Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 19:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в новостройку по акции для новосёлов  (Прочитано 84783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #20 : 13 авг, 2009, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей,спасибо за уточнение , я именно это и имел в виду, что как  такового индекса из двух букв ТВ нет,


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #21 : 13 авг, 2009, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, следует различать заполнение незамкнутого короба (вынужденное) и заполнение монтажных зазоров , так как это разные операции с различной целью.
Кроме того, заполненный короб на мой взгляд, не обладает никакими существенными достоинствами, а  кроме того,является хорошей точкой опоры при отжиме.
Виталий, Вы повторяетесь Smiley Я на эту фразу Вам писал уже как минимум один раз. Повторюсь. У Стала бетонирование не потому что профиль незамкнутый, а профиль незамкнутый потому что под бетонирование он специально такой. Пожалуйста, поймите это ! И потом разница мжеду заполнением зазора и бетонированием - очень большая. Приезжайте на точку Александра и попробуйте поработать с образцом профиля в бетоне - может ощутите :)

Насчет достоинств - Ваш поставщик в упомянутом тесте даже на неподготовленном для этого профиле ДОКАЗАЛ пользу бетонирования.
Да и посмотрите картинку на стале - на что Вы там опираться собрались ??? Зато задобаетесь штыри спиливать - эт точно


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #22 : 13 авг, 2009, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, боюсь что Виталий давно всё это понял. Впрочем делать вид об обратном это ему не мешает.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #23 : 13 авг, 2009, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И потом разница мжеду заполнением зазора и бетонированием - очень большая.
Владимир, об этом и речь. Поэтому когда речь идет о материале используемом для заделки монтажных зазоров есть смысл обьяснять , что заделка зазора преследует в основном цель закрыть щель между коробом и стеной. И что пена используется именно  для этой задачи,не более. Мне кажется, есть смысл уточнять это.
При этом должен  заметить, что мы при желании заказчика можем заполнить зазор и раствором.

Цитировать
Насчет достоинств - Ваш поставщик в упомянутом тесте даже на неподготовленном для этого профиле ДОКАЗАЛ пользу бетонирования.
Владимир, вот тут Вы ошибаетесь. Во время испытаний было ДОКАЗАНО ДОСТАТОЧНОСТЬ использования той же пены.Выше об этом уже говорили
Цитировать
Да и посмотрите картинку на стале - на что Вы там опираться собрались ??? Зато задобаетесь штыри спиливать - эт точно
Точка опоры для рычага-это заполненный короб.Изречение Архимеда приводить надо?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #24 : 13 авг, 2009, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, почитайте обсуждение той статьи. И ответ уважаемого г-на Павлова и поймете что ошибаетесь Вы  Smiley
Не поймете если - пишите и уже я Вам объясню вернее ПОКАЖУ :)

Ну уж  коробка болтающаяся на штырях гораздо уязвимее для отжима чем попытка вставить лом в бетонную смесь :) Отжиматься некуда

И вообще гидравлика в лююом случае СНЕСЕТ все и вся


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #25 : 13 авг, 2009, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Результаты испытаний показали, что способ крепления двери в проеме, который мы используем в подавляющем большинстве случаев , вполне соответствует взломостойкости дверей до 2-го класса включительно.

В.Б.Павлов, руководитель завода

Владимимр,вот эти слова, привожу их еще раз, Они в статье написаны жирными буквами.
Что здесь можно понимать по-другому?
Кроме того, Вы не забывайте, что после того , как монтажный зазор будет заполнен, и высохнет, должны быть оштукатурены откосы. Поэтому Ваше высказывание о болтающейся тяжелой двери на штырях считаю некорректным.

Кстати, когда я говорил о отжиме,я  имел в виду  не лом в некой абстрактной смеси, а конкретно лом между коробом и полотном. Отжимают полотна, а не короба.
Поэтому двери "Барк" и Н-серия Неман идет со скошенной внешней плоскостью


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #26 : 13 авг, 2009, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отжимают полотна, а не короба.
В итоге да. Но коробка на это то же непосредственное влияние оказывает. В том числе способ ее монтажа.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #27 : 13 авг, 2009, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Способ монтажа как таковой думаю, что оказывает минимальное влияние. Лом воздействует локально, а сопротивляется вся конструкция, и в последнюю очередь, скажем так, точка крепежа.
Кстати, влияние короба ограничено в этом случае, это точка опоры (всегда, вопрос только в усилии и эффекте) и  также это определенный обьем деформаций, который прямо пропорционален усилию и жесткости короба


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #28 : 13 авг, 2009, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Воздейсвие на дверь происходи с наружней стороны. Уши крепления в 150 мм от седа.
И коробку в этом месте "подпирает" только пена слоем 0-30 мм (как повезет).


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #29 : 13 авг, 2009, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да. А характер усилия, т.его напрвленность?  Где-то под 45 градусов внутрь
Кроме того, на подушке из пены короб будет немного пружинить, плюс сопротивление тех ушей штукатурки и прочего. Тот же нащельник  упирается.
Да и не в этом дело. Дело в том, что заполненный короб, весь такой жесткий, будет деформироваться минимально,просто отличная точка опоры.
  Гнутый сложный профиль же будет деформироваться достаточно локально.И тоже в принципе не так легко.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #30 : 13 авг, 2009, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые менеджеры целых двух дилеров Smiley Я решил помочь вам освежить память + акцентировать внимание.

