Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 02:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор: Барс vs Неман  (Прочитано 20479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #20 : 21 июл, 2007, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Привода вертикального запирания - совсем не лишняя защита от отжима дверного полотна.


Ну вручную........... сомнительно, что могут отжать полотно.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #21 : 21 июл, 2007, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>От низа при этом будет около 90 см. К сожалению, такие случаи были. В многоквартирном доме.
Svetlana>Но здесь, конечно, нельзя "всем прописывать касторку". Очень многое зависит от конструкции двери. Просто слова об отсутствии необходимости тяг в контексте (не Вашем) "да они вообще могут отвалиться", могут быть расценены как совет вроде "а зачем ставить хорошие замки - всё равно кому надо откроют".



В заголовке темы указаны БАРС и НЕМАН. Про уголковые двери речи не идёт. Замки замками, а тяги тягами. А звучит это так: ВРУЧНУЮ ОТЖАТЬ ДВЕРЬ СОМНИТЕЛЬНО. :?

Может кто на своей памяти встречал отжим трубы 50*25, снизу? За  5 лет работы с замками, я ни разу. Уголок был, его даже со стороны замка отжали. Замок из рамы выскочил.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #22 : 21 июл, 2007, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Была труба 20х40. Лично я не видела, но история запоминающаяся. Стоял Эльбор-Гранит 1.06.42(43? - не важно) без тяг. Отжали снизу до возможности пролезть. Заказчики двери (новая дверь простояла совсем недолго) предъявляли производителю большие претензии, в общем, тяжёлая история.
Предполагаю, что в подобных случаях больше будут обращаться к дверникам за новой дверью, а не к нам, так что, возможно, я кое-что упускаю.
Насчёт 50х25 - не знаю. Только ведь и в "Барсе" тяги ставят, а тут вдруг "отвалятся"...



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #23 : 22 июл, 2007, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С трудом представляю как можно даже 40*20 согнуть вручную:shock: Я думаю, что если взять просто трубу и закрепить её,чтобы рычаг был метр и потом приложить массу 100кг(вес человека), то она даже и не шелохнётся(уже сам попробывал). А если труба в полотне, где установлены рёбра жёсткости, то это вообще не вероятно. Скорее всего в Вашем случае домкратик применили.

Svetlana>Предполагаю, что в подобных случаях больше будут обращаться к дверникам за новой дверью, а не к нам, так что, возможно, я кое-что упускаю.
Svetlana>Насчёт 50х25 - не знаю. Только ведь и в "Барсе" тяги ставят, а тут вдруг "отвалятся"...

Тяги ставят, тут наверное недоработка менеджера.



Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #24 : 22 июл, 2007, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что имею сказать:
Барс - понты одни, а
Неман - проверено фактами :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #25 : 22 июл, 2007, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, опять "детский сад":D У всех фирм существует разная маркетинговая политика, разное продвижение своего товара. Вы не думали, что люди которые берут БАРС, им на фиг не нужна какая-то там ВЕЛИКАЯ взломостойкость:) Хотя я уверен, что БАРС достоточно взломостойкие двери. Но дискутировать на эту тему нет смысла. Посмотрите другие посты, эти дискусси ни к чему не приводят:):) Типа а вот мои двери более взломостойкие, чем у него и т.д. Даже если бы и была обязательная сертификация, то всё равно бы споры не прекращались(пример замки)



Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #26 : 22 июл, 2007, 16:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а какой смысл платить дороже за менее взломостойкие и худшие по конструкции двери?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #27 : 22 июл, 2007, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот опять взломостойкость, конструкция...............У дверей существуют ещё и другие качества:lol: Каждый клиент покупает, то что он хочет видеть у себя дома. Или Вы думаете те люди, которые покупают БАРС, они "лохи"? Мне кажется, что люди с таким достатком наоборот, далеко не профаны. Они ой как любят выглядеть лохами, обойдут и "пронюхают" все двери, плюсы и минусы. Прошло то время, когда заходили малиновые пиджаки с цепями в два-три пальца:mrgreen: и говорили: мне всё чтобы БЫЛО:) Времена не те.



Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #28 : 22 июл, 2007, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

они не лохи, просто они не разбираются


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #29 : 22 июл, 2007, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну пусть будет так:drink: Вообще-то про тяги речь шла:wink: Насколько они нужны? И возможно ли вручную снизу, отжать полотно двери?



Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #30 : 22 июл, 2007, 18:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да вертикальные тяги скорее спасут при заколачивании ригелей замка и от болгарки помогут


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #31 : 22 июл, 2007, 18:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

rumzik>Консультанты Барса аргументируют их отсутствие в своей двери ненадежностью. Конкретно, говорят что с течением времени нижний может отвалиться и наглухо заблокировать дверь, а верхний - заедать. При этом в модель верхнего уровня ставят, но с какими-то направляющими и т.п.
Сами себе противоречат.
Ненадежность крепления тяг рулится исключительно производителем дверей. Здесь могут иметь значение и просто руки сборщика. И еще (не знаю как правильно это называется) кто-то должен был рассказать сборщику, как правильно собирать данный узел.
Крепят как правило на винт-гайку.
Но если закрепить "как есть", то все это может раскрутиться и последствия печальны.
Но ведь никто не отменял контргайку, резьбовой герметик, шплинт?("проволочка" согнутая пополам и просунутая в отверстие в винте - концы разгибаются).
А также комбинации этих способов.


Записан
rumzikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #32 : 23 июл, 2007, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасиба всем огромное за ответы и конструктивное обсуждение!

Сегодня был оформлен заказ на Неман К8М.

Решающими аргументами стало утопленное полотно, наличие сплошной защиты от среза петель и вертикальных приводов. Эстетическими предпочтениями решено было пренебречь, разница не столь катастрофична.

Ущерб риска некачественной сборки - шатающихся ручек, отваливающихся ригелей :) и прочей фурнитуры планируется минимизировать грамотной работой с поставщиком в условиях максимальной гласности. :)

Рассказ об установке и впечатлениях последует через 20 раб.дней.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #33 : 23 июл, 2007, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

rumzik>Рассказ об установке и впечатлениях последует через 20 раб.дней.

bravoМОЛОДЦА! Ждем.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #34 : 23 июл, 2007, 21:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

rumzik>Рассказ об установке и впечатлениях последует через 20 раб.дней.

поздравлям ! Просьба псиать отзыв в раздел "Личный опыт"


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:21

[перейти на мобильную версию форума]