Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 20:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать дверь!  (Прочитано 6988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-AB-Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 27 июл, 2009, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!

Подошла пора ставить стальную дверь. С целью хоть что-то в них понимать и разбираться в терминологии полез в интернет и наткнулся на Ваш замечательный форум, после прочтения котрого перестал себя чувствовать "чайником", но вопросов от этого не убавилось, поэтому и решил написать здесь.
Одна проблема, живу я в г.Тюмени
Покатавшись по точкам продаж дверей, нашел 3 представителя Стала, в одном месте встречал ДПЗ и Стальной портье, но вот дверей Немана нигде не видел и это очень огорчило..........хотя еще не все объехал.
Вопрос к НЕМАНовцам, есть ли дилеры у нас в Тюмени? Если нет не планируете ли в ближайшее время продвижение в нашу сторону (месяца два могу подождать)? Уж очень привлекает меня по соотношению цена/качество ваша К-10.

Ориентируюсь на сумму в 40 т.р.
В Стале с менеджером попытались пододобрали дверь (поверхностно), замахнулся на СТАЛ-60 с сувальдным перекодируемым Мотурой и цилиндровым Чизой, на время ремонта цилиндр хочу поставить очень простой, потом Кабу эксперт. С наружи порошковое покрытие, изнутри МДФ, ну и всякие броненакладки и тд. Вышло все это с доставкой и установкой около 47 т.р, причем с 12% скидкой. Как видите немного вылез за рамки бюджета.
Поэтому возникло еще пару вопросов: намного ли стал-50 хуже шестидесятки? Стоит ли на время ремонта ставить дешевый цилиндр или сразу поставить Кабу с вертушкой (сувальдный решил просто заклеить скотчем и не пользоваться им).

Насчет ДПЗ и портье пока не узнавал.

Пока вроде бы все, заранее спасибо за ответы!


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #1 : 27 июл, 2009, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Здравствуйте, Уважаемый -AB-!

Ориентируюсь на сумму в 40 т.р.
В Стале с менеджером попытались пододобрали дверь (поверхностно), замахнулся на СТАЛ-60 с сувальдным перекодируемым Мотурой и цилиндровым Чизой, на время ремонта цилиндр хочу поставить очень простой, потом Кабу эксперт. С наружи порошковое покрытие, изнутри МДФ, ну и всякие броненакладки и тд. Вышло все это с доставкой и установкой около 47 т.р, причем с 12% скидкой. Как видите немного вылез за рамки бюджета.

Кстати, отличная комплектация. Консультант в зале молодец, подобрал Вам сбалансированный вариант.
Почему скидка 12%? Или это дополнительная к 20% по акции "приятные скидки"? Разъяснения (в.т.ч. на примерах) по нашим скидкам можно посмотреть здесь. Ответ №93.

Цитировать
Поэтому возникло еще пару вопросов: намного ли стал-50 хуже шестидесятки?

Стал-50 уступает 60-ке в первую очередь по звукоизоляции. Для квартиры СТАЛ-60 предпочтительнее.

Цитировать
Стоит ли на время ремонта ставить дешевый цилиндр или сразу поставить Кабу с вертушкой (сувальдный решил просто заклеить скотчем и не пользоваться им).

Если в ходе ремонта будут пыльные работы, то конечно, лучше сначала поставить временный цилиндр. Есть такая услуга, включая последующую замену на основной цилиндр стоит 1450 рублей.



Записан
-AB-Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 27 июл, 2009, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, отличная комплектация. Консультант в зале молодец, подобрал Вам сбалансированный вариант.
Почему скидка 12%? Или это дополнительная к 20% по акции "приятные скидки"? Разъяснения (в.т.ч. на примерах) по нашим скидкам можно посмотреть здесь. Ответ №93.

Подбирал я, опять же начитался форум  Cool, я как понял консультанты в вопросах выбора дверей практически некомпетенны, по крайней мере у нас в городе. В одной точке (кстати которая указана у вас на сайте, на ул. Пермякова) молоденькая девушка консультант вообще сказала что под заказ работают с дверьми которые стоят от 60т.р.
Я может и ошибаюсь, но скидка 20% действует только в Москве (консультант про нее промолчал), в регионах же действует только 12ти процентная, выбирал из прайса уже с ней.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #3 : 27 июл, 2009, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Подбирал я, опять же начитался форум  Cool, я как понял консультанты в вопросах выбора дверей практически некомпетенны, по крайней мере у нас в городе. В одной точке (кстати которая указана у вас на сайте, на ул. Пермякова) молоденькая девушка консультант вообще сказала что под заказ работают с дверьми которые стоят от 60т.р.
Я может и ошибаюсь, но скидка 20% действует только в Москве (консультант про нее промолчал), в регионах же действует только 12ти процентная, выбирал из прайса уже с ней.