Итак, какие слова в статье заслуживают внимание :

"
Раствор надо вырубать. Иначе дальше кислородный резак работать не может.

Рубили довольно долго.

В результате, при пересчете устойчивости к взлому на 6 ушей получилось 146 Ес, что соответствует 3-му
классу защиты от взлома. Сказалось влияние раствора."
"
Понимаете, уважаемые наши ? Оно-таки сказалось, влияние это. Напомню- речь идет о испытании ЗАКРЫТОГО профиля т е КПД сцепления гораздо ниже чем для специально подготовленного открытого

Терь собственно про обсуждение статьи - о чем я говорил
мои вопросы и ответы г-на Павлова

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1527.140.html

1) Допускаете ли Вы для себя разработку новой коробки - открытого профиля+бетонирование и если да - будут ли открытые испытания ?

Скорее всего нет.

2) Введете ли Вы в рекомендации по установке имеющихся конструкций обязательную заделку швов раствором или хотя бы будет в описании инструкции по установке будет настоятельная рекомендация по онной ?

Однозначно нет.

3) Правильно ли я понял, что Вы считаете (применимо к реалу) что не "бетонируя" получить честный 3-й класс и выше невозможно ?

Нет. Считаю, что "наращивая" колличество монтажных штырей (ушей) можно обеспечить любой класс взломостойкости не учитывая влияние "заполнителя" монтажного зазора вовсе.

В переводе на русский язык - НАРАЩИВАЕМ количество штырей и ушей чтобы ДОГНАТЬ до того что дает бетонирование .

И напоследок еще одна цитата :
===========================

"Начало уже ушло вниз, если кому интересно, то оно вот здесь
http://door.ru/talkthem/25545.html
Прежде чем продолжить, хочется ещё раз отметить отлично отстроенную службу сервиса СТАЛа - чётко, пунктуально, корректно. Предварительный звонок за несколько дней до переустановки, согласовали дату, время и не забыли о монтажниках о которых я просил. Просто отлично.
В пятницу около 11 приехала дверь, и процесс пошел. Правда после 10ти минутных крепких раздумий на тему с какой же стороны к старой подобраться поэффективней... Болгарку то говорят большую выдали, но дисков к ней не дали, мда. Ну а то, что в прошлый раз Стас с Евгением поставили её очень крепко и надёжно, я понял по прошествии 2,5 часов борьбы с превратившимся в монолит коробом, который ещё и укреплён шестью стальными штырями в немалую толщу капитальной стены. В общем впервые эта конструкция слегка шевельнулась где то минут через 30-40 отчаянного долбления по периметру, а дальше осталось "всего то" справиться со штырями. Тоже была ещё та песня ))) "



Записан
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #31 : 13 авг, 2009, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я всё-таки разжег религиозную войну!
Господа, я тут дверь выбираю, успокойтесь уже. :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #32 : 13 авг, 2009, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос полноты информации - Вы спросили - мы вам ответили :)


Записан
Konstantin 1
Профи
Старожил
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 663


« Ответ #33 : 13 авг, 2009, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нет. Пена&бетон слегка уже поутихло.
Это так....воспоминания. Smiley

Вот если оборудованием для производства дверей померяться..... mgreen
Тут берегись.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #34 : 13 авг, 2009, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, Вы меня извините, но речь идет в данном случае о двух разных вещах.

1. С Константином и не тольео мы говорили о жесткости короба, в том числе и заполненного.
2. С Вами мы говорим о заделке зазора.

 Что касается жесткости  короба написано выше.
Что касаеися зазора, то Вы сами все написали, и не один раз. Заделка зазора раствором принципиально ничего не меняет. Мы (Компания Неман) по желанию заказчика заделаем монтажный зазор раствором или пеной. Производитель не видит смысла в заделке зазора раствором. Мы это знаем и более того ,согласны с производителем. О чем речь?
А вот что касается догнать, это уже сугубо Ваше мнение. Так как догонять некого :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #35 : 13 авг, 2009, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(медленно и протяжно воет на луну) Это для Ваших моделей - заделка зазора. Для тех кто БЕТОНИРУЕТ а не заделывает щели это часть технологии и как бы часть конструкции. Вы видели установленную сталовскую дверь ? поищите и посмотрите.


Записан
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #36 : 13 авг, 2009, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(медленно и протяжно воет на луну) Это для Ваших моделей - заделка зазора. Для тех кто БЕТОНИРУЕТ а не заделывает щели это часть технологии и как бы часть конструкции. Вы видели установленную сталовскую дверь ? поищите и посмотрите.


Кстати, а как Вам сталовские двери? Одобряете?


Записан
Konstantin 1
Профи
Старожил
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 663


« Ответ #37 : 13 авг, 2009, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Автор не правильный человек для такого вопроса - у него такая стоит.  laugh


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #38 : 13 авг, 2009, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Автор не правильный человек для такого вопроса - у него такая стоит. 
tochno


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #39 : 14 авг, 2009, 08:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(медленно и протяжно воет на луну) Это для Ваших моделей - заделка зазора. Для тех кто БЕТОНИРУЕТ а не заделывает щели это часть технологии и как бы часть конструкции. Вы видели установленную сталовскую дверь ? поищите и посмотрите.


Владимир, не войте напрасно. Лучше освежите память и посмотрите учебный фильм Стала о правильной установке.. Там монтажные зазоры заделываются ручками.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 02:51

[перейти на мобильную версию форума]