагрузок для его разрушения. Но неподвижность замка должна быть, эти винты и обеспечивают неподвижность замка.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #5 : 09 авг, 2009, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто как продавец не осмелилась бы советовать (но для себя делала бы) делать нештатные отверстия на корпусе: "слетит" гарантия.
Продавец и установщик - это не одно и тоже. Я не только отверстия сделал, я ещё и планку обрезал, потому что гарантию даю я, как установщик. А ещё я люблю разбирать новые замки и доводить их до ума. Только тогда я и даю гарантию  Smiley.



Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #6 : 10 авг, 2009, 02:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продавец и установщик - это не одно и тоже. Я не только отверстия сделал, я ещё и планку обрезал, потому что гарантию даю я, как установщик. А ещё я люблю разбирать новые замки и доводить их до ума. Только тогда я и даю гарантию  Smiley.


Гарантия только от установщика правильная :), вот кому звонят в первую очередь :), знакомо про доведение замка до ума, +1 :vo


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #7 : 10 авг, 2009, 08:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гарантия только от установщика правильная :), вот кому звонят в первую очередь :), знакомо про доведение замка до ума, +1 :vo
Ох, читали бы это сейчас те ребята, которые аккуратно обточили болгаркой цилиндр, который "не лез" под броненакладку... или у которых не было коротких саморезов для крепления декоративной накладки на Эльбор... или...
Уверена, способ, показанный Александром, будут рассматривать как совет использовать саморезы (не знаю, хватит ли у них фантазии найти их такой длины, чтобы умудриться достать до керберосовских сувальд)


« Последнее редактирование: 10 авг, 2009, 08:43 от Svetlana » Записан
ABC
Гость


« Ответ #8 : 10 авг, 2009, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уверена, способ, показанный Александром, будут рассматривать как совет использовать саморезы (не знаю, хватит ли у них фантазии найти их такой длины, чтобы умудриться достать до керберосовских сувальд)
Довольно странная интерпритация  Wink, а где предпосылки ?
Неужели винты М5 похожи на саморезы ? И насколько надо быть глупым, чтобы достать ими до сувальд?  шок

Ну да ладно, завтра будет пример установки врезного замка во вкладно-накладном варианте  Smiley.





Вложения
Винты.jpg
Установка замков
* Винты.jpg
Информация69.13 Кб
367x300
просмотры
2963
Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #9 : 11 авг, 2009, 05:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неужели винты М5 похожи на саморезы ?
Точно не похожи, на фото минимальный набор для установки :)


Вложения
11082009327.jpg
Установка замков
* 11082009327.jpg
Информация54.5 Кб
300x399
просмотры
2907
« Последнее редактирование: 11 авг, 2009, 12:52 от ABC » Записан
ABC
Гость


« Ответ #10 : 12 авг, 2009, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установка №2.

Дверь оказалась собранной по гнуто-сварной технологии из тонкого металла, открывание наружу. Кроме этого у двери не оказалось притвора, если врезать замок в торец дверного полотна, то ригеля прекрасно бы просматривались с улицы.

Поэму было принято решение устанавливать замок на внутренней стороне дверного полотна.
Сначала смонтирована монтажная пластина, в ней предусмотрены углубления для клёпок дистанцинных втулок замка, так как замок вплотную притягивается к этой пластине.
Впоследствии пластина зарепляется электросваркой по вертикальным кромкам.

Далее я взял отрезок подходящего швеллера, и обрезал у него полки, так, чтобы замок плотно "сидел" в кармане  :).
Горизонтальные полки швеллера далее были проварены к внутреннему листу полотна.

Крепление с торцевой стороны замка, за лицевую планку я не стал делать, так в нём нет никакой необходимости.
Скважину изнутри клиент попросил не делать. Наличник закрепил для настроения  Tongue.

То, что я обрезаю или сверлю отверстия в корпусах замков, и нарушаю их "красоту", меня волнует меньше всего.
Главное - невозможность силового взлома.

Установил около 1 000 замков, ни одной кражи у моих клиентов нет. Думаю им это и надо, а красота - на втором месте, ИМХО.