Простите, я пропустил, что не во всех регионах идут аналогичные скидки. тогда понятно откуда цифра 12%.
 А на счет консультантов - спасибо, за баг-репорт. Дилерский отдел уже поставлен в известность.
Кстати, они не предлагали вариант СТАЛ-55? дверь совсем новая, консультант мог не знать. Тоит дврь даже чуть меньше, чем СТАЛ-60, но по защите её превосходит!


Записан
-AB-Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4 : 27 июл, 2009, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите, я пропустил, что не во всех регионах идут аналогичные скидки. тогда понятно откуда цифра 12%.
 А на счет консультантов - спасибо, за баг-репорт. Дилерский отдел уже поставлен в известность.
Кстати, они не предлагали вариант СТАЛ-55? дверь совсем новая, консультант мог не знать. Тоит дврь даже чуть меньше, чем СТАЛ-60, но по защите её превосходит!

Я просто сразу остановился на СТАЛ-60, сейчас поподробней ознакомлюсь с 55-й.
Кстати у вас на сайте обозначен только один официальный представитель, я нашел еще двух в ТЦ "Магнат" и ТЦ "Премьер".

Дома посмотрю модели замков, может быть получится подобрать более дешевую не сильно уступающую альтернативу?


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #5 : 27 июл, 2009, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://www.neman04.ru/?a4


Записан
-AB-Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 27 июл, 2009, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

г. Тюмень
"Стальной рыцарь"
ул. Энергетиков, 167 тел. 21-16-98 с 8 до 19:00 ежедневно.

Замечательно)) Надо будет обязательно туда зайти.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #7 : 27 июл, 2009, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Одна проблема, живу я в г.Тюмени
Покатавшись по точкам продаж дверей, нашел 3 представителя Стала, в одном месте встречал ДПЗ и Стальной портье, но вот дверей Немана нигде не видел и это очень огорчило..........
В Екатеринбурге у нас есть представительство где представлена модельная линейка НЕМАН, можете позвонить по 8-922-1008219 и проконсультироваться.


Записан
-AB-Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #8 : 27 июл, 2009, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Екатеринбурге у нас есть представительство где представлена модельная линейка НЕМАН, можете позвонить по 8-922-1008219 и проконсультироваться.
Далековато, всетаки около трехста километров. Проконсультироваться насчет установки этих дверей в вашей фирме?
Пожалуй лучше сначала загляну в "Стальной рыцарь".


Записан
-AB-Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #9 : 27 июл, 2009, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Steel

Модель СТАЛ-55 является совместным спецпредложением от компаний СТАЛ и MOTTURA. Это дверь оптимальной конструкции, которая укомплектована сбалансированным набором замков и защитных приспособлений.

Основной замок - сувальдный с вертикальным запиранием, а в дополнение к нему устанавливается цилиндровый замок-блокиратор, который удерживает основной замок закрытым, но может использоваться и как отдельное запирающее устройство.

А как он блокирует основной замок? Опускает шторку или сувальдный замок нельзя открыть, не открыв цилиндровый?


Записан
-AB-Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #10 : 27 июл, 2009, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Steel

Модель СТАЛ-55 является совместным спецпредложением от компаний СТАЛ и MOTTURA. Это дверь оптимальной конструкции, которая укомплектована сбалансированным набором замков и защитных приспособлений.

Основной замок - сувальдный с вертикальным запиранием, а в дополнение к нему устанавливается цилиндровый замок-блокиратор, который удерживает основной замок закрытым, но может использоваться и как отдельное запирающее устройство.

А как он блокирует основной замок? Опускает шторку или сувальдный замок нельзя открыть, не открыв цилиндровый?


Все, в принципе работы разобрался))


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #11 : 27 июл, 2009, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все, в принципе работы разобрался))

 :) Там блокиратор модифицированный, и позволяет закрывать цилиндр как при открытом сувальдном замке, так и при закрытом. Но сувальдный можно открыть, есть открыт цилиндр.


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #12 : 27 июл, 2009, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Центр Интерьера «Премьер Дом» Мельникайте, 104
1 этаж "Дом паркета и дверей"


Записан
-AB-Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #13 : 28 июл, 2009, 07:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Центр Интерьера «Премьер Дом» Мельникайте, 104
1 этаж "Дом паркета и дверей"


Именно там я эти двери и встречал, спасибо. На выходных планирую скататься туда, помучать консультантов, дабы более подробно разобраться в модельном ряде, может что-нибудь и подберем за мои деньги.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 ноя, 2022, 09:16

[перейти на мобильную версию форума]