Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 08:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помощь в выборе двери  (Прочитано 7232 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 28 июл, 2009, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые участники форума!
Помогите, пожалуйста,  еще одной жертве выбора входной металической двери.
Предполагается установка в квартиру, расположенную в новостройке. Из принципиальных качеств - взломостойкость, шумоизоляция, надежность. Фурнитура, навороты, отделка в моем случае не важны.
Предполагаю  воспользоваться одним из спецпредложений июля от дверных "монстров".
Все двери смотрел в живую и явное предпочтение отдать никому не смог, поэтому буду рад любой помощи профессионалов.
Сообствено варианты:

1. Неман №1
(спецпредложение)
Полотно H10
Замок CISA 56 515 Revolution и Керберос 308,или Mottura 85 371 и Керберос 308
Цилиндр CISA Аstral
Броненакладка DISEС
Усиленный отсек нижнего замка

2. Неман №2
(спецпредложение)
Полотно К10
Замок CISA 56 515 Revolution и Керберос 308,или Mottura 85 371 и Керберос 308
Цилиндр CISA АР3
Броненакладка DISEС

4. ДПЗ
(спецпредложение)
конструкция: К80
Заиок: Mottura 54.Y.587
Цилиндр: Mauer Elite
Броненакладка ( врезная)

4. СТАЛ
(с июльской скидкой в те же деньги)
конструкция: СТАЛ-60
Замок: Mottura 54.K.919.B
Цилиндр: Evva 3KS
Броненакладка ( врезная)


Буду рад всем конструктивным замечаниям, спасибо.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #1 : 28 июл, 2009, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


4. ДПЗ
(спецпредложение)
конструкция: К80
Заиок: Mottura 54.Y.587
Цилиндр: Mauer Elite
Броненакладка ( врезная)


Здравствуйте!

Дверь К-80 имеет следующие конструкционные элементы. Противовзломный лабиринт с петлевой стороны (защита от взлома срезанием петель), заглубленное полотно (защита от отжима) защитный карман толщиной 3 мм. (защита от взлома двери разрывом зоны перед замком), петли "Барк", регулятор притвора "Рубеж" (регулировка плотности прижима уплотнителя).

Вы можете дополнить спецпредложение например дополнительным замком или заменить цилиндровый механизм и т. д.  

Буду рад ответить на ваши вопросы или сделать расчет под ваши требования, а не на базе спецпредложения.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #2 : 28 июл, 2009, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я за Неман Н-10.  :) Оптимальное, на мой взгляд, соотношение требуемых характеристик (взломостойкость, шумоизоляция, надежность).


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #3 : 28 июл, 2009, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброй ночи!
Ну если
Цитировать
Из принципиальных качеств - взломостойкость, шумоизоляция, надежность.  
То, я считаю, только Н10 и в сочетании с Керберосом 308, как раз получается наше спецпредложение Олигарх .
Уникальная модель Н10 от НЕМАН в силу своих конструктивных особенностей не имеет аналогов на рынке, а отсутствие ответок в раме идеально подходит для установки в новостройку.

Мы даем 10 летнюю  гарантию на металлоконструкцию и обеспечиваем круглосуточный сервис в случае возникновения экстренных ситуаций.

Будут вопросы, задавайте с удовольствием отвечу!
Удачного выбора!

P.S. считаю не совсем корректным сравнение Н10 и Стал 60 в силу абсолютно разных конструкций и технических решений


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #4 : 28 июл, 2009, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно Вам поможет эта тема https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3715.0.html и эта https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3744.0.html


Также хочу заметить что устанавливая взломостойку модель серии Н от НЕМАН с замком Керберос Вы попадаете под специальную программу, а именно, бесплатную замену двери в случае попытки силового взлома и срабатывания патентованной защиты Керберос.


Записан
NikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 28 июл, 2009, 23:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем за ответы! Из того, что я увидел - H10 и мне понравилась больше, но жену напрягает ее тяжелый вес, реально ощущающийся при открытии/закрытии. Возможно, что это проблема выставленного образца или же это "не лечится"? По субъективным ощущениям К80 с авторским обвесом массой более 200 кг (по заверению консультанта)  была значительно "легче".


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #6 : 29 июл, 2009, 00:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно конструкторам ДПЗ удалось победить силу земного притяжения Smiley.
Инерция от тяжелой двери будет всегда. Остальное решают навесы и правильность сборки и установки.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #7 : 29 июл, 2009, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хороший должно быть обвес...  Smiley


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #8 : 29 июл, 2009, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я  подумал, что это вес двери вместе с консультантом  Smiley


Записан
NikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #9 : 29 июл, 2009, 00:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Инерция от тяжелой двери будет всегда. Остальное решают навесы и правильность сборки и установки.
Ну, это и я понимаю  :). Но, вот как раз правильность установки, отрегулированные петли могут как-то изменить ситуацию или нет?