« Последнее редактирование: 12 авг, 2009, 20:48 от ABC » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #11 : 12 авг, 2009, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То, что я обрезаю или сверлю отверстия в корпусах замков, и нарушаю их "красоту", меня волнует меньше всего.
Главное - невозможность силового взлома.
красота замка в несъемной лицевой планке?  Smiley кстати, а почему только керберос?
и еще: Вы просверленные отверстия ничем не защищаете (какое-либо защитное покрытие - краска, лак)?


Записан
ABC
Гость


« Ответ #12 : 12 авг, 2009, 19:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

красота замка в несъемной лицевой планке?  Smiley кстати, а почему только керберос?

Лицевая планка приварена к корпусу замка контактной сваркой, она изначально несьёмная.
Красота то, что замок в кармане  Wink и достаточно прочном  :vo.

А Керберос нравится ценой и своими характеристиками, плюс габариты удачные  Wink.

Цитировать
и еще: Вы просверленные отверстия ничем не защищаете (какое-либо защитное покрытие - краска, лак)?
Я - не защищаю. Защищает клиент. Окраску надо делать после сварки, это уже без меня.


« Последнее редактирование: 12 авг, 2009, 20:49 от ABC » Записан
ABC
Гость


« Ответ #13 : 13 авг, 2009, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Иногда возникает необходимость крепления врезного замка в алюминиевой кострукции или в дверном полотне изготовленном по "гнуто-сварной" технологии, где толщина металла меньше 2 мм.

Для этого используются стальные закладные детали, которые монтируются внутри торца полотна после вырезки проёма.
Если проём вырезается точно по корпусу замка, то и закладная деталь "прячется" выше кромки вырезанного проёма.

Шляпки винтов удерживающих закладную деталь должны быть увеличенного размера, чтобы увеличить площадь контакта головки винта и листа полотна. Иногда в качестве закладной детали я использовал квадрат 15*15, может и перебор по толщине металла, зато заготовку делать легко и просто, одна операция - отрезать необходимую длину.


Вложения
img_1316.jpg
Установка замков
* img_1316.jpg
Информация54.51 Кб
800x600
просмотры
1941
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #14 : 13 авг, 2009, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для этого используются стальные закладные детали, которые монтируются внутри торца полотна после вырезки проёма.
Если проём вырезается точно по корпусу замка, то и закладная деталь "прячется" выше кромки вырезанного проёма.

Не совсем поняла смысл.  Embarrassed
А есть эта же дверь, только с установленным замком? Я не понимаю, как крепится лицевая планка.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #15 : 13 авг, 2009, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смысл в надёжном креплении замка. Резьба, для крепления замка через лицевую планку, нарезается в закладной детали, а не в тонком (или алюминиевом) листе.
Фотки нет...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #16 : 13 авг, 2009, 21:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смысл в надёжном креплении замка. Резьба, для крепления замка через лицевую планку, нарезается в закладной детали, а не в тонком (или алюминиевом) листе.
Фотки нет...

Александр, а что за вырез слева? Или это старые следы врезки чего-то?
Какой замок Вы использовали? Снова Керберос?


Записан
ABC
Гость


« Ответ #17 : 14 авг, 2009, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а что за вырез слева?

Забыл предупредить, что фото не моё  ops. Это трудяга с другого континента, место приготовлено для электромеханического замка.
У нас алюминий пока не в таком ходу  Wink, всё больше сталь.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #18 : 14 авг, 2009, 18:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забыл предупредить, что фото не моё  ops. Это трудяга с другого континента, место приготовлено для электромеханического замка.
У нас алюминий пока не в таком ходу  Wink, всё больше сталь.

Видимо, ставил что-то интересное. У нас нет ничего такого, что потребовало бы такого посадочного места. По крайней мере, я не знаю :)
А способ врезки с закладными напомнил наши двери Новый мир (и массу "подражателей"). Там приваривают закладные пластины (полоса 2 мм), и топят лицевую планку заподлицо.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #19 : 14 авг, 2009, 19:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А способ врезки с закладными напомнил наши двери Новый мир (и массу "подражателей"). Там приваривают закладные пластины (полоса 2 мм), и топят лицевую планку заподлицо.
собственно, большинство металлических дверей с утопленной лицевой планкой замка имеет схожую конструкцию (раздельные или цельная крепежные пластины, приваренные, приклепанные или приклеенные к торцу двери)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 14:08

[перейти на мобильную версию форума]