А я  подумал, что это вес двери вместе с консультантом  Smiley

С консультантом у петлей мог оказаться и более короткий срок  :). На самом деле обвес, а-ля дверь средневекового замка, дизайнерская, да вы и сами наверное знаете, а над бедным-несчастным потребителем смеетесь  :)


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #10 : 29 июл, 2009, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, это и я понимаю  :). Но, вот как раз правильность установки, отрегулированные петли могут как-то изменить ситуацию или нет?

Цитировать
По инерции - нет. По плавности хода - да.
С консультантом у петлей мог оказаться и более короткий срок  :). На самом деле обвес, а-ля дверь средневекового замка, дизайнерская, да вы и сами наверное знаете, а над бедным-несчастным потребителем смеетесь  :)
Не хотел обидеть. Я сам прошел этот путь. Но не покупки двери, а изготовления собственной. Так что проблему веса знаю "изнутри"  :) (моя как раз под 200 кг  ops)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #11 : 29 июл, 2009, 09:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По субъективным ощущениям К80 с авторским обвесом массой более 200 кг (по заверению консультанта)  была значительно "легче".

Обычная К-80 вроде комплектации спецпредложения весит значительно меньше 200 кг. Но точный вес конечно зависит от комплектации и размера МДБ. Вообще вес двери это очень сомнительный показатель т. к. например дверь изготовленная из стандартных профилей с аналогичными конструкционными особенностями как у двери изготовленной по листогибочным технологиям будет намного тяжелее т. к. добавится паразитный вес стандартных профилей.  Получается вес двери увеличивается, а толку от этого никакого...

Гарантия 10 лет действующая на спецпредложение с К-80 + замок Mottura 54Y587 это гарантия на всю комплектацию двери (отделка, фурнитура, замки и т. д.), а не только на металлоконструкцию.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #12 : 29 июл, 2009, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый  Nik !
Ну если вес так сильно напрягает и этот параметр принципиален рассмотрите в таком случае наши СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ на базе модели К10 которая сочетает в себе все преимущества 10-й серии.
Тяжелый (относительно я бы сказал) вес Н10 обусловлен наличием в полотне вставок из композитного материала как защиты от газорезательного инструмента.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #13 : 29 июл, 2009, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день
Если Вас смущает вес, Вы можете воспользоваться нашими предложениями по К10 ,рекомендую рассмотреть предложение с CISA 57.785 HR (Антипикинг) с цилиндром АР3 за 39400 р как отличное соотношение цена/качество/защита.
По возможности рекомендую дополнить данное предложение доп точками запирания и отсеком замка


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #14 : 29 июл, 2009, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



4. СТАЛ
(с июльской скидкой в те же деньги)
конструкция: СТАЛ-60
Замок: Mottura 54.K.919.B
Цилиндр: Evva 3KS
Броненакладка ( врезная)


Буду рад всем конструктивным замечаниям, спасибо.


Здравствуйте!

Радует, что в комплектации дверей СТАЛ Вы выбрали один из лучших цилиндров, который отличается повышенной надежностью, криптостойкостью и обеспечивает гарантию на дверь и все комплектующие 10 лет! Хотел бы еще предложить вариант замка, Mottura 54.YM919B, он имеет удобную и полезную функцию перекодировки, а также защищенные от копирования ключи. Правда установить такой замок в СТАЛ-60 можно только при покраске снаружи.
В целом, и в этом виде система получается хорошая, но если есть возможность приобрести СТАЛ-70, то она получится еще ближе к идеалу, так как устойчивость к силовому взлому будет выше, благодаря  защитному карману и большой, 4,5мм  бронепластины на весь корпус замка.
Помочь в этом могут дополнительные скидки, по дисконтным картам СТАЛ (+5 или 10%), и 2% при полной предоплате. Они суммируются с скидками по июльской акции. 


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #15 : 29 июл, 2009, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из того, что я увидел - H10 и мне понравилась больше, но жену напрягает ее тяжелый вес, реально ощущающийся при открытии/закрытии. Возможно, что это проблема выставленного образца или же это "не лечится".

Тут сложно что-либо  посоветовать. На мой взгляд, это оч. индивидуально. Как вариант, можно посмотреть еще одну Н-10 и сравнить ощущения.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #16 : 29 июл, 2009, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, учитывая, что пока еще на данный момент можно приобрести Н10 за 39900 р, спецпредложение "Оптима" , то думаю, есть резон это сделать


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 дек, 2023, 03:39

[перейти на мобильную версию форума